Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 73 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Пожалуйста не оставляйте меня одну

Мы все всегда рядом!!!! roma
Всё получится!!!
Главное не паниковать и следовать инструкции!!!
И конечно пишите и спрашивайте yes3

Россия
: Белгород
04.04.2013 - 21:19
: 2

Здравствуйте, вот и я заказал инкубатор Золушка на 70 яиц с авто переворотом...
начитавшись много всякой информации решил улучшить хотя бы вентилятором, купил небольшой 6 на 6 см. подсоеденил к телефонной зарядке точнее просунул сначала через отверстие вентиляционное а потом подсоеденил, сначала прижал его к крышке но вибрация шла не приятно, потом просто отпустил его в свободный полёт и заткнул отвестие дюбелем 5 получилось под углом, при проверке температуры стабильность показала себя лучше с вентелятором. Привезли 35 яиц пушкинской и 35 яиц австралорп пестрый с города Пушкин, одно разбито остальные загружены в Золушку ,сегодня 5 день инкубации , отключили электричество на 5 часов температура отпустилась до 33 , меня дома небыло ... пока на этом всё...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Злобин Алексей" пишет:

решил улучшить хотя бы вентилятором

Какую держите температуру?

"Злобин Алексей" пишет:

отпустилась до 33

Главное в такой ситуации постараться как можно быстрее поднять температуру...но и яйца не сварить...
Бутылки с тёплой водой я ложу или рядом или прямо на яйца...

Россия
: Белгород
04.04.2013 - 21:19
: 2

температура 38.3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Злобин Алексей" пишет:

температура 38.3

Много...убавьте...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"olga k" пишет:

И конечно пишите и спрашивайте

В инструкции написано тем-ра 38,3-38,8, т.е. при38,8 терморегулятор должен отключиться и упав до 38,3 должен включится? или просто любая тем-ра в этом диапазоне? Ольгя а Вы по-моему инкубируете при 38,0 или я ошибаюсь? и влажность показывает 49%? Еще раз напомните пож-та нормы инкубации.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

при38,8 терморегулятор должен отключиться и упав до 38,3 должен включится?

Нет

"Любовь Хамидуллина" пишет:

или просто любая тем-ра в этом диапазоне

Да

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Ольгя а Вы по-моему инкубируете при 38,0 или я ошибаюсь?

Регулятор включился-38,0
Выключился-38,3
А вот ввлажность померять у меня не чем...
Просто всегда наполнены четыре ванночки...и всё...(сбрызгиваю иногда)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Любовь Хамидуллина" пишет:

В инструкции написано тем-ра 38,3-38,8, т.е. при38,8 терморегулятор должен отключиться и упав до 38,3 должен включится? или просто любая тем-ра в этом диапазоне?

Оля имеет ввиду :много если с вентилятором ..с вентилятором надо 37.8 ..у меня так .. 2 инкубатора одновременно заложила : с вентилятором держу 37.8,в золушке 38.3 (без вентилятора), переворот ручной в обоих wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

Оля имеет ввиду :много если с вентилятором

да...( что то смайлик не могла поставить)

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Валентина69" пишет:

я бройлерам помои даю

Валентина, вопрос, конечно, не по теме, но как кроме отходов ничего не даете бройлерам? Я в прошлом году бройлеров брала на пробу, первый раз, кормим тоже всех - и птицу и собак отходами из столовой. Отходы, конечно, не со стола (с салфетками и пробками) а нормальные, из детской столовой. У меня из 15 штук выжил только один. Так и не поняла, почему погибли. Регулярно, методично погибали по 1-2 штуки. Добавляла витамины, мел, серу, ничего не помогло. КК тоже кормила, не без этого. Если модераторы выгонят, можно перейти в другую тему.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"olga k" пишет:

Главное в такой ситуации постараться как можно быстрее поднять температуру...но и яйца не сварить...

А я все-таки укутывала первые 10 дней инкубатор. Хоть народ и посмеялся над моей затеей, но т-ру набирает намного быстрее после охлаждения. Не знаю, как повлияет на вывод, но потом сообщу.
Как-то так выглядел инкубатор в "одежде". Только не закрыть при этом вентиляционные отверстия.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Валентина69" пишет:

Блин клинтон, 1 пакетик 750 г готового комбикорма "Солнышко" стоит 45 р. Все равно приобрету. А насчет витамина А я не знала. Я своих детей вырастила без витами

У нас "Солнышко" 60р.стоит.Я его всегда беру для первых дней.Мне очень нравится.Отхода нет.Бройлерам особенно много надо витаминов в первые дни.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кадарка" пишет:

У нас "Солнышко" 60р.стоит.Я его всегда беру для первых дней.Мне очень нравится.Отхода нет.Бройлерам особенно много надо витаминов в первые дни.

ооо ,я тоже затарилась ветеринаркой :солнышко .фелуцен ,тривитамин П,альбен..
хотя первых цып (простых деревенских) вырастила на простом комбике(какой был в наличии) ,давала только добавочно морковь тертую ,салат (кочанами подвешивала) и рыбьи головы ,картошку мелкую им варила ..все это ассорти просто обсыпала комбикормом и на съедение ..вырастила таких лосей -продала..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Alenna" пишет:

Хоть народ и посмеялся над моей затеей

Мы не смеялись, просто если написать что накрывать, то кто нибудь не внимательно прочитает, укроет совсем и загубит вывод....
Можно и накрывать

"Alenna" пишет:

Только не закрыть при этом вентиляционные отверстия.

А можно и не накрывать...
Я накрыала когда инк полный и даже по краям лежат яйца...так вот чтоб через щель не тянуло холодом-и накрывала...
Сделала отверстие в старом шерстяном платке по середине и получилось удобно...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"olga k" пишет:

Я накрыала когда инк полный

У меня как раз полный. Просто полнехонький!!! Поэтому и беспокоилась, что по краям будет намного ниже температура и перекладывать особо некогда. Утром подрываешься в 6 утра и летишь на работу как сайгак!!! Что бы перекладывать и проветривать нужно не в 6 а в 5 вставать. Про кофту поняла, буду на следующий сезон изыскивать кофту у родственников. А пока так...

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

Всем привет!!! у меня вывод получился 91,6% из 24 яиц вывелось 22 цыпа я считаю это отлично good

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"матрёха" пишет:

из 24 яиц вывелось 22 цыпа

Замечательно!!! А яйца какие-своих кур или покупные?

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"Alenna" пишет:

Замечательно!!! А яйца какие-своих кур или покупные?

покупные в сергееве-посаде брал

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Поздравляю!!! super

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"Alenna" пишет:

Поздравляю!!!

Спасибо!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"матрёха" пишет:

Всем привет!!! у меня вывод получился 91,6% из 24 яиц вывелось 22 цыпа я считаю это отлично

Отлично, Лёша!!!

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"olga k" пишет:

Отлично, Лёша!!!

Благодаря вам Оль и всем форумчанам!!! Всем Спасибо!!! roma beer super

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

я уже не могу как вечер так начинают отрывать гпзету и всем табуном носица за одним галдёшь кошмар wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"матрёха" пишет:

я уже не могу как вечер так начинают отрывать гпзету и всем табуном носица за одним галдёшь кошмар

Сделай им "тёмную", замолчат.

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"olga k" пишет:

"тёмную", замолчат.

нет они тогда друг друга долбят днём спят ночью дебоширят

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ты им пенопласта маааасенький кусочек брось...вот потеха то... laugh
А потом всем по кусочку....уписаться можно lol lol lol

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

закончился вывод индюков и если помните первые шли цыплята и я опасалась за инди а зря 100% вывод.из 12-12 clap последнему помогла лежал не так.
закладка 8 числа тяжелый кросс индюков буду пробовать впервые super

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Клио" пишет:

Почему то я думала что наклёв должен быть с верхней стороны яйца, а все наклюнулись с нижнего

Такое происходит при нарушении газообмена зародыш занимает неправильное положение, и наклев происходит в остром конце яйца. Проще говоря недостаточная вентиляция. Процесс развития эмбриона был нарушен, обычно такие цыплята погибают или в яйце, или уже после проклева.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Приветствую, уважаемые форумчане! hi Вот и у меня появилась Золушка, стоит уже неделю и только радует! smile3 Может потому что инкубатор маленький, всего на 45 яиц, но тем не менее по сравнению с БИ-2 пока без нареканий. Температуру держит намного лучше и ровнее. Все проверяла в каждом углу, единственное что не понравилось, хлипкие решетки ( те на которых яйца лежат), прогибаются по тяжестью гусиных яиц. Яйца закладывала 17 марта вечером но сначало в несушку а через 12 дней переложила в золушку. Сегодня 20 день инкубации, через 10 дней будет вывод. face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lekca" пишет:

закончился вывод индюков и если помните первые шли цыплята и я опасалась за инди а зря 100% вывод.из 12-12 последнему помогла лежал не так.
закладка 8 числа тяжелый кросс индюков буду пробовать впервые

super good

"Клио" пишет:

Оля, привет. У меня инк самодельный. терморегулятор 11 лет назад был в работе, а вот корпус новый. Сегодня 20 день. Что-то мне наклёв не нравится. Из 34 наклюнулось 10. вчера 10 просветила, видно что есть замершие. Но вскрывать не стала, пусть уж долёживают.
Почему то я думала что наклёв должен быть с верхней стороны яйца, а все наклюнулись с нижнего. и в месте наклёва, когда попыталась спицей на милиметр плёночку поднять сразу кровь появляется. Сбрызнула водой и закрыла. Будь что будет. Но почему то мне кажется что как-то не так идёт

Правильно отерил Роман Васльевич

"Роман Василич" пишет:

Проще говоря недостаточная вентиляция.

"Darya123_" пишет:

через 10 дней будет вывод.

По некоторым источникам можно прекратить переворот...но я так ещё не пробовала..

"Клио" пишет:

немного неправильно выразилась. Не в остром или тупом конце, а снизу. На той стороне что яйцо лежит. Я их всех перевернула наклёвом ввверх или вбок. Или это не имеет значения?

Люда...по яйцам видно что недостаточная вентиляция...вернее по наклёву....
Подкорректируй...
Правда сказывается и поздний переворот...бывает что не успеют принять нужную позу...но там наклёв немного по другому...
Правильно что повернула наклёвом вверх...

"Клио" пишет:

А вот капельки крови мне не нравятся.

Не дозрели ещё...
Но возможно что им придётся помогать...

Тема закрыта