Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 7 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
наталья о.
reney пишет:

у нас была таже фигня, что и
у Ани. Паника. Резали все подряд. Правда продать смогли, шугались люди
от ментов, но покупали. Нескольких останавливали, но у ментов на руках
не было ни постановления, ни предписания никакого, так что отпускали
людей с мясом (особенно не лезли к тем, кто права сразу качать начинал).
После начали выкупать свиней. Думаю у Ани тоже будут выкупать, ну или
отчуждать. Просто сценарий похож. Люди в панике сами почти все
повырезали, а уж что осталось, то мрази забрали. Насчет леса. У нас тоже
очень много повыпускали людей поросят (только у нас леса большого нет),
так этих поросят, в основном совсем маленьких, потом отстреливали егеря
с ментами и грузили на машины. После того, как выкупили поросят, больше
нас не трогают, хотя появилась инфа, что будут ходить по дворам с
пожарным, типа им можно во двор входить, чтобы зачистить остатки. Ане я
бы посоветовала часть свиней спрятать в выгуле в лесу, когда мрази
(других слов нет) пройдут - дорезать остальных. Все-таки время появится.
и еще, у нас по 60 р платили, а через несколько дней приходили с
предложением оплатить по 2000 за маленьких поросят в обмен за подпись
под обязательством не держать свиней 3 года и за беспрепятственный вход
во двор. Но у нас эту херню практически никто не подписал. так что
все-таки боятся, что закон новый не пройдет. страхуются.

и у нас в соседнем районе было. Карантин ввели. Посты стояли. По дворам ходили , РЕКОМЕНДОВАЛИ вырезать свиней. Но кто не захотел тот не зарезал

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"наталья о." пишет:

Но кто не захотел тот не зарезал

И ничего же не сделали им? Не били, скот силом не отбирали?
Нашли же люди силы не испугаться.

наталья о.
анкноун пишет:
"наталья о." пишет:

Но кто не захотел тот не зарезал

И ничего же не сделали им? Не били, скот силом не отбирали?
Нашли же люди силы не испугаться.

единственное что сказали , что если вдруг падеж скота компенсаций не будет и ВСЕ!

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

ну тут не все так гладко. у кого поголовье большое - возле того и крутилась вся эта шушера, много все равно бы не оставили, может парочку... Зюба ведь писал как его обрабатывали. кстати, вчера собирали всех батюшек у нас в районе, просили вести с людьми беседы, чтобы обстановка не наколялась.. наш соборный сразу попросил для церкви помощь материальную (молодец), а ему - церковь отделена от гос-ва. а он говорит, а чего мы тогда тут? ну что-то типа того. наш батюшка никаких бесед вести не собирается. вообще - бред какой-то.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
olga k пишет:
"Маруся 26" пишет:

Известью нужно засыпать не все вокруг, а товарисчей из администрации...

лучше дустом(((

А ведь дождутся. Если гайки перекрутят. Если юг полыхнет мало не покажется.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Леночка они же мангалов приперли ...и не один пятак то....тама именно мангалов много.

Они их купили ещё в прошлом годе малышами...матки выросли,поражали...успели распихать кое что...но основное стадо у них-вьетнамское,их очень много..

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

В лес не вариант, еще больше чуму растащат.
У нас в этом году ни один кабан на поле не вышел (в том году толпами шарахались), весь лес завален трупами кабанов, воронья над лесом немерено, карантин в районе уже года три как.

А по поводу юриста, думаю за сорокет он даже до составления искового заявления не дойдет, да и думаю единицы в стране смогут грамотно его составить.
Мой например Йурист уже три года судится со всеми. Сначала с рег. палатой и администрацией за свою же землю, сейчас с энергетиками, т.к. они за наши же деньги 2 года не могут провести нам электричество, там только одних пеней на 150 т.р. набежало, когда тут сельским хозяйством заниматься, сена накосить некогда. Такое ощущение, что сельское хозяйство нашей стране не нужно вообще. Немного альтруистов, собравшихся на этом форуме еще еще надеются на светлое будущее. У кого нибудь оно настало это будущее?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Экоусадьба" пишет:

У кого нибудь оно настало это будущее?

Как же оно может настать, если это будущее.. lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"наталья о." пишет:

если вдруг падеж скота компенсаций не будет и ВСЕ

Вот и ломанулись резать. Хочется денег получить, и пожаловаться, что обижают. А ведь все пострадавшие уверены, что поголовье здоровое, что же было не додержать?
Предлагаю всем пострадавшим прекратить ныть о нарушенных правах. Информацией поддержали, извините, что юриста не наняли.

"reney" пишет:

а чего мы тогда тут?

Дипломат батенька, взял, да и отмазался. Правильно сделал.

"Татанка" пишет:

Как же оно может настать, если это будущее..

Вы подарили надежду миллионам, не зря верим laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"анкноун" пишет:

Нашли же люди силы не испугаться.

Вот. Самые правильные слова.
Я вообще Вас частенько читаю, соглашаюсь со многими высказываниями. Просто поддакивать не люблю. Респект.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"reney" пишет:

у нас была таже фигня, что и у Ани. Паника. Резали все подряд

у них все осложняется тем что хозяйство в основном ориентированно было не на мясо, а на продажу молодняка вьетнамок и мангалиц. Поэтому налаженных каналов по сбыту большого количества мяса нет. Переработка требует времени, а как назло дни жаркие. Пришлось срочно искать морозильные камеры, но все равно мяса гораздо больше и их не хватало. Люди уже в возрасте, очень переживают всю эту ситуацию...
Вчера к вечеру уже удалось снять хотя бы эту проблему. Видно было что Анна с Василием немного успокоились. Спасибо огромное Елене Натальиной за предоставленные морозильные лари и Редактору за то что он во время поднял эту тему. thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анкноун" пишет:

Хочется денег получить

в данном случае 60 р за кг супоросной мангалицы или вьетнамки деньгами трудно назвать. Особенно представляя сколько денег и сил вложено, чтобы получить такое маточное поголовье.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Да, чуть не забыл...
Просили передать всем форумчанам от них большой привет hi В инет не выходят, т.к. времени не хватает даже на самые необходимые дела...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Наверное, лучший вариант, всё-таки засолка с плёнкой или варианты и в нескольких местах и замаскировать. Холкамера съест много денег энергией и риск отключения, значит и станцию серьёзную купить.
И-нет не так в инфо плане распространён, надо всё таки идти в печатные и теле СМИ, местные телекомпании и газеты.
Грешен, обещал принять участие, но за текущим гемором, пока не могу, готовлюсь к выездной поверке сельхознадзора, выложу всё потом.
А до коров доберутся скорее в плане лейкоза, ящур у нас рядом и сделали сплошную вакцинацию.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Филипп пишет:
"анкноун" пишет:

Хочется денег получить

в данном случае 60 р за кг супоросной мангалицы или вьетнамки деньгами трудно назвать. Особенно представляя сколько денег и сил вложено, чтобы получить такое маточное поголовье.

Золотые слова,Филипп! Меня тоже в теме АЧС пытались обсчитать в деньгах,а пусть попробуют собрать племенное поголовье,да и еще разных кровей со всей России.В моем случае уничтожили 14 беременных свинок уже на последних сроках и 5 РАЗНОКРОВНЫХ хряков плюс много малышни. Всех покупал в 2-3 мес. возрасте и каждого растил как сокровище.Был и у Анны и Василия в гостях по осени,видел их труд и старания,менялись кровями.Хорошие люди,хорошо приняли наше семейство.Жаль что так получилось! Ничего,нас :cen:,а мы крепчаем!Разведем еще и поболее!!!!!!! Анна и Василий-крепитесь! С ув. Эд.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Филипп, а о себе промолчали, поскромничали, потому как не вы, мы бы вернулась домой поздно ночью. Спасибо вам большое, что большее расстояние доставки взяли на себя. И еще была очень рада познакомиться, давно об этом мечтала.

Люди, еще я хотела всем сказать , что не надо судить кто как поступил и как поступит еще не известно - ситуация и обстоятельства разные. Я например за своих буду стоять до последнего, но надеюсь мой зоопарк обойдут стороной (въетнамок больших и маленьких 6 из них 3 надеюсь продать) и держу их для души и продажу молодняка, спокойной ночи желаю всем, целовать- не целую, но погладить-почесать обязательно и вместо одеяла сенца подложить, а вот за кол-во птицы переживаю, потому как пород много и если ограничат... .
Все рекомендации взяла на заметку, забор кирпичный впереди, ворота на замке, звонок отключила, позади железный и болото, надеюсь не прорвутся.
Спаси нас всех Боже!
А всем пострадавшим терпения и не отчаиваться и не надо молчать о своей любой беде, мы все рядом.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Эдуард Глинин" пишет:

Меня тоже в теме АЧС пытались обсчитать в деньгах,а пусть попробуют собрать племенное поголовье,да и еще разных кровей со всей России.

Но вы вовремя показали документы на породу и размер компенсаций пересмотрели в вашу сторону.
Вернитесь в реальность. Кому мы нужны.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Слов нет.... кто вообще может заставить?...
простите, может я того... слишком буйная... но КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?
КТО МОЖЕТ ЗАСТАВИТ РЕЗАТЬ, тем более БЕЗ документов о компенсации? угрожали? чем? а может, использовали свое служебное положение?... ну что, дальше будем позволять?
если такое происходит - ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НА СВЯЗИ С ЭТИМ ФОРУМОМ ХОТЯ БЫ?
я бы вообще на фейсбуке репортаж онлайн вела бы, если бы со мной такое происходило.
и ТОЛЬКО ТАК, ИНФОРМИРОВАНИЕМ можно спасти свое хозяйство.
Вас грабят, а вы вместо того, чтобы обратиться в полицию, да хоть к прохожему - причитаете и отдаете....
купите вебкамеру, пусть ВСЕ это видят онлайн!!!! в наше время только так можно защитить себя в будущем и других в настоящем!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

С этими пираньями можно бороться только их методами. По-другому до них не дойдёт. Молодёжь подключить. Пикеты. Живые щиты. Независимое телевидение. Сколько всех этих политических недорослей светит обнажёнными бюстами, пляшет в храмах, выкладывает телами слово из трёх букв на Красной площади... Направить в нужное русло, пусть пользу приносят. В конце-концов омон - это просто понты. Страху нагоняют. Стрельбы не будет.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
reney пишет:

через несколько дней приходили с предложением оплатить по 2000 за маленьких поросят в обмен за подпись под обязательством не держать свиней 3 года и за беспрепятственный вход во двор.

\
мне интересно, это - официальный государственный заказ???? тогда где постановление о шантаже???? и кто подписал?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

sad

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Да...
Мне кажется в этой теме нужно обсудить и способы борьбы с этими "законниками".
Телевидение и молодёжь это конечно хорошо, но ...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

перенесено адресату

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Жанна Ф" пишет:

перенесено адресату .

Сквозь оцепление никак. Аня постарается выйти на форум сегодня. Расскажет что и как. Там АЧС рядом с ней совсем. В любой момент она может оказать в первой зоне. Тогда только принудительное отчуждение. Пока режут сами и пытаются сохранить хоть мясо для себяи детей. Передает огромное спасибо за лари... Это была огромная помощь.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

штраф за несоблюдение карантина и еще 2-3 статьи найдут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Жанна, здесь тоже есть партизаны, с другой стороны...твоё сообщение отправь в личку тем кто поддерживает связь с Анной, а это сотри...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
анкноун пишет:
"Жанна Ф" пишет:

перегнать свиноматок и поросят куда-то лесом, где нет оцепления

штраф за несоблюдение карантина и еще 2-3 статьи найдут.

Это врядли. Если, конечно, уважаемый анкноун не доложит своевременно "куда надо".

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Медведь" пишет:

Это врядли.

Но ведь сомневаетесь.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Жанна Ф" пишет:

если есть возможность перегнать свиноматок и поросят куда-то лесом,

Обсуждали это с Анной, к сожалению не получится.

"Жанна Ф" пишет:

Куда пересылать деньги? Скиньте в лычку адрес, помогу деньгами

Адрес не знаю,
ТЕЛЕФОН ВАСИЛИЯ И АННЫ
8 (905) 636 71 68
Этот телефон будет оставаться на связи постоянно - передала Анна.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

к сожалению не получится.

сам видел таз с копытами присоленными. Требуют для проверки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах