Вы здесь

Сбыт в "закрытых" районах. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
637 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:

АЧС нашли у мертвых диких кабанов, найденных примерно в 20 км от хозяйства Анны и Василия.

Опять же это ИМ сказали,что нашли...А подтверждённая экспертиза у них на руках была,у сказателей? Придумать можно всё что угодно.Филлип,мне кажется сейчас в оппозицию Ане и Василию могут выступить только те люди,которые ХОРОШЕГО ПРАВИЛЬНОГО хозяйства и в глаза не видели.Поэтому объяснять им ху из ху бессмысленно.Только нервы лишние помотаете себе smile3
Написали на бумаге,да забыли про овраги...Это я о тех,кто красиво говорит про то,какие недальновидные,оказывается, Плотники...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Vinsenta" пишет:

Написали на бумаге,да забыли про овраги...Это я о тех,кто красиво говорит про то,какие недальновидные,оказывается, Плотники...

Обычная зависть и злорадство...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алёна64 пишет:

Болезни тоже стали мобильными, распространяются легко и принимают масштабы эпидемий.

Вы хоть сами то понимаете,о чём пишите?
Какая мобильность? В той же Псковской области...Уже не раз(раза четыре) съездили в это богом забытое Сенютино-каждый двор обшарили.Ни одного сожжённого сарая,никаких барьеров,дезинфекторов...Не было там никаких свиней.Не было там никакого белорусского корма.Не было там АЧС.
Минприроды борется сейчас за кабанов,а у сельского хозяйства министр-кардиолог.Она и свинью то от кабана не отличит...За нас бороться некому.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

ох уж эти тролли.
Цитировать никого не буду, но распространять заражённое мясо я не предлагал.
Кому-то не нравится - его дело.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Vinsenta" пишет:

сельского хозяйства министр-кардиолог

Не, сейчас Федоров министр. Он юрист, раньше научный коммунизм преподавал.
А Скрыник уже во Франции.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
"Vinsenta" пишет:

сельского хозяйства министр-кардиолог

Не, сейчас Федоров министр. Он юрист, раньше научный коммунизм преподавал.
А Скрыник уже во Франции.

Семён Семёныч! lol ...Как я,однако,от министров далека smile3
Но хрен редьки не слаще...

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Vinsenta" пишет:

у сельского хозяйства министр-кардиолог.Она и свинью то от кабана не отличит...За нас бороться некому.

А там других не держат. И "успешно" правят страной. Таковы правила рынка и спрятаться от них не получится.
Писали про науку, где научные кадры, послушайте что про науку говорит академик Алфёров

"Филипп" пишет:

Не, сейчас Федоров министр.

А он кем продвинут в это кресло? У кого он учился? Рыбак рыбака видит издалека.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
redaktor пишет:

распространять заражённое мясо я не предлагал.

Кто хоть немного понимает в свиноводстве(да и вообще в животноводстве),тот и не подумал что мясо заражённое...А остальная вумная часть человечества пусть остаётся при своём мнении.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А Скрыник уже во Франции.

Министром? clap

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

"ДОБРОВОЛЬНАЯ" ПРОДАЖА СВИНЕЙ ВО ВТОРОЙ ЗОНЕ!!!

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

А ведь я ещё пару лет назад предлагал объединятся))) Но "мы сами с усами". Про испанию вспомнили? а вы помните как испанские фермеры порвали полицейских? Вышли в несколько сот тысяч и порвали. и ничего им не было. Поэтому их сейчас боятся трогать - они сплочены.
Россияне вообще сейчас разобщены и не могут противостоять ничему. Правы и пострадавшие и страдающие фермеры, но, как не странно, правы и Галлопер и даже спецтроль Козявочник (обратите внимание на даты их регистраций). В одиночку всех передавят - сначала мелоч ЛПХ, а потом и крупные комплексы. обратите внимание - их в последнее время исключительно импортной техникой снабжают. Отрежь поставку запчастей - сами загнуться и болезни не нужны.

А если брать о помощи - попробуйте коптить, может что и сохраните. и Про прямую трансляцию не забывайте - силу это имеет, переполох навести можно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А я то мечтала --в конце августа продам лошадей, к октябрю все уляжется и поеду уже сама к Ане за свинками...А оно вона как.. У меня такое чувство, что это моих режут. sad

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У нас никто не может продать свиней. белых не берут совсем. а вьетнамцев --по 500-700 пытаются продать.

17.07.2013 - 20:11
: 22
"Татанка" пишет:

"ДОБРОВОЛЬНАЯ"

shok пи cen ц поолнейший sad слов нет,сплошные маты на языке...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Алёна64" пишет:

Вот так и рождаются слухи. А отсюда и паника. dntknw

Что-то от этого принципиально меняется?
В школе учили меня, что от перестановки слагаемых сумма не изменяется.
Что продавать мясо по 150р, что по 60р - один хрен стада не останется.

"немешка" пишет:

У нас никто не может продать свиней. белых не берут совсем. а вьетнамцев --по 500-700 пытаются продать.

Тоже из-за чумных делов?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Карамель" пишет:

пи cen ц поолнейший sad слов нет,сплошные маты на языке...

Поэтому Плотник и режет. Есть все основания ждать и у нее такого же. Воронежцам до недавнего времени еще ничего не компенсировали. Да и забирали так же. Без документов и взвешиваний..Вместо положенных актов выдали накладные без печатей и подписей.

23.05.2013 - 09:03
: 93

Уважаемый редактор !

Коли этот Ваш проект достаточно долго и успешно существует, хотя и корректируется, следовательно анализом нашей писанины Вы не пренебрегаете.

Что я вижу по данной теме, по фактически выложенным постам :
- 1 ( один-единственный ) о реальной помощи - предложение пожертвовать 2 ларя-морозильника;

- несколько партизанских предложений: типа переодеть свинок овечками и провести через кордоны;

- предостаточно предложений уповать на бога, молиться и т.д....

- процентов 40 - клянут всех и вся, кто под руку попадется;

- остальные постят о том, что они есть, и по клаве тюкать умеют.

То есть, как всегда всё ушло в свисток.

Никто, из постующих спецов, не смог рассказать, объяснить как зараза передается, что заразно, что не заразно, как необходимо обработать мясо и т.д.

Интересный пост : типа нечего фермеров прессовать, мы и сами могли бы разложить дез-коврики и развесить дез-занавесочки. Могли бы, но за 25 лет существования фермерства, ни разу такого в натуре не встретил.
А вот, что встречал часто и повсеместно - это когда свиней и не только, выпускают пастись по помойкам, по полям и лесам. Очень радуются, когда свинок кроют дикие кабаны ( те самые которых потом обнаруживают за 20 км с АЧС).

Как видите, по факту, никто не бросился скупать свинину.
Более того, теперь все будут мясо из карантинных районов обходить стороной, и это совершенно правильно.
То, что свинки не успели сдохнуть - не значит, что они здоровы.
Никаких объективных доказательств, того, что свинки не инфицированы - нет.
Поддерживать хозяйство Анны, даже если человек она замечательный, рискуя здоровьем своих родных, не много найдется охотников.
А вот сама Анна, не имея подтверждения отсутствия инфекции, подвергает риску заражения свинок в соседних хозяйствах, районах. Ну, а о людях и думать нечего.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Тоже из-за чумных делов?

так уже приходили переписывали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

Никто, из постующих спецов, не смог рассказать, объяснить как зараза передается, что заразно, что не заразно, как необходимо обработать мясо и т.д.

Здрастье приехали. Обо всем об этом есть в разделе АЧС.

"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

рискуя здоровьем своих родных, не много найдется охотников.

АЧС не опасна для человека. В общем прежде, чем умничать. Прочитайте соответвующие темы. Тагда Ваши посты не будут так глупо выглядеть.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

ГАЛЛОВЕЙ, я не злой, я агрессивно настроенный, по крайней мере сегодня. Мне проще вас забанить, чем вести диалог.
Как передаётся зараза, как должно происходить отчуждение, какие области пострадали - обсуждается в других темах, у нас не то, что на портале, у нас даже в разделе АЧС более одной темы.
Почему вы хотите увидеть ответы на эти вопросы тут - я не знаю.
Если чуть чуть потрудиться и перечитать первое сообщение темы, от меня, то можно рассмотреть создание нового раздела экстренных объявлений.

О том, что кто-то стремается есть свинину из районов близко к карантинным - я разговаривать не буду, это личное дело каждого. Мусульмане вон вообще свинину не едят, ни здоровую, ни больную. И что?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Интересно, а кроме коптить и солить, что с таким количеством можно сделать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"немешка" пишет:

так уже приходили переписывали.

давно? У вас ильиногорское перевезли или нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Самолёт им. Меня" пишет:

Интересно, а кроме коптить и солить, что с таким количеством можно сделать?

Подложить "добрым людям" :)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
"Самолёт им. Меня" пишет:

Интересно, а кроме коптить и солить, что с таким количеством можно сделать?

Подложить "добрым людям" :)))

Перетопчутся smile3 Слишком жирно им будет...Если только стрихнином нашпиговать.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Самолёт им. Меня" пишет:

и даже спецтроль Козявочник (обратите внимание на даты их регистраций)

Где вы выдели троля который пишет один пост на 15 страниц? Я поддержал мнение Галловея, потому что оно совпадает с моим. По сравнению с моим реальным на форуме стажем - тролль именно Вы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Vinsenta" пишет:

Перетопчутся smile3 Слишком жирно им будет...Если только стрихнином нашпиговать.

Так она уже аделином нашпигована. Чего стрихнин за зря переводить

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"ГАЛЛОВЕЙ" пишет:

Более того, теперь все будут мясо из карантинных районов обходить стороной, и это совершенно правильно.
То, что свинки не успели сдохнуть - не значит, что они здоровы.
Никаких объективных доказательств, того, что свинки не инфицированы - нет.
Поддерживать хозяйство Анны, даже если человек она замечательный, рискуя здоровьем своих родных, не много найдется охотников.

А есть ли ачх на самом деле? Когда большие деньги завязаны, то тут уже можно и "придумать" то чего нет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Татанка пишет:
"немешка" пишет:

так уже приходили переписывали.

давно? У вас ильиногорское перевезли или нет?

Ильиногорск от нас очень далеко.Что там делается -вообще не знаю. Это на М-7. мы на другой стороне Волги.
а когда точно приходили--не знаю. на той неделе вроде. У меня ж пока свинок нет, только собиралась. И собираюсь. если конкретно у нас до ноября не будет --куплю местных пока.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Отдать людям, оно конечно неплохо, но я про другое.

О, в суджок какой-нить превратить, он чуть не годами хранится и стоит огого!

Россия
09.08.2013 - 23:32
: 73
"Самолёт им. Меня" пишет:

О, в суджок какой-нить превратить, он чуть не годами хранится и стоит огого!

Ни разу не видел свинину в таком виде.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах