Вы здесь

Объединение. Страница 8 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1172 сообщения
31.01.2009 - 14:01
: 6675

А может, как название темы?-"Объединение"?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Манчестер Юнайтед" пишет:

"Объединение"

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А сколько времени уходит на регистрацию движения, партии?

Да фактически мы уже есть.
регить теперь не обязательно,хотя желательно .

Не партию,общ.движение.
Общественное движение является видом общественного объединения, поэтому его создание регулируется ФЗ «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 № 82.

Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. В состав учредителей наряду с физическими лицами могут входить юридические лица - общественные объединения.

Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

В соответствии со ст.21 ФЗ № 82 для государственной регистрации общественного объединения в федеральный орган государственной регистрации или его соответствующий территориальный орган подаются следующие документы:

1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов. Форма данного заявления утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации

от 15 апреля 2006 г. N 212 в Приложении 1 к этому документу.

2) устав общественного объединения в трех экземплярах.

Требования к Уставу содержатся в ст. 20 ФЗ № 82.

Устав общественного объединения должен предусматривать:

1) название, цели общественного объединения, его организационно-правовую форму;

2) структуру общественного объединения, руководящие и контрольно-ревизионный органы общественного объединения, территорию, в пределах которой данное объединение осуществляет свою деятельность;

3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);

4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа;

5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;

6) источники формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения, права общественного объединения и его структурных подразделений по управлению имуществом;

7) порядок реорганизации и (или) ликвидации общественного объединения.

Часть вторая исключена. - Федеральный закон от 12.03.2002 N 26-ФЗ.

Устав общественного объединения может содержать описание символики данного объединения.

В уставе могут предусматриваться и иные положения, относящиеся к деятельности общественного объединения, не противоречащие законам.

3) выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа.

В соответствии со ст. 9. ФЗ № 82 высшим руководящим органом общественного движения является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественного движения является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

В случае государственной регистрации общественного движения его постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественного движения и исполняет его обязанности в соответствии с уставом.

4) сведения об учредителях;

В силу ст. 19 «Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений» учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений.

коллегии были на Руси . yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А может, как название темы?-"Объединение"?

мне тоже нравится.
слово Россия нужно обязательно.
"Объединение России"

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Общественное объединение "Объединение России"? scratch_one-s_head ООО России.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

А что дальше? Кто и как будет осуществлять уставную деятельность?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Natascha.Reznikova пишет:

Толпа членов не может переорать друг друга.

Не совсем понимаю, зачем орать? Чуть ранее сама же пишешь - бОльшим количеством голосов.

Natascha.Reznikova пишет:

АКТИВ в коллегии 3 человека - с идеями и уже потом народное участие - поправки ,обсуждения ,мнения,прения.
А так мы можем заниматься всякой фигней на подобие разбор поведения ПУССИ РАЙТ.

В "народном" движении будет коллегия, в ней актив и только он может что-либо предлагать, так?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Natascha.Reznikova пишет:

"Объединение России"

Как бы есть уже - Единая Россия.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Просто Объединение. мне нравится.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Здравствуйте.
Очень хорошее дело. Поддерживаю полностью и буду участвовать по мере возможности.

Мне почему то нравится название "Наш Хлеб". Ведь слово "Хлеб" это не только еда, но и заработок, да и вообще хлеб всему голова. И слово "Наш" тоже подразумевает что это наше российское, свое, домашнее, родное и тд.(подразумевается наша еда, наш труд, наша жизнь)

Может еще какие варианты будут? Ведь правительство предлагает нам самоорганизовываться, просыпаться и самим начинать участвовать в общественной жизни и отстаивать свои права. Вот крутится в голове, а на ум никак не приходит.
С фантазией не очень.
А на самом деле, не сильно и надо заморачиваться с названием. Главное чтобы большинство участников оно устроило.
добавленно:
Или вот по аналогии с "Народный Фронт" - "Народный Хлеб"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Как бы есть уже - Единая Россия.

я уже притупливаю.

"Юрий" пишет:

В "народном" движении будет коллегия, в ней актив и только он может что-либо предлагать, так?

нет,актив будет вести работу по движухе.
Это же интернет движение на деле выходит.
Аккаунты в соц.сетях.

"Юрий" пишет:

Не совсем понимаю, зачем орать? Чуть ранее сама же пишешь - бОльшим количеством голосов.

найдутся люди разные.
Да , решение бОльшим количеством голосов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мне нравится просто ОБЪЕДИНЕНИЕ или обЪединение...но...
название не раскрывает направление...то что СХ направление...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Коллективизация - сразу все понятно. laugh

Если объединение, то объединение кого? Если просто объединение, то тогда суть в том, чтоб просто объединиться, например пива попить и по домам. Мне так видится.
По очередному кругу пошли, проще надо быть, какой-то смысл особый в название вкладывать -зачем? Не время сейчас, будет дело, само всё как-нибудь образуется. Назвали партию " Единая Россия" и что, Россия единой стала?

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
olga k пишет:

Мне нравится просто ОБЪЕДИНЕНИЕ или обЪединение...но...
название не раскрывает направление...то что СХ направление...

да, "ОбЪединение" хорошее название. Отражает зачем все это делается. Вот как бы еще СХ тут прозвучало?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Savra" пишет:

Отражает зачем все это делается

что отражает, можете пояснить?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Объединение села

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Юрий, Вы меня торолите?
Хорошо тогда. Встречный вопрос. А для чего мы тут собрались вообще?
Может быть для объединения наших усилий?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Не подумайте, что я сильно против или придираюсь, просто понять хочу, что так всех плющит от объединения? Уверены, что сможете всех объединить? Если не всех - тогда это полу-объединение )))) Было же предложение - народное движение, оно и понятно, начали типа суетиться, двигаться )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

на самом деле - общественное это уже типа объединение.
Подводим итог (снова)

1 - Наш хлеб
2 . ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "НАРОД"
3 - Общественное Движение "РОДНИК"если есть расшифровка то можно обсуждать.
4 - КОЛОС РОССИИ-Коллегиальное Объединение Людей Отстаивающих Сельскую Россию
5 -"Реформа"
6- "ОбЪединение"

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Savra" пишет:

Юрий Вы меня торолите?

Кричала б сразу домогаюсь ))) вопрос снимаю )))
П.С. Пардон! я почему то был уверен . что Вы женщина )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

в споре рождается истина.
Юра не троллит,он хороший,поверьте на слово.
dri
Так Щас ишо кофею,и начну строчить претензию.
(хучь бы не лопнуть)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Natascha.Reznikova" пишет:

4 - КОЛОС РОССИИ-Коллегиальное Объединение Людей Отстаивающих

+

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

вопрос снимаю )))

не тикайте.
dont

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

1 или 6

05.01.2013 - 05:31
: 210

Ну и назовите- объединение ЛПХ

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Юрий пишет:

Не подумайте, что я сильно против или придираюсь, просто понять хочу, что так всех плющит от объединения? Уверены, что сможете всех объединить? Если не всех - тогда это полу-объединение )))) Было же предложение - народное движение, оно и понятно, начали типа суетиться, двигаться )))

Я понял Вас, мне тоже кажется что это как то пафосно звучит.
И не думаю что "Вы собираетесь" скорее "Мы собираемся" , и не всех, вы ведь понимаете о чем речь.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Savra" пишет:

Встречный вопрос. А для чего мы тут собрались вообще?
Может быть для объединения наших усилий?

Может так случиться, что я буду против какой-нибудь инициативы, или объединившись уже не можно иметь своего мнения?
Объединение = единство - или нет, тогда просто толпа )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Может так случиться, что я буду против какой-нибудь инициативы, или объединившись уже не можно иметь своего мнения?

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Претендовать на такие весЧи нет в планах.
Пока в планах составление ПРЕТЕНЗИИ общественной в правительство предмет - запрет на содержание свиней в хозяйствах нижу 4 уровня защиты.
Нарушения ИНСТРУКЦИИ от 1980 года в части мер по нераспространению АЧС губернаторами регионов.
Нарушения ПРАВИЛ №310 от 2006 года чиновниками в регионах.
Попытка прогнуть Конституцию , принятие законодательных актов противоречащих ей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"velox" пишет:

Ну и назовите- объединение ЛПХ

почему лпха...ИП ,КФХа,ну и ЛПХа ,крупные производители не нуждаются ,ну типа взаимно.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Юрий пишет:
"Savra" пишет:

Встречный вопрос. А для чего мы тут собрались вообще?
Может быть для объединения наших усилий?

Может так случиться, что я буду против какой-нибудь инициативы, или объединившись уже не можно иметь своего мнения?
Объединение = единство - или нет, тогда просто толпа )))

Думаю, что например, если у Вас будут определенные проблемы и обратитесь к будущему объединению, наверно вам помогут общими усилиями.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах