Вы здесь

Экскаваторы-погрузчики JCB , эксплуатация и ремонт.. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
288 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
хоменко олег викторович пишет:

Вот своим копал...

Круто накопано! Аки лазером отрезано!
---
А зачем, такие глубоченные траншеи? Неужто, хозяин собрался туда, гору бетона захоронить? shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
ASN пишет:

Круто накопано! Аки лазером отрезано!

Спасибо.

ASN пишет:

А зачем, такие глубоченные траншеи? Неужто, хозяин собрался туда, гору бетона захоронить?

Копал до песка,потом еще под сыпят песка для выравнивания,будет около 1,2 м ,как раз глубина промерзания.А вообще то хозяин барин.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Кабель,что я вчера порвал,сегодня починили,оказывается там 6000 волт,во дела shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Кабель,что я вчера порвал,сегодня починили,оказывается там 6000 волт,во дела shok

Ковш то хоть не оплавился?я сколь за свою жизнь повыдирал правда все недействующие-но всегда не по себе-вдруг хозяева заявятся.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
FinФИН пишет:

Ковш то хоть не оплавился?

Нет laugh ,только черное пятно,хорошо сработала защита,сильный хлопок и ТИШИНАААА scratch_one-s_head

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.По случаю приобрёл на ковш новые зубъя.

Вложение
foto3.jpg
раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
хоменко олег викторович пишет:

Кабель,что я вчера порвал,сегодня починили,оказывается там 6000 волт,во дела shok

Викторович а там что, без разрешения копали? за это наказать могут вашу контору. электрики должны были пальцем ткнуть где кабель

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
pasik98 пишет:

электрики должны были пальцем ткнуть где кабель

Так он и ткнул laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Потихоньку привыкаю к техники,нравится good ,сидишь в кабине,тепло,сухо и мухи не кусают laugh

Вложение
dsc0056.jpg
dsc0058.jpg
dsc0059.jpg
rlzh.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Потихоньку привыкаю к техники,

что там привыкать то-к хорошему быстро привыкаешь.вон собака павлова к палке привыкла-когда ее палкой били у неё слюна начинала выделяться-знала что сейчас кусок мяса дадут после избиения.

хоменко олег викторович пишет:

сидишь в кабине,тепло,сухо и мухи не кусают

у меня кусок дорнита лежит свернутый-сейчас когда копаю с открытым окном-натягиваю его от крючков боковых окон до пола-по ногам тепло дует,голове не жарко и без стекла все лучше видно и с лопатерами "контакт" ближе.

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.По случаю приобрёл на ковш новые зубъя.

вах-вах.тоже месяца два назад меняли.голову надо свою-из наших наборов не катят.специально в магазе покупали.желательно под большой квадрат от мясорубки.и все равно два средних немного не плотно стоят-так не сдвинуть а с молотка-шевелятся.

pasik98 пишет:

электрики должны были пальцем ткнуть где кабель

они зачастую сами не знают точно где кабель лежит.половина проложена без сигналки-лента или кирпичом прокладывали по засыпке над кабелем-но как всегда конечные исполнители делали это на отъебись и сигналка может оказаться в одном углу траншеи и кабель в другом.или ее вообще может не быть.а карта схема привязки к местности может соврать-привязали в столбу или забору-а их перенесли-меряют от нового забора и здрасте вам.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
FinФИН пишет:

у меня кусок дорнита лежит свернутый-

FinФИН пишет:

лучше видно и с лопатерами "контакт" ближе

Это надо на вооружение взять,а то с открытым окном сподручнее объщаться,но дует....

FinФИН пишет:

они зачастую сами не знают точно где кабель

У нас вообще примерно говорят,что где то кабель,схем нет ни каких....АРМИЯ....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
хоменко олег викторович пишет:

У нас вообще примерно говорят,что где то кабель,схем нет ни каких....АРМИЯ....

Так для этого приборы есть специальные...А при ох отсутствии мужики у нас с двумя проволочинами(электродами согнутыми) находят я бы сказал что точнее прибора....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

.А при ох отсутствии мужики у нас с двумя проволочинами(электродами согнутыми) находят я бы сказал что точнее прибора....

у меня свояк такой "лозаходец"тоже водопровод определит,где колодец выкопать на водоносной жиле,где кабель проложен.в общем по огороду стал ему копать на водоносной жиле бассейн 5х5-оказалась не жила а брошенный водопровод с реки на старые фермы и водогрейку-их уже лет сорок как нету.второй раз он показал где лежит труба нового водопровода-не доходя до указанного места два метра выхватил кусок пнд 63мм по ширине ковша-естественно с водой и действующий-заделывали не перекрывая-за пару часов управились.но перебрязгались до немогу.другой экскаваторщик по указанию самих связистов где копать и кабеля точно не будет-чуть не первым ковшом вытащил деревенский кабель телефонный-они потом два дня его восстанавливали.я тоже не раз обрывал их кабеля-но всегда обходилось-либо брошенные,либо заказчик быстро суетился с ремонтом.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

ну да-наше рас пиз... яство еще никто не отменял. я тоже пару раз рвал. раз начальство не может думать головой-то пусть побегают-ноги им свои в помощь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
FinФИН пишет:

у меня свояк такой "лозаходец"тоже водопровод определит,

Да,прикольно...Я вот тоже недавно слегка зацепил(дымок пошёл,но не отрубило)...Хотя сам энергетик был,и места кабеля отметил..Оказалось ошибся на 2 метра... laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Потихоньку осваиваю технику

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Потихоньку осваиваю технику

эээ-так нельзя работать.сделай занавеску от замков форточек до пола.ноги будут в тепле от боковых выходов печки а голове комфортная прохлада и живое общение с персоналом вокруг трактора.сегодня тоже немного поковырял-искали кабель-по лету протянули и забыли петлю оставить для фонаря-завтра будут муфтовать,наращивать и в опору фонаря заводить-вот уроды кто по лету кабель тянул-из за них пришлось газон вскрывать,едва бордюры не пришлось демонтировать-под них подлезли с лопатой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Заглохла тема...Не сезон что-ли?Может оживлю немного...Суть проблемы в том,что испортился топливный(подкачивающий) насос на КАТе.На вид и по сути он такой же,как на бензиновых карбюраторных двигателях(очень похож на ВАЗовский)...Только не разборный.Новый стоит х.з. сколько.В общем,попробую разобрать.Но суть не в этом.Если сделать не получится,то думаем поставить электрический.Так вот вопрос: Какой лучше поставить?(из электрических естественно)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да я думаю с ВАЗ пойдет, стоит недорого, если есть возможность в баке установить ,вот только по давлению определиться, регулятор давления установить,через обратку в бак , 6 атмосфер много будет. Хотя есть насосы не погружные - можно в любом месте установить scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
юрий 34rus пишет:

Да я думаю с ВАЗ пойдет, стоит недорого, если есть возможность в баке установить ,вот только по давлению определиться, регулятор давления установить,через обратку в бак , 6 атмосфер много будет. Хотя есть насосы не погружные - можно в любом месте установить scratch_one-s_head

Да рассматривал и такой вариант...Вот не погружной бы какой(да и давления они вроде большого не дают,хотя может и ничего страшного от его не будет),только они наверное при попадании воздуха не качают...Где-то здесь на форуме вроде ставили вместо помпы подкачивающей какие-то насосы...Может ещё кто выскажется...Спасибо за ответ.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

Заглохла тема...Не сезон что-ли?Может оживлю немного...Суть проблемы в том,что испортился топливный(подкачивающий) насос на КАТе.На вид и по сути он такой же,как на бензиновых карбюраторных двигателях(очень похож на ВАЗовский)...Только не разборный.Новый стоит х.з. сколько.В общем,попробую разобрать.Но суть не в этом.Если сделать не получится,то думаем поставить электрический.Так вот вопрос: Какой лучше поставить?(из электрических естественно)

Здравствуйте коллега. На канале Соколова есть видео реанимации диафрагменной подкачки на JCB с использованием деталей ВАЗ. Электрический насос встречается на дизельной версии УАЗ Хантер. Случайно приходилось сталкиваться.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А кто знает схему гидравлики JCB с шестеренными насосами ? Конкретно интересует насос 1 и 2 это двухпоточный спаренный ( картинка в брошюрке ) хотя в таблице по производительности написано 1 и 3 одного литража ( кстати какие обьемом?) Так вот судя по картинке первый насос подает давление назад ( телескоп ,или гидронавесное ?), второй ( что в паре с первым) вроде как питает распреды. Третий ( что на двигателе- какой обьем?) на схеме непонятно вроде как через клапан черепахи подпитывает второй насос? Как ли на самом деле, и откуда питается рулевое ? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И привод насоса на КПП от двигателя напрямую ?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
юрий 34rus пишет:

А кто знает схему гидравлики JCB с шестеренными насосами ? Конкретно интересует насос 1 и 2 это двухпоточный спаренный ( картинка в брошюрке ) хотя в таблице по производительности написано 1 и 3 одного литража ( кстати какие обьемом?) Так вот судя по картинке первый насос подает давление назад ( телескоп ,или гидронавесное ?), второй ( что в паре с первым) вроде как питает распреды. Третий ( что на двигателе- какой обьем?) на схеме непонятно вроде как через клапан черепахи подпитывает второй насос? Как ли на самом деле, и откуда питается рулевое ? scratch_one-s_head

Здравствуйте коллега.Двухпоточных насосов относительно книжки по 3CX и 4CX за 2016г. бывает пять видов с разной производительностью при максимальных оборотах 3000 в мин. при оборотах движка 2200. И схем гидравлических в книжке семь штук, в зависимости от модификации и года выпуска.Судя по книжке, насоса на движке нет, питание ГОРУ идёт от постоянно подключенной секции насоса через клапан приоритета.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот та картинка с брошюрки , и непонятно, как допустим при работе фронталом на двух насосах и рулевой все реализуется? И как пишется в книжке - работа телескопа без ущерба производительности? Это все про эксы с системой ECODIG .

Вложение
img20180210000133.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На моем стоит один двухпоточный насос обьемом 41/26 сс напрямую от коленвала, из них 41 на всю гидравлику, 26 на рулевую и через клапан приоритета педаль ( скорее всего это была челюсть заднего ковша экскаватора ) маловато по производительности .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Вот та картинка с брошюрки , и непонятно, как допустим при работе фронталом на двух насосах и рулевой все реализуется? И как пишется в книжке - работа телескопа без ущерба производительности? Это все про эксы с системой ECODIG .

Вот честно даже голову себе не забивал.пока все работает зачем лезть?тем более столько много разных схем-выучишь свою а помочь советом не получится при другой схеме.знаю что еще на рулевое и тормоза работает пневмогидроаклематор-при его неисправности при нажатии на тормоз руль тяжелее становится.и на приборке пара лампочек загорается с зуммером.на рабочем это уже есть но никто не будет менять пга если трактор работает.как я понял при режиме эко все качает в одну кучу.при этом телескоп работает независимо от положения тумблера режима (скорее всего с одной секции насоса)работа передней и задней установок зависима от положения тумблера режима работы.глубже не лазил.не зачем.пока только мех часть-замена рулевых,клыки ковшей нож отвала.сварил защиту на фонари взамен утерянных до мну.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На тормоза вакуумный насос вроде стоит , насчет рулевой не знаю . По идее насос, что на рулевую, должен на телескоп уходить ( это я так думаю) так как одновременно ими не работают . Как на самом деле dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:

Заглохла тема...Не сезон что-ли?Может оживлю немного...Суть проблемы в том,что испортился топливный(подкачивающий) насос на КАТе.На вид и по сути он такой же,как на бензиновых карбюраторных двигателях(очень похож на ВАЗовский)...Только не разборный.Новый стоит х.з. сколько.В общем,попробую разобрать.Но суть не в этом.Если сделать не получится,то думаем поставить электрический.Так вот вопрос: Какой лучше поставить?(из электрических естественно)

Вот здесь с 10й минуты про подкачку, может пригодится scratch_one-s_head а вообще посмотрел, как ТНВД снимать - жесть wacko2 вот оно сцука технологии, понаделали спецом " секреток" чтоб только к оффициалам прямая дорога https://youtu.be/-7dbn5SnD9U

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
юрий 34rus пишет:

Вот здесь с 10й минуты про подкачку, может пригодится

Спасибо...У нас попроще.Снялся без проблем,можно сказать простым ключом на 10.Разобрал сегодня,высверлив,сточив клёпки.Диафрагме писец.На штоке приклёпана.Завтра буду притуливать с ГАЗ-53(вырезать).Шток диафрагмы почти с обычного бензонасоса классики подошёл.Да,и в моторе два уровня масла,хоть и соляра через отверстие в насосе на улицу вылетата,но на штоке там сальнику(резинка какая то хиленькая) писец тоже пришёл.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах