Вы здесь

Экскаваторы-погрузчики JCB , эксплуатация и ремонт.. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
288 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

на счёт живучести гидравлики-если вовремя производить замену масла-

Поясни, зачем масло в гидравлике менять..??? Замены фильтров не достаточно..?? scratch_one-s_head В двигателе понятно надо периодически менять масло, там идет угар, отсюда зольность, повышенное трение и т.д. С КПП то же понятно, там диски в пыль истирает и без замены масла не обойтись... А в гидравлике то зачем..??? scratch_one-s_head За отработку речи не веду, понятно, что это киллер для гидравлики... wink

То же самое.продукты износа элементов гидравлики.часть их фильтруется до определенной степени чистоты но часть проходит черех фильтра.со временем концентрация их в масле растет.так же присутствует насыщение масла водой-конечно не ведро туда бухнули но какой то процент там имеется из контакта с воздухом.так же окисление,старение масла-все эти и друг е факторы приводят к тому что масло теряет со временем свои свойства.а мы привыкли по другому-лишь бы оно было и не важно какого качества.на лестницу когда учился там жесткая рекомендация-смена через 500 часов работы с промывкой системы 30%чистого масла.после слива промывки-заправка новой порцией чистого масла.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Привет Лех.да какая разница-джис или мтз для плавающего положения-если выставить ковш или отвал с захватом грунта то нож и полезет в него а по достижении предела трактор задерет морду на плавающем.а если выставит угол атаки ножа отрицательный-тогда отвал полезет вверх по грунту не снимая и не выравнивая почти ничего.да особо то и он не предназначет для таких целей-есть хорошие бульдоги для планировки.сейчас правда сломился либхер-у гидромотора вал лопнул-замена к ляму тянет.вот и приходится на таких легковых выеживаться с планировкой.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сергей, привет , на моем тоже так же - если вперед на плавающей вверх задирается, да я ей никогда и не пользуюсь, и на ЮМЗике впринципе никогда не включал, когда распред с плавающей стоял. На принудиловке качественнее ровняет yes3 недавно на стройке работал, там Джис трешка был 3 месяца от роду smile3 экскаваторщик говорит мол клавиши плавающего нет lol lol lol - показал как включается smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
юрий 34rus пишет:

если вперед на плавающей вверх задирается, да я ей никогда и не пользуюсь,

Да,вперёд плавающая бесполезна...Но задом ровняю бывает на ней,а чтобы чисто собрать челюстью-вообще шикарно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

.










Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

Мужики всем привет hi Получил на работу красавца ,2012 год выпуска,работал он мало,да и у меня не так много работы в ЖКХ,только если порывы на трассе.Работать буду сам на нем или сыну доверять,так как обслуживание за свой счет,от конторы не дождешься .Надо беречь технику.Так что принимайте в свои ряды,буду постигать основы управления этой техникой.Уже попробовал не много,конечно по сравнению с моим это ЗВЕРЬ,но свой милее. laugh

Вложение
dsc0022.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Мужики всем привет hi Получил на работу красавца ,2012 год выпуска,работал он мало,да и у меня не так много работы в ЖКХ,только если порывы на трассе.Работать буду сам на нем или сыну доверять,так как обслуживание за свой счет,от конторы не дождешься .Надо беречь технику.Так что принимайте в свои ряды,буду постигать основы управления этой техникой.Уже попробовал не много,конечно по сравнению с моим это ЗВЕРЬ,но свой милее. laugh

эээээхх-грех завидовать да позавидуешь.
я на этом работаю,правда работает он как папа карло в две смены-накатал уже с 13го года почти 10000м.ч.-а так хочется свой такой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
хоменко олег викторович пишет:

Уже попробовал не много,конечно по сравнению с моим это ЗВЕРЬ,но свой милее.

Скоро на свой уже не захочется залезать....

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
FinФИН пишет:

эээээхх-грех завидовать да позавидуешь.

Ну он официально не мой,а три года я своим личным все на работе делал,думаю,что справедливо и мне служебным попользоваться scratch_one-s_head .Хочу такую резину заказать.Родной копец...,вернее я думаю ее сбагрили и при передачи мне поставили хлам.Я ее накачал на трал заехал и все,привез трактор,опять накачал и съехал.Как думаете пойдет такая резина(учитывая ценовой вопрос конечно) http://trak-tyre.ru/shina-galaxy-169-24-pr-12-sup-ind-lug-tl ,еще надо масла менять и фильтра.Потом с вами посоветуюсь.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
Алекс 37 пишет:

Скоро на свой уже не захочется залезать.

Конечно комфорт не тот,но юркий и свою работу умеет делать,но самое главное,кто картошку будет сажать,не джисиком же laugh ,он это не умеет.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
FinФИН пишет:

я на этом работаю,правда работает он как папа карло в две смены-накатал уже с 13го года почти 10000м.ч.-а так хочется свой такой.

Хорошо выглядит good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
хоменко олег викторович пишет:

,кто картошку будет сажать,не джисиком же

Я имел в виду что-то типа петушка...Недавно залезал в него(года два не пробовал),эмоций было полный край....

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
Алекс 37 пишет:

Я имел в виду что-то типа петушка.

У меня такой

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:
FinФИН пишет:

эээээхх-грех завидовать да позавидуешь.

Ну он официально не мой,а три года я своим личным все на работе делал,думаю,что справедливо и мне служебным попользоваться scratch_one-s_head .Хочу такую резину заказать.Родной копец...,вернее я думаю ее сбагрили и при передачи мне поставили хлам.Я ее накачал на трал заехал и все,привез трактор,опять накачал и съехал.Как думаете пойдет такая резина(учитывая ценовой вопрос конечно) http://trak-tyre.ru/shina-galaxy-169-24-pr-12-sup-ind-lug-tl ,еще надо масла менять и фильтра.Потом с вами посоветуюсь.

Да хрен знает что это за резина-очередной китайский производитель на нашем рынке.на мой весной привезли новую резину супергуидер 16,9х28 за 25 рублей. Но за налик сказали можно было за десятку баллон взять.это конечно не мишка но и цена в два раза ниже.а по стройке работать где арматуры гвоздней электродов саморезов набросано и утоплено в грязи больше чем китайцев в пекине так на дешевой легче-арматуре без разницы какую резину протыкать-дорогую или дешевую.пакеты со жгутами банка с клеем и набор для установки жгутов всегда в бардачке и не залеживаются.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
FinФИН пишет:

на мой весной привезли новую резину супергуидер 16,9х28 за 25 рублей

Да это дешево что то.

FinФИН пишет:

очередной китайский производитель

Индия.

FinФИН пишет:

а по стройке работать где арматуры гвоздней электродов саморезов набросано и утоплено в грязи больше чем китайцев в пекине

Ну у меня таких мест не будет.

30.12.2013 - 21:44
: 6260
хоменко олег викторович пишет:

..,еще надо масла менять и фильтра....

Здравствуйте коллега.ТО-2000 надо 2 дня,желательно помощник, и примерно 60 рублей.Шестигранники на 14 и 19.Неплохо головку на 33.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:
FinФИН пишет:

на мой весной привезли новую резину супергуидер 16,9х28 за 25 рублей

Да это дешево что то.

FinФИН пишет:

очередной китайский производитель

Индия.

FinФИН пишет:

а по стройке работать где арматуры гвоздней электродов саморезов набросано и утоплено в грязи больше чем китайцев в пекине

Ну у меня таких мест не будет.

Ну для нормальных условий можно и что то получше и подороже выбрать-по отзывам с экскаватора ру бренды выхаживают свою цену и на круг выходят дешевлее в эксплуатации.я вот только не понял-ты за свои покупаешь обувку или на деньги фирмы?по идее казенная структура должна через аукционы проводить такие закупки.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
FinФИН пишет:

привезли новую резину супергуидер

Нашел,китай,я о другой подумал,эту можно и 22000 купить.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
FinФИН пишет:

-ты за свои покупаешь обувку или на деньги фирмы?по идее казенная структура должна через аукционы проводить такие закупки.

В том то и прикол,что за свои.Мы бывшая СЛАВЯНКА,может слышали,теперь опять при МО РФ,бюджета нет,может через год и купят,так что же трактору стоять,а он мне пригодится,в том числе и для личных нужд.

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.ТО-2000 надо 2 дня,желательно помощник, и примерно 60 рублей.Шестигранники на 14 и 19.Неплохо головку на 33.

Добрый вечер hi Однако дороговато выходит huh

30.12.2013 - 21:44
: 6260
хоменко олег викторович пишет:

Добрый вечер hi Однако дороговато выходит huh

Это при условии что не 100% фильтры, масло и антифриз оригинал.С оригиналом может быть несколько дороже.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
aleksandr7764 пишет:

Это при условии что не 100% фильтры, масло и антифриз оригинал.С оригиналом может быть несколько дороже.

Подождем когда контора договор на обслуживание заключит(сказали,что будет)а пока самое-самое необходимое.Мне калымить на нем негде,кругом аэродрома леса laugh

Вложение
16707127.jpg
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

При переключении реверса,надо тормоз или ??? нажимать.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

При переключении реверса,надо тормоз или ??? нажимать.....

На ходу нельзя изменять направление движения.а так без нагрузки можно и без тормоза переключатькогда например в кучу уперся при наборе то или тормозом или кнопкой (сброс трансмиссии)на рычаге подьема стрелы убираешь натяг в передачах-без них ощутимый рывок (удар) в приводе чуствуется при переходе на нейтралку.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
FinФИН пишет:

На ходу нельзя изменять направление движения

Спасибо Сергей yes3 ,изучаю потихоньку,понял ,что на рычаге ковша стоят кнопки сцепления и отключения насосов лишних,ну как то так.Наработку посмотрел -1237 м\час.Свежак clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
хоменко олег викторович пишет:

Наработку посмотрел -1237 м\час.Свежак

да он у вас стоял и ничего не делал.на моем уже не один комплект резины сношен,зубья на ковше колупатора нынче новые ставили-и уже заметен износ.электрика глючит не по детски.нажимаешь на тормоз-пропадает питание на все кроме работающего двигателя.сегодня отказал SRS-подрессоривание ковша.ночью перестал отключаться передний мост-но днем заработало.периодически пропадает питание на рабочее освещение.поиски ничего не дали-как пропадает так и появляется само.радует что управление основной гидравликой на рычагах-все таки меньше шансов потерять и управление гидравликой через электронику.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
FinФИН пишет:

да он у вас стоял и ничего не делал.

Это точно,не то,что Ваш,трудяга.Но тем не менее сегодня заметил течь масла,как я понял гидравлика(кстати и мост задний тоже есть потек,но это потом спрошу),теч снизу замка каретки ,течет(капает) при работающем тракторе.Я так понимаю,что хана сальнику,пока лезть смысла не вижу,надо разобраться какой сальник и как его менять.Есть идея заглушить РВД,так как замок крайний и поджать гайку.(кареткой пользоваться пока не буду).Как думаете,прокатит.???

Вложение
dsc0035.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
хоменко олег викторович пишет:

.Есть идея заглушить РВД,так как замок крайний и поджать гайку.(кареткой пользоваться пока не буду).Как думаете,прокатит.??

Конечно покатит.Под РВД шайбочку(может монетку типа 10 копеек) и всё.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
Алекс 37 пишет:

Конечно покатит.Под РВД шайбочку(может монетку типа 10 копеек) и всё.

Спасибо!!!А сам замок затягивать гайкой?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
хоменко олег викторович пишет:
FinФИН пишет:

да он у вас стоял и ничего не делал.

Это точно,не то,что Ваш,трудяга.Но тем не менее сегодня заметил течь масла,как я понял гидравлика(кстати и мост задний тоже есть потек,но это потом спрошу),теч снизу замка каретки ,течет(капает) при работающем тракторе.Я так понимаю,что хана сальнику,пока лезть смысла не вижу,надо разобраться какой сальник и как его менять.Есть идея заглушить РВД,так как замок крайний и поджать гайку.(кареткой пользоваться пока не буду).Как думаете,прокатит.???

Вот посмотрите, довольно толково все объяснено https://youtu.be/sWRGMBB1Su8, там на канале еще много видио по ремонту и обслуживанию JSB, думаю будет полезно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах