Вы здесь

Экскаваторы-погрузчики JCB , эксплуатация и ремонт.. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
288 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pasik98 пишет:

не понравилось движение рычагов экса-по диагонали

в инструкции указаны три стандарта-стандарт джисиби управление Х,стандарт джисиби +,стандарт исо +.мне первый день тоже не получалось-на Х-управлении.тем более что дома стоит на мтз + да ещё на правом ковш и рукоять в другую сторону работает относительно мтз.хотя на мтз тоже не правильно-не как у южанца-рычаг от себя а рукоять к себе идёт.ну в общем сейчас без проблем задней на Х-управлении гоняю стрелу и намного быстрее чем мтзвские операции и без запинок с моей стороны.на своём перекинул шланги чтоб примерно одинаково работали рычаги-меньше путаться.

pasik98 пишет:

а на 4-ах стоят уже аксиально-поршневые насосы?!

вот даже ничего не могу сказать по этому поводу.судя по отзывам могут стоять и те и другие.что там в реале я не лазил.резина задолбала-лопается китайский армур как гнилые портянки-жгуты уже не помогают.обещают на следующей неделе новые тапки привезти.

pasik98 пишет:

ты на экс.ру не заходишь?! там тема была про изготовление нашего э.п. в ростове или в волгограде хотели с нуля проектировать и собирать. бросили они эту затею или еще занимаются ей?

заглядываю и туда.по поводу того проекта-беспонтовая идея.дешевлее не сделать а за дорого лучше взять проверенную марку и с налаженным сервисом.просто так на этот рынок не залезешь и мировых производителей не подвинуть.они десятилетиями нарабатывали производство спецтехники,те же китайцы не за один год пришли к выпуску техники почти на уровне брендовой техники и очередей не особо наблюдается за китайцами-рынок в принципе насыщен всеми видами техники и новичкам на него не пробиться.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По поводу аксиально поршневых насосов- они идут и на трешках, и на четверках, но для себя бы предпочел шестеренный в плане надежности .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
pasik98 пишет:

ну, у англичан косячки все равно есть. не тройке немного поработал, не понравилось движение рычагов экса-по диагонали + еще , например, рычаг (на полноповоротном эксе), которым управляешь ковшом, на джисе управляет рукоятью. ну и т.д. я когда первый раз сел на него весь исплевался, месяца 2 привыкал. почему нельзя было сделать управление как на всех типов экскавторов. потом рычаги переднего ковша, почему нельзя было сделать один? турки и то на своих сделали-кнопками открываешь-закрываешь челюсть, а не йогой занимаешься. а так техника конечно отличная. а на 4-ах стоят уже аксиально-поршневые насосы?! как они в работе? я на полноповоротных работал, мне как-то они больше понравились.
Сергей (Фин), ты на экс.ру не заходишь?! там тема была про изготовление нашего э.п. в ростове или в волгограде хотели с нуля проектировать и собирать. бросили они эту затею или еще занимаются ей?

Не назвал бы я это косячками - причина непонравившихся диагональных рычагов- " немного поработал" когда привыкнешь, - с ними удобнее намного, ну а если совсем не нравится- переделывается в течении получаса на обычные поворотом крестовинок рычагов на 45 '. По поводу разных операций правый- левый рычаг- если бы вы изначально работали на нем, вы бы об этом и не знали, и на серводжойстиках есть возможность переключения . По поводу открывания челюсти - на свежих кнопкой.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот гидравлика по трешкам :

Вложение
img20170521132638.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот безумцы shok на своем бы так не полез smile3

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713

я почему-то думал, что есь какие-то стандарты управления (мировые),поэтому остро так и воспринял это "неудобство". я побольшей части рабоал на полноповоротниках буржуинских и один раз на холланде экс-п. везде управление было одинаковое. поэтому и решил про стандарт. а на счет привычки,-да, согласен как первым научишься, так и удобнее будет. но я привыкал тяжело, хотя технику эту люблю и дается работа на ней сравнительно легко. на джисе 3-ке там управление напрямую золотниками, а на полнопов. сервопривод. конечно последний удобнее. по крайней мере для меня. но зато сложнее. насчет перекинуть шланги-да, вариант, но мне не разрешили, когда надо было на мтз-шке поработать. яим сказал-тогда садитесь сами
у меня друг работал гл. механиком в москве вбольшой конторе, 80 слесарей только в подчинении. разговор как-то зашел о наработке на технике (экс-погр) он сказал, что самая большая наработка у Н-Х. 40000 часов. у джисиков чуть поменьше-в районе 20 или 30 тыс.часов. и все еще, на тот момент, работали. мне самому джис понравился. но мазать его!!!!!! единственное, что радовало в этой ситуации-пневмо шприц.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pasik98 пишет:

я почему-то думал, что есь какие-то стандарты управления (мировые),поэтому остро так и воспринял это "неудобство". я побольшей части рабоал на полноповоротниках буржуинских и один раз на холланде экс-п. везде управление было одинаковое. поэтому и решил про стандарт. а на счет привычки,-да, согласен как первым научишься, так и удобнее будет. но я привыкал тяжело, хотя технику эту люблю и дается работа на ней сравнительно легко. на джисе 3-ке там управление напрямую золотниками, а на полнопов. сервопривод. конечно последний удобнее. по крайней мере для меня. но зато сложнее. насчет перекинуть шланги-да, вариант, но мне не разрешили, когда надо было на мтз-шке поработать. яим сказал-тогда садитесь сами
у меня друг работал гл. механиком в москве вбольшой конторе, 80 слесарей только в подчинении. разговор как-то зашел о наработке на технике (экс-погр) он сказал, что самая большая наработка у Н-Х. 40000 часов. у джисиков чуть поменьше-в районе 20 или 30 тыс.часов. и все еще, на тот момент, работали. мне самому джис понравился. но мазать его!!!!!! единственное, что радовало в этой ситуации-пневмо шприц.

Ну а что там сложного мазать?есть некоторые точки которые не смазать не изменив положение стрелы.но в принципе все доступно.шкворня достаточно удобно на вывешенно смазывать что на переднем что на заднем мостах.ну задний чуть хуже но вывернув колесо можно встать под крылом и мазать.управление гидравликой тоже может быть разным-рычагами или электрическими джойстиками. С рычагами проще и надежнее.со слов полноповоротных экскаваторщиков-управление неудобное хотя я уже привык и достаточно удобно.собака к палке привыкает а тут всего лишь рабочий инструмент.
Вот результат ночной планировки-что то сказали около 70камазов.начинали с полноповоротным но с середины он уехал на другой объект.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713

сложного мазать конечно нет, но поплясать надо и к тому же желательно облачиться в какой-нить "балахон", чтоб не измазаься. япримерно час-полтора плясал возле него по-утрам. механик ходил шипел иногда. там отношение к технике было , в какой-то степени, пофигистское. к механику подхожу: надо масло в коробке менять, уже 2000часов накрутило. он: ты че с дубаупал , кто в ней масло меняет?! ну я с ним согласился (знал, что скоро ухожу). доказыватьбыло бесполезняк. и места для смазки , некоторые, сделаны не удобно-постоянно надо "шевелить" "передом" или "задом". для чего так буржуины сделали-не понятно.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713

не слабо отпланировали ночью! а как лучше разгребать навезенные кучи?. мне надо было распланировать участок не большой, и я не знал как лучше начать: то ли в ковше переднем развозить, то ли толкать как бульдозер? мне казалось, что делаю слишком медленно. кто как делат-поделитесь секретом!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
pasik98 пишет:

не слабо отпланировали ночью! а как лучше разгребать навезенные кучи?. мне надо было распланировать участок не большой, и я не знал как лучше начать: то ли в ковше переднем развозить, то ли толкать как бульдозер? мне казалось, что делаю слишком медленно. кто как делат-поделитесь секретом!

На Юмзике таких вопросов и не возникало ввиду отсутствия ковша lol но однако же на нем легче сделать финишную планировку. Кучки если рядом растянуть - сразу бульдозером, если далее метров десяти от кучи - сперва погрузчиком, и еще- к примеру при планировке дороги начинаю развозить из кучи на дальние участки, так как пока куча большая - с нее легче набрать полный ковш, затем остатки планирую на месте. Ну если нужно растянуть удовольствие smile3 все с точностью до наоборот lol

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713

На Юмзике таких вопросов и не возникало ввиду отсутствия ковша lol но однако же на нем легче сделать финишную планировку. Кучки если рядом растянуть - сразу бульдозером, если далее метров десяти от кучи - сперва погрузчиком, и еще- к примеру при планировке дороги начинаю развозить из кучи на дальние участки, так как пока куча большая - с нее легче набрать полный ковш, затем остатки планирую на месте. Ну если нужно растянуть удовольствие smile3 все с точностью до наоборот :lol:[/quote]
я тоже так подумал, что других ваиантов нет. чем мне нравилось работать на джисике, да впринципе и на любом экс-п.,это то, что работа разнообразная в отличие от полноповоротников. хотя допускаю, что и там тоже бывают разные моменты. но я попадал как в первом случае

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Вот в этом видео машет ковшом, ездит и рулит shok

Просто нет слов wacko2

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713
Svv-07 пишет:

Вот в этом видео машет ковшом, ездит и рулит shok

мне вот только не понятно, как он может рулить сидя спиной к рулю?! а так конечно, супер, молодец! естьчему поучиться.
ребят, а кто видел в живую 5-ку?! чем она отличается от той же 4-ки?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pasik98 пишет:

не слабо отпланировали ночью! а как лучше разгребать навезенные кучи?. мне надо было распланировать участок не большой, и я не знал как лучше начать: то ли в ковше переднем развозить, то ли толкать как бульдозер? мне казалось, что делаю слишком медленно. кто как делат-поделитесь секретом!

И расталкиваешь и растягиваешь открытой губой.где песка много и слой большой надо то вообще задней стрелой перекидываешь а фронталом чуть только подравняешь.целиком кучи бульдозерить не выходит-тонет трактор в песке.а вот выгладить открытой губой намного легче чем отвалом.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713

И расталкиваешь и растягиваешь открытой губой.где песка много и слой большой надо то вообще задней стрелой перекидываешь а фронталом чуть только подравняешь.целиком кучи бульдозерить не выходит-тонет трактор в песке.а вот выгладить открытой губой намного легче чем отвалом.[/quote]
если камазовские кучи вывалены (20-ти тонники)?! губой не растянешь. проще в ковше возить по участку, а после планировать. мне так видется и так делал.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сергей, а планируешь на плавающей?

30.12.2013 - 21:44
: 6260
pasik98 пишет:

ребят, а кто видел в живую 5-ку?! чем она отличается от той же 4-ки?

Со слов знакомых механизаторов,пока те, кто пересел с 4СХ на 5СХ его не хвалят.Масса электроники, из-за этого есть глюки.Зато видимо больше потенциальных возможностей в работе, примерно как на видео выше.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
aleksandr7764 пишет:
pasik98 пишет:

ребят, а кто видел в живую 5-ку?! чем она отличается от той же 4-ки?

Со слов знакомых механизаторов,пока те, кто пересел с 4СХ на 5СХ его не хвалят.Масса электроники, из-за этого есть глюки.Зато видимо больше потенциальных возможностей в работе, примерно как на видео выше.

5сх от четверки отличаеца весом на тонну тяжелее обемом переднего и заднего ковша на пол метра глубже роет и только 2 джостика на все управление и глюков в нем хватает ковш и рукоять не тянет гидравлику тресет и сервисники ничего не могут зделать говорят такая особенность этих машин

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

а на видео это розыгрышь сняли не ездят так жсб

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713

вот весело-отдать под чирик (он же возле 10-ти лямов стоит?) и заниматься с ним камасутрой! че-то лорды офигели!

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
LESCHA 112 пишет:

а на видео это розыгрышь сняли не ездят так жсб

работал на волво бл-71 , у него на панели переключатель,или выключатель,а на джостике 3 кнопки(вперёд,назад и нейтраль)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pasik98 пишет:

И расталкиваешь и растягиваешь открытой губой.где песка много и слой большой надо то вообще задней стрелой перекидываешь а фронталом чуть только подравняешь.целиком кучи бульдозерить не выходит-тонет трактор в песке.а вот выгладить открытой губой намного легче чем отвалом.

если камазовские кучи вывалены (20-ти тонники)?! губой не растянешь. проще в ковше возить по участку, а после планировать. мне так видется и так делал.[/quote]
Почему же не растянуть?-за несколько приемов захватываешь и тянешь.так легче чем возить ковшом а потом кучки планировать. Это имхо.

юрий 34rus пишет:

Сергей, а планируешь на плавающей?

Нет-на нейтрали.на плавщем ковш под себя подминает и передок в гору лезет

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
pasik98 пишет:

че-то лорды офигели!

Пипл платит. А чо?

Своего-то, все одно нет ничего путнего...
А потом анекдоты ходят, что у нас дороги строить получается дороже, чем на Луне!

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
sabina murzagalieva пишет:
LESCHA 112 пишет:

а на видео это розыгрышь сняли не ездят так жсб

работал на волво бл-71 , у него на панели переключатель,или выключатель,а на джостике 3 кнопки(вперёд,назад и нейтраль)

а рулил как

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713

Не факт .Мерседес в исполнении камазостроителей дешевле аналога .буржуйского .[/quote]
так это крупноузловая борка. когда сами полностью начнем делать, то получится либо хуже , либо дороже,а может и то и другое вместе

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фантoм2 пишет:
FinФИН пишет:

.по поводу того проекта-беспонтовая идея.дешевлее не сделать

Не факт .Мерседес в исполнении камазостроителей дешевле аналога .буржуйского .

Зато камаз без мерсовских деталей всегда первый-его невозможно обогнать потому что сплошная не дает.а на трассе он идет в голове колонны.а водила сидит и одной рукой рулит а второй слезы вытирает.я сегодня в такую жопу попал на джисике но он с достоинством и без проблем вылез из казалось безнадежного места (зрители были в шоке)-на стреле почти лежащий на боку спокойно вытолкался из грязи-мтз там бы точно не проехал-силов не хватит.вот он конь-огонь

30.12.2013 - 21:44
: 6260
FinФИН пишет:

....я сегодня в такую жопу попал на джисике но он с достоинством и без проблем вылез из казалось безнадежного места (зрители были в шоке)-на стреле почти лежащий на боку спокойно вытолкался из грязи-мтз там бы точно не проехал-силов не хватит.вот он конь-огонь

По работе пришлось ? Иной раз чего только нашим доблестным работодателям не потребуется.Мне сегодня предлагали дОщечки с гвоздями в КАМАЗ загрузить.Знакомый JCBишник рассказал об одном дедке. Дедок сначала катал на своём новом 4СХ. Клиентов держал в строгости-спец он хороший по экскаваторному делу. Купил новый 5СХ. Велят ему кучу щебёнки перевозить по участку.Он ни в какую-мол там могут быть камни и он на переднем ковше о камни зубья повредить может. Пришлось подсобникам эту щебёнку лопатами дедку в ковш перекидывать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
FinФИН пишет:

....я сегодня в такую жопу попал на джисике но он с достоинством и без проблем вылез из казалось безнадежного места (зрители были в шоке)-на стреле почти лежащий на боку спокойно вытолкался из грязи-мтз там бы точно не проехал-силов не хватит.вот он конь-огонь

По работе пришлось ? Иной раз чего только нашим доблестным работодателям не потребуется.Мне сегодня предлагали дОщечки с гвоздями в КАМАЗ загрузить.Знакомый JCBишник рассказал об одном дедке. Дедок сначала катал на своём новом 4СХ. Клиентов держал в строгости-спец он хороший по экскаваторному делу. Купил новый 5СХ. Велят ему кучу щебёнки перевозить по участку.Он ни в какую-мол там могут быть камни и он на переднем ковше о камни зубья повредить может. Пришлось подсобникам эту щебёнку лопатами дедку в ковш перекидывать.

Здравствуй Александр. Да на рабочем трактор по рабочим делам-мостил под кран плитами дорогу.ему вымостил а сам оказался в западне-выезд загородили краном.вот и пришлось нырять через то место откуда снял плиты.а мусор с гвоздями и обрезками арматуры тоже приходится много грузить.но стараюсь пока от мусора свинтить-есть предлог что за новую резину будет отвечать мастер участка.а никто не хочет брать на себя ответственность.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713

Здравствуй Александр. Да на рабочем трактор по рабочим делам-мостил под кран плитами дорогу.ему вымостил а сам оказался в западне-выезд загородили краном.вот и пришлось нырять через то место откуда снял плиты.а мусор с гвоздями и обрезками арматуры тоже приходится много грузить.но стараюсь пока от мусора свинтить-есть предлог что за новую резину будет отвечать мастер участка.а никто не хочет брать на себя ответственность.[/quote]
это у кого как, у меня было, что нач.участка послал на гвозди ( сломанный деревянный дом). я ему: ам же гвозди,он: все равно езжай... поехал. проколол. он офигевший такой: как ты умудрился проколоть?! я аждар речи потерял... я ему говорю: не работаешь головой-поработай руками. вся работа встала. ездили за 140 км делать шиномонтаж. так самое интересное-он второй раз на теже грабли наступил!!!!! я не выдержал и сказал: мне тут врачи не разрешают работать и уехал сам. таких придурков я еще в своей жизни не видел.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
FinФИН пишет:

на счёт живучести гидравлики-если вовремя производить замену масла-

Поясни, зачем масло в гидравлике менять..??? Замены фильтров не достаточно..?? scratch_one-s_head В двигателе понятно надо периодически менять масло, там идет угар, отсюда зольность, повышенное трение и т.д. С КПП то же понятно, там диски в пыль истирает и без замены масла не обойтись... А в гидравлике то зачем..??? scratch_one-s_head За отработку речи не веду, понятно, что это киллер для гидравлики... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах