Вы здесь

Стерневой культиватор. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий астапов пишет:

Если почва снизу сухая, такое происходит, рабочие органы цепляют сухой плотный слой и тянут орудие вниз, на импортных машинах нож ставится чтобы пласт рвать, но можно подождать до осени, почва отойдет и пласт сам начнет крошится.

В любом случае можно сделать фланцы под колёса, а ставить их или нет - на усмотрение.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий астапов пишет:

Этого в моем случае за глаза, а на 15см не испытывали росомаху?

Конечно испытывали, и работают. Вообще это изначально её рабочая глубина, всё остальное - результаты желания клиентов.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Андрей КАПМ пишет:

В любом случае можно сделать фланцы под колёса, а ставить их или нет - на усмотрение.

Да наверное кронштейны на раму будут нужна, при в случае установки удобрений приводные кореса куда то нужно примучивать. А какой каток посоветуете к такому орудию?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий астапов пишет:

А какой каток посоветуете к такому орудию?

Обычный планчатый. Он крепкий, хорошо крошит и не забивается.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Андрей КАПМ пишет:

юрий астапов пишет:

А какой каток посоветуете к такому орудию?

Обычный планчатый. Он крепкий, хорошо крошит и не забивается.

Одинарный или тандемный, в перспективе + 1.5т, одинарка не будет сильно проваливаться?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий астапов пишет:

в перспективе + 1.5т, одинарка не будет сильно проваливаться?

Может и будет, однако двойной будет забиваться. Может Ш-каток предложить....только это достаточно дорогое удовольствие....

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Андрей КАПМ пишет:

Может и будет, однако двойной будет забиваться. Может Ш-каток предложить....только это достаточно дорогое удовольствие....

Нет такой точно пока не потянем.
Если подытожить в сухом остатке во сколько это орудие обойдется?
Рама ПЧ 3.3, на 9 стоек, с кронштейнами спереди под колеса, цельная.
Лапы КР, под стандартное крепление ПЧ, с возможностью поставить от росомахи.
Каток планчатый, самого большого диаметра что выпускаете с регулировкой на дырках пошагово.
Дышло как на КР с цилиндром, чтобы в транспортное положение рама паралельно земле была.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Так, ну сегодня пятница, к тому же предпраздничный день. Давай оставим цену до понедельника- надо подумать, я в лс отпишусь.

ПС: Всех с днем автомобилиста!!!

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Андрей КАПМ пишет:

Так, ну сегодня пятница, к тому же предпраздничный день. Давай оставим цену до понедельника, я в лс отпишусь.

ПС: Всех с днем автомобилиста!!!

Не вопрос, я не спешу, спасибо что уделили время и ответили на интересующие меня вопросы.
Присоединяюсь к поздравлениям, по этому поводу нужно beer

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
юрий астапов пишет:

А на стойку ПЧ крылья снизу нельзя поставить? Бюджет ограничен, возможности покупать несколько орудий нет, хотелось бы универсальный агрегат, может взять ПЧ прицепной 3.3 и в зависимости от глубины обработки крылья ставить и снимать, 40см снимаем, а на 15см ставим.

Это моя изначальная идея. И ставить на лапы глубокорыхлителя боковые ножи-крылья и тогда использовать его как стерневой культиватор на глубину 15-20 см.
По сравнению с параплау на нашем ПЧ лапы стоят чаще, и пласт земли сдвигается не в бок, а вверх. Поэтому тяговое усилие при той же глубине меньше. И чемоданы выворачивает тоже намного меньшего размера. И поле ровнее.
Ну и каток. Не так красиво как у Росомахи. Там верхний слой хорошо дисками перемалывает. Но и у ПЧ каток тоже здорово помогает.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Андрей,толщина предохранительных болтов какая на ПЧ и КР?
И высота стоек какая на ПЧ,КР и КСТ?
Мне больше всего нравится КСТ с пружиной стойкой,вещь good Его надо совместить с Кортесом и получится отличный дискочизель

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Evgeniy174RUS пишет:

Андрей,толщина предохранительных болтов какая на ПЧ и КР?
И высота стоек какая на ПЧ,КР и КСТ?

На ПЧ болты М16, на КР – М20. Но там разные расстояния между отверстиями. Соответственно разные плечи и разные усилия на срез. Зачем вам такие подробности? Главное, чтобы работало.
Высота стоек для КР и КСТ 550-600 мм. Для ПЧ на 150 мм больше.

Evgeniy174RUS пишет:

Мне больше всего нравится КСТ с пружиной стойкой, вещь Его надо совместить с Кортесом и получится отличный дискочизель

Хорошо. Только дорого. Будет ли спрос на такое.
Сам КСТ тоже просили пока мы не сделали. И тут выяснилось, что поля у всех чистые и пружинная защита в общем то не нужна.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Николай Аринин пишет:

юрий астапов пишет:

А на стойку ПЧ крылья снизу нельзя поставить? Бюджет ограничен, возможности покупать несколько орудий нет, хотелось бы универсальный агрегат, может взять ПЧ прицепной 3.3 и в зависимости от глубины обработки крылья ставить и снимать, 40см снимаем, а на 15см ставим.

Это моя изначальная идея. И ставить на лапы глубокорыхлителя боковые ножи-крылья и тогда использовать его как стерневой культиватор на глубину 15-20 см.

По сравнению с параплау на нашем ПЧ лапы стоят чаще, и пласт земли сдвигается не в бок, а вверх. Поэтому тяговое усилие при той же глубине меньше. И чемоданы выворачивает тоже намного меньшего размера. И поле ровнее.

Ну и каток. Не так красиво как у Росомахи. Там верхний слой хорошо дисками перемалывает. Но и у ПЧ каток тоже здорово помогает.

За один проход наводить красоту нет необходимости, потому как дискуем вслед за комбайном, а рыхлим когда почва отойдет, между этими операциями по времени больше месяца. То что лапы чаще это хорошо, если удобрения сразу вносить то более равномерное распределение получается, вот только с крыльями еще не разберусь, как лучше чтобы они стояли, как на росомахе или чуть выше, чтобы трубопроводы не забивались встречным потоком земли, с этим вопросом не поможете разобраться? У вас на сайте фоток маловато детальных, вчера пол дня в интернете рассматривал ваши орудия и оказалось все что мне нужно стоит на росомахи, а я пол дня вчера у Андрей Сергеевича ума пытал smile3 Если удастся все идеи в кучу собрать, должно получится неплохое орудие для небольших хозяйств, с возможностью работать как чизель так и тяжелый культиватор с одновременным внесением основных удобрений на заданную глубину, да еще лентами с шагом в 35см (на 50 многовато). За пол года поисков не нашел таких аналогов не у нас не за бугром, есть конечно технология стрип тил, только там без автопилота ничего дельного не получится.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
юрий астапов пишет:

вот только с крыльями еще не разберусь, как лучше чтобы они стояли, как на росомахе или чуть выше, чтобы трубопроводы не забивались встречным потоком земли, с этим вопросом не поможете разобраться? У вас на сайте фоток маловато детальных, вчера пол дня в интернете рассматривал ваши орудия и оказалось все что мне нужно стоит на росомахе.

Базовая комплектация: Из нижнего положения вровень с долотом боковые ножи можно поднять на 150 мм выше и далее. Четыре положения с шагом 50 мм. Если вам надо по-другому, заказывайте. Сделаем.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Николай Аринин пишет:

Базовая комплектация: Из нижнего положения вровень с долотом боковые ножи можно поднять на 150 мм выше и далее. Четыре положения с шагом 50 мм. Если вам надо по-другому, заказывайте. Сделаем.

Мне достаточно и 2 положений при таких возможностях, базовый и на 150мм выше.

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52

Всем привет! Хочу показать свой самодельный культиватор с которым я работал по подсолнечнику на глубину до 20см yes3

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Юрий Астапов , Защитить от забивания как на анкерном СЗ-3,6. Только направляющий лепесток установить с другой стороны - со стороны стойки . К слову , по влажной почве , на СЗ , так и есть , - из под анкера заворачивается прямо в трубку

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Хомут 61 пишет:

Юрий Астапов , Защитить от забивания как на анкерном СЗ-3,6. Только направляющий лепесток установить с другой стороны - со стороны стойки . К слову , по влажной почве , на СЗ , так и есть , - из под анкера заворачивается прямо в трубку

thank_you

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вот такого ни у кого нет? Как он в работе?

Вложение
snimok11.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Игорь123 пишет:

Вот такого ни у кого нет? Как он в работе?

Рычаги и подшипниковые опоры торчат из середины спирального катка. Нарисовать такое – легко. А в живую такого выполнить невозможно.
Это как раз «то чего в природе нет».
Поэтому. Такого точно ни у кого нет.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Николай Аринин пишет:

Игорь123 пишет:

Вот такого ни у кого нет? Как он в работе?

Рычаги и подшипниковые опоры торчат из середины спирального катка. Нарисовать такое – легко. А в живую такого выполнить невозможно.

Это как раз «то чего в природе нет».

Поэтому. Такого точно ни у кого нет.

Вот что значит конструктор.
Ну так завод вроде настоящий.
http://sibagro.com/p_lider.html
Мне показалось, что стойки вроде как слабоваты для стерневого.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Игорь123 пишет:

Ну так завод вроде настоящий.
http://sibagro.com/p_lider.html

Похоже, я погорячился. Каток там не спиральный, а из колец.
Ну и вместо рисунка, есть видио работы. С комментариями и отзывами.
Так что работает. Спору нет. Вопрос с надежностью. Как орудие пойдет по твердой почве? Надолго ли хватит этих колец и подшипников?
К слову, в БДМ-Агро начинали с орудий, где катки стояли под углом. И очень быстро от такого расположения катков отказались.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Игорь123 пишет:

Мне показалось, что стойки вроде как слабоваты для стерневого.

Это тоже. Смотря по каким почвам работать.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Игорь123 пишет:

Вот такого ни у кого нет? Как он в работе?

По виду это аналог кпэ 3.8 только с катками

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Обзор нашего дилера стерневых культиваторов серии КР нашего производства

ПС: Лемеху смотреть запрещено. Ибо разрыв шаблона и когнитивный диссонанс обеспечен.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот ещё один стерневой диско-культиватор КРД. Интересный факт, что изначально разрабатывался и производится только для рынка Казахстана. У нас в России спросом не пользуется.

ПС: Лемеху опять же просмотр под запретом. Причина - выше.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Андрей КАПМ пишет:

Обзор нашего дилера стерневых культиваторов серии КР нашего производства

А что будет если его на не ровную землю загнать?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
saab95 пишет:

А что будет если его на не ровную землю загнать?

В каком смысле? Холмистую? или неровный агрофон?

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Андрей КАПМ пишет:

В каком смысле? Холмистую? или неровный агрофон?

Да, например глубокая развальная борозда, или холм от свала. То есть поверхность такого рода, что часть рабочих органов будут лишь землю царапать, а часть заглубляться почти по самую раму.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
saab95 пишет:

То есть поверхность такого рода, что часть рабочих органов будут лишь землю царапать, а часть заглубляться почти по самую раму.

Ну дык крылья в "плавающем" положении. Копируют неровности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах