Вы здесь

Фреза для мтз 82

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
14.08.2017 - 18:40
: 9

Собственно помогите с выбором, трактор мтз 82, земля не обработана, не пахана. Пахаться и дисковаться не будет. Руководитель хочет пройтись пару раз фрезой и посадить огород и кукурузу. Площадь 2-5 га. Сейчас думаю что делать много перечитал, выбрал фрн 2 к азас. Есть у кого нибудь, как она хорошая или??? Может есть что лучше? Боюсь потратить дегьги вникуда. Спасибо, прошу помочь. Как лучше поступить.


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
fox2488 пишет:

Руководитель хочет

Ну как сказать...Если он хочет,то пусть и приобретает то,что хочет.Иначе ещё и виноват потом окажешься....

14.08.2017 - 18:40
: 9

Алекс 37, А что посоветуете брать или как правильно поступить? Конкретики вы не дали никакой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
fox2488 пишет:

Алекс 37, А что посоветуете брать или как правильно поступить? Конкретики вы не дали никакой.

Ну вот смотрите...Я вам сейчас что то посоветую...Вы посоветуетесь с руководителем и приобретёте...Вам не понравится результат работы(да ещё и завистливый сосед живущий рядом обосрёт этот результат,и технику которую взяли)....В итоге сначала окажетесь виноваты Вы и эта вина плавно перейдёт на меня.....Но в этом собственно есть какой то плюс(*вали всё на меня,тебе приятно, а мне по херу*.Так у нас иногда выражаются)....Ну, а если конкретно,то посоветовать ничего не могу,такими девайсами практически не пользовался.Так что извините.Просто написал,что думаю,потому что других ответов пока нету.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
fox2488 пишет:

Собственно помогите с выбором, трактор мтз 82, земля не обработана, не пахана. Пахаться и дисковаться не будет. Руководитель хочет пройтись пару раз фрезой и посадить огород и кукурузу. Площадь 2-5 га. Сейчас думаю что делать много перечитал, выбрал фрн 2 к азас. Есть у кого нибудь, как она хорошая или??? Может есть что лучше? Боюсь потратить дегьги вникуда. Спасибо, прошу помочь. Как лучше поступить.

В прошлом году 60 ст по паханному в 1 проход всех подробностей не помню фреза серьезная еще советская ну очень долго .по непаханному вобще или фрезу и вом гробить либо в 3 а может и больше проходов как мне показалось.
Это на огородах пойдет а 2 а тем более 5 га фрезой там топлива только сколько уйдет.
И по времени очень печально.
И по цене фрезы как мне кажется, ну чуть добвить можно взять плуг и культиватор .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
fox2488 пишет:

Собственно помогите с выбором, трактор мтз 82, земля не обработана, не пахана. Пахаться и дисковаться не будет. Руководитель хочет пройтись пару раз фрезой и посадить огород и кукурузу. Площадь 2-5 га. Сейчас думаю что делать много перечитал, выбрал фрн 2 к азас. Есть у кого нибудь,
как она хорошая или??? Может есть что лучше? Боюсь потратить дегьги вникуда. Спасибо, прошу помочь. Как лучше поступить.

Если по целине, то думаю угробите фрезу.
Опыта использования таких фрез нет, но жизненный опыт подсказывает что будет именно так. Я так понимаю подобные работы начинаются с отвальной вспашк, а уж потом фреза.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
fox2488 пишет:

Собственно помогите с выбором, трактор мтз 82, земля не обработана, не пахана. Пахаться и дисковаться не будет. Руководитель хочет пройтись пару раз фрезой и посадить огород и кукурузу. Площадь 2-5 га. Сейчас думаю что делать много перечитал, выбрал фрн 2 к азас. Есть у кого нибудь, как она хорошая или??? Может есть что лучше? Боюсь потратить дегьги вникуда. Спасибо, прошу помочь. Как лучше поступить.

по не паханому не пойдет, нет такой техники на мтз82 чтоб из дернины делала что то подходящее под овощи. Если есть деньги на фрезу то и на б.у плн3 25тыс найдёт.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
танкист 204 пишет:

Если по целине, то думаю угробите фрезу.

На 100% так и будет. Повидал таких деятелей. Мало того что по целине ей кирдык, бывало что по осени вывозят с поля капусту на Т-150К, натопчут колеи по сырой земле, весной экономят на вспашке, пускают фрезу и здесь тоже недолго она мучается. Фреза для мягкой земли, чтобы разбить комки!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

А на этих всех вышеозвученных фрезах разве нет никаких так сказать предохранителей?.....Просто не видел таких.На ФБН фрикционные муфты на каждом диске,если очень тяжело или камень то он встаёт.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
fox2488 пишет:

Руководитель хочет пройтись пару раз фрезой и посадить огород и кукурузу.

Так пусть наймет трактор с фрезой и сделает. Из-за разового случая заморачиваться с покупкой техники?

Россия
: Москва
06.08.2019 - 12:57
: 33
Лемех пишет:

резой и сделает. Из-за р

неее, так не надо.
Надо уважить руководство. Пусть купит фрезу. прицепит ее на МТЗ и пробуйте свою целину разодрать.
Фотки сделайте ДО, в процессе, и после с результатом, глубиной обработки итд.
Очень интересно, сколько понадобиться проходов, сколько сгорит соляры, потратится времени итд...если не трудно- напишите, не пропадайте.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах