Бзсс-1 Закрытие влаги делать в активном положение или в пассивном

3 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Казахстан
: Петропавловск
01.06.2015 - 18:11
: 4

Здраствуйте уважаемые, у меня к вам вопрос по поводу зубовых борон. Я недавно стал заниматься выращиванием пшеницы, и собственно мало опыта. Закрытие влаги делаю зубовыми боронами в 1 след на мтз 82, в ряду 12 штук, итак вопрос закрытие делать в активном положение или в пассивном, на что следует обращать внимание перед выбором, и второй вопрос после посева пшеницы боронить активно или пассивно? Вытаскивает ли пшеницу на пассивном? Или больше вытаскивает на активном ? Пшеницу я сею на 3-4 см, влаги в этом году много, вот думаю как поставить бороны, подскажите будьте любезны, на форуме полазил нашёл пару тем, но на этот вопрос ответов не было, заранее благодарю

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 4021

Закрытие влаги лучше активно, после посева пассивно, а лучше после посева прикатать, хотя можно проборонить, а потом прикатать.

Казахстан
: Петропавловск
01.06.2015 - 18:11
: 4
Гамов Иван пишет:

Закрытие влаги лучше активно, после посева пассивно, а лучше после посева прикатать, хотя можно проборонить, а потом прикатать.

Спасибо большое))