Вы здесь

Роторный комбайн CASE IH Axial Flow 6140, делимся опытом эксплуатации, ремонта и впечатлениями.. Страница 6 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Svv-07 пишет:

Mad Max пишет:

Я, смотрю они параллельно включены, суммарно выходит 190 а/ч.


Вот интересно, на Векторе, мне бы хватило 190а/ч. Вместо двух 190, к примеру два 100. [изображение]


Почему-то надоело пуп рвать аккумуляторами.

Не факт , что они 95 А\ч. На фото обозначение пускового тока. Так как это самое важное. Чем больше пусковой ток, тем легче запустить холодный двигатель.

ССА — это аббревиатура от английского Cold Cranking Amps (CCA) означающая ток холодного пуска (ток холодной прокрутки) стартерной аккумуляторной батареи. Ток холодной прокрутки измеряется в амперах по определенной методике измерения.

А А\Ч всего лишь, как долго будут разряжатся при заглушеном двигателе. Так что хватит и 100 А\Ч, только ищите побольше пусковой ток .

Братуха, я нагадав, ти ж у нас спец по переводу стартерів з 12 на 24 вольта, то твоє слово закон. huh

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Саша Папужан пишет:

Mad Max пишет:

Я, смотрю они параллельно включены, суммарно выходит 190 а/ч.

Да, все верно, все электрооборудование на 12 вольт, включая питание стартера. Никаких ВК, преобразователей напряжения и проблем с зарядкой АКБ. За это инженерам зачет. [изображение] А если на Векторе 24-х вольтовое оборудование и АКБ соединены последовательно, то общая емкость двоих все равно будет 190 А/ч, ведь при последовательном соединении суммируется только напряжение и получается 24 вольта. Или на Векторе 12 вольт, я как-то не вникал в его устройство ? [изображение]

А почему вы считаете что последовательное соединение аккумуляторов не слажевает их емкость .Да ток не увеличется зато увеличения напряжение.А мощность считается так ток умножается на напряжение.Следовательно мощность аккумуляторов сложется плюс повышение напряжения снизит потери в проводах и стартере. Ведь некто не будет спорить что трактора с с одинаковыми аккамуляторами соединенные последовательно заводятся лучше чем с паролельным соединением.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
алексей шиляев пишет:

А почему вы считаете что последовательное соединение аккумуляторов не слажевает их емкость

Сделайте эксперимент. Соедините два полностью зараженых одинаковых АКБ паралельно и подключите 12 вольтовую лампочку и засеките время, когда перестанет светить. Потом эти же АКБ соедините последовательно и подсоедините 24 вольтовую лампочку и обратно засеките, когда перестанет светить. Результаты сюда в студию. И будем все знать точно, сумируются А\Ч или нет ? thank_you

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Svv-07 пишет:

алексей шиляев пишет:

А почему вы считаете что последовательное соединение аккумуляторов не слажевает их емкость

Сделайте эксперимент. Соедините два полностью зараженых одинаковых АКБ паралельно и подключите 12 вольтовую лампочку и засеките время, когда перестанет светить. Потом эти же АКБ соедините последовательно и подсоедините 24 вольтовую лампочку и обратно засеките, когда перестанет светить. Результаты сюда в студию. И будем все знать точно, сумируются А\Ч или нет ? [изображение]

Если взять лампочки 12 и 24 вольта одинаковой мощности .То ток потребления у них будет разный.Например возмем лампочки по 20ват делим на 12 вольт получаем 1.66ампера а если делим на 24вольта то ток составит 0.83ампера.Потому как по закону физики энергия никуда не девается и просто так не откуда не берется .Сколько ампер часов есть в аккамуляторах столько и возмем не больше не меньше.А как их слаживать паралельно или последовательно значения не имеет.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
алексей шиляев пишет:

Саша Папужан пишет:

Mad Max пишет:

Я, смотрю они параллельно включены, суммарно выходит 190 а/ч.

Да, все верно, все электрооборудование на 12 вольт, включая питание стартера. Никаких ВК, преобразователей напряжения и проблем с зарядкой АКБ. За это инженерам зачет. [изображение] А если на Векторе 24-х вольтовое оборудование и АКБ соединены последовательно, то общая емкость двоих все равно будет 190 А/ч, ведь при последовательном соединении суммируется только напряжение и получается 24 вольта. Или на Векторе 12 вольт, я как-то не вникал в его устройство ? [изображение]

А почему вы считаете что последовательное соединение аккумуляторов не слажевает их емкость .Да ток не увеличется зато увеличения напряжение.А мощность считается так ток умножается на напряжение.Следовательно мощность аккумуляторов сложется плюс повышение напряжения снизит потери в проводах и стартере. Ведь некто не будет спорить что трактора с с одинаковыми аккамуляторами соединенные последовательно заводятся лучше чем с паролельным соединением.

Алексей, при последовательном соединении АКБ их общая емкость будет равна емкости лишь одного аккумулятора или емкости самого меньшего аккумулятора, хоть их будет 10 штук и 9 из них будут по 180 А/ч, а один 40 А/ч, емкость всей цепи составит лишь 40 А/ч, зато напряжение сложится у 120 Вольт. При последовательном соединении ток одинаково течет через каждый аккумулятор и при полном разряде самого меньшего из них ток в цепи прекратится, хотя большие аккумуляторы будут еще вполне в рабочем состоянии. При параллельном соединении АКБ их общая емкость будет равна сумме всех емкостей аккумуляторов независимо от их величин, то есть 4 штуки по 120 А/ч и один на 40 А/ч будет равно 520 А/ч, а вот напряжение останется все те же 12 Вольт. Я три года этому в Каневе учился и у нас был очень толковый препод, все доходчиво обьяснял. А по поводу лучшей заводки трактора при последовательном соединении как раз и говорит приведенная тобой формула мощности. Чем выше ток или напряжение, тем больше мощности. Ток в цепи мы никак не можем увеличить, стартер возьмет столько - сколько сможет через себя пропустить и ни капли больше, а вот напряжение мы можем увеличить и сразу возрастает мощность стартера, вот и все.Более подробно можно пошарить в интернете, там полно информации, к примеру:https://www.solarhome.ru/basics/bas-batteries/batteries-connection.htm

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Саша Папужан пишет:

алексей шиляев пишет:

Саша Папужан пишет:

Mad Max пишет:

Я, смотрю они параллельно включены, суммарно выходит 190 а/ч.

[развернуть]

Да, все верно, все электрооборудование на 12 вольт, включая питание стартера. Никаких ВК, преобразователей напряжения и проблем с зарядкой АКБ. За это инженерам зачет. [изображение] А если на Векторе 24-х вольтовое оборудование и АКБ соединены последовательно, то общая емкость двоих все равно будет 190 А/ч, ведь при последовательном соединении суммируется только напряжение и получается 24 вольта. Или на Векторе 12 вольт, я как-то не вникал в его устройство ? [изображение]

А почему вы считаете что последовательное соединение аккумуляторов не слажевает их емкость .Да ток не увеличется зато увеличения напряжение.А мощность считается так ток умножается на напряжение.Следовательно мощность аккумуляторов сложется плюс повышение напряжения снизит потери в проводах и стартере. Ведь некто не будет спорить что трактора с с одинаковыми аккамуляторами соединенные последовательно заводятся лучше чем с паролельным соединением.

Алексей, при последовательном соединении АКБ их общая емкость будет равна емкости лишь одного аккумулятора или емкости самого меньшего аккумулятора, хоть их будет 10 штук и 9 из них будут по 180 А/ч, а один 40 А/ч, емкость всей цепи составит лишь 40 А/ч, зато напряжение сложится у 120 Вольт. При последовательном соединении ток одинаково течет через каждый аккумулятор и при полном разряде самого меньшего из них ток в цепи прекратится, хотя большие аккумуляторы будут еще вполне в рабочем состоянии. При параллельном соединении АКБ их общая емкость будет равна сумме всех емкостей аккумуляторов независимо от их величин, то есть 4 штуки по 120 А/ч и один на 40 А/ч будет равно 520 А/ч, а вот напряжение останется все те же 12 Вольт. Я три года этому в Каневе учился и у нас был очень толковый препод, все доходчиво обьяснял. А по поводу лучшей заводки трактора при последовательном соединении как раз и говорит приведенная тобой формула мощности. Чем выше ток или напряжение, тем больше мощности. Ток в цепи мы никак не можем увеличить, стартер возьмет столько - сколько сможет через себя пропустить и ни капли больше, а вот напряжение мы можем увеличить и сразу возрастает мощность стартера, вот и все.Более подробно можно пошарить в интернете, там полно информации, к примеру:https://www.solarhome.ru/basics/bas-batteries/batteries-connection.htm

На аккумуляторе есть два показания тока.Ампер часы от этого зависит сколько времени аккумулятор сможет работать на одном заряде.Но этот показатель нам не столь важен .Потому как у нас имеется генератор который востановит потеренную мощьность .И есть отдаваемый ток это сколько ампер сможет создать аккумулятор в своей цепи.Вот на это мы и обращаем внимание при выборе схемы соединения аккумуляторов конкретно к требуемой задаче.И нет понацеи какое соединение лучше каждое хорошее к своему месту у каждого есть плюсы и минусы.И у вас на комбайне соединяли аккумуляторы параллельно не для увеличения емкости а для увеличения тока в цепи. А у меня последовательно для увеличения напряжения.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
алексей шиляев пишет:

На аккумуляторе есть два показания тока.Ампер часы от этого зависит сколько времени аккумулятор сможет работать на одном заряде.Но этот показатель нам не столь важен .Потому как у нас имеется генератор который востановит потеренную мощьность .И есть отдаваемый ток это сколько ампер сможет создать аккумулятор в своей цепи.Вот на это мы и обращаем внимание при выборе схемы соединения аккумуляторов конкретно к требуемой задаче.И нет понацеи какое соединение лучше каждое хорошее к своему месту у каждого есть плюсы и минусы.И у вас на комбайне соединяли аккумуляторы параллельно не для увеличения емкости а для увеличения тока в цепи. А у меня последовательно для увеличения напряжения.

Ну вот мы и дошли до истины, сейчас я полностью согласен, все совершенно верно. Желаю удачных запусков и хороших урожаев !!! dri

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Выкладываю еще несколько фоток в коллекцию своих доработок. Все они собрались вокруг лестницы - это огнетушитель с самодельным креплением, рукомойник и штыковая лопата. Заказывали комплект огнетушителей с креплением у диллера - у них такого не имеется, пришлось чудить своими силами. Рукомойник сначала прицепил под огнетушителем, но в первый же выезд на подсолнух пробил его стеблем насквозь, пришлось прицепить сзади и повыше. Пробоину в рукомойнике ради интереса залепил пластилином - работает как новенький, не протекает, пока не буду менять. Лопата быстросьемная - внизу вставляется в подножку, а вверху в прикрученный захват с отверстием, в котором фиксируется быстросьемным шплинтом. Шплинт через отверстие в черенке также фиксирует лопату от вертикального перемещения, чтобы она не выскочила из подножки. Лестница поворачивается и складывается, ничто ничему не мешает.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Саша Папужан пишет:

Выкладываю еще несколько фоток в коллекцию своих доработок.

Забыл добавить, что все свои доработки цепляешь на заводские отверстия или болты. Новых не делаешь. hi

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Svv-07 пишет:

Саша Папужан пишет:

Выкладываю еще несколько фоток в коллекцию своих доработок.

Забыл добавить, что все свои доработки цепляешь на заводские отверстия или болты. Новых не делаешь. [изображение]

А, привет, и як ты догадався!.Все правильно, иногда по несколько дней думаю, что и как куда прицепить, чтобы ничего не сверлить. scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Саша Папужан пишет:

и як ты догадався!

Сам ведь мне сказал, что принципиально не делаешь новых отверстий, а используешь готовые. blush2
Я тоже по возможности стараюсь прицепить на готовое, или найти готовую железяку с нужным отверстием. victory

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Svv-07 пишет:

Саша Папужан пишет:

и як ты догадався!

Сам ведь мне сказал, что принципиально не делаешь новых отверстий, а используешь готовые. [изображение]

Я тоже по возможности стараюсь прицепить на готовое, или найти готовую железяку с нужным отверстием. [изображение]

Ну точно. мы с тобой одной крови! face

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Уже целую неделю занимаюсь ремонтом жатки OROS SUN 8r70 для уборки подсолнуха. Начал с доработки жатки по устранению заводского косяка. При работе жатки в зазор между боковыми щитками и отсеками приводов постоянно набивались стебли подсолнуха до такой степени, что щитки выгибались наружу, а стебли попадали под звездочки и на все наматывались. Приходилось два раза в день все чистить и это меня страшно бесило. Никакие регулировки не помогали, вот фото заводской конструкции:




Что я сделал? я нарубил полоски металла тройки шириной 6 см и приварил их по нижнему периметру к отсекам с обеих сторон жатки. Теперь в закрытом положении щиток выглядит как дверь в проеме, никаких торцевых щелей снизу , впереди и сзади нет. И сам щиток стал более уверенно держатся, у него появилась хорошая подпора. Никаких переделок в щитке, в замке не делал, просто окружил защитной полосой и все, почему так завод не делает, не понимаю. В сезон уборки подсолнуха напишу о результатах, а пока фото доработки:


Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Саша Папужан пишет:

Никаких переделок в щитке, в замке не делал, просто окружил защитной полосой и все,

super На моей НАШ, копии вашей, похоже такая же хрень. Вроде всё закрыто, а дрючки под щитками присутствуют.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Саша Папужан пишет:

Никаких переделок в щитке, в замке не делал, просто окружил защитной полосой и все,

[изображение] На моей НАШ, копии вашей, похоже такая же хрень. Вроде всё закрыто, а дрючки под щитками присутствуют.

Та-да, жатки идентичные и проблемы, похоже, тоже. При тщательном осмотре жатки обнаружились порванные резиновые уплотнители лотков, а сами лотки у основания полопали по живому, а у двух центральных выломало по целому куску, видимо, там самая большая на них нагрузка:
Заводские уплотнители очень слабые, обыкновенная мягкая резина вообще без нитей, вся истрескалась и легко рвется. Отрезал от старого доновского решета уплотнитель практически в новом состоянии, вот качество, получилась полоска идеальной ширины, один в один, нарезал только по длине и высечкой высек по три отверстия под крепления. По моему мнению эти уплотнители будут гораздо надежнее и долговечнее заводских. Также поварил все трещины на лотках и полатал их новыми вырезанными кусками. Вот что получилось:

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Сегодня осматривал жатку и вспомнил еще об одном косяке. При попадании острия направляющего мыса точно на стебель тот не отклонялся вправо или влево, а уходил под жатку вместе с корзинкой. А все из-за П-образной конструкции острия:



Просмотрев в инете кучу инфы, решил остановится на шариках. Нашел беушный подшипник с подходящими шариками примерно в полтора сантиметра, разрезал его болгаркой и приварил электросваркой эти самые шарики к мысам. Теперь стеблю незачто будет зацепится и он сможет увернутся. Сразу их и покрасил, желтой краски под рукой не оказалось, зато есть красная и вот что получилось:


Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Саша Папужан пишет:

решил остановится на шариках.

Шарик, это сила!

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Саша Папужан пишет:

решил остановится на шариках.

Шарик, это сила!

super

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Приступил и я к жатке. До обеда стоял, как старуха у разбитого корыта, а после обеда, аж до темна, разделял, сваренную в кучу пятку. Сделал для себя один вывод, в холдингах хорошие сварщики, мои болгарки оказались без сильны, пришлось включать сварку в ржем резки.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Пришлось и мне на комбайне поработать сваркой. При осмотре бункера обнаружил оторванный щиток на кожухе шнека. Оторвался по всем сварочным швам , только в углу еще держался, а посредине еще и лопнул:

При полной загрузке бункера в этой зоне шнек создает повышенное давление зерном, а щиток, честно говоря, хиленький, вот и нашлось слабое место. Все проварил, места сварки усилил, а там будет видно:


Кстати, по краю витков шнека после его обкатки явно проступило твердосплавное напыление, его очень хорошо видно на фотках.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Саша Папужан пишет:

, по краю витков шнека после его обкатки явно проступило твердосплавное напыление, его очень хорошо видно на фотках.

Значит, марку держат. good

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Так, привет всем жатководам!!! Подскажите, пожалуйста, как настроить систему автоматического копирования рельефа поля в режиме жесткого бруса на жатке CASE IH Terra Flex 3020. Жатка новая, отработала только один сезон полностью в режиме гибкого бруса, в этом режиме работает отлично, поддается всем регулировкам и настройкам. На жатке установлены параллельно две группы датчиков, одна на обеих боковинах жатки для работы в гибком режиме и другая непосредственно под жаткой для работы в жестком режиме. При переводе жатки в жесткий режим плавающий брус блокируется, а электрические разьемы вручную переключаются соответственно с одной группы датчиков на другую. После этой процедуры при активации системы автоматического копирования жатка стремится занять свое рабочее положение, опускаясь к земле, но при этом автоматически поднимает правую сторону вверх, а левую опускает вниз до упора и продолжает подавать давление в цилиндр поперечного уклона жатки, пока вручную неотключить. При подьеме жатка сама выравнивается. Все мои манипуляции с датчиками ни к чему не привели, результат всегда такой , как описано выше. Электрические потенциалы датчиков по компьютеру верны, их показания при изменении высоты меняются. Подключение разьемов проверил уже сам не знаю, сколько раз, установки жатки на компе уже все перепробовал - все то же. Я догадываюсь, что рыть надо в этих датчиках, ведь при обратной перестановке на гибкую все работает, а на жестком режиме она еще не работала, я сам ставил эти датчики, все по инструкции, все перепроверил, но видимо на что-то не обращаю внимания, а куда смотреть уже и не знаю. Может, кто знает какую-то методику настройки или проверки, буду благодарен любой информации.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Сегодня опять разбирался с системой автокопира жатки. Вот фото одного датчика, они все идентичные, он работает при переводе жатки в режим жесткого бруса на высокий срез:
Сравнил по компьютеру выходные потенциалы обеих групп датчиков в гибком и жестком режиме и тут обнаружилась одна особенность - при переводе жатки в гибкий режим левая и правая пара датчиков имеют между собой разный по величине потенциал, то есть при ровном горизонтальном положении жатки одна пара датчиков (для простоты я округлю значения, это не принципиально) имеет потенциал 1,5 Вольт, а другая 3,5 Вольта. Все четыре датчика одинаковые, но так как они установлены по разные стороны жатки, то правая пара получается физически перевернутой по отношению к левой паре, они работают зеркально друг к другу, вот фото правых датчиков:
Блок управления автокопиром запоминает разницу потенциалов этих пар датчиков и при нарушении этого равенства при изменении положения датчиков при работе жатки сразу старается восстановить эту разницу потенциалов путем подьема, опускания или уклона жатки. Это в гибком режиме и он работает без нареканий. А вот при переводе жатки в жесткий режим эти четыре датчика на боковинах жатки отключаются и подключаются четыре датчика высокого среза, которые закреплены на валах ползунов, самое верхнее фото. Все датчики закреплены с одной стороны и работают синхронно, то есть на обеих парах потенциал или увеличивается, или уменьшается одновременно. По моему мнению, блок управления не видит эту разницу потенциалов и просто не может определить физическое положение жатки. И тут я начал эксперементировать. Сначала решил поменять пины в разьемах от этих датчиков, типа сменить полярность:
Там три провода, перепробовал все, ни к чему это не привело. Потом решил открутить один датчик, посмотреть, что к чему, может мне просто подсунули все четыре левые по какой-то оплошности и нужно просто перекрутить датчик на другую сторону. Снял, разобрал:


В принципе, переставить датчик можно, я даже прикрутил наоборот башмак с датчиком к жатке для пробы и вот, наконец появилась затерянная разница потенциалов. Но! Меня начали грызть смутные сомнения. При детальном осмотре башмаков, к которым крепится датчик, обнаружилось, что они все абсолютно одинаковые и все имеют крепежные отверстия для датчиков только с левой стороны, даже те, что без датчиков. Ничего сложного в переделке нету, нужно всего лишь просверлить два отверстия на 5мм и нарезать в них резьбу для крепления датчиков, но я не могу поверить в такой огромный косяк с завода, ну не будет завод делать два башмака только из-за двух маленьких отверстий, видимо положение датчиков правильное, а я не там рою. Решил пока ничего не переделывать, завтра соберу все обратно и начну, как говорится, с азов - сниму жатку с комбайна и пойду строго по мануалу, проведу все калибровки с самих низов, все по букве буду делать, может здесь где-то собака зарыта.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Ну вот сегодня и наступила развязка моей саги об автокопире со счастливым концом - все заработало в лучшем виде ! А надо было всего лишь внимательно читать руководство, особенно то, что напечатано мелким шрифтом курсивом, и написано там, что после каждого перевода жатки из гибкого режима в жесткий и наоборот надо обязательно проводить калибровку датчиков высоты, чего я никогда не делал. Она нужна для определения блоком управления автокопиром положения датчиков высоты относительно жатки в ее установочном положении. Калибровка очень легкая и быстрая, не вызывает никаких трудностей, но после ее проведения, к моему удивлению, жатка сразу образумилась и начала послушно копировать рельеф и устанавливать заданную высоту среза. Немного смущала не параллельность жатки по отношению к земле - левая сторона жатки была чуть выше правой и такой ее наклон постоянно сохранялся при работе автокопира. Сравнение потенциалов крайних датчиков выявило их некоторую малую разбежность в показаниях, а так как эти датчики не регулируемые, то я просто поменял правый датчик вместе со всем механизмом с соседним, его показания более подходили к показаниям левого датчика. Опять калибровка и вот результат - жатка сразу выровнялась и держит горизонт, как под уровень. Долго я к этому шел, но я не огорчаюсь - во время этой наладки я наконец -таки разобрался во всех этих автоматических режимах, уставках, переключениях и возобновлениях, а то прошлый сезон по-большей части наугад работал, особенно разбираться-то некогда было. Теперь можно и полное фото моей работы:
Еще раньше сделал себе такой лайфхак - провел в кабину обдувочный пистолет. Очень полезная вещица, прям нарадоваться не могу, у кого есть компрессор, всем рекомендую. Мне пришлось только соединительный штуцер под американский размер выточить, в продаже не нашлось, все остальное покупное. И пришлось поломать голову, где пристроить пистолет, чтобы и удобно было пользоваться и под ногами не путался. У меня так:

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

Сказать ничего не могу, бо до такой техники не дорос. А вот смайлик поставлю super

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Сказать ничего не могу, бо до такой техники не дорос. А вот смайлик поставлю [изображение]

И на том спасибо, Mad Max, я очень интересуюсь доработками комбайнов любых марок и годов, но что-то особой активности в теме не наблюдается, наверно все очень заняты. Народ, делитесь, советуйтесь,так легче будет! hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Саша Папужан пишет:

я очень интересуюсь доработками комбайнов любых марок и годов, но что-то особой активности в теме не наблюдается, наверно все очень заняты. Народ, делитесь, советуйтесь,так легче будет

Кейсов у нас очень мало, всё в крупных хозяйствах. А там похоже не до переделок. Заходи в Акросо-Векторную ветку, там иногда бывают баталии. Но народ наш российский очень инертный. Может кто-то, что-то и делает но помалкивает. Украина в этом плане намного живее и открытие.
Я кое что поделал, но пока не опробую колоться не буду.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

У нас в соседних хозяйствах есть и Акросы, и Векторы и иногда меня зовут, так сказать на консультацию, что как проверить, да и сам я не на буржуях вырос. Периодически просматриваю "Уборочную технику" в поиске чего-то интересного.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Mad Max пишет:

Сказать ничего не могу, бо до такой техники не дорос. А вот смайлик поставлю [изображение]

И на том спасибо, Mad Max, я очень интересуюсь доработками комбайнов любых марок и годов, но что-то особой активности в теме не наблюдается, наверно все очень заняты. Народ, делитесь, советуйтесь,так легче будет! [изображение]

Мы с тобой. Саш. в разных весовых категориях. Ты уже калибруешь, а я залажу во внутрь, все глубже и глубже. Притом жатку еще не закончил. Пришли потенциомери, но пока полежат до лучших времен. Слава богу в Сумской обл уборочная начинается позднее.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Да, Валера, я верю, что тебе сейчас не до форумов, есть чем заняться. И я знаю, что такое комбайн-старожил и сколько в нем хронических болезней. Желаю тебе успеть все сделать до уборочной. У нас жнива обычно 7- 8 июля начинаются, но в этом году не знаю, климат поменялся. А я сейчас занимаюсь установкой стеблеподьемников на жатку, приобрели комплект, делаю крепеж, скобу для хранения и т.д. Фотки потом.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах