Вы здесь

Пресс подборьщик рулонный Велгер RP 12 Есть отзывы?. Страница 11 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1623 сообщения
Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
ДТ1990 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

ДТ1990 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

ДТ1990 пишет:

Такое чувство что чего то у меня не хватает

[развернуть]

[развернуть]

Всё у вас в порядке,вязальный просто под одну нитку.Пропустите от прижима нить в дырочку потом в ролик потом крючёк от крючка на ролик концевика сделайте просто петлю при с работке чтобы нить упала в низ на валец и затянет и вязальный начнёт двигаться.Не обращайте внимания на мой крючёк всё тоже самое,мой сделан под две нитки.Можно ещё проще через ролик на концевик петлю,крючёк сам захватит нить,после у вас будет тоже самое нить отрежется и останеца в ноже.

[развернуть]

Спасибо, успокоили!!! А чтобы подключить сигнал мне нужно к пружине концевика подключить какую то кнопку и все? Ну чтобы слышать когда начнется обвязка. А у меня кнопка есть какая то это я так понял на сигнал о завершении обвязки?

Нет не на пружинку.На корпус,когда тюк набивается тяга планку и концевик подымает вверх и просто давит на кнопку и всё.Об окончании обвязки да тоже кнопка у вас она отключина.Чесно говоря я бы не замарачивался я пользуюсь зеркалом заднего вида хорошо видать и планку и вязальный.

из всего следует что обвязка начинается с центра? Может и не стану заморачиваться, а если время будет подключу.

https://youtu.be/mQJ975uBNyY вот видео вязальный одинаковый.
Так точно не ходовая часть на скорость не влияет.

26.11.2012 - 22:35
: 163

У нас с тобой одинаковые пресса кабель придётся сделать там же и габариты тормоза поворотники выходы на тракторе есть все семи жильный провод и вперёд методом тыка good

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
тимоха68 пишет:

У нас с тобой одинаковые пресса кабель придётся сделать там же и габариты тормоза поворотники выходы на тракторе есть все семи жильный провод и вперёд методом тыка [изображение]

ну на сигнал о том что рулон набился и начинается обмотка кнопку не проблема вывести, а вот на сигнал о завершении обвязки надо мне с кнопкой чего то мудрить, потому что кнопка есть а что на нее нажимать будет непонятно

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
ДТ1990 пишет:

тимоха68 пишет:

У нас с тобой одинаковые пресса кабель придётся сделать там же и габариты тормоза поворотники выходы на тракторе есть все семи жильный провод и вперёд методом тыка [изображение]

ну на сигнал о том что рулон набился и начинается обмотка кнопку не проблема вывести, а вот на сигнал о завершении обвязки надо мне с кнопкой чего то мудрить, потому что кнопка есть а что на нее нажимать будет непонятно

Посмотри мои фотки повнимательнее и всё сам поймёшь.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

ДТ1990 пишет:

тимоха68 пишет:

У нас с тобой одинаковые пресса кабель придётся сделать там же и габариты тормоза поворотники выходы на тракторе есть все семи жильный провод и вперёд методом тыка [изображение]

ну на сигнал о том что рулон набился и начинается обмотка кнопку не проблема вывести, а вот на сигнал о завершении обвязки надо мне с кнопкой чего то мудрить, потому что кнопка есть а что на нее нажимать будет непонятно

Посмотри мои фотки повнимательнее и всё сам поймёшь.

У вас какой то нажим еще прикручен возле кнопки

26.11.2012 - 22:35
: 163

Да у тебя хлястика не который нажимает на кнопку. Его можно сделать ремень и к нему железную пластину. Если кнопка не рабочая можно поставитьдачик блокировки пуска двигателя который стоит на коробке передач я его поставил

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
тимоха68 пишет:

Да у тебя хлястика не который нажимает на кнопку. Его можно сделать ремень и к нему железную пластину. Если кнопка не рабочая можно поставитьдачик блокировки пуска двигателя который стоит на коробке передач я его поставил

ну это я думаю не проблема, по весне займусь. Попробовал уже рулон сделать, в огороде, вроде закрутил только обвязка вся не прошла, нитка с узлом оказалась. Много издробленного сена вышло меж вальцов, но я думаю это из за того что во первых я вручную кидал в подборщик минут 20, во вторых сено уже сухое, плюс -8. Надеюсь из за этого

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ДТ1990 пишет:

тимоха68 пишет:

Да у тебя хлястика не который нажимает на кнопку. Его можно сделать ремень и к нему железную пластину. Если кнопка не рабочая можно поставитьдачик блокировки пуска двигателя который стоит на коробке передач я его поставил

ну это я думаю не проблема, по весне займусь. Попробовал уже рулон сделать, в огороде, вроде закрутил только обвязка вся не прошла, нитка с узлом оказалась. Много издробленного сена вышло меж вальцов, но я думаю это из за того что во первых я вручную кидал в подборщик минут 20, во вторых сено уже сухое, плюс -8. Надеюсь из за этого

на вальцевых так примерно и есть! На ленточных меньше! Да ещё от сена если пересохшее

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

А вот по поводу пластикового язычка который держит нить, я сначала испугался думал сломан, потом смотрю у всех так. А на вид сломан.

26.11.2012 - 22:35
: 163

В этот сезон я заметил чтоб сено не добилось надо обем подачи держать почти максимально большой

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
тимоха68 пишет:

В этот сезон я заметил чтоб сено не добилось надо обем подачи держать почти максимально большой

может и так, я то в огороде пробовал. Обороты ниже средних были

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

А счетчик как то сбрасывается на ноль или только когда круг закончится?

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127

С правой стороны перед рычагом,берёте трубочку на 6 можно медную с тормозной системы делаете по центру прорезь мл.3-4 можно балгаркой,пилкой.Вставляете и крутите до нуля,сбрасывается легко и быстро.

Вложение
p1010016.jpg
: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

С правой стороны перед рычагом,берёте трубочку на 6 можно медную с тормозной системы делаете по центру прорезь мл.3-4 можно балгаркой,пилкой.Вставляете и крутите до нуля,сбрасывается легко и быстро.

это понятно, жаль каждый день не насьрасываешь

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
ДТ1990 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

С правой стороны перед рычагом,берёте трубочку на 6 можно медную с тормозной системы делаете по центру прорезь мл.3-4 можно балгаркой,пилкой.Вставляете и крутите до нуля,сбрасывается легко и быстро.

это понятно, жаль каждый день не насьрасываешь

Я когда для себя не сбрасываю а если шабашка то сбрасываю чтобы по полю не бегать считать.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

ДТ1990 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

С правой стороны перед рычагом,берёте трубочку на 6 можно медную с тормозной системы делаете по центру прорезь мл.3-4 можно балгаркой,пилкой.Вставляете и крутите до нуля,сбрасывается легко и быстро.

это понятно, жаль каждый день не насьрасываешь

Я когда для себя не сбрасываю а если шабашка то сбрасываю чтобы по полю не бегать считать.

по чем вы крутите один рулон?
У нас летом прф рулоны кг по 200 мотали 160 р за рулон

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ДТ1990 пишет:

это понятно, жаль каждый день не насьрасываешь

Почему нет ? Хоть два раза в день сбрасывать можно .

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Максим 20 14 пишет:

ДТ1990 пишет:

это понятно, жаль каждый день не насьрасываешь

Почему нет ? Хоть два раза в день сбрасывать можно .

долго наверное крутить? Или его в обратную сторону можно?

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
ДТ1990 пишет:

Максим 20 14 пишет:

ДТ1990 пишет:

это понятно, жаль каждый день не насьрасываешь

Почему нет ? Хоть два раза в день сбрасывать можно .

долго наверное крутить? Или его в обратную сторону можно?

Нет не долго против шерсти буквально несколько оборотов.

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
ДТ1990 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

ДТ1990 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

С правой стороны перед рычагом,берёте трубочку на 6 можно медную с тормозной системы делаете по центру прорезь мл.3-4 можно балгаркой,пилкой.Вставляете и крутите до нуля,сбрасывается легко и быстро.

[развернуть]

это понятно, жаль каждый день не насьрасываешь

Я когда для себя не сбрасываю а если шабашка то сбрасываю чтобы по полю не бегать считать.

по чем вы крутите один рулон?

У нас летом прф рулоны кг по 200 мотали 160 р за рулон

Я с ниткой 150 р. с сеткой 200 р. вес тюка от 200-215 кг.по штучно не вешали с одного поля две арбы за вешали в одной по 205 кг. в другой 215 кг.Кстати с сеткой тюки выглядят красиво но заказывают только с ниткой катать,а готовые берут только в сеткой.И ещё узнал я все прелести сетки,стог с тюками стоит не накрытый прошёл в первых числах декабря дождь а потом мороз -29 ночью днём -22 и вот начинаются танцы с ломиком вокруг тюков с ниткой отрываются на много легче а с сеткой пока с низу не оторвёшь это полный капец.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

ДТ1990 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

ДТ1990 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

С правой стороны перед рычагом,берёте трубочку на 6 можно медную с тормозной системы делаете по центру прорезь мл.3-4 можно балгаркой,пилкой.Вставляете и крутите до нуля,сбрасывается легко и быстро.

[развернуть]

[развернуть]

это понятно, жаль каждый день не насьрасываешь

[развернуть]

Я когда для себя не сбрасываю а если шабашка то сбрасываю чтобы по полю не бегать считать.

по чем вы крутите один рулон?


У нас летом прф рулоны кг по 200 мотали 160 р за рулон

Я с ниткой 150 р. с сеткой 200 р. вес тюка от 200-215 кг.по штучно не вешали с одного поля две арбы за вешали в одной по 205 кг. в другой 215 кг.Кстати с сеткой тюки выглядят красиво но заказывают только с ниткой катать,а готовые берут только в сеткой.И ещё узнал я все прелести сетки,стог с тюками стоит не накрытый прошёл в первых числах декабря дождь а потом мороз -29 ночью днём -22 и вот начинаются танцы с ломиком вокруг тюков с ниткой отрываются на много легче а с сеткой пока с низу не оторвёшь это полный капец.

У меня только нитки, сетки на прессе нет

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

С metal fach 562 похожи только конструктивно, или запчасти Подходяткто курсе? Просто появился каталог запчастей на metal fach

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

А за счет чего у клаас 44 производительность выше? Рулоны вроде одинаковые. Или обмотка быстрее проходит? Или это байки?

26.11.2012 - 22:35
: 163

Все зависит на коком руче крутиш ну и обороты держиш

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
ДТ1990 пишет:

А за счет чего у клаас 44 производительность выше? Рулоны вроде одинаковые. Или обмотка быстрее проходит? Или это байки?

Ну я думаю что байки,вот как раз же на вельгере можно сделать обвязку меньше,ставишь на самый маленький шкивок и вперёд,мне не очень понравилось рулоны иногда рассыпаются.На клаасе есть механическая ручная обвязка где нитку мотаешь сам сколько хочешь а есть с моторчиком там расход уже как настроен вязальный.Владельцы клаасов не зря жалуются на большой расход шпагата,хотя и на вельгере не меньше.При имущество я думаю может быль только из-за падавателя массы в камеру.

26.11.2012 - 22:35
: 163

Вельгер проще в эксплуатации и как я понял в ремонте ещё один плюс это замки камеры я в этом сезоне много по ездил по селам короче калымил blush2 не довольных не было плотность ставил как хозяин просил в понедельник заказали другу такой же пресс уж очень ему понравился
Специально приехал смотреть работу пресс с соседнего района

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

ДТ1990 пишет:

А за счет чего у клаас 44 производительность выше? Рулоны вроде одинаковые. Или обмотка быстрее проходит? Или это байки?

Ну я думаю что байки,вот как раз же на вельгере можно сделать обвязку меньше,ставишь на самый маленький шкивок и вперёд,мне не очень понравилось рулоны иногда рассыпаются.На клаасе есть механическая ручная обвязка где нитку мотаешь сам сколько хочешь а есть с моторчиком там расход уже как настроен вязальный.Владельцы клаасов не зря жалуются на большой расход шпагата,хотя и на вельгере не меньше.При имущество я думаю может быль только из-за падавателя массы в камеру.

44 не много расходует шпагата

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
alexrus500 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

ДТ1990 пишет:

А за счет чего у клаас 44 производительность выше? Рулоны вроде одинаковые. Или обмотка быстрее проходит? Или это байки?

Ну я думаю что байки,вот как раз же на вельгере можно сделать обвязку меньше,ставишь на самый маленький шкивок и вперёд,мне не очень понравилось рулоны иногда рассыпаются.На клаасе есть механическая ручная обвязка где нитку мотаешь сам сколько хочешь а есть с моторчиком там расход уже как настроен вязальный.Владельцы клаасов не зря жалуются на большой расход шпагата,хотя и на вельгере не меньше.При имущество я думаю может быль только из-за падавателя массы в камеру.

44 не много расходует шпагата

Рулоны одинаковые как он может меньше шпагата мотать 13-14 витков 2200 бабины хватает на 40-45 шт.

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
тимоха68 пишет:

Вельгер проще в эксплуатации и как я понял в ремонте ещё один плюс это замки камеры я в этом сезоне много по ездил по селам короче калымил [изображение] не довольных не было плотность ставил как хозяин просил в понедельник заказали другу такой же пресс уж очень ему понравился

Специально приехал смотреть работу пресс с соседнего района

При этом нет гидрозамка и нет давления на гидроцилиндры.

26.11.2012 - 22:35
: 163

Да это упрощает работу все идёт на плюс. А нить можно ина нашем пустить когда тебе надо привязал веревечку и дергай когда взумается

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах