Вы здесь

Японский мини-трактор YANMAR AF322 И все что связано с его эксплуатацией. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
188 сообщений
: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64
Kolinin пишет:

наконечники DAF подходят

манжет от ВАЗ (классика)

По поводу пыльников, да подобрать можно, но , на первом фото родной, ему 30 лет и живее всех живых. На 2 фото меняный мной(родной был тупо разорван, думаю при перевозке)ему нет и года, состояние!?

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64
Kolinin пишет:

вижу у вас на тросиках гидроузел _очень круто

себе колхожу с электроприводом

поделитесь монтажем джойстика_пожалуйста

Покупал кун б/у с исеки, российского производства бескабинный.соответственно все крепление к трактору полурама пришлось переделать. У меня полноценная кабина, с отоплением , кондиционированием.Тащить шланги и Гидрораспределитель в кабину не вариант. Пришлось замутить троссовое управление, но не джойстиком, а выносными ручками.это дешевле, тем более что распределитель в комплекте с куном.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

Проблема в другом, то что устранил все течи соединений гидро цилиндров это пол беды, но основная задача переподключить доп Гидрораспределитель чтобы не использовать линию N ввиду того что муфта которая вкручивается в гидрораспределитель тупо не входила во внутреннее отверстие гидрораспределителя( пришлось подтачивать)ездил искал, но размеры этой муфты соответствовали моей.косяк гидрораспределителя.соответственно нет там герметичного соединения, и сейчас не работает родной гидрораспределитель, не поднимает фрезу.осенью вроде проверял, но без фрезы все работало, а подцепил фрезу и не поднимает, сразу понял в чем дело.варианта 2 переподключить гидрораспределитель паралельно ( пока не знаю как), или покупать новый гидрораспределитель.Всю зиму отработал куном на ура, проблемы со снегом ушли,есть конечно недостатки открывающей челюсти, слабовата( ножи нормальные нужно приварить)

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

Поэтому опять заморочился по параллельному подключению

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

https://youtu.be/560g4zXPUsY?si=Df9wdom6_st2_277 Вот на том видео не используется N канал( только вход и слив)никак не пойму как?

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

На этом видео родной кун, и как раз используется слив через тройник цилиндра уклона https://youtu.be/xD0P8peweI4?si=7kHF_VXLQOBh_G6m

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

По поводу масла в трансмиссию, использовал Трансмиссионное - гидравлическое масло G-Special UTTO 10w30 не советую использовать его при эксплуатации трактора в зимний период, мёрзнет очень сильно, при температурах ниже 12 градусов бесполезно заводить трактор, прогреть не реально.видел JCB вывешивают себя полностью и крутят колесами, мы не можем этого сделать из задней навески одностороннего действия.

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180

да уж
захотел себе доп распред тут, но перехотеть это не про меня, теперь еще сильнее захотел

СПАСИБО Sergeifmn за поддержание темы, + у Вас уже кун и опыт в год, а у меня YAпонский бог только только

подъехал распред, сейчас им плотно займусь

масло думал думал, наверное ATF верну

по поводу качества изделий, тут сложно оценить, конечно оригинальный NOK весь невозможный_ФАКТ, но которые поставил в цене 46 руб. штука думаю в регламент раз в год и менять смогу. оригинальных все равно нет
мост залил оставил на тест...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Kolinin пишет:

да уж

захотел себе доп распред тут, но перехотеть это не про меня, теперь еще сильнее захотел

СПАСИБО Sergeifmn за поддержание темы, + у Вас уже кун и опыт в год, а у меня YAпонский бог только только

подъехал распред, сейчас им плотно займусь

масло думал думал, наверное ATF верну

по поводу качества изделий, тут сложно оценить, конечно оригинальный NOK весь невозможный_ФАКТ, но которые поставил в цене 46 руб. штука думаю в регламент раз в год и менять смогу. оригинальных все равно нет

мост залил оставил на тест...

Правильный выбор. Я поставил на тросах ,желею теперь.

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 79
Sergeifmn пишет:

По поводу масла в трансмиссию, использовал Трансмиссионное - гидравлическое масло G-Special UTTO 10w30 не советую использовать его при эксплуатации трактора в зимний период, мёрзнет очень сильно, при температурах ниже 12 градусов бесполезно заводить трактор, прогреть не реально.видел JCB вывешивают себя полностью и крутят колесами, мы не можем этого сделать из задней навески одностороннего действия.

Отработал зиму на утто, до -25 выезжал. Без проблем с маслом.
Вот мотор заводил только после подогрева от розетки.

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180

мост сухой !
колеса вот

гидравлику укомплектовываю, фитинги шланги джойстик

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180

проставку доработал
от длинных болтов ушел и снимая колесо ее не снимать и ступицу лишний раз не разбивать, и болты взял под колесо с мелкой резьбой м 16х1,5 и конус

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

У меня такие проставки

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

Вот ещё фото и размеры

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

Вот кстати код краски трансмисии

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

По поводу подключения доп гидрораспределителя, получил заглушки( в двух местах заказывал) , она ни как не решает мои проблемы, я разрезал магистраль ( как будто вкрутил заглушку).купил новый гидрораспределитель, и чуда не случилось, муфта тоже не вкручивается в N . Осталось один вариант, поставлю двухходовой кран, в одном положении работает кун, в другом задняя навеска.

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180
Sergeifmn пишет:

По поводу подключения доп гидрораспределителя, получил заглушки( в двух местах заказывал) , она ни как не решает мои проблемы, я разрезал магистраль ( как будто вкрутил заглушку).купил новый гидрораспределитель, и чуда не случилось, муфта тоже не вкручивается в N . Осталось один вариант, поставлю двухходовой кран, в одном положении работает кун, в другом задняя навеска.

распред уже получил
фитинг последовательного подключения выточил
мелочи всякие получил
монтаж начал, за результатом _нужно еще времени , а если не получится_ то да в параллель и кран переключения потока

тут вот пояснения от юрия сербина и его схема тоже пригодилась
https://yandex.ru/video/preview/7423454554685125005?how=tm

пилю последовательное подключение
Р-напорный вход
N- напорный выход
Т- слив в бак

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180
Sergeifmn пишет:

Вот кстати код краски трансмисии

good

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180
Sergeifmn пишет:

У меня такие проставки

передние под такой форм фактор планирую тоже т.к. на дисках разболтовка 155 мм м колодец уже не получается
у меня высота простаки 72,5 мм с развернутым диском колею дает 1250 мм (задний мост) передний с новыми покрышками придется изготовить новый

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

Что в старом , что в новом гидрораспределителе отверстие в N канале 16,5 мм, а штуцер имеет размер 16,8 мм. Попробую проточить штуцер до 16,2 мм с сохранением этой же манжеты

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

Вот нашёл в озоне, должен подойти.

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180
Sergeifmn пишет:

У меня такие проставки

не планировал но теперь свои тоже окрасил

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

И правильно, все должно быть идеально

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180
Sergeifmn пишет:

И правильно, все должно быть идеально

вот к чему и стремлюся laugh

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180
Sergeifmn пишет:

Вот ещё фото и размеры

а на передних какие проставки стоят у вас?

а на задних общая высота какая =70мм?

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180
Sergeifmn пишет:

Kolinin пишет:

вижу у вас на тросиках гидроузел _очень круто


себе колхожу с электроприводом


поделитесь монтажем джойстика_пожалуйста

Покупал кун б/у с исеки, российского производства бескабинный.соответственно все крепление к трактору полурама пришлось переделать. У меня полноценная кабина, с отоплением , кондиционированием.Тащить шланги и Гидрораспределитель в кабину не вариант. Пришлось замутить троссовое управление, но не джойстиком, а выносными ручками.это дешевле, тем более что распределитель в комплекте с куном.

примастырил доп распред по гидравлике
небольшие сомнения по монтажу БРС прокладки гидролиний положения и места то сЁ ?!
но в целом концепция ясна, веду монтаж

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180
Sergeifmn пишет:

Вот этот клапан

да уж очень интересный элемент в гидролинии
клапан пытался проверить не вышло, но все равно дожму
он в роли предохранителя от разрыва корпусов и насоса но с какого давления он срабатывает не понял ... в процессе

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 180

и сливного штуцера да и самого слива в AF_322 нет, но для доп распреда нужен

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64
Kolinin пишет:

Sergeifmn пишет:

Вот ещё фото и размеры

а на передних какие проставки стоят у вас?

а на задних общая высота какая =70мм?

Передние не делал, только задние. Чтоб при развёрнутых передних дисках, колея задних колёс соответветствовала передним.

: Владимир
19.06.2023 - 10:16
: 64

Вот так получилось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах