Вы здесь

Янмар F220 трогается с задержкой

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Всем привет.

Подскажите что может быть. Тракторик Янмар Ф220.
Началось с того, что стал с задержкой реагировать на отпускание сцепления когда утром заводиш первый раз. То есть отпускаеш педаль а он не едет. Проходит 3-5 секунд и он сам плавненько трогается.
Сейчас стало это дело прогрессировать и теперь всегда так с задержкой трогается. То есть даже если резко бросить педаль то поедет он все равно плавненько и только через пару секунд.
Поначалу думал на диск сцепления. Но трактор после трогания нормально едет с плугом и пашет. Сцепление не буксует.
Может это быть из-за каких-нибудь фрикционов в автоматической коробке? Или все-таки сцепление?
Или просто изза холода масло в коробке густое?

Гидравлика иногда тоже так себя ведет. Рычаг навески поднимаеш - проходит пару секунд и только после этого поднимается навеска.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Скорее всего нужно искать причину в приводе сцепления.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Привод в первую очередь посмотрел. Педаль нормально ходит. Тяга к ней тоже, ничего не заедает. А дальше она напрямую к выжимному вроде как идет.
Сегодня морозец по утру. Сначала в пашне трогался очень долго. После немного разогрелся стал более-менее сносно.
Участок допахал.
Наверно до весны ставить нужно. Зимой книжки почитать, как там чего работает.
Пытаюсь у Янмара выпросить каталог запчастей - ни в какую. Уж и к совести их взывал и к мудрости :)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fierystorm пишет:

Привод в первую очередь посмотрел. Педаль нормально ходит. Тяга к ней тоже, ничего не заедает. А дальше она напрямую к выжимному вроде как идет.

Сегодня морозец по утру. Сначала в пашне трогался очень долго. После немного разогрелся стал более-менее сносно.

Участок допахал.

Наверно до весны ставить нужно. Зимой книжки почитать, как там чего работает.

Пытаюсь у Янмара выпросить каталог запчастей - ни в какую. Уж и к совести их взывал и к мудрости :)

Придется продать и китайца взять.А если серьезно то половинь трактор,я думаю что выжимной туго ходит по “направляющей".

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Serqei yanmar пишет:

А если серьезно то половинь трактор,я думаю что выжимной туго ходит по “направляющей".

Выжимной там не шприцуется? Обычно если шприцуется, то и стакан тоже мажется. Может можно через лючок залезть протереть и смазать. Еще может вилка (ее ось) подклинивать.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
Serqei yanmar пишет:

китайца взять

Полгода владения новым хватило :)

Гамов Иван пишет:

Может можно через лючок залезт

Иван, а такие сервисные лючки обычно где? Внизу или где-то по бокам?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
fierystorm пишет:

Иван, а такие сервисные лючки обычно где? Внизу или где-то по бокам?

Чаще всего внизу. Но бывают вверху. Внимательно посмотрите, конкретно по вашему трактору я не в курсе.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Рулевой сними там и увидишь выжимной,почти на всех японцах видно его там.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Гамов Иван пишет:

Serqei yanmar пишет:

А если серьезно то половинь трактор,я думаю что выжимной туго ходит по “направляющей".

Выжимной там не шприцуется? Обычно если шприцуется, то и стакан тоже мажется. Может можно через лючок залезть протереть и смазать. Еще может вилка (ее ось) подклинивать.

Он там не шприцуется,,там типа войлока между корпусом и латунной втулкой,во втулке отверстия,а из войлока поступает масло, короче это надо видеть.Когда разбирал у себя , всё это видел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах