Вы здесь

Yanmar F210 не заряжается аккумулятор. Проверял генератор, предохранители, установил новый преобразователь. Всё равно!

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Latvia
15.11.2023 - 20:41
: 1

Здравствуйте!
На тракторе не работает зарядка аккумулятора.
Проверял генератор, он выдает переменный ток , примерно 20В на холостом ходу.
Заказывал, установил новый преобразователь тока, ничего не поменялось.
Проверял предохранители, они целые.
Что еще можно проверить?
Может у кого из пользователей форума есть электрическая схема, так как негде немогу её найти?


Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

У меня была похожая проблема.
Загорелась лампа зарядки. Поначалу тоже менял реле зарядки.... непомогло.
Я искал проблему очень долго, в итоге нашел очень странное место. Для японцев вообще несвойственно и непростительно такое.
Жгут проводов самый толстый центральный. Если его размотать то в нем есть соединение четырех силовых проводов. Оно ничем не защищено. Просто в трубку обжато несколько проводов. В итоге в гофрушку попала влага, провод отгнил и всё.
Не помню точно как это быстро проверить. По памяти - там в гофрушку сзади трактора входит один толстый провод вроде красный. А спереди в подкапотное выходит уже три таких провода толстых красных. И вот все они между собой должны звониться. Злополучное соединение в гофре находится где-то в районе руля.

Если что, то генератор на янмарку свободно можно купить на али, а также в любом магазине автозапчастей для иномарок - иксора и прочие. А вот реле зарядки почему-то нету, только на али. Еще мое имхо что китайская релюшка заряжает хуже аккум.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Еще по предохранителям есть интересное место у янмара.
Отказала навеска как-то.
Полдня искал. Сзади слева над навеской есть еще один блок предохранителей. Там две штуки вроде.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 695
fierystorm пишет:

Еще по предохранителям есть интересное место у янмара.

Отказала навеска как-то.

Полдня искал. Сзади слева над навеской есть еще один блок предохранителей. Там две штуки вроде.

Спасибо за важный совет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах