Вы здесь

Янмар EF 585 не едет! Двигатель запускается. скорости включаются, а движения нет. Помогите советом!

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
: Самара
07.07.2015 - 12:39
: 15

Доброго всем дня! Приобрели трактор Янмар EF 585. Доставили из Уссурийска в Самару на фуре. Что могло произойти при погрузке никому неизвестно. НО!!! В Уссурийске при осмотре он двигался и работал. При выгрузке из фуры своим ходом не выехал, перегружали воровайкой. Двигатель запускается. скорости включаются, а движения нет. Передачу можно включить без выжатой педали сцепления. На самой низшей передачи пытается начать движение, как будто "ведет" сцепление. При наезде на камешек останавливается на педаль газа реакции нет. Располовинил. Диск визуально свежий. Со стороны корзины немного стерт. Какие мысли и советы будут? В чем еще возможна причина такой "недвижимости"?

Вложение
image1.jpeg
image2.jpeg
image3.jpeg
image4.jpeg
image5.jpeg
image6.jpeg
image7.jpeg
image8.jpeg

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Может трактор подменили?))))
Ну а так мои предложения что какой то диапазон повышенной пониженной недовключен, вот он и не едет никуда. А то что он на самой пониженной что то там пытается ехать , то может от густоты масла в КПП, ну это как предположение.
На педаль газа не реагирует, это в смысле не газует? Или в смысле не едет на ваш камень?

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Может не в тему , а фиксатор тормоза отключили ?
Сам в запарке заехал в Мастера, а выезжать не едет, дергается чет не пускало. Но выехал , зеваки
лезут. Думаю что сломалось, начал смотреть и опа ! Отщелкнул и все хорошо.
Р.С. У моего есть скоба на сцеплении, для долгого хранения фиксировать. Чтоб диски не слипались.
Может зафиксирована педаль , на половину . Как раз под симптомы Ваши .

: Самара
07.07.2015 - 12:39
: 15

про фиксатор тормоза не знаю. что это за "зверь" ?

: Самара
07.07.2015 - 12:39
: 15

если бы тормоз был включен, то он бы тянул но сопротивлялся. а здесь ситуация, что не трогая педаль сцепления можно включить любую скорость. при включении самой самой пониженной легкий хруст на рычаге и он "на черепахе" пытается ползти. при нажатии на педаль газа, двигатель развивает обороты. но ускорения движения никакого! отсюда и выводы что в КПП все включено и вроде бы работает, а "ведет" сцепление. Но при вскрытии явных деффектов не обнаружено. Может ли цилиндр сцепления так барахлить? Выжимной вроде бы ходит без затруднения при нажатии педали. Если бы сцепление было, то передачи хрустели не втыкались, а при запуске двигателя на скорости, трактор скакал вперед. И износ на диске сцепления почему то только со стороны корзины.

Вопрос самым знатокам: может ли быть перегрета или изношена корзина, что лапки или пружины не работают до конца?
Есть еще болт регулировки на цилиндре сцепления, но он я так понял для регулировки отжима педали и штока цилиндра.

Вложение
cilindrscepleniya.jpeg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Самарский 911 пишет:

если бы тормоз был включен, то он бы тянул но сопротивлялся. а здесь ситуация, что не трогая педаль сцепления можно включить любую скорость. при включении самой самой пониженной легкий хруст на рычаге и он "на черепахе" пытается ползти. при нажатии на педаль газа, двигатель развивает обороты. но ускорения движения никакого! отсюда и выводы что в КПП все включено и вроде бы работает, а "ведет" сцепление. Но при вскрытии явных деффектов не обнаружено. Может ли цилиндр сцепления так барахлить? Выжимной вроде бы ходит без затруднения при нажатии педали. Если бы сцепление было, то передачи хрустели не втыкались, а при запуске двигателя на скорости, трактор скакал вперед. И износ на диске сцепления почему то только со стороны корзины.

Вопрос самым знатокам: может ли быть перегрета или изношена корзина, что лапки или пружины не работают до конца?

Есть еще болт регулировки на цилиндре сцепления, но он я так понял для регулировки отжима педали и штока цилиндра.

А у тебя трактор механика или пауэршифт?(полуавтомат)

: Самара
07.07.2015 - 12:39
: 15

педаль сцепления в наличии. значит механика. диск сцепления один. еще момент вспомнил!!! когда располовинил, воткнул первую передачу и рукой покрутил первичный вал, кабина с колесами поехала вперед. значит кпп работает и все включено?

: Самара
07.07.2015 - 12:39
: 15

реверс на руле

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Самарский 911 пишет:

педаль сцепления в наличии. значит механика. диск сцепления один. еще момент вспомнил!!! когда располовинил, воткнул первую передачу и рукой покрутил первичный вал, кабина с колесами поехала вперед. значит кпп работает и все включено?

У меня тоже на тракторе педаль сцепления в наличии,но трактор пауэршифт (полуавтомат).КПП работает значит покупай корзину и диск и собирай и работай.

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410

А сцепление есть свободный ход на педали ??? scratch_one-s_head

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

установите сцепление на место и попробуйте провернуть диск сцепления, если сцеплению хана то поймете сразу

01.02.2022 - 17:56
: 1

У меня такая же проблема, нашли проблему ?

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 694
Владимир Северный пишет:

Может не в тему , а фиксатор тормоза отключили ?

Сам в запарке заехал в Мастера, а выезжать не едет, дергается чет не пускало. Но выехал , зеваки

лезут. Думаю что сломалось, начал смотреть и опа ! Отщелкнул и все хорошо.

Р.С. У моего есть скоба на сцеплении, для долгого хранения фиксировать. Чтоб диски не слипались.

Может зафиксирована педаль , на половину . Как раз под симптомы Ваши .

Yes, you are right. PowerShift sometimes stops working after being safely transported.
Hydraluic filter will be clogged after transport.
Best to clean or replace filter. Use only John Deere Hy-Gard or Yanmar TF500A hydraulic fluid. Or fluid to meet J20C or J20D specification.

Да, ты прав. PowerShift иногда перестает работать после безопасной транспортировки.
Гидравлический фильтр засорится после транспортировки.
Лучше почистить или заменить фильтр. Используйте только гидравлическую жидкость John Deere Hy-Gard или Yanmar TF500A. Или жидкость, соответствующая спецификации J20C или J20D.

Россия
: Владивосток
23.07.2023 - 04:24
: 1

Здравствуйте! Мы покупали точно такой же трактор и тоже в Уссурийске. После нескольких дней работы выяснились такие же симптомы: переставал ехать. После полугода всяких диагностик нашли грамотного человека: объяснил причину, сделал. Звоните, все расскажу, тел. 8-902-481-88-55

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Занятно : Все помогите . А расскажу: одному. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах