Вы здесь

Вопросы по работе с фрезой на минитракторе kubota gt 3

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
05.04.2020 - 19:50
: 2

Доброго времени всем владельцам японских тракторов. Недавно стал владельцем кубота gt 3.

Хочу создать тему для новичков так как многие купив данные трактора не знают как правильно эксплуатировать фрезу.

И так прошу помощи у специалистов ответить на не которые вопросы при обработке земли после пахоты:

какую включать скорость вом;

скорость движение трактора;

сколько держать оборотов держать по тахометру;

насколько углублять фрезу.

Пс Уж очень не хочется убить технику по незнанию.


Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

И это правильно что не хочется убивать технику, потому как обычно убивают технику из-за неправильной эксплуатации.
Дождись весны и выезжай на поле. Не торопясь включи 1-ую пониженную и 1-ую передачу на фрезе и отпускай сцепление. При этом фреза должна быть поднята и тихонько езжай.
При чем обязательно все это делай на обрабатываемой почве. Не лезь на дернину. По тихоньку сам всё поймёшь. Я сам так делал. Тут главное не торопиться. УДАЧИ

Россия
: Алтайский край
04.03.2015 - 08:32
: 13

Добрый все день. Нужна помощь, у меня митсубиси мт205 с электронным управлением фрезой. Беда в том, что фреза хранилась около собачьей будки, пока в ней жил старый пёс, всё было хорошо, видимо зубов не было вот фреза и не интересовала. Ну вот кобеля поменял на молодого, и тот все провода, разъёмы сгрыз в мелкии кусочки. Провод который идёт от трактора к фрезе я заказал с Владивостока уже в пути. но мне нужна распиновка по цвету проводов на фрезе, какой куда идёт? Помогите у кого такая же фреза.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

случайно имею две фрезы китайскую гон1 примерно название, и в комплекте GT-3, китайская проще, японская уровень управляется плюс, задом сдавал о землю помял кожух фрезы, он как бумага и обнаружил что он уже ремонтировался подваривали, видать тоже после таких аварийных случаев, думаю чего делать оставить или она легко должна разбираться.....
https://www.youtube.com/watch?v=gXw_deGxoAY

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Что-бы такого не происходлило, восстанови концевик включения задней передачи. При включении задней передачи автоматически будет подниматься фреза.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

да я его отключил тросик вынул не придал особо значения, думал лишнее уровень регулирует, спасибо за совет, попробую опять подсоединить....

GT3
05.11.2022 - 07:25
: 27

Всём привет. Ребят не могу тему найти по ремонту фрезы. Трактор Кубота gt3. А именно замена сальника ну и кроме оригинала, что то можно подобрать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах