Вы здесь

Кубота х24. При трогании с места раздаётся скрежещущий звук,потом пропадает. И так каждый раз. Что может быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Армавир
05.11.2019 - 16:48
: 3

Здравствуйте! Всем доброго дня и здоровья! Подскажите кто в теме. У меня минитрактор кубота х24. При трогании с места раздаётся скрежещущий звук,потом пропадает. И так каждый раз. Что может быть?


Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Роман22 пишет:

Здравствуйте! Всем доброго дня и здоровья! Подскажите кто в теме. У меня минитрактор кубота х24. При трогании с места раздаётся скрежещущий звук,потом пропадает. И так каждый раз. Что может быть?

Выжимной,КПП,кардан на передний мост,экстрасенсорные способности плохо работают.Обьясни поподробнее проблему.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Обычно у них кардан между двигателем и коробкой летит, смотри его.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Роман22 пишет:

Здравствуйте! Всем доброго дня и здоровья! Подскажите кто в теме. У меня минитрактор кубота х24. При трогании с места раздаётся скрежещущий звук,потом пропадает. И так каждый раз. Что может быть?

Здравствуйте! Обычно с понижением температуры так проявляет себя высохший и поношенный выжимной подшипник.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Роман22 пишет:

Здравствуйте! Всем доброго дня и здоровья! Подскажите кто в теме. У меня минитрактор кубота х24. При трогании с места раздаётся скрежещущий звук,потом пропадает. И так каждый раз. Что может быть?

Иногда такие даже можно назвать страшные звуки издаёт диск сцепления....Без последствий в эксплуатации.Можно ездить и ездить....

: Армавир
05.11.2019 - 16:48
: 3

Serqei yanmar. Звук появляется только во время отпускании педали сцепления,при включённой передачи вперёд или назад. При выжимании и отпускании педали всё нормально,ни каких лишних шумов нет.(без вкючения передачи). А бывает и не скрежещет ни чего.

: Армавир
05.11.2019 - 16:48
: 3

Алекс 37 Не знаю в чём причина.Но этот звук стал появляться после замены гидро-трансмиссионного масла.Думал не то залил. Погуглил в интернете оно.Снял фильтр чистый без стружки. Может и вправду диск. Просто так совпало.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Роман22 пишет:

Serqei yanmar. Звук появляется только во время отпускании педали сцепления,при включённой передачи вперёд или назад. При выжимании и отпускании педали всё нормально,ни каких лишних шумов нет.(без вкючения передачи). А бывает и не скрежещет ни чего.

Скорее всего выжимной,ну и диск тоже стоит посмотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Роман22 пишет:

Звук появляется только во время отпускании педали сцепления,при включённой передачи вперёд или назад. При выжимании и отпускании педали всё нормально,ни каких лишних шумов нет.(без вкючения передачи). А бывает и не скрежещет ни чего.

Выжимной бы скрежатал,пищал и т.д. и при выжатом,и в момент выжима и т.д.....А диск начинает скрежетать именно в момент отпускания(как только трактор пытается начать ехать....)..Вот и смотрите сами...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах