Вы здесь

Кубота асте а14 (d722) . Трактор не нагревается даже летом, стрелка чуть только подымается на датчике и всё.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Улан-Удэ
04.06.2022 - 12:21
: 4

Добрый день. Вопрос про термостат кубота асте а14. Трактор не нагревается даже летом, стрелка чуть только подымается на датчике и всё. Вчера с дровами в гору ехал на первой, у датчика так и не дошла стрелка до середины. И верхний потрубок который к радиатору нагревается сразу. Думаю что заклинило термостат в открытом положении? Может такое быть. И на минитракторах тоже должна стрелка быть по середине на датчике?


25.03.2019 - 13:25
: 125

Кубота GL220. Стрелка на указателе температуры обычно между нулевой и первой риской, под нагрузкой бывает доходит до первой риски.

Россия
: Улан-Удэ
04.06.2022 - 12:21
: 4
Саня 45 пишет:

Кубота GL220. Стрелка на указателе температуры обычно между нулевой и первой риской, под нагрузкой бывает доходит до первой риски.

А патрубок верхний сразу нагревается? Модет тож термостат не работает. А думаю стрелка по середине должна стоять

25.03.2019 - 13:25
: 125
Hinomoto cx14 пишет:

Саня 45 пишет:

Кубота GL220. Стрелка на указателе температуры обычно между нулевой и первой риской, под нагрузкой бывает доходит до первой риски.

А патрубок верхний сразу нагревается? Модет тож термостат не работает. А думаю стрелка по середине должна стоять

Патрубок не проверял. На некоторых тракторах термостат отсутствует.

Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66
Саня 45]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Hinomoto cx14</em> пишет:
<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><p><em class="placeholder">Саня 45</em> пишет:</p>
<p>Кубота GL220. Стрелка на указателе температуры обычно между нулевой и первой риской, под нагрузкой бывает доходит до первой риски.</p>
</blockquote>
<p>А патрубок верхний сразу нагревается? Модет тож термостат не работает. А думаю стрелка по середине должна стоять</p>
</blockquote>
<p>Патрубок не проверял. На некоторых тракторах термостат отсутствует.</p>
[[quote=Саня 45
пишет:

Hinomoto cx14 пишет:

Саня 45 пишет:

Кубота GL220. Стрелка на указателе температуры обычно между нулевой и первой риской, под нагрузкой бывает доходит до первой риски.

А патрубок верхний сразу нагревается? Модет тож термостат не работает. А думаю стрелка по середине должна стоять

Патрубок не проверял. На некоторых тракторах термостат отсутствует.

/quote]
Впереди радиатора картонку поставте и будет всё ясно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Hinomoto cx14 пишет:

Добрый день. Вопрос про термостат кубота асте а14. Трактор не нагревается даже летом, стрелка чуть только подымается на датчике и всё. Вчера с дровами в гору ехал на первой, у датчика так и не дошла стрелка до середины. И верхний потрубок который к радиатору нагревается сразу. Думаю что заклинило термостат в открытом положении? Может такое быть. И на минитракторах тоже должна стрелка быть по середине на датчике?

Едь на 15 передаче тогда нагрееться,а если серьезно то видимо ты нагрузки на него ни когда не давал фрезой отпаши соток семь по целине,будешь по другому говорить.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Тема мусолена не раз в них термостатов нет а если и есть то очень редко. А в чем проблема снять и посмотреть естть термостат или нету.

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Саня 45 пишет:

Кубота GL220. Стрелка на указателе температуры обычно между нулевой и первой риской, под нагрузкой бывает доходит до первой риски.

Аналогично. Летом в жару +30° под нагрузкой максимум поднимается до первой отсечки. Термостат закрыт. Циркуляции в радиаторе нет, как в стакане стоит антифриз. Непонятно в чём прикол.
По поводу запотевания окон в кабине в холодное время кто-нибудь что-то придумал нет? Поделитесь, буду признателен. Или хотя бы соображения или лайфхаки)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
.Vladimir. пишет:

Саня 45 пишет:

Кубота GL220. Стрелка на указателе температуры обычно между нулевой и первой риской, под нагрузкой бывает доходит до первой риски.

Аналогично. Летом в жару +30° под нагрузкой максимум поднимается до первой отсечки. Термостат закрыт. Циркуляции в радиаторе нет, как в стакане стоит антифриз. Непонятно в чём прикол.

По поводу запотевания окон в кабине в холодное время кто-нибудь что-то придумал нет? Поделитесь, буду признателен. Или хотя бы соображения или лайфхаки)

Открываю боковую форточку,больше никак


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах