Вы здесь

Неопознанный датчик на mitsubishi MT190

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15

Привет!
Имею mitsubishi MT190 1996 года выпуска, купил пару месяцев назад.
Делал предсезонное ТО и заметил, оторванный провод. Провод явно шел к датчику расположенному на магистрали соединяющей радиатор и двигатель, при том что рядом такой же датчик и там провод цел.
Выкрутил: датчик конусообразный, провод в него впаян с внешней стороны, я так понял намертво, разобрать нельзя, осталось немного проводков (их видно по фото) попробую подпаяться. На резьбе виден антифриз. Предполагаю, что это температурные датчики которые регулируют подачу антифриза в двигатель.
Несколько вопросов возникло:
1. Прав ли я в своих догадках по поводу функции онных датчиков?
2. Почему их там пара?
3. Какие проблемы могут ожидать если таки подпаяться не выйдет?
4. Можно ли найти похожие целые на просторах нашей необъятной или овчинка выделки не стоит?

При этом трактор заводится, температуру по моему показывает, хотя я его ещё не гонял долго, но стрелка при зажигании дергается, вопрос будет ли она показывать правильно. Единственное при работе двигателя есть цокающий стук, как-будто клапана щелкают, тоже маленько напрягает, хотя сомневаюсь что есть связь. Всем кто отзовется большое спасибо.

Ах да ещё, на счетчике моточасов 350 моточасов, однако состояние двигателя внешнее просто капец. Я вот думаю может он так облупиться и проржаветь за 350 моточасов (хоть и за 30 лет) или всё таки вероятно смотали моточасы?


Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Один датчик на стрелочный прибор, а втроц на аварийную контрольную лампу..
И да, эти датчики ничего не регулируют.

Россия
: Москва
28.12.2023 - 10:40
: 15

Спасибо большое


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах