Вы здесь

Навесное оборудование

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Краснодар
09.12.2017 - 21:00
: 5

Добрый всем !!!
Продолжаю разбираться со своим GL29. купил навесной опрыскиватель на 400 литров, штанговый. вопрос в подсоединении. Фреза у меня крепится через треугольник - подъехал, поддел фрезу верхним рычагом, а она и села на вторые 2 точки и на ВОМ. Вуаля ! Думал, что треугольником и опрыскиватель также посажу. облом. Во-первых надо переделывать штоки - на опрыскивателе 25-28 мм, а зацепы на треугольнике около 20мм, во вторых они не на таком расстоянии друг от друга...., плюс насос надо передвигать, но вопрос в другом: " неужели под треугольник для быстрого зацепа я ничего кроме фрезы не повешу, неужели он только для нее?" . Неужели мне для каждого оборудования надо будет все вручную навешивать ? вы так тоже каждый раз мучаетесь???


Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

К сожалению, этот треугольник ( он же автосцепка , он же быстросъём),на японских тракторах обычно только для фрезы. На GL ещё и центральная тяга навески короткая, для других агрегатов не только треугольник снимать, но и ее удлинять или менять на длинную. Да ещё ширину захвата нижних рычагов регулировать растяжками.Были случаи что люди делали плуги и другие агрегаты под треугольник, меняя центральную тягу, но выходит не очень, и для покупных агрегатов он не подходит. И ещё на всех тракторах они разные. Только под свою фрезу и все.

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Только переваривать и переделывать прицепное под свой быстросъём , больше ни как, у меня сажалка, отвал сделаны под быстросъём ниномотовский.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У Хиномото некоторых есть плюс- центральная тяга длинная, да и треугольник более правильной конфигурации...

Россия
: Краснодар
09.12.2017 - 21:00
: 5

Спасибо, друзья ! Вы подтвердили мои самые худшие опасения ...))

Россия
: Краснодар
09.12.2017 - 21:00
: 5

Назрел еще вопрос по работе с ВОМ. Вроде 1 скорость это 540 оборотов. только вот по картинке в руководстве увидел, что достигается это при 2700 оборотах двигателя. Неужели так надо насиловать движок, чтобы получить эти 540 оборотов ?
Кстати, на 3 скорости вом тоже можно получить эти же обороты, только при оборотах уже 1500 двигателя. Если так, то для того же самого опрыскивателя этот режим более удобен ? или ошибаюсь ? Ну и раз зашла речь о режимах работы, то вопрос, а на каких оборотах двигана производить фрезеровку почвы- понятно, что на высоких, но где оптимально для трактора, чтоб не умер и фрезы, чтоб тоже..... )))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Дмитрий Шаев пишет:

для того же самого опрыскивателя

Для опрыскивателя не важно сколько оборотов на ВОМ (в пределах допустимого конечно), если на оборотах меньше 540 вы получите необходимое давление, значит этих оборотов достаточно. Важно соблюсти норму вылива рабочего раствора на гектар, т.е. нужно чтобы постоянны были давление (обороты) и скорость движения. Рекомендуемые давление и скорость можно узнать из характеристик ваших распылителей, либо подбирать всё экспериментально.
Фрезеровать нужно на первой скорости ВОМ, обороты двигателя близки к номинальным. Я фрезерую на 2000 об/мин, при номинальных 2400. На слишком малых оборотах может не хватить мощности. Скорость движения подбирать экспериментально, в зависимости от почвы и требуемого результата.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

правильной конфигурации

это как?

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

Уважаемые коллеги, помогите выбрать картофелекопалку однорядную под янмар ф235, ну и где лучше приоберсть..

Россия
: Novocherkassk
12.12.2017 - 19:14
: 35

Здравствуйте!
Напишу в этой ветке. Если не там, то направьте куда следует.
В этом году при выкопке саженцев скобой не расчитали нагрузку-усилия и погнули центральную сцепку. Выпрямили, залечили-заварили-усилили. На всякий случай хочу запасную (новую или б/у). может подскажете, где можно добыть?

Вложение
dsc06632.jpg
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Альберт73 пишет:

Здравствуйте!

Напишу в этой ветке. Если не там, то направьте куда следует.

В этом году при выкопке саженцев скобой не расчитали нагрузку-усилия и погнули центральную сцепку. Выпрямили, залечили-заварили-усилили. На всякий случай хочу запасную (новую или б/у). может подскажете, где можно добыть?

четыре раза нынче гнул , усилил и забыл..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Альберт73 пишет:

В этом году при выкопке саженцев скобой не расчитали нагрузку-усилия и погнули центральную сцепку. Выпрямили, залечили-заварили-усилили.

И опять согнёте или сломаете, 100%, т.к. она предназначена ТОЛЬКО!!!!!!! для фрезы. Для всего остального снимаете её, и ставите от китайца, Т-25, или самодельную. фото для примера

Россия
: Novocherkassk
12.12.2017 - 19:14
: 35
Регион 45 пишет:

четыре раза нынче гнул , усилил и забыл..

Простите, но не понял про "забыл". Усиление не помогло?

Россия
: Novocherkassk
12.12.2017 - 19:14
: 35
Регион 45 пишет:

четыре раза нынче гнул , усилил и забыл..

Простите, но не понял про "забыл". Усиление не помогло?

Россия
: Novocherkassk
12.12.2017 - 19:14
: 35

И опять согнёте или сломаете, 100%, т.к. она предназначена ТОЛЬКО!!!!!!! для фрезы. Для всего остального снимаете её, и ставите от китайца, Т-25, или самодельную. фото для примера

[/quote]
Имеется в виду , что все равно даже усиленную сломаю?
Я хотел купить другую (новую или б/у), сразу усилить и держать про запас. местные кулибины предлагают мне изготовить такую же деталь из толстостенного металла если не найду в нете. Все магазины отвечают, что такими деталями не занимаются. Поэтому и спросил на форуме, может кто и знает где можно добыть.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Альберт73 пишет:

Регион 45 пишет:

четыре раза нынче гнул , усилил и забыл..

Простите, но не понял про "забыл". Усиление не помогло?

больше не гнул, но я работаю только фрезой...загибал примерно вот так Z huh

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Альберт73 пишет:

И опять согнёте или сломаете, 100%, т.к. она предназначена ТОЛЬКО!!!!!!! для фрезы. Для всего остального снимаете её, и ставите от китайца, Т-25, или самодельную. фото для примера
[изображение]



Имеется в виду , что все равно даже усиленную сломаю?

Я хотел купить другую (новую или б/у), сразу усилить и держать про запас. местные кулибины предлагают мне изготовить такую же деталь из толстостенного металла если не найду в нете. Все магазины отвечают, что такими деталями не занимаются. Поэтому и спросил на форуме, может кто и знает где можно добыть.

[/quote]мне тоже предлагали изготовить бесплатно, просто надо понять из-за чего происходит такой казус и всё будет нормально laugh и правильно Саня говорит, такое устройство, только для фрезы

Россия
: Novocherkassk
12.12.2017 - 19:14
: 35

Спасибо за ответы ребята!
Как я понял новую искать смысла нет. Нужна какая-то другая, более мощная конструкция? Или это всё от лукавого? Потому что мощности моего трактора просто напросто не хватает.
Кстати, саженцы в этом году докапывали при помощи соседского МТЗ и другой более мощной скобы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Альберт73 пишет:

Имеется в виду , что все равно даже усиленную сломаю?

У инх геометрия разная, для работы с фрезой нужен неподвижный треугольник с тягой (короткой), а для работы со всем остальным навесным (абсолютно со всем кроме фрезы), нужна более длинная тяга. На фото это видно. Крепится она в одно из отверстий на тракторе, в которых крепится металический треугольник с родной тягой. Сам треугольник не используется при этом.

Альберт73 пишет:

Нужна какая-то другая, более мощная конструкция?

Не более мощная, а просто другая. Купите в магазине центральную тягу от Т-25 или китайца, что доступней. Либо сходите к токарю. Длинна, в завинченом состоянии, примерно как родная тяга с треугольником вместе

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Альберт73 пишет:

где можно добыть

это железяка, проще самому сделать

Россия
: Novocherkassk
12.12.2017 - 19:14
: 35

Спасибо всем за помощь! Опыта почти никакого, поэтому приходится собирать свои шишки. Сам такую железку точно не изготовлю. Поэтому схожу в магаз и куплю подходящую по размерам центральную тягу по рекомендации Сянтая, которому отдельное спасибо за теоретический разбор проблемы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах