Вы здесь

L3E, L3C, Mitsubishi 15. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Sasha scorpion

степень сжатия — величина, вычисляется как отношение полного объёма цилиндра к объёму камеры сгорания.
компрессия — величина, давление в цилиндре в конце такта сжатия.

28.05.2017 - 00:34
: 47

согласен, если по документации 23 начеркали, значит в реале должно быть около 27-30!!!

28.05.2017 - 00:34
: 47

есть ли какието идеи о том, можно ли какойто нормальный другой двигатель поставить?? ну чтоб подешевле был??

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

ха. пошутил ты своим вопросом в нынешнее время. Нормальный ! Подешевле ! Так не бывает. Увы.

28.05.2017 - 00:34
: 47

интересно, мож какойто китайский подойдёт???

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

))) да ты мечтатель ))))))))))))))))

28.05.2017 - 00:34
: 47

почему??? много чего скулибничал, вот и мож ктото сталкивался с такой делемой..

так как сами Митсубиси не самый отличный вариант!! (((

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

не соглашусь. Митсубиси или не Митсубиси тут роли не играет. Первая роль это владелец !!! Убить можно всё что угодно )))
а с подобным сталкивались, и я в том числе. Сел посчитал. Выбрал поиск запчастей, на что ушло больше года и порядка 40 тыщ. Можно было чуть добавить и взять контрактник, НО предпочитаю снова не играть в рулетку. Потому что с ними именно так.
А ты так и не замерил диаметры гильз. Быть может всё же было надежней поискать поршня с кольцами и расточить блок. Так же и по колену.

28.05.2017 - 00:34
: 47

идеально подошли кольца жигуля 76.2 - это и есть точный размер!! тоесть под росточку 76.4 иль 76.6!!

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Но поршень старый ты под расточенный блок то не оставишь !!!
А уж коли поршня искать ? то думаю можно и плюсовые сразу с кольцами взять.

Твои кольца 6000 +/-. За поршень думаю 5-ка. итого 21-24.
Вкладыши 10-15.Итого 31-40.

А движка ??????? Какой продаван даст тебе гарантию на него ????
я не агитирую, просто рассуждаю. выбирать и решать тебе.

28.05.2017 - 00:34
: 47

вот и я пока подумал так: подброшу колечка и расспылители на форсунки поставлю. а там будет видно, пока гильзы нашёл, буду потихоньку искать поршня и кольца!!
вкладиши просто ляля, к ним претензий вааще нет!!

изза чего нужно делать двигатель??
изза того что лопнуло колечко на впускном коллекторе и смоктануло пыли!! и сожрало кольца и немного цилиндра ((((

Россия
: Краснодарский край
17.03.2017 - 17:39
: 31

Всем доброго времени суток! Почитал темку - аж слюнки потекли: вот бы такую же, да по Yanmar FX! Лелею мечту, - как поднаберу инфы, открою по
Yanmar FX 22D.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Андрей не ломай голову. 1) заново разбери двигатель, сними поршни, сними компрессионные кольца (сперва верхнии) их может быть одно, два или три и вставь по одному кольцу вернему в цилиндр возьми обычный набор автомобильных щупов и вставь в разрез кольца вставленного в цилиндр при этом кольца вставь по одному на 2-3см от верха гильзы. если зазор больше 0,35 мм то меняй кольца. на 76мм колец море. Когда подберешь кольца по зазору, очисти верх гильзы и вставвь данное кольцо в самый верх если кольцо войдет и зазор разреза будет не больше 0,15-0,20 мм можно верхнее кольцо ставить на данный цилиндр. если диаметра кольца на 76мм не хватает возьми кольца на 78мм и проделай ту-же процедуру описанную выше если кольцо не влазит, на обычном наждаке подтачи кольцо до размера 0,3-0,35. если кольцо не будет влазить при размере 0,3-0,35 в верх цилиндра (гильзы) то тогда необходимо либо растачивать блок либо гильзовать. как гильзовать я писал в ветке про куботы асте 175. 2) обязательно выполни данную проверку. Впускной патрубок залей стакан керосина и посмотри протекают впускные клапана или нет, если протекают снимай клапана и притирай их, естественно проверь люфт в направляющей клапана, если будет люфт двигатель будет кушать масло и будет дымить. аналогично проверь выпускные клапана. если будет люфт у выпускных клапанов будет двигатель сапунить. направляющие втулки можно использовать от движка москвича, или запорожца нар диаметр втулок необходимо будет протачить.3) Если есть люфт в шатунных вкладышах сразу-же проверь микрометром шейки коленвала. если есть элипс обращайся сразу к шлифовщикам в любом нормальном райцентре их пара человек есть. Иначе потом в самый неподходящий момент в лучшем случае двигатель заклинит, в худшем покажет кулак. Если не можешь найти вкладыши найди в как правило в газпроме нормальных газосварщиков, они профи смогут наплавить на твой старый вкладыш бобит, останеться только в оправке или в твоем шатуне расточить реставрированный вкладыш и пришабрить, раньше начиная с полуторок и до газ-51 и старых дизелях это делали повсеместно. При твоем давлении в цилиндрах двигатель ты не заведешь даже с факелом. после ремонта давление должно быть в пределах от 30 и более до 50. сложного в ремонте не чего нет. Имей в виду на самурайских двигателях как правило верхнее кольцо конусное с одной или с двух сторон. как перетачить наши кольца под самурайские я писал на указанной выше ветке форума. После ремонта без проблем у меня двигатель проходил уже 2 сезон. Будут вопросы обращайся.

28.05.2017 - 00:34
: 47

ссылку на тему сбросьте пожалуйста....

с цилиндром есть проблемка, небольшая, в самом верху, где самая степень сжатия идет - там есть небольшая выроботка, на щуп недогодался проверить. вчера прошарошили клапана, сегодня притирка и сборка. после 10-30 часов проверю на компресию!!!

самый идеальный вариант - рассточка и поставить другие поршня и кольца!!
НО, от чего подойдут поршня???
по кольцам ща идеально без розточки подошли кольца от ЛАДЫ 76.2 (1 ремонт)

ищу поршня ((( а там будет полный кап!!

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Новые поршня стоят очень дорого, проще загильзовать Вазовские гильзы и расточить их под старые поршня, поршня после расточки не должны проваливаться под своим весом в гильзу, но должны легко входить в гильзы под легким усилием, раньше всегда проверяли положив палец поршневой в юбку поршня при этом поршень должен провалиться в гильзу, а без пальца проваливаться не должен. На сколько я знаю 50 % японских поршней отливают в России. Но в соответствии с контрактами в России их не продают. На куботу Д-1105 мне выносили поршня стандартного размера с одного из Вазовских дочерних предприятий. адрес ссылки https://fermer.ru/comment/1075682065#comment-1075682065

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
derzanato пишет:

ищу поршня (((

так ты что внутримером не прошелся ????
и что плохого в твоих поршнях кроме балбесов расточивших первое канал под кольцо на другой размер.

kWI
сообщи мне мне источник про 50% ????? спасибо

28.05.2017 - 00:34
: 47

хочу подобрать от чего то поршня... когда вырулю на рынок, тогда й посмотрю!!!

внутримером не мерял, а вот кольцо - 80% ляля, только тут где основное сжатие - как раз и небольшая выроботка!!!

сегодня завел и покатался немного на минике. работает как часики!! остается только зажигание выставить и все!! вот здесь как это сделать??? ВОТ ЭТО И ВОПРОС((((

хочу ещё узнать по кнопкам, что какая кнопка делает!!!
какую скорость включить на вал отбора мощности, и какую передачу использовать для фрезы???

Россия
11.03.2018 - 13:09
: 4

Подскажите какой зазор клапанов на двигателе L3E?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

0,25 мм на всех клапанах

Россия
11.03.2018 - 13:09
: 4

Спасибо

Россия
: Нижний Новгород
03.08.2019 - 15:09
: 1

Приветствую всех эксплуатантов l3e. Прошу совета по такому поводу: стоит этот агрегат на мини экскаваторе. Двигатель работает неустойчиво, на низах обороты плавают, холостых не держит. Заводится так себе. Обороты развивает резво, почти как бензинка. Проблема в том,что он при нагрузке (даже небольшой) двигатель глохнет. Топливные магистраль,фильтр проверены, заменены.. Топливо до ТНВД 5 кг давит. Еще про компрессию. При замере показания - 27 кг\см. Маловато, но и компрессометру верить на 100% нельзя. При добавления масла в камеру сгорания компрессия возросла до 40(!) кг\см. То есть и компрессия слабовата и на топливную грешу. У кого какие идеи?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах