Вы здесь

Kubota GT-3 У кого такой отзовитесь, какое мнение?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Пересмотрел,коса правильно,фреза не правильно.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

а как же фреза землю рыхлить будет если она тяжёлая, снутри наружу? у меня китайская есть так я также внутрь рыхлил, видимо неправильно? так она же землю не возьмёт такую тяжёлую, в следующий раз попробую правильно включить, что то я сомневаюсь в такой работе. Да я видел как продавцы включали фрезы демонстрируя, сверху вниз и назад, сразу в прострацию впадал, видимо от незнания....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Леонид19 пишет:

а как же фреза землю рыхлить будет если она тяжёлая, снутри наружу? у меня китайская есть так я также внутрь рыхлил, видимо неправильно? так она же землю не возьмёт такую тяжёлую, в следующий раз попробую правильно включить, что то я сомневаюсь в такой работе. Да я видел как продавцы включали фрезы демонстрируя, сверху вниз и назад, сразу в прострацию впадал, видимо от незнания....

Включи правильно,увидишь результат и твоя мечта осуществииится ya

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Леонид, таким способом ты сломаешь трактор.
Фреза должна крутиться в другую сторону.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

откуда я мог знать, глупый я же из города понаехавший... blush2
хоть косилка крутится в ту сторону уже плюс, осталось докосить 2 га, 16 га уже осилил, через несколько дней проверка Россельхознадзора, ровно год как зарегистрирована земля, по жалобе директора охотхозяйства, отобрать хочет гад, мечусь между столицей и деревней. Рядом есть поля все заросшие кустарником и по 100 га собственники связаны с администрацией, будем пыжиться дальше.

Россия
: Славянск-на-Кубани
06.09.2019 - 12:55
: 26
Леонид19 пишет:

а как же фреза землю рыхлить будет если она тяжёлая, снутри наружу? у меня китайская есть так я также внутрь рыхлил, видимо неправильно? так она же землю не возьмёт такую тяжёлую, в следующий раз попробую правильно включить, что то я сомневаюсь в такой работе. Да я видел как продавцы включали фрезы демонстрируя, сверху вниз и назад, сразу в прострацию впадал, видимо от незнания....

Во во, я тоже в первый раз не мог вкурить почему это трактор 21л.с. не может нормально обработать землю скажем так не самую твердую. Только когда слез с трактора перекурить этот вопрос, заметил что фреза в обратную сторону крутится, ну не было у меня на Янмаре реверса фрезы dntknw
А вот утяжелитель родной есть, что очень радует

Вложение
p1040914.jpg
p1040915.jpg
Россия
: Славянск-на-Кубани
06.09.2019 - 12:55
: 26

Всем добрый день. Может у кого есть вот такая планка на которую крепятся плужки, у кого валяется без дела? А то у человека была, сдал на МЕТАЛЛОЛОМ shok cry . Рассмотрю предложения.

Вложение
p1040912.jpg
p1040905.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ВиталийЧ пишет:

Всем добрый день. Может у кого есть вот такая планка на которую крепятся плужки, у кого валяется без дела? А то у человека была, сдал на МЕТАЛЛОЛОМ [изображение][изображение] . Рассмотрю предложения.

На нее колеса железные крепятся,а не плужки

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

да точно колёсики чертят по бокам границы обработанной земли
а вот утяжелитель фирменный мне вовремя попался спасибо за фото, хотя бы вид, уже чертю себе форму хочу заказать без него тяжело на задних колёсах выплясывать по скользской дороге

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

граждане Шкидцы, кто даст совет кто разбирается в наших топливных насосах, обломался штуцер припаяли, но может новый в запас купить. Продаются какие то универсальные V1205, V1305,V1505? а у меня V1405 нигде этого номера нет, подойдут ли насосы с этими цифрами, они одинаковые? Да на экспрессе один 10 долларов, а такой же с виду 60 в чём разница не пойму может в металле? Поделитесь опытом, у кого какой стоит....
https://russian.alibaba.com/g/kubota-d1105-fuel-pump.html

05.04.2020 - 19:50
: 2

Доброго времени всем владельцам японских тракторов. Недавно стал владельцем кубота gt 3. Хочу спросить по поводу фрезеровки: какую включать скорость вом, скорость движение трактора, сколько держать оборотов держать по тахометру и насколько углублять фрезу, при обработке земли после пахоты. Уж очень не хочется убить технику по незнанию.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Disabo пишет:

Доброго времени всем владельцам японских тракторов. Недавно стал владельцем кубота gt 3. Хочу спросить по поводу фрезеровки: какую включать скорость вом, скорость движение трактора, сколько держать оборотов держать по тахометру и насколько углублять фрезу, при обработке земли после пахоты. Уж очень не хочется убить технику по незнанию.

1/1 и ВОМ 1, на грядках под мелочь ВОМ 2, 3

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

сделал передний утяжелитель, прямоугольный ящик, рассчитывают туда гравий загрузить, а потом и воды налить позже будет тяжелее, с косилкой ездил в основном не поднимает передние колёса на подъёмах, при косьбе отлично идёт, вот пару ссылок
https://www.youtube.com/watch?v=6KaTWAOVZqo - утяжелитель
https://www.youtube.com/watch?v=FW6lVHnq4GY - косьба

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Мужики кто с ёжиками работает по прополке, поделитесь опытом, на ютубе вижу кто то одевает на окучник где стоят окучник с рыхлителями и работает, у других стоят только ёжики всё остальное снимается. Я пробовал по первому варианту как и регулировать окучники которые подрезают и палочки рыхлители мешают ёжикам, что то никак не могу отрегулировать что бы они вместе работали.. а вот ёжики одни когда остались то хорошо чистили траву....
https://www.youtube.com/watch?v=GJF1tSGy4Nk здесь по первому варианту

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

добавлю работу с отвалом Куботы, землю гребём закапываем яму
https://www.youtube.com/watch?v=TNmgxY8G5AY

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

ещё добавим Солнышко ворошилка сгрибалка для Куботы, взял пролежала пару лет, вот понадобилась пальцы нижние не подходят они для Белоруссов примерно 28 мм, пришлось полдня болгаркой срезать доводить до 22 мм, собрал и начал учиться. Сгрибать не получилось пока понять надо как перевёртывать, а переворачивать получилось, класс удобно. Ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=kc8CQQWcAo8&t=331s

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

что то затихла тема, появился стук проверили подушки или амортизаторы двигателя называются износились сжались, из- за этого идёт смещение двигателя и вентилятора начинает задевать. Подложили шайбы выровняв смещение, начал искать в инете эти амортизаторы с доставкой в 30 т. четыре примерно могут обойтись. Стал искать аналоги заказал, 3 т. р. получил два передних круглые и два задних чашечки надо переделывать отверстия под болты верхние, пока не ставил ездюю на старых квадратных. Трактору всё же 26 лет, конечно работающая резина сносилась. Кто сталкивался с такой проблемой делитесь.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Леонид19 пишет:

что то затихла тема, появился стук проверили подушки или амортизаторы двигателя называются износились сжались, из- за этого идёт смещение двигателя и вентилятора начинает задевать. Подложили шайбы выровняв смещение, начал искать в инете эти амортизаторы с доставкой в 30 т. четыре примерно могут обойтись. Стал искать аналоги заказал, 3 т. р. получил два передних круглые и два задних чашечки надо переделывать отверстия под болты верхние, пока не ставил ездюю на старых квадратных. Трактору всё же 26 лет, конечно работающая резина сносилась. Кто сталкивался с такой проблемой делитесь.

Не понял,а что двигатель на куботе на подушках как на машине типа?фото есть?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

на всех не знаю на этой модели да, рама а на ней движок, и это радует, крепости его позавидуешь, я сейчас не в деревне фото только подушек могу выложить, но видно что под ними рама

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Из ВаЗовских вырезать, с натягом вставить или подкладки изготовить.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Леонид19 пишет:

на всех не знаю на этой модели да, рама а на ней движок, и это радует, крепости его позавидуешь, я сейчас не в деревне фото только подушек могу выложить, но видно что под ними рама

Первый раз вижу такое на тракторе,хотя на экскаваторе тоже на подушках но там то сам бог велел как говорится.Присмотрись к газелевским подушкам,по креплению похожи,была когда-то.

: Сургут
21.07.2014 - 21:24
: 8

принимайте новичка.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930

Оо, будет кому сделать сравнительный анализ между МТЗ 320 и Куботой. По моему по габаритам практически сходятся?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

сколько обошлась такая картинка, рупь дешевеет и цены вверх....
по раме Куботы, нашёл время выкладываю



: Сургут
21.07.2014 - 21:24
: 8

Здравствуйте! Шумит выжимной,что делать? если менять,то как и где купить? подскажите.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Добрый вечер народ, если шумит значит изношен, либо подтянуть чего, шучу не знаю по этому вопросу ничего, извини
У меня обнаружилась бяка,, косил когда обнаружил что масло подтекает, хвост ВОМа под ним, посмотрел в коробке щуп сухой, кто сталкивался с этой проблеммой или понимает устройство. Там чисто теоретически должен стоять сальник ВОМа, вот снизу из под него и течёт. Сальник поискал фиг найдёшь, у кого GT3 GT5 GT8, сальник там для всех один, может кто подскажет аналог, чем заменить... завтра механик будет вскрывать, Я не в деревне, опишет проблемму подробно.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Мертвая тишина все в поле жарятся что ли, вскрыли сальник ВОМ номер Be3568e размеры 55-35-10 может кому пригодится, общий для GT3 GT5 GT8. Заказ на дизеле месяц ждать свыше 3 т. стоит. родной. Посмотрел на Джиме и Донгфенге похожий стоит, и стоит копейки попробую заказать завтра, заодно и посмотрю чем отличается

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

сальник подобный купил за 100 рублей на Велозаводском рынке, поставили всё отлично держит.
Ещё бяка проявилась, перестали переключаться передачи, сцепление, стали смотреть при нажатии двигатель уходит вперёд, опора передняя подломилась, и опоры плохо держат, поэтому и сцепление не работало и передачи не включались. Подложили шайбы под опоры, отвалившуюся приварили, и сделали пятую опору с пружиной не даёт двигателю далеко уходить вперёд возвращает назад, это может кому знание пригодиться.
Купил давно картофелекопалку ККМ4, поставил не работает, пересмотрел всех блогеров, и переделал её, после этого заработала, кому интересно даю ссылки

а вот копает

Россия
: Красноярск
05.11.2020 - 17:45
: 3

Здравствуйте, подскажите как разбирается поворотник для замены лампочки?
Боюсь сломать... scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Вовасик35а пишет:

Здравствуйте, подскажите как разбирается поворотник для замены лампочки?

Боюсь сломать... [изображение]

Вовасик куда столько тракторов накупил?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах