Вы здесь

Kubota GL321 Подскажите какое масло (производитель, вязкость) заливаете в двигатель?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Москва
12.11.2014 - 17:24
: 11

Спасибо, за информацию. По маслам 10w30 в мотор, а 80w90 в бортовые или коробка/гидравлика?

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Anatoly M пишет:

Всем привет. Тоже недавно стал обладателем GL321, взял к нему косилку 1,65 с метром плеча, лисицки, пресс подборщик стар 800. Назрел вопрос по ТО, так что с маслами решили в итоге? А фильтра где брали?

Добре, запомните простое правило по маслам, в двигатель любое масло для авто, в вашем случаи 10W30, во все другие места такие как коробка, мосты, фреза и тд. и т.п. гидро трансмиссионное UTTO

Москва
12.11.2014 - 17:24
: 11

А как же допуски? Я в Ваген с кастрола на Лукойл перешел, у них одно и то же масло, но одно подешевле, второе подороже, спросил продавца, он говорит допуски разные. Для вагена другие допуски.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Anatoly M пишет:

А как же допуски?

Должны соответствовать (смотрим в мануале и/или на бирке трактора)..... или быть не ниже. Но надо учитывать что трактор этот 90х годов и посмотрите какие допуски масел были в то время. И все таки двигатели для тракторов конструктивно отличатся от двигателей для автомобилей, особенно если сравнивать с современными.
И если есть желание разобраться в вопросе с маслами, то найдите в инете Ойл-клуб, проштудируйте форум и будете знать почему, для чего и когда возникли эти допуски и для каких случаев (автомобилей) следует использовать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Anatoly M пишет:

А как же допуски? Я в Ваген с кастрола на Лукойл перешел, у них одно и то же масло, но одно подешевле, второе подороже, спросил продавца, он говорит допуски разные. Для вагена другие допуски.

Говно на говно поменял

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
cccv13 пишет:

И все таки двигатели для тракторов конструктивно отличатся от двигателей для автомобилей, особенно если сравнивать с современными.

Для тех годов масло использовали минеральное. Обязательно надо смотреть допуски и лить максимум полусинтетику. Синтетика для современных двигателей всё-таки.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971

Хорош про масло. Надоело уже, каждый пусть льет то на что есть деньги.

Москва
12.11.2014 - 17:24
: 11
Serqei yanmar пишет:

Anatoly M пишет:

А как же допуски? Я в Ваген с кастрола на Лукойл перешел, у них одно и то же масло, но одно подешевле, второе подороже, спросил продавца, он говорит допуски разные. Для вагена другие допуски.

Говно на говно поменял

К сожалению такого специалиста как вы не было рядом в тот момент, уверен в противном случае не попал бы в такой просак. Уж вы бы насоветовали мне "не говно".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах