Вы здесь

Янмар F255 с КУНом. Какое масло надо лить?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Тымовское
04.01.2020 - 16:41
: 15

Братцы!У меня тракторок Янмар F255,с КУНом.Какое масло надо лить?Залил ТО-4 10W.
Берут сомнения: а не UTTO 10W30 туда надо заливать?Масляная ванна на КУН и на коробку
совместная.Помогите разобраться.Спасибо.


РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Конечно утто туда льют. Чудные вы люди: зальют от незнания, потом грешат на технику.

Россия
: Тымовское
04.01.2020 - 16:41
: 15
fishawn пишет:

Конечно утто туда льют. Чудные вы люди: зальют от незнания, потом грешат на технику.

fishawn пишет:

Конечно утто туда льют. Чудные вы люди: зальют от незнания, потом грешат на технику.

Премиум? Почитайте про ТО-4 10W
То же самое,только смешивать нельзя с утто.
С пеной у рта знакомый убеждал меня,что надо лить ТО-4 10W,т.к. на утто у него появились какие то шумы в коробке.
Тракторок у него янмар AF 26.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Премиум? Почитайте про ТО-4 10W
То же самое,только смешивать нельзя с утто.
С пеной у рта знакомый убеждал меня,что надо лить ТО-4 10W,т.к. на утто у него появились какие то шумы в коробке.
Тракторок у него янмар AF 26.

Не знаю, мы льем как положено масло УТТО росс производства 5 лет и никаких проблем

Россия
: Тымовское
04.01.2020 - 16:41
: 15
fishawn пишет:

gorbunov_pavel_@mail.ru пишет:

Премиум? Почитайте про ТО-4 10W

То же самое,только смешивать нельзя с утто.

С пеной у рта знакомый убеждал меня,что надо лить ТО-4 10W,т.к. на утто у него появились какие то шумы в коробке.

Тракторок у него янмар AF 26.

Не знаю, мы льем как положено масло УТТО росс производства 5 лет и никаких проблем

Доброго всего!Премиум?А то их всяких разновидностей много.Спасибо.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Доброго всего!Премиум?А то их всяких разновидностей много

ТО 4
Предназначено для применения в гидросистемах и гидростатических приводах, в трансмиссиях с силовым переключением, гидромеханических и механических коробках, бортовых редукторах и главных передачах, рулевых и тормозных системах где производителем предписана рабочая жидкость согласно спецификаций Caterpillar TO-4 или Allison C4. Не рекомендуется применять в узлах трения, для которых прописаны жидкости стандарта UTTO, ввиду существенных отличий в требованиях спецификации ТО-4 к показателям трения.

UTTO
Предназначено для применения в ведущих мостах и гидромеханических коробках передач современной сельскохозяйственной и строительной техники производства John Deer, Massey Ferguson, Ford-New Holland и т.д. Кроме того, может использоваться в гидравлических системах тракторов, комбайнов, вспомогательного оборудования. Прекрасно подходит для использования в маслопогруженных тормозах.

Так что вам лучше такое:
https://www.rmasla.ru/catalog/speczhidkosti/g-energy/10463/

А если такое: https://www.rmasla.ru/catalog/speczhidkosti/g-energy/10461/ то его еще и в двигатель можно заливать.

Россия
: Тымовское
04.01.2020 - 16:41
: 15
cccv13 пишет:

gorbunov_pavel_@mail.ru пишет:

Доброго всего!Премиум?А то их всяких разновидностей много

ТО 4

Предназначено для применения в гидросистемах и гидростатических приводах, в трансмиссиях с силовым переключением, гидромеханических и механических коробках, бортовых редукторах и главных передачах, рулевых и тормозных системах где производителем предписана рабочая жидкость согласно спецификаций Caterpillar TO-4 или Allison C4. Не рекомендуется применять в узлах трения, для которых прописаны жидкости стандарта UTTO, ввиду существенных отличий в требованиях спецификации ТО-4 к показателям трения.

UTTO

Предназначено для применения в ведущих мостах и гидромеханических коробках передач современной сельскохозяйственной и строительной техники производства John Deer, Massey Ferguson, Ford-New Holland и т.д. Кроме того, может использоваться в гидравлических системах тракторов, комбайнов, вспомогательного оборудования. Прекрасно подходит для использования в маслопогруженных тормозах.

Так что вам лучше такое:
https://www.rmasla.ru/catalog/speczhidkosti/g-energy/10463/

А если такое: https://www.rmasla.ru/catalog/speczhidkosti/g-energy/10461/ то его еще и в двигатель можно заливать.

В общем в механическую коробку и гидравлику заливаем УТТО,т.к. ёмкость одна,правильно понял?А то сверху написано УТТО,а на канистре,на этом же снимке, ТО-4,присмотритесь.В двигатель,зимой лью ШЕЛЛ 5W30.,летом десятку.Спасибо.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

а на канистре,на этом же снимке, ТО-4,присмотритесь

Это скорее всего фото канистры не того масла, частенько такое бывает на сайтах (не внимательность или лень тех кто вносит ).
В описании ТО 4 четко указано: не рекомендуют туда где должно быть UTTO.
Емкость одна - все верно.

Россия
: Тымовское
04.01.2020 - 16:41
: 15
cccv13 пишет:

gorbunov_pavel_@mail.ru пишет:

а на канистре,на этом же снимке, ТО-4,присмотритесь

Это скорее всего фото канистры не того масла, частенько такое бывает на сайтах (не внимательность или лень тех кто вносит ).

В описании ТО 4 четко указано: не рекомендуют туда где должно быть UTTO.

Емкость одна - все верно.

Понял,сольЮ ТО-4,залью УТТО.Думаю,там ничего не нарушилось,за два дня работы на ТО-4?
Промывать надо,после ТО-4?Спасибо.

Россия
: г Старый Оскол
12.04.2018 - 22:58
: 16

Газпром UTTO, 20 литровые, канистры, масло даже очень не плохое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах