Вы здесь

Масло Dexron 2 нормальное?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
02.11.2021 - 22:31
: 5

Тема уже старая и много раз обьедена, но все же, имею японца iseki ta215 с гидро-трансмиссионой масляной ваной.
Долго искал в нашей глуши масло UTTO 10w30, но так и нигде, под заказ только и ждать месяц,
В наличии только ВГМЗ, хотел уже его залить но что-то почитав форум передумал.
Залил в общем Dexron 2 он и в наличии, и в отзывах пишут что заливали, на морозе правда жидковат, не знаю что будет летом с ним, к тому времени может и UTTO куплю.
Мое старое масло было гуще, и визуально в нем была металлическая пудра что не очень хорошо, так вот я установил впереди два гидроцилиндра и вывел ещё один гидрораспределитель, все вроде бы работает но например отвал если толкаю то когда уперт в снег гидравлика его поднять не может, в связи с этим вопрос где стоит клапан давления?, Думаю либо у меня насос уже так изношен или клапан, больше маслу негде терять давление, гидрораспрелелитеьль который поставил вообще не имеет клапана регулировки.

И все же масло Dexron 2 нормально?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Не пойдет оно. Оно для автоматов и гидроусилителей. Utto на любой заправке Роснефть или Лукойл есть. Даже на озоне можно заказать.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 434

Farmer 777
Заливаю 3 год, еще на раз осталось. Решил как промывочное, на морозе не работаю. Потом UTTO закажу.
Гамов Иван
"Utto на любой заправке Роснефть или Лукойл есть". Может в Магнитогорске, у нас даже в трактор центрах глаза пучат.

02.11.2021 - 22:31
: 5

Заказал 10w30, также заказал манометр для замера давления масла на 250кг.см.
А пока езжу на Dexron мне кажется или я раньше не замечал но будто гудит насос, вроде гул шестерни похоже но сцеплением КПП отсекаю все равно гудит, насос не греется, но вот отвал при толкании поднять не может, а когда так стоит поднимает.

Заднюю навеску проверял, она нормально поднимает фрезу.

Шланги у меня 5/16 тонкие, но я не думаю что из-за них слабое давление.

Также ГР р75 поставил думал что он перепускает и поднять не может, зажал рычаг на отжим до упора, масло с ГР не потекло, значит ГР держит не перегоняет масло.

Я так и не понял где стоит этот предохранительный клапан, чтобы давление поднять в системе, по каталогу запчастей нашел под сиденьем клапан, также один где КПП снизу типа тройника.

Эхх найти инструкцию по регулировке гидравлики.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах