Вы здесь

жидкости в тракторе РУСИЧ (Europard) TE-404 GII

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
20.10.2020 - 09:43
: 8

В общем купил данное чудо.
Трактор пока проходит обкатку, но уже сейчас задумался о выборе масел.
Открыл мануал так там пишут, что в "КПП - задний мост,гидравлический
подъемный механизм, передний ведущий мост" лить нужно "ГОСТ Гидравлическо-трансмиссионное масло N100D стандартаQ/LWZ B119-2008.Международные стандарты
Масло MF1135 компании Massey Ferguson или масло M2C 86A компании
Ford, или масло HY-GARDTM или J20A/ J20B/J20C компании John Deer. .
или SHELL Spirax S3 TLV."

Так вот вообще не могу разобраться что это за масла и где их брать. В интернете только на заказ через непонятные фирмы и как правило по 200 лит. бочками. Единственное знакомое название ШЕЛЛ и то его в наличии нет ни где.

Подскажите кто что льет?
Действительно одно и тоже масло заливается везде кроме двигателя?
Можно ли лить ТАД17и? (читал много отрицательных отзывав)

Трактор новый, не хотелось бы запороть его.
приложил файл с мануалом. помогите разобраться.

Вложение
traktor.pdf

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Артем Е. пишет:

J20A/ J20B/J20C компании John Deer. .

Это масло UTTO 10W-30. Есть оно от разных производителей, в том числе и Газпромнефть, и Лукойл, и Роснефть. Так как это масло помимо трансмиссии допускается заливать практически во все узлы трактора (кроме двигателя), то можно брать и в большой таре. Есть в разной фасовке, 1, 5, 20, 200 литров. Можно брать через интернет магазины типа Экзист.

20.10.2020 - 09:43
: 8

я правильно понимаю что это масло с вязкостью 10w-30?
можно ли это масло залить в коробку, передний мост, гидроусилитель руля и гидравлику???

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Артем Е. пишет:

я правильно понимаю что это масло с вязкостью 10w-30?

Правильно

Артем Е. пишет:

можно ли это масло залить в коробку, передний мост, гидроусилитель руля и гидравлику???

cccv13 пишет:

Так как это масло помимо трансмиссии допускается заливать практически во все узлы трактора (кроме двигателя),

Артем Е. пишет:

Открыл мануал так там пишут, что в "КПП - задний мост,гидравлический
подъемный механизм, передний ведущий мост"
лить нужно "ГОСТ Гидравлическо-трансмиссионное масло N100D стандартаQ/LWZ B119-2008.Международные стандарты
Масло MF1135 компании Massey Ferguson или масло M2C 86A компании
Ford, или масло HY-GARDTM или J20A/ J20B/J20C компании John Deer. .
или SHELL Spirax S3 TLV."

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

У меня фотон и джинма.Фотон лет 12,джинма 8.В моторе зик 10 W40 в обоих.В коробках ТАД.В гидравлике ВМГЗ всесезонка.Не мучься,Главное масло производителя и на подделку не нарваться.А так зик,лукойл по большому барабану.Вязкость -да важна,бренд производителя -да важен.Этим летом жара на пределе 40- ка не выдержала,давление упало до 2,слил ,залил 50-ку.Усё чётко было,сейчас снова перешёл на 40-ку,моторы к нему привыкли.В мосты и коробку лей ТАД смело.Спорить не буду,я как Володя Высоцкий пел: сам себе доказал а про других это дело других.Гидравлика в жару отказала только на прессу ВМГЗ разжижило до состояния воды,залил моторное опять усё чётко.Но это пресс,у него насос слабой а трактора норм на ВМГЗ НШ насосы работают без проблем.Конечно если монета звонкая в кармане есть то кто тебе мешает залить масло фордовское? Ни кто. Это ,брат как водка,хошь пей финскую за 1000р хошь нашу заводскую Вереск

20.10.2020 - 09:43
: 8

что то UTTO 10w30 на мой взгляд совсем жидкое если сравнивать с ТАД17, вот и вопрос, как узнать вязкость необходимого мне масла??
а еще вопрос, можно ли смешивать масло UTTO и ВМГЗ???

13.03.2021 - 18:23
: 2

Из личного опыта. Залил в первую зиму в дф244 это самое ютто 10в30. При минус 10 гидравлика встала. У трактора общая гидрованна, из которой масло идёт и в КПП, и в задний мост и гидравлический контур. Насос выл, но не работал. Ютто, которое мне попалось, оказалось минералкой. Выход такой- Роснефть атф3, которое по документам синтетика +и в АКПП и в ГУР подходит. Полет нормальный. Ютто прогревался где-то минут 40, чтоб как-то работать, а тут сразу раз и всё..заработало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах