Вы здесь

Weituo TY304 не разблокировать дифференциал

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30

Добрый день! Купил б/у 9 лет трактор TY304 (двигатель JD2102T).
Отмыл, заменил жидкости, разобрался с органами управления, но смущает болтающийся рычаг блокировки дифференциала. Убедился, что дифф заблокирован (в повороте на малом радиусе дерёт дёрн).
Реальная матчасть не очень соответствует инструкции.
Кто разбирал, смотрел? что разбирать для диагностики?
P.S. бывшего хозяина не спросить, его уже нет(


РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30

посмотрел, как это устроено на Уральце: шток должен торчать и быть подпружиненным. Видимо, он застрял в нажатом положении.
Буду рассухаривать.

РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30
CCTV пишет:

посмотрел, как это устроено на Уральце: шток должен торчать и быть подпружиненным. Видимо, он застрял в нажатом положении.

Буду рассухаривать.

при детальном изучении выяснилось, что шток зафиксирован и отверстия заглушены.
Придётся снимать гидробак и смотреть, что там внутри. Но это уже зимой.

Россия
: Амурская обл.,с.Дмитриевка
27.01.2012 - 18:13
: 3

Привет. Закис вот этот шток

Россия
: Амурская обл.,с.Дмитриевка
27.01.2012 - 18:13
: 3

Снимай рычаг блокировки. Он фиксируется трубчатым штифтиком поэтому выбивай осторожно. После снятия рычага появится нормальный доступ к штоку и далее пытается выдвинуть его

РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30
Alexcei пишет:

Снимай рычаг блокировки. Он фиксируется трубчатым штифтиком поэтому выбивай осторожно. После снятия рычага появится нормальный доступ к штоку и далее пытается выдвинуть его

рычаг уже снимал (два болта), доступ действительно лучше. Этот болт- всего лишь болт, а не головка штока. Он вкручен в шток (вал), я его двигал туда-сюда только молотком (с обратного конца шторка есть отверстие), на один см он выдвинулся, но блокировка не отключилась. Дальше двигать ссыкатно, вдруг с другого конца вывалится внутрь....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах