Вы здесь

Уралец 220 не поднимает тяжелую навесную оборудование а легкую поднимает из за чего это может быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здорова всем. hi У меня на Уралец 220 не поднимает тяжелую навесную оборудование а легкую поднимает из за чего это может быть ? подскажите пожалуйста.


Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Посторонним В. пишет:

из-за того, что тяжёлое оборудование он поднять не может, а лёгкое может.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-05-2020 в 20:58:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

но он же поднимал. А сейчас перестал и это тяжелое оборудование почвофреза Уралец 1.25 см. Плуг 3-х корпусный легко поднимает а фрезу и отвал не может

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Сколько лет трактору?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Возможно разгерметизировалась гидравлическая система ( у меня по крайней мере так было) - к примеру трубка, которую на заводе гнули была с дефектом и от вибраций со временем дала трещину. Теперь через неё сосет воздух и из-за этого что-то тяжелое навеска уже поднять не может...
Хорошо видно, когда это происходит он НШ к цилиндру (т.е. где есть давление), а вот если от гидробака к НШ это не всегда видно - трубка начинает запотевать потихоньку в этом месте, со временем может даже капать, когда трактор не работает.
И случилось это резко - работало, работало, хотя трещина уже была и воздух там сосало, а потом, когда трещина стала больше, резко бац и всё... - плуг поднять не смог.
В общем для начала гидролинии все проверьте...

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Посторонним В. пишет:

Сколько лет трактору?

6 год пошел

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Юрий 1978 пишет:

Возможно разгерметизировалась гидравлическая система ( у меня по крайней мере так было) - к примеру трубка, которую на заводе гнули была с дефектом и от вибраций со временем дала трещину. Теперь через неё сосет воздух и из-за этого что-то тяжелое навеска уже поднять не может...

Хорошо видно, когда это происходит он НШ к цилиндру (т.е. где есть давление), а вот если от гидробака к НШ это не всегда видно - трубка начинает запотевать потихоньку в этом месте, со временем может даже капать, когда трактор не работает.

И случилось это резко - работало, работало, хотя трещина уже была и воздух там сосало, а потом, когда трещина стала больше, резко бац и всё... - плуг поднять не смог.

В общем для начала гидролинии все проверьте...

понятно спасибо

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Юрий 1978 пишет:

Возможно разгерметизировалась гидравлическая система ( у меня по крайней мере так было) - к примеру трубка, которую на заводе гнули была с дефектом и от вибраций со временем дала трещину. Теперь через неё сосет воздух и из-за этого что-то тяжелое навеска уже поднять не может...

Хорошо видно, когда это происходит он НШ к цилиндру (т.е. где есть давление), а вот если от гидробака к НШ это не всегда видно - трубка начинает запотевать потихоньку в этом месте, со временем может даже капать, когда трактор не работает.

И случилось это резко - работало, работало, хотя трещина уже была и воздух там сосало, а потом, когда трещина стала больше, резко бац и всё... - плуг поднять не смог.

В общем для начала гидролинии все проверьте...

А если трещины будут как можно ремонтировать ? или можно со шлангом поставить?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Ильнар96 пишет:

А если трещины будут как можно ремонтировать ? или можно со шлангом поставить?

Если от гидробака к НШ (т.е. где нет давления), то можно даже изолентой...) Я по крайней мере так сделал и ничего, года три-четыре отработал. В прошлом году делал капремонт двигателя - заменил этот патрубок на рукав высокого давления.
А если где-то от НШ и дальше, то конечно нужно варить или менять на РВД. Но опять же прежде чем варить, нужно посмотреть почему треснула. У меня видимо когда на заводе гнули - сделали не совсем правильную геометрию и трубку при установке сильно "напрягли". Вот она со временем и лопнула. Такую варить наверное смысла нет, т.к. из-за напряжения она всё равно где-нибудь треснет. Лучше тогда заменить.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Юрий 1978 пишет:

Хорошо видно, когда это происходит он НШ к цилиндру (т.е. где есть давление),

Я вот подумал - если в этом месте разгерметизация, то проблема будет не в подсосе воздуха, а в потерях гидромасла, т.к. оно просто будет через трещину "хлыстать"...

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Юрий 1978 пишет:

Ильнар96 пишет:

А если трещины будут как можно ремонтировать ? или можно со шлангом поставить?

Если от гидробака к НШ (т.е. где нет давления), то можно даже изолентой...) Я по крайней мере так сделал и ничего, года три-четыре отработал. В прошлом году делал капремонт двигателя - заменил этот патрубок на рукав высокого давления.

А если где-то от НШ и дальше, то конечно нужно варить или менять на РВД. Но опять же прежде чем варить, нужно посмотреть почему треснула. У меня видимо когда на заводе гнули - сделали не совсем правильную геометрию и трубку при установке сильно "напрягли". Вот она со временем и лопнула. Такую варить наверное смысла нет, т.к. из-за напряжения она всё равно где-нибудь треснет. Лучше тогда заменить.

а можно фото вашего?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ильнар96 пишет:

Посторонним В. пишет:

Сколько лет трактору?

6 год пошел

Возможно, пора уже манжеты в цилиндре поменять. Может, выработка в нш или распределителе. Начинай с простого. Как и сказали, поищи подсос воздуха.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Добрый вечер. Похожая причина была у знакомого. У меня и него одинаковые Прораб220. Перестала поднимать у него косу сегментную, прям в проле. Еле гидравликой и руками поднял до транспорт ироничного фиксатора и доехал в гараж. Трактора был второй сезон. Под седушкой, над коробкой стоит подъёмный гидроцилиндр в чугунном корпусе с рычагами - как рога:). В нем гильза, в ней клапан - клапан: шарик + пружинка и шток, который давит на шарик при максимальном подъёме цилиндра. Так этот клапан - просто высадился с места своего. Собрал обратно и толи шплинт поставил, толи закернил и всё собрал обратно. Потом у него вес тяжолый плохо поднимал:) прокачать раз пять вверх- вниз. При прокачке желательно забрать передним кол5са на 30см - в горочку встать. И ещё - проверить борашек крана на дополнительный гидровыход, который под сидушкой. Как-то так было в 2015. Фрезу 1.25 себе взял - с самодельными колесами она весит 190кг. Поднимается спокойно. Так что до 200 кг такие трактора должны спокойно поднимать...

Беларусь
: Минск
22.05.2020 - 21:53
: 14

У меня тоже плуг подымает на небольшую высоту, уралец 220. Плуг польский, двухкорпусный, в поднятом состоянии 15 см от земли. Бывает едешь с поднятым и на буграх цепляешь землю. Не знаю, где проверить уровень гадравлической жидкости.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

Добрый вечер. Похожая причина была у знакомого. У меня и него одинаковые Прораб220. Перестала поднимать у него косу сегментную, прям в проле. Еле гидравликой и руками поднял до транспорт ироничного фиксатора и доехал в гараж. Трактора был второй сезон. Под седушкой, над коробкой стоит подъёмный гидроцилиндр в чугунном корпусе с рычагами - как рога:). В нем гильза, в ней клапан - клапан: шарик + пружинка и шток, который давит на шарик при максимальном подъёме цилиндра. Так этот клапан - просто высадился с места своего. Собрал обратно и толи шплинт поставил, толи закернил и всё собрал обратно. Потом у него вес тяжолый плохо поднимал:) прокачать раз пять вверх- вниз. При прокачке желательно забрать передним кол5са на 30см - в горочку встать. И ещё - проверить борашек крана на дополнительный гидровыход, который под сидушкой. Как-то так было в 2015. Фрезу 1.25 себе взял - с самодельными колесами она весит 190кг. Поднимается спокойно. Так что до 200 кг такие трактора должны спокойно поднимать...

"Клапан который высадился с места своего" это в распределителе так я понял или в цилиндре?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Клапан стоит на поршне в цилиндре. Шарик и ось. Сторонится штивтом. Штивт завальцован (завальцован был хреного). Посмотрел деталировку у ксинтая - немного от прораба отличается. Проверить рабочий он или нет : поднять подвеску до верха и этот клапан на самом верху срабатывает. Когда поднялось вверх - ручку поднятия поставить на среднее положение. Заглушить движок. Попробовать надивить своим весом на (встать на растяжки подвески) если они опускаются - клопан либо переспускает у цилиндра или барашек под сидушкой стоит проверить. Как борашек влияет на поднятую подвеску - не экспериментировал - у меня он вроде полностью закручен. После поднятия плуга - у вас в среднем положении рычага гидро распределитель : сам плуг опускается вниз ? Если опускается - я бы проверил клапан.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Открыть крышку : через которое гидромасло заливается. Просветить фонариком при работе гидросистемы под нагрузкой и посмотреть - если масло с пузырьками - проверить сальник на НШ и трубку низкого давления (выше это обсуждали) может воздух гоняет по системе. И уровень заодно проверить.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Vashich пишет:

У меня тоже плуг подымает на небольшую высоту, уралец 220. Плуг польский, двухкорпусный, в поднятом состоянии 15 см от земли. Бывает едешь с поднятым и на буграх цепляешь землю. Не знаю, где проверить уровень гадравлической жидкости.

Сзади сиденья есть колпачек вкрученный - горловина сопуна, немного ниже ставится палец на верхнюю тягу подвески. Колпачек откручивается и масло у меня на 8-10 см ниже. Попробуйте передним колёса задрать на 30 см на склоне и прокачать подвеску раз 5ть. У меня так. Фото выложите. Сразу будет видноА подняти рога до конца вверх или нет - поднять вверх и переключить рычажок (ручка замкового вала) - подвеска на транспорт ировочное положение. Если он включается и фиксирует подвеску. Значит сами тяги регулировать нужно. У меня этот рычажок слева - сзади под сидушкой. На минитрактор - есть деталировка - горловина сопуна позиция 15.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

Клапан стоит на поршне в цилиндре. Шарик и ось. Сторонится штивтом. Штивт завальцован (завальцован был хреного). Посмотрел деталировку у ксинтая - немного от прораба отличается. Проверить рабочий он или нет : поднять подвеску до верха и этот клапан на самом верху срабатывает. Когда поднялось вверх - ручку поднятия поставить на среднее положение. Заглушить движок. Попробовать надивить своим весом на (встать на растяжки подвески) если они опускаются - клопан либо переспускает у цилиндра или барашек под сидушкой стоит проверить. Как борашек влияет на поднятую подвеску - не экспериментировал - у меня он вроде полностью закручен. После поднятия плуга - у вас в среднем положении рычага гидро распределитель : сам плуг опускается вниз ? Если опускается - я бы проверил клапан.

он плуг хорошо поднимает а вот фрезу вообще не поднимает

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

если явных причин поломки нет - может манометром проверить давление? фото в разных ракурсах выложите...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Прикол у самого: сегодня весь ден с фрезой работал. Начало плохо у самого поднимать фразу. До этого поднималась на холостых. Сейчас поднимается только при подгазовке. Первым, что проверю - регулировку переспускного. Манометр есть, только переходник нужен. Кто знает какое давление должно быть? А может масло наргелось и слишком жидкое - залито вмгз. Вообще попадос:) завтра некогда будет. Потом смотреть буду.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Я разобрал НШ насос и увидел порванную резину и немного треск наверно из за этого не работает

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

А я трактор завёл и рычаг гидравлики на подъём фрезы - немного подняло (от земли фразу оторвало) и остановилась - появился звук ( как будто свищь) и немного дал газу и поднялось до верха. Такое ощущение, что переспускной сработал или свищь на уплотнитель или на поршне. Пока не разбирался - времени нет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Добрался до трактора. Открутил колпачек и закрутил на один оборот (плоская отверка) винт. Работать начало как обычно. Фрезу поднимает на холостых. Монометром давление не проверял.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Ильнар96 пишет:

Я разобрал НШ насос и увидел порванную резину и немного треск наверно из за этого не работает

замена прокладки - помогло?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

Ильнар96 пишет:

Я разобрал НШ насос и увидел порванную резину и немного треск наверно из за этого не работает

замена прокладки - помогло?

Нет еще хуже стало насос поставил трактор завел и подключил насос а он силой на двигатель надовил и заглох трактор а насос нагрелся.Думаю тут что то с насосом не то насос не крутит

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

заклинил насос... разобрать еще раз... если есть задиры - зачистить мелкой нождачкой - промыть хорошо. при сборке масло в него немного накапать и прокрутить плосками. перед установкой проверить трубку подачи масла - масло чтобы из нее само вытекало и попробовать еще раз - если насос крутится. колечки на насосе лучше новые поставить - чтобы подсоса не было. я вчера вечером 10 соток фрезой обрабатывал - регулировка помогла - теперь хорошо подымает. смутило, что на регулировочном винте - нет контр гайки, чтобы настройка не сбилась , чтобы не мог сам открутится... или пружина просела...

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

заклинил насос... разобрать еще раз... если есть задиры - зачистить мелкой нождачкой - промыть хорошо. при сборке масло в него немного накапать и прокрутить плосками. перед установкой проверить трубку подачи масла - масло чтобы из нее само вытекало и попробовать еще раз - если насос крутится. колечки на насосе лучше новые поставить - чтобы подсоса не было. я вчера вечером 10 соток фрезой обрабатывал - регулировка помогла - теперь хорошо подымает. смутило, что на регулировочном винте - нет контр гайки, чтобы настройка не сбилась , чтобы не мог сам открутится... или пружина просела...

2 раза разобрал не нашел причины. Завтра еду в магазин новый покупать если не будет закажу

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

а может насос тогда исправен - на выходе с насоса пробка и насосу качать некуда... перепускной заклинил ... фото нужно... пошагово все проверять

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Насос новый пришел из завода , поставил все хорошо сработало. А на старом насосе масло медленно качал из за того что на шестернях оказались на глаз невиданные зазоры. Еще менял один БОЛТ ШТУЦЕР который идет на распределитель он у меня сорвался. После ремонта ничего не регулировал просто немного воздух откачал и все клапан воздуха находится на распределителе сверху возле доп.выхода

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Фото, где воздух стравили - можно?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

Фото, где воздух стравили - можно?

Вот на 10 ключ . Только на Уральцах не такой там распределитель другой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах