Вы здесь

Выбор почвофрезы для шифенга220. Предложили почвофрезы на базе москвичевского моста. Что про них скажите?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Украина
: Житомир
08.08.2018 - 11:59
: 28

Всем коллегам, не зависимо от территориального расположения, доброго здоровья. Проблема не такая уж и проблема, просто нужен совет, кто знает наверняка. Стоит вопрос о покупке почвофрезы для Шифенга-220. Чтобы перекрывали колею, нужно покупать с рабочим захватом 1,4 метра. Поскольку, китайская, а тем более Польские фрезы стоят дорого и по весе более 200 кг., предложили почвофрезы на базе москвичевского моста. Заманчивое: стоимость на порядок меньше, по весу всего 150 кг. Вопрос, кто знает, подойдёт ли и вообще, какова её работа на данном типе трактора. У продавцов спрашивал, но у них все и вся работает и тянет. Ну это и понятно: нужно просто продать. Поэтому, обращаюсь к тем, кто реально знает.


Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
energetikas пишет:

Чтобы перекрывали колею, нужно покупать с рабочим захватом 1,4 метра.

Возьми китайскую.скупой платит дважды.

Украина
: Житомир
08.08.2018 - 11:59
: 28

Тут вопрос не о скупости, а о практичности использования. Уже указывал, что китайская существенно дороже и по весу не менее 220 кг, что думаю, не очень хорошо для навески. Думаю, будет тяжеловата она для моего миника. Большой вес боюсь очень отразиться на её практической работе в поле, по просту, сомневаюсь, чтобы мой миник потянулись её, все таки он только заднеприводный. А брать меньшую, то колию будет не перекрывать и тем самым создавать дополнительные неудобства. А здесь, на базе москвичевского моста, фреза, как вариант, меня заинтеоесовала: меньший вес, гарантия год, плюс дешевле. Одно но, есть практические видео с её работой и куча отзывов на бумаге, но не одного нет, как с трактором Шифенг 220 или 240. Или все так хорошо или не очень. Поэтому и заинтересовала меня данная тема.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
energetikas пишет:

Вопрос, кто знает, подойдёт ли и вообще, какова её работа на данном типе трактора

Если коротко и не точно ответить: подойдет для определенного типа работы.
Если хотите получить более точный ответ, то нет всех данных.
1. Фреза на базе москвичевского моста - желательно ее описание или фотографии (какие ножи, редуктор)
2. Какие работы собираетесь фрезой делать - комки разбить после пахоты плугом, или изначально вместо плуга готовить землю под картофель, или что то еще....
3. Какой выбор скоростей есть на вашем тракторе, особенно важно в нижней части (минимальные скорости)
Это все взаимосвязано, и определенно можно сказать о пригодности фрезы для вашего трактора, зная все это.

На форуме вы уже давно, возможно читали эту тему: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
если нет, то полистайте - возможно будет понятен ответ

Украина
: Житомир
08.08.2018 - 11:59
: 28
cccv13 пишет:

energetikas пишет:

Вопрос, кто знает, подойдёт ли и вообще, какова её работа на данном типе трактора

Если коротко и не точно ответить: подойдет для определенного типа работы.

Если хотите получить более точный ответ, то нет всех данных.

1. Фреза на базе москвичевского моста - желательно ее описание или фотографии (какие ножи, редуктор)

2. Какие работы собираетесь фрезой делать - комки разбить после пахоты плугом, или изначально вместо плуга готовить землю под картофель, или что то еще....

3. Какой выбор скоростей есть на вашем тракторе, особенно важно в нижней части (минимальные скорости)

Это все взаимосвязано, и определенно можно сказать о пригодности фрезы для вашего трактора, зная все это.

На форуме вы уже давно, возможно читали эту тему: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

если нет, то полистайте - возможно будет понятен ответ

За ссылку спасибо, читал. По поводу фрезы могу только добавить, что выполнена на основе москвичевского моста, делают её в городе Новоград-Волинське, в ютубе она есть, название "Ярыло". Какой там редуктор, какие там звёздочки и прочее, к сожалению незнаю таких тонкостей. Себе планировал брать для фрезеровки земли после оранки. Так как у нас, чернозем, то после оранки, планировал её обработку. Трактор Шифенг-220, работать с фрезой планируется на 1 пониженной. Пожалуй и все, что могу добавить

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
energetikas пишет:

чернозем, то после оранки, планировал её обработку.

Нашел, посмотрел: На базе мостов от автомобилей(Москвич, ВАЗ, Волга), ножи заводские установлены в "стакан" (можно использовать штатные китайские или японские ножи), цепи с двух сторон, опорные подшипники фланцевые, смазка цепи скорее всего - пластичная. Не увидел устройство (наличие) грязезащиты (сальников) на валу фрезы...без них будет проблемно (возможно они есть). Глубина регулируется опорными колесами (не на всех).

В целом, для ваших целей сгодится .... мощности двигателя и скорости первая пониженная,( хотя точнее было бы указать в км/час) должно хватит.

Украина
: Житомир
08.08.2018 - 11:59
: 28

Спасибо за информацию. Если верить инструкции, то первая пониженная скорость 2,68 км/ч.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
energetikas пишет:

первая пониженная скорость 2,68 км/ч.

Многовато для фрезы, но для дробления кусков по паханому и не глубоко, может и хватить.
У японцев заточенных под фрезу, минимальная скорость начинается с 0,4 км/час и до 3км/час еще есть 3-4 скорости, с учетом что скоростей ВОМ тоже не одна.
Это в качестве ориентира, что необходимо иметь от трактора, для без проблемного использования с ним фрезы.

Украина
: Житомир
08.08.2018 - 11:59
: 28
cccv13 пишет:

energetikas пишет:

первая пониженная скорость 2,68 км/ч.

Многовато для фрезы, но для дробления кусков по паханому и не глубоко, может и хватить.

У японцев заточенных под фрезу, минимальная скорость начинается с 0,4 км/час и до 3км/час еще есть 3-4 скорости, с учетом что скоростей ВОМ тоже не одна.

Это в качестве ориентира, что необходимо иметь от трактора, для без проблемного использования с ним фрезы.

К сожалению, как сказал наш бывший президент Кучма (Украина) : "...маємо те, що маємо..."
Япония -это конечно хорошо, но мне она не доступна, по причине отсутствия значительных финансовых поступлений, а проще: на Японию, нет денег, как впрочем, для большенства людей, поэтому будем пытаться использовать возможности Китая.

Россия
: Пермский край, Еловсий район
05.02.2019 - 19:33
: 5

Всем здравствуйте!В прошлом году сделал себе на хт 180 почвофрезу из моста классики с рабочей шириной захвата 1.25 ,ножи Г образные длиной 20см.Глубина обработки на штык лопаты.(можно и больше)Минимально 10см.Регулируется опорными колесами .Работаю на первой пониженой.Структура почвы получается мелкокомковая,как после мотоблока.Бютжет 4000тр.Фото весной,тк снега около метра.Урал всетаки

Украина
: Житомир
08.08.2018 - 11:59
: 28
Андрей Сальников49 пишет:

Всем здравствуйте!В прошлом году сделал себе на хт 180 почвофрезу из моста классики с рабочей шириной захвата 1.25 ,ножи Г образные длиной 20см.Глубина обработки на штык лопаты.(можно и больше)Минимально 10см.Регулируется опорными колесами .Работаю на первой пониженой.Структура почвы получается мелкокомковая,как после мотоблока.Бютжет 4000тр.Фото весной,тк снега около метра.Урал всетаки

Добрый день, Андрей. Поделитесь своими впечатлениями. Как ведёт себя Ваш трактор при работе с фразой, имеется ввиду на сколько он её чувствует по мощности? Сколько лошадок в Вашем тракторе?

Россия
: Пермский край, Еловсий район
05.02.2019 - 19:33
: 5

ВПЕЧЕТЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.Поведение трактора при работе с фрезой сильно зависят от почвы и глубины обработки .Нагрузка конечно чувсвуется но не критично.Тракторенок у меня 18лошадей (УРАЛЕЦ).БЕЗ ПВМ.Такчто ваш шефинг спокойно фрезу ,1.3 потянет.Несомневайтесь берите.

Россия
: Пермский край, Еловсий район
05.02.2019 - 19:33
: 5

ВПЕЧЕТЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.Поведение трактора при работе с фрезой сильно зависят от почвы и глубины обработки .Нагрузка конечно чувсвуется но не критично.Тракторенок у меня 18лошадей (УРАЛЕЦ).БЕЗ ПВМ.Такчто ваш шефинг спокойно фрезу ,1.3 потянет.Несомневайтесь берите. Да и.1.4 попрет,если без фанотизма.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Андрей Сальников49 пишет:

Да и.1.4 попрет,если без фанотизма.

Синтай 244 свободно прет.можно и 1.5 повесить.Самое главное.чтобы колею перекрывала,Я свой раздвинул под картошку.и скатывать не хочу.1.4 в притык перекрывает.жалею.что не купил 1.5

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах