Вы здесь

Не поворачивает колесо в право

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Курск
26.10.2022 - 17:55
: 2

Здравствуйте всем, возникла такая проблема с минитрактором ездил проблем не знал, но при очередной поездкиперестал резко поварачивать в право крутишь руль а там чуть чуть угол меняется, ели доехал додома причём при езде и ухаб он сам переодически поварачивает в право, поднял его на домкрат посмотрел вроде все на месте колесо можно повернуть тока пиная))живу в селе знающих тут нету да и сам ничего не знаю подскажите в чем может быть причина спс заранее) sos


Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
Исайя пишет:

Здравствуйте всем, возникла такая проблема с минитрактором ездил проблем не знал, но при очередной поездкиперестал резко поварачивать в право крутишь руль а там чуть чуть угол меняется, ели доехал додома причём при езде и ухаб он сам переодически поварачивает в право, поднял его на домкрат посмотрел вроде все на месте колесо можно повернуть тока пиная))живу в селе знающих тут нету да и сам ничего не знаю подскажите в чем может быть причина спс заранее) [изображение]

мало вводных...
какой трактор? какое рулевое (механика или ГОРУ)?

Россия
: Курск
26.10.2022 - 17:55
: 2

Механика а трактор файтер т15

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

Ну могу только предположить... судя по картинке трактора стоит червячный рулевой редуктор, если в одну сторону поворачивает а другую нет - видимо отходит при повороте руля вправо (сильно люфтит) шестерня рулевой сошки от червячного вала, вскрывать и смотреть в чем причина. Подергайте руками вал сошки при повороте руля право/лево. Может подшипники, может шпоночные соединения...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах