Вы здесь

DF Dong Feng 244 Как правильно замерить уровень масла в коробке и передний мост?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
16.11.2021 - 19:44
: 55

Скажите как правильно замерить уровень масла в коробке и передний мост,
До резбы или с резбой то есть завернуть щуп до конца будет правильно или нет?


: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82

Как правильно не знаю, но обычно смотрю уровень не заворачивая-- больше уровень ,--- лучше , чем меньше.

13.10.2020 - 02:45
: 96
Миша оконщик пишет:

Как правильно не знаю, но обычно смотрю уровень не заворачивая-- больше уровень ,--- лучше , чем меньше.

Я так же. Кто хочет посмотреть полную Ж с "усиленным" передним мостом - просю

16.11.2021 - 19:44
: 55

Лишнее масло может выдавить сальники, а в моторе щуп до конца вставляем уровень а в мост по резбу. Я в раздумье.

13.10.2020 - 02:45
: 96
Tolyan000tolan пишет:

Лишнее масло может выдавить сальники, а в моторе щуп до конца вставляем уровень а в мост по резбу. Я в раздумье.

Слова очень трудно оценить, ни взвесить, ни умножить. Люди придумали цифры. Это лирика была. Теперь факт. Лишнее масло по уровню в 5см, создаст избыточное давление на сальниках 0,049 Бар. Сальники не просто выдавит, вылетят так, что мост еще загнуть могут (шутка юмора). Если масло перелить - может начать сопливиться через крышки шкворней . Это подтвердит, что подшипник верхней ведомо-ведущей шестерни смазывается, как и шестерня.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Дмитрий ВС пишет:

Если масло перелить - может начать сопливиться через крышки шкворне

Ну не сразу же, первым начнет мокреть сапун.И если тракторист не вертуальный, то сразу же примет меры.
Но необходимость лить масла в агрегаты чуть сверх нормы все же присутствует по многим отзывам владельцев. Которые уже с этим сталкнулись.

13.04.2022 - 21:03
: 37

Ребят, не сочтите за нытье, но вот посмотрел ролик мужика про владение DF 244 G2 и подофигел https://www.youtube.com/watch?v=gBqMeLTdKRA

Я не пойму, это ему только так повезло или у всех такие проблемы с ним? или проблемы именно у G2 ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах