Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 58 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Староверов пишет:

Добавлю -а вот тут как быть,как к этому относиться

Спокойно относиться,с юмором.А не вставать в позу обиженной гимназистки.Люди не со зла конкретно к кому то палку перегибают,а оттого Что Такая Жизнь Задолбала.И раздражает ,когда ние приводя толков ни единого факта народ сыпет только штампами-Наше Все,С колен поднялись,лишь бы не было войны и т.д. по списку.Причем список то совсем маленький.

al274 пишет:

Алибабе достаточно попытаться продать 1% своих акций, чтоб остановили биржи. Велком в виртуальную экономику.

С чего ты так придумал?Есть опыт,знания в этом деле?А как ЭППЛ в 2017 году вывел 400 млрд в кэш.?
Во вторых Алибаба не обязана продать свои акции через биржу.Это может быть конкретный покупатель.И так же конкретно Алибаба покупает Газпром,Лукойл ,Сбербанк и остальных.

Александр Кочурков пишет:

нельзя купить то, что не продается

Как не продается,Саня?А Роснефть?Предположу,что РусАл скоро национализируют и потом продадут тем же американцам.Потому что не дадут они торговать уже алюминием.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:

Я за других не отвечаю.

И опять неправда ваша...
В своём посте вы привели три разные цитаты,относящиеся к разным людям -одна из них к вам..
Так что лукавите,мягко говоря....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Руслав пишет:

кого видят . сторонники нынешнего президента в премьерах и озвучьте новый состав правительства. Мне вот оч. интересно.

А кто нибудь хоть один раз угадал то или иное решение,тот или иной шаг Путина ?
То то и оно и в этом есть определённый плюс.. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Потому что не дадут они торговать уже алюминием.

и что из этого?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей Староверов пишет:

И опять неправда ваша...
В своём посте вы привели три разные цитаты,относящиеся к разным людям -одна из них к вам..
Так что лукавите,мягко говоря....

Одна из них ко мне. остальные в том же духе. Это Ваша манера общения с людьми иного мнения на происходящее

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dimchik001 пишет:

С чего ты так придумал?Есть опыт,знания в этом деле?

Исключительно новостная лента Яндека, и не очень глубокая.
Подразделение Samsung по ошибке раздало акций на 100 млрд долл.
Как видишь, очень не существенная ФАКТИЧЕСКАЯ продажа акций хайтек-компании вызывает блокировку бирж. Там тоже не дураки.
Интересно, что падение вполовину Русала не вызвало блокировку бирж. Может нам тоже, того - в китайский золотой стандарт? Да и золото вроде как взлетело, после всех этих перетрубаций.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Dimchik001 пишет:

И раздражает ,когда ние приводя толков ни единого факта народ сыпет только штампами-Наше Все,С колен поднялись,лишь бы не было войны и т.д. по списку.Причем список то совсем маленький.

Вот такое передёргивание и есть,на мой взгляд,проявление уничижительного отношения к народу...
Неужели вы этого не понимаете?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Руслав пишет:

Есть Путин он все знает и решит за вас.

Ну, как бы да. Я делегировал Путину своё право выбора (укладывающее в полномочия Президента РФ) - вот пускай и рулит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Староверов пишет:

А кто нибудь хоть один раз угадал то или иное решение,тот или иной шаг Путина ?
То то и оно и в этом есть определённый плю

нет здесь плюса.Руководствоваться должно здравым смыслом,а не игрой в пятнашки.
Вот где у депутатов здравый ум.Пробубнили про титан и отложили принятие контрсанкций аж на 15 мая.А за 2 дня обвалили Ависму на 18 млрд рублей.И дали повод Китайцам отправиться к Боингу на переговоры.Может так статься,что и титан будем поверх аллюминия на бутеры мазать.Где же тут плюс?

Александр Кочурков пишет:

и что из этого?

Вот завтра баранов запретят тебе продавать,что делать будешь?Правильно -сам кушать,до изнеможения и коликов.

Руслав пишет:

А вы голосовали за чел. не зная кого он приведет и приведет ли вообще. Не удивляйтесь потом.

Там будет однозначная игра в пятнашки.Без вариантов.Никого нового и со стороны.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:
Сергей Староверов пишет:

И опять неправда ваша...
В своём посте вы привели три разные цитаты,относящиеся к разным людям -одна из них к вам..
Так что лукавите,мягко говоря....

Одна из них ко мне. остальные в том же духе. Это Ваша манера общения с людьми иного мнения на происходящее

Это называется передёргиванием с вашей стороны и выдёргиванием из контекста...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
al274 пишет:

А вот интересно, зачем Вы каждое сообщение ставите а автоудаление?

да не по теме вроде . Я вот видео много всяких выкладывал, умные люди про экономику и политику говорили и не удалял, может кому понравится заинтересуется. А просто треп можно и удалить. Я бы тут половину стер. но если вам важно могу и не убирать. Про КРС, ЛПХ чет не понял. dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345
al274 пишет:

Да и золото вроде как взлетело, после всех этих перетрубаций.

Ошибаешься.

al274 пишет:

ФАКТИЧЕСКАЯ продажа акций хайтек-компании вызывает блокировку бирж

Ты сумма то видишь какая?Одночасная.А выводить средства можно месяц,два,три.А можно просто продать -купить пакет вне биржи.Как у Галицкого Магнит откупили.

Сергей Староверов пишет:

Неужели вы этого не понимаете?

Вы обещали сосредоточиться и привести положительные примеры из окружающего вас мира.

al274 пишет:

Ну, как бы да. Я делегировал Путину своё право выбора

Когда ты делегируешь полномочия,это подразумевает возможность спроса за действия по результату.У есть или будет такая возможность?Ну вот к примеру завтра премьером он назначит Валуева.Будешь аплодировать?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
al274 пишет:

ак - закон Яровой... Может тоже ставить? В рейтинге - и старый, и при этом не пизда
Может тоже так делать Ну а чё - есть ЛПХ - придурились стадо КРС под эту марку держать.

Леша,ты опять пивком балуешься?Пора на боковую по ходу.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Руслав пишет:

А просто треп можно и удалить. Я бы тут половину стер. но если вам важно могу и не убирать.

А я бы всь стёр. Она вся - трёп - субъективное мнение.

Руслав пишет:

Про КРС, ЛПХ чет не понял.

Ну, это про то, что много людей под маркой ЛПХ держат сотни КРС и/или тысячи овец... Как бы - не хорошо с одной стороны, а с другой - нет конкретных юридических границ понятию - ЛПХ.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dimchik001 пишет:

Леша,ты опять пивком балуешься?Пора на боковую по ходу.

Ага. И уже водочкой разбавляю. Держитесь....А - нет, сезон пошёл - я паинька.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей Староверов пишет:

Вот такое передёргивание и есть,на мой взгляд,проявление уничижительного отношения к народу...
Неужели вы этого не понимаете?

это не уничижение, а факт и проблема. Идеальный людей нет, как и идеальных народов. Но человек стремится к совершенству. А для это надо смотреть объективно. Что нужно улучшить, а отчего избавиться.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Dimchik001 пишет:

Сергей Староверов пишет:
Неужели вы этого не понимаете?

Вы обещали сосредоточиться и привести положительные примеры из окружающего вас мира.

Если вы внимательно читали то должны были понять,что обещал я вам немного другое
И своё обещание уже частично выполнил..
Но вы опять не поняли...
Ну а по поводу положительных примеров ....
Это надо отдельную тему открывать -хороших примеров предостаточно на самом то деле во всех сферах.
Как пример тема Манчестер Юнайтеда о наших достижениях да и сами браться Пеньшины наглядный пример .
Только всё равно нашлись те кто и тут умудрился охаять очевидное ...
Так что не вижу особого смысла повторяться....
Недостатков тоже хватает,с этим никто не спорит....
Вот только огульным критиканством то проще заниматься,чем что то предлагать и делать для общего блага,а не только своего.
Варианты с алкогольными фонтанами не принимаются laugh

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
al274 пишет:

Ну, это про то, что много людей под маркой ЛПХ держат сотни КРС и/или тысячи овец... Как бы - не хорошо с одной стороны, а с другой - нет конкретных юридических границ понятию - ЛПХ.

Был и ЛПХ и фермер, сейчас опять ЛПХ обьем не тот. Но суть не в этом, для меня любой чел. занимающийся с.х. и торгующий СВОЕЙ продукцией , вызывает уважение, потому что ...... ну это долго. А я спать хочу. К сожалению таких людей все меньше и меньше.( это я про крестьян, а не про спать хотят) laugh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:
Сергей Староверов пишет:

Вот такое передёргивание и есть,на мой взгляд,проявление уничижительного отношения к народу...
Неужели вы этого не понимаете?

это не уничижение, а факт и проблема. Идеальный людей нет, как и идеальных народов. Но человек стремится к совершенству. А для это надо смотреть объективно. Что нужно улучшить, а отчего избавиться.

Вот это Апогей вашей затянувшейся террады о себе-любимой и народе.
Во первых прочтите, хотя бы в вики о том, что такое "Факт"
Во вторых то, что Вы, как человек, стремитесь к совершенству, и Вам это кажется объективным. даже несмотря на на всю неидеальность русского народа - ему, народу, не то, что наплевать на Вас. Он, народ, Вас даже не разглядит. Вы ту с Ольгой два навязчивых лунатика.
А Вы продолжайте сидеть сутками на форумах, пытаясь спрятать от себя то, что Вы с мужем совершенно чужие люди - в силу объективных причин.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
al274 пишет:

Ну, это про то, что много людей под маркой ЛПХ держат сотни КРС и/или тысячи овец... Как бы - не хорошо с одной стороны, а с другой - нет конкретных юридических границ понятию - ЛПХ.

Они есть. Просто прописаны не в законе об ЛПХ, а гражданском кодексе. В статье о предпринимательской деятельности. То есть закон об ЛПХ не отменяет кодекс и не противоречит ему, а как бы дополняет. ЛПХ может продавать излишки и эта продажа не является предпринимательской деятельностью. Но излишки штука непостоянная. Сегодня есть, завтра нет. По заказу они не появляются и спецом не появляются. А вот если спецом и по заказу, то это уже предпринимательская деятельность. Но налоговикам каждого ЛПХ ловить дороже встанет. Это же надо заказать и и доказать.. Обычно вычисляют по договорам или сайтам... Но и то случайно или если кому то надо..

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Руслав пишет:
al274 пишет:

Ну, это про то, что много людей под маркой ЛПХ держат сотни КРС и/или тысячи овец... Как бы - не хорошо с одной стороны, а с другой - нет конкретных юридических границ понятию - ЛПХ.

Был и ЛПХ и фермер, сейчас опять ЛПХ обьем не тот. Но суть не в этом, для меня любой чел. занимающийся с.х. и торгующий СВОЕЙ продукцией , вызывает уважение, потому что ...... ну это долго. А я спать хочу. К сожалению таких людей все меньше и меньше.( это я про крестьян, а не про спать хотят) laugh

Уважение уважением. А налоги налогами.
Меня вот тут, как дорожника, ни кто не уважает. А вот, то что я 140 тыр в год плачу налогов, пенсионных, мед.страховых и пр. сборов - все уважают - погулять за чужой счёт. Вы, Руслав, сколько за 17-й год заплатили ...ладно, не налогов - это интимное. Пенсионных и ОМС?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
al274 пишет:

А Вы продолжайте сидеть сутками на форумах, пытаясь спрятать от себя то, что Вы с мужем совершенно чужие люди - в силу объективных причин.

Вам свечку не выслать или уже позаботились?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

ЛПХ может продавать излишки и эта продажа не является предпринимательской деятельностью.

Излишки, это когда Вы физически не можете съесть целую корову за срок её хранения, по этому оставшуюся тушу Вы продали как излишки.
Но всего этого нет в Законе об ЛПХ. Но будет. Очень скоро. И землю, выделенную в 90-м но не используемую изымут. Всё будет. По другому и быть не могло. Дали подержать? Не потянули...
Украине Крым дали подержать. Не потянула...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
al274 пишет:

. Вы, Руслав, сколько за 17-й год заплатили ...ладно, не налогов - это интимное. Пенсионных и ОМС?

Да не считал я, работаю в агрофирме кроме хозяйства, вычитают как положено, не переживайте. Не краду я у вас. hi И дорожников уважаю. когда они по одному, а вот когда вместе, все хер..я какая то получается. Ну это наверное только у нас. laugh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Руслав пишет:

И дорожников уважаю. когда они по одному, а вот когда вместе, все хер..я какая то получается.

А я их боюсь. Всегда говорю - самые страшные животные на дороге, это коровы и дорожники. И тем и другим - пофиг.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Руслав пишет:

вычитают как положено

С МРОТа? wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
al274 пишет:

Излишки, это когда Вы физически не можете съесть целую корову за срок её хранения, по этому оставшуюся тушу Вы продали как излишки.
Но всего этого нет в Законе об ЛПХ.

Нет в законе об ЛПХ, т.к. есть в кодексе. Систематическое получение прибыли. Излишки это несистематическое явление. А главное непредсказуемое. Но если чел заключил договор на поставку, то есть на будущее. То это уже не излишек..Люди держат много скота как ЛПХ. И понятно, что по факту для продажи. И понятно что это предпринимательская деятельность. Сложность - доказать этот факт. Можно сделать ограничения. Но если с землей или КРС еще видно, то с перепелами..А это тоже деньги..

al274 пишет:

И землю, выделенную в 90-м но не используемую изымут.

Где надо было, уже давно изъяли. И где захотят изымут. Хотя законом об ЛПХ тоже обрезали. Во Владимирской кажется 30 га можно было. Теперь 2,5 по всей России предел.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

И дали повод Китайцам отправиться к Боингу на переговоры

И радостные американцы сейчас отдадут чертежи Боингов в Китай... там как раз разработка широкофюзеляжника в самом разгаре).

Димчик, Россия поставляет в США не металл, а готовые детали.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

Во Владимирской кажется 30 га можно было. Теперь 2,5 по всей России предел.

shok Вообще то изначально можно было 0,5 Га + 2 Га полевого участка.
То ли Вы не поняли о чём говорите, то ли у Вас там реально махновщина.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Вот чего не отнять у подобных тем на Фермере - это то, что тебе оперативно ответят.
Сегодня утром спросил в профильной ветке наружный диаметр гребёнки под 6" лайфлет. Тишина. Завтра поеду с штангелем в фирму где уже несколько лет беру каплю и буду просить отпереть витрину с образцами.

Тема закрыта