Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 459 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, у вас двойные стандарты. Не важно, за деньги или бесплатно вы даете юридические консультации. Вы, как верующий человек, живете по Законам Божьим, а работаете и консультации даете по Законам РФ, на который вы льете грязь. Что в априори не сочетаемо с верующим человеком.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Оля , христа ради , прекратите придумывать Кузьмичу заповеди , те что есть замучишся исполнять , а вы только седня еще десяток нашвыряли , одна тупее другой .

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Иван Кузьмич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Кузьмич , на рыбалку ездите ?

Нет, ездить не приходится, живу на берегу огромного озера, в который к тому же впадает большая река и множество ручьёв с форелью.

Ольга, где здесь, что я не рыбачу? Мне ездить куда-либо за рыбой ни к чему - на этом акцент. Вы пытаетесь поймать меня на лжи? Напрасно, я всегда помню, что мелких грехов не бывает, поэтому стараюсь не врать даже по мелочам. Когда нельзя что-то говорить - лучше промолчу.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, у вас двойные стандарты. Не важно, за деньги или бесплатно вы даете юридические консультации. Вы, как верующий человек, живете по Законам Божьим, а работаете и консультации даете по Законам РФ, на который вы льете грязь. Что в априори не сочетаемо с верующим человеком.

Вы считаете, что можно бросать в беде людей, чтобы самому не запачкаться? Этот режим уйдёт, а народ останется. Верующий человек, когда сомневается, как надо правильно поступать, спрашивает совет не у людей, а у своего духовника, а тот у Бога.
Так что должны работать по-Божески усердно, облегчая участь людей, юристы, учителя, врачи..., даже если они не признают власть законной.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, по рыбалке, я приношу вам свои извинения. Вы так ответили, да там еще и Адепт вмешался.... А в остальном... Духовник, к которому вы с советом... Он такой же человек, как и вы. И ему ничто не чуждо. Работая в церкви, он за это деньги получает....А после работы и...а после кагора и виски....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Еузьмич я вам так ответила, потому что про священо служителей я знаю не по наслышке. Моя родная тетя была замужем за таким...который закончил Загорскую семинарию... cосед в частном секторе на Московском проспекте в Москве. В Загорске венчались, приход в Елоховской церкви. Тетку из комсомола и института с позором. Так она и стала матушкой...но не надолго молодую красавицу хватило. В браке двое детей погодков родились. Все посты и традиции... голодали. А без секса, вообще на стенку лезла... Развод был грандиозным, это была сенсация. Даже в моей памяти ребенка, это осталось. Священникам в Москве платили много, алименты на двоих детей были достойными.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Духовник, к которому вы с советом... Он такой же человек, как и вы. И ему ничто не чуждо. Работая в церкви, он за это деньги получает.....

Духовник не такой человек, как я, он рукоположен на священство. Что это значит?
Объясняю: Христос после Своего Воскресения рукоположил Апостолов (своих учеников) служить литургии и совершать семь Таинств в православной церкви. Дал им право рукополагать во священство следующих достойных служителей церкви и чтобы цепь эта не прерывалась до Его Второго пришествия на Землю.
Итак, рукоположение никогда не прерывалось со времён Христа и дошло до наших дней через священников, обладающих знанием от Бога. Поэтому они дают советы и благословляют не от себя, какими бы они ни были людьми в житейском плане, через них действует Божья благодать.
И в церкви не работают, а служат. Так же как в море уходят, а не уплывают.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

про священо служителей я знаю не по наслышке. Моя родная тетя была замужем за таким...В Загорске венчались, приход в Елоховской церкви. В браке двое детей погодков родились. Все посты и традиции... голодали. А без секса, вообще на стенку лезла...Священникам в Москве платили много, алименты на двоих детей были достойными.

Ничего порочащего священника я не увидел в этом примере, недостойной и распущенной оказалась бывшая матушка. Посты и традиции совсем не обременительны, даже для детей.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, весь ваш пост... это ваше восприятие духовника и... а я вам честно написала, какие они люди. Да такие же, как и мы с вами. Им ничто не чуждо, и выпить и покурить, и по девочкам...после работы. А рассуждать про связь между проводником и Богом... мне этот проводник... а вот прийти в храм к намоленным веками людьми иконам...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, весь ваш пост... это ваше восприятие духовника и... а я вам честно написала, какие они люди. Да такие же, как и мы с вами. Им ничто не чуждо, и выпить и покурить, и по девочкам...после работы. А рассуждать про связь между проводником и Богом... мне этот проводник... а вот прийти в храм к намоленным веками людьми иконам...

Это не моё лично восприятие духовника - это церковная догма. Я никогда не привношу ничего своего в православие, не имею права. Какие люди? Как и все люди - обычные, но имеют право по преемству от Апостолов крестить, венчать, исповедовать, причащать, соборовать и отпевать.
Иконы намаливают тоже грешные люди, в том числе, служат молебны перед иконами обычные священники. О степени их святости не нам судить, каждый священник семью своими поколениями отвечает по грехам перед Богом - это очень страшно и ответственно. Многое Бог прощает людям, но не священникам, они на особом контроле.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Многое Бог прощает людям, но не священникам, они на особом контроле.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Единая Россия внесла законопроект о приравнивании ЛПХ и огородов к предпринимательской деятельности.подлежащей патентированию.Выращиваешь картошку и огурчики -получи патент негодяй.Страна задыхается ,а он жирует
Мне кажется наступает самое страшное время в истории.Еще никогда ,ни при каком Правители Власть в полном составе не сходила с ума.
Такое ощущение что отовсюду идет Бред.
Совсем недавно я весело доказывал жене ,что закон о самозанятых это бред и выполнить его невозможно и к людям выживающим так нельзя.Однако принят он вчера,разумеется с формулировкой о всемерной заботе о гражданах.
Чем дальше ,тем веселее.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Конкретно этот закон неисполним , но когда очередной цырь окончательно сошел с ума , надо сильно думать , как минимизировать госпиз-ец относительно собственной семьи .

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Dimchik001 пишет:

Мне кажется наступает самое страшное время в истории.Еще никогда ,ни при каком Правители Власть в полном составе не сходила с ума.
Такое ощущение что отовсюду идет Бред.

Если дело до учёта картошки на личных огородах дошло, то одним маразмом власти это не объяснить, хотя дураков Госдеп насобирал со всей России - это факт, потому что умный никогда не предаст свою Родину ни за какие коврижки.
Тут масонская программа уничтожения русского народа так и прёт из всех щелей, как бы тут ни верещали защитнички гаранта.
И всё более актуален народный афоризм: "Всё украли у меня Путин и его друзья"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dimchik001 пишет:

Единая Россия внесла законопроект о приравнивании ЛПХ и огородов к предпринимательской деятельности.подлежащей патентированию.
Мне кажется наступает самое страшное время в истории.Еще никогда ,ни при каком Правители Власть в полном составе не сходила с ума.

Нормальный ход. Перед тем, как слинять, пытаются напоследок народишко потрясти. Вчера Силуанов был в 60 мин. Обычно он тормознуто-задумчивый, а тут был весел и игрив. Причин такого настроения у министра финансов может быть две:
-или в стране с деньгами всё шикарно;
-или настолько плохо, что он уже на все махнул рукой.
Т..к. первый вариант явно не наш, то остается второй.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Проповедников церкви интересует только то,что им духовники в инструкции вещают.Что то поссорились церковь и правительство,а наш проповедник об этом ни гу гу,а только бочку катит на государство.... Так,что получается дело вовсе не картошке...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:

Проповедников церкви интересует только то,что им духовники в инструкции вещают.Что то поссорились церковь и правительство,а наш проповедник об этом ни гу гу,а только бочку катит на государство....

Вас не устраивает, что не все по масонской инструкции в стране живут? Вы радуетесь налогам уже на ничто - на воздух? Вас вполне устраивает, что в Крыму повторили очередной теракт с детскими жертвами? Вам всё это нравится?
Министр здравоохранения сообщила, что осколки взрывпакетов в Керчи были отравлены.
Какой Росляков "гений" был: и стрелок-олимпиец, и химик, и медик - все спецы в интернете удивляются его познаниям и умениям: https://www.youtube.com/watch?v=KP0wxksjfZ8

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А вариант , что Путин дурак сам по себе , без жидомасонов , совсем исключен ?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я вижу у провокаторов и у действующих по инструкции немассонов радость по гибели детей в Крыму и пытающихся провоцировать на конфликт.Ну это для меня терпимо то есть вытерплю издевки,а как по Правилам я не в курсе.Я думаю,что эти действия как и обсуждения об Украине должны быть под запретом и не позволять провокаторам выводить людей с нормы общения на форуме..

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Иван Кузьмич пишет:

потому что умный никогда не предаст свою Родину ни за какие коврижки.

ум здесь не о чем - честь и совесть отсутствуют у этих людей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да наберите запросто -Законопроект Светланы Максимовой.Да пока сыроватой,но лиха беда начало.Закон о самозанятых тоже поначалу вызывал недоумение своей глупостью и наглостью.Ан нет ,принял реальные очертания.Дальше дело техники объема денег.А с этим у нас все в порядке.
Например разговаривал с парнем,занимающимся приемом ягод-грибов.Теперь прием будет осуществляться при предъявлении паспорта и выдаваться типа накладной.Кто принес ягоды,вес и сколько денег получил.Будешь нарушать-контрольная закупка,а дальше все понятно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

это коммерческий доход. Он и должен облагаться налогом. Или у вас и лесные ягоды и грибы с лпх?

Это не к законопроекту про ЛПХ,а к уже принятому Закону о самозанятых.

Callisto пишет:

Киллограмм грибов стоит от 500 р. и выше. Копейки там никто не зарабатывает.

Ну не мелите вы чушь,финансист.В этом году грибов не было от слова Совсем.А в прошлом были.Цена приемки -маслята-30-50 рублей,лисички-100-120.Белые-200.Другие грибы не принимаются,или принимаются по цене маслят.

Callisto пишет:

вот выращиваю на продажу и плачу, а еще отчетность сдаю. Все в порядке

Молодец,кто бы спорил.Работаете,продаете,процветаете,цветы все же.
А кто собирает грибы - ягоды,делают это от безисходности.Чтобы как то Выжить.И вот их решили посчитать и обложить оброком.А потом уже не соскочишь.
А ЛПХ на очереди.25 млн хозяйств.Это дело не шуточное.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А мистер Сечин потребовал налоговых преференций для Роснефти на 140 млрд.Как думаете вопрос решится?
А из ФНБ решили дать взаймы Египту на постройку АЭС 1.5 триллиона..Из того самого Фонда,который был задуман,как поддержка Пенсионного Фонда.На балансе остаётся 3.5 триллиона.
Ну ещё пару посылок в Сирию и Путин окажется прав-Деньги Кончились.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
AlexNZ пишет:

А вариант , что Путин дурак сам по себе , без жидомасонов , совсем исключен ?

Что за сомнения? Столько денег всыпано и миллионы километров снятой плёнки потрачено на создание образа, и всё зря?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:

Я вижу у провокаторов и у действующих по инструкции немассонов радость по гибели детей в Крыму и пытающихся провоцировать на конфликт.Ну это для меня терпимо то есть вытерплю издевки,а как по Правилам я не в курсе.Я думаю,что эти действия как и обсуждения об Украине должны быть под запретом и не позволять провокаторам выводить людей с нормы общения на форуме..

Вы имеете в виду министра Скворцову? Это она конфликтный провокатор, потому как сообщает про отравленные осколки бомбы, которыми ранены дети в Керчи? Надо было ей помолчать?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Медвепуты делают всё, чтобы жизнь в России стала хуже: https://www.youtube.com/watch?v=ikn6c70JUPU

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Помолчать надо тем, кто тащит на ветку... и провоцирует. В паутине есть полно инет помоек, вот там для вас самое то...развлекайтесь, даже нецензурщина дозволена.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И для вас Иван Кузьмич, так как вы практикующий юрист.... должен обладать юридической этикой, быть морально и нравственно устойчив, работать в рамках Закона РФ и уважать Закон. А что мы видим? Человека... далекого от перечисленного, коверкающего слова и притягивающего на ветку за уши...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

Что ж там гениального-то у этого упыря из Керчи?

Бомбы? В интернете есть все материалы и мануалы,

Не думаю, что он упырь, скорее жертва, как и все дети, которые с ним учились.
Насчёт "нет труда" купить и изготовить - мне уже достаточно лет и армейского опыта хватает, но я не смог бы в одиночку изготовить весь такой же арсенал, к тому же денег лишних на такой набор точно не найду. А сын санитарки нашёл и сделал. Так не бывает, "сказочники" сочинили для легковерных лохов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

У всех цены разные.

У всех грибов нету.Даже у нас на Владимирщине грибы не во всех районах.У вас в Краснодаре они только в теплицах у Магнита.
А про белый скажу так-он бывает не каждый год,а раз в года три -четыре.Основной промысловый гриб -лисичка.И когда его много -цены нету.А когда его нет то хоть по 5000 за кило давай.Результат будет все равно нулевой.

Callisto пишет:

Димчик, будете и дальше поминать мою профессию, буду называть вас - господин неуч. Так как пока я слышала только то, что у вас профессиональное обучение отсутствует.

Да ради Бога.Я на правду не обижаюсь.Проф.образование и правда отсутствует.Только почему сразу неуч.?Вот у вас два диплома,но в цифрах вы плаваете по системе топор.

Callisto пишет:

Увлекающемуся пиротехникой нет труда раздобыть взрывчатые вещества и провести опыты.

А вот это отвратительная штука,неужели не понимаете.?Если даже Неуч,без проф.образования спокойно может взрывать.Вот чем Золотову заниматься надо ,а не картошкой спекулировать.

Тема закрыта