Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 458 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26444
Иван Кузьмич пишет:

Adept пишет:

Когда я говорю про святое, то не имею ввиду себя, многогрешного. Вы как-то выделяйте предмет разговора для своих реплик. У меня речь шла о канонизированном святом Паисии Святогорце.

Кузьмич , на рыбалку ездите ?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алексей 29 регион пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Adept пишет:

Когда я говорю про святое, то не имею ввиду себя, многогрешного. Вы как-то выделяйте предмет разговора для своих реплик. У меня речь шла о канонизированном святом Паисии Святогорце.

Кузьмич , на рыбалку ездите ?

Его возят...Говорят на Праведника хорошо акула клюет lol

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Врет, правда как дышит. Но сама честно в свое вранье верит и очньбыстро изворачивается когда ловят на вранье.

Я говорю только правду, душа моя. Да, я склонна верить в эту информацию, потому что она на мой взгляд наиболее правдива и логична, чем вся навязанная нам история ( из Торы laugh )

Callisto пишет:

Не люблю склизских людей как Татьяна-Мариана. Потому ее белеберду больше не комментирую. Времени жаль на чипуху.

Что с русским, мадам? ЧЕпуха - это когда в голове всего две пересекающиеся извилины. У Вас разве так?
Я понимаю, что Вы меня по -женски не любите, не даю Вам блистать ( опять же по-Вашему мнению). lol Да, блистайте сколько Вам угодно, если сможете. Но даже если Вы чистый бриллиант, то Вам явно не хватает огранки. Знаете где началась в Ваших постах белИберда, когда Вы затронули историю?
Когда Вы стали продвигать скандинавскую версию происхождения славян и русов.
Я не вступала бы в полемику, но мне правда обидно за наш народ. Мало того, что наглосаксы пытаются всячески нас унизить, так еще и собственная пиз...либералобратия всячески опускает русских. Дескать, сидели на деревьях, жевали шишки пока добрые европейцы нас людьми не сделали. А ведь славяно-арийской цивилизации уже более 7,5 тыс лет. И именно поэтому я опять вернулась к этому и приложила доказательные видео Сундакова. И то лишь потому, что Лемех спросил о круге моих интересов.
Я знаю, что Вы не верите в Тартарию ( переводится как земля ариев), но она существовала и занимала практически весь евразийский континент, а также часть северной Африки и часть северной Америки. Кто понастроил пирамиды по всему миру? Да, мы и понастроили, точнее наши предки. Почему разговор о фараонах? Потому что они тоже славяно-арии. А земля Египта - это территория захоронения- пахарон ( то, что перевели псевдоисторики как "фараон"). Так вот у Сундакова в том числе и о том, как строили эти египетские пирамиды. И не только их. Но вам же всем нужно на "блюдечке с голубой каёмочкой". Зато вам ну совсем свой трафик не жалко, и деньги вы не экономите. Вам надо коротко и в двух словах. А так в жизни не бывает. И мудрость и знания в 2-х словах не бывают.
Ольга, я не нуждаюсь в Вашей оценке ни меня, ни моих знаний. Поверьте, но это так. А критиковать и высказывать свое "фи"- да пишите на здоровье, я практически все Ваши посты пропускаю ибо они для меня ни о чем. Пустота одна и знаний нет. Лишь заученные наизусть термины и правила. В остальном мозги Ваши думать не хотят. wink

Callisto пишет:

Буревесник птица гордая! )))))

угу. И смелая. И еще гордо реет над волнами. lol

Evgenya Sanina пишет:

Этот Рамсес вроде памятники любил возводить, а не пирамиды.
Я ролик тоже не смотрела)

Вот в том-то и есть вся Ваша проблема. Не знаю, не смотрела, но выскажусь. laugh

Елена Натальина пишет:

А Рамсес 2 какое отношение к пирамидам?

И Ваша тоже проблема именно в этом. wink

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Ясень пишет:

Боже избави !!!!! Вы подумали о ваши призваниях к майдауму?

О Боге задумались? МаудауМа боитесь? lol
Лучше бойтесь попасть в обещанный рай с Путиным, потому что он и его окружение в рай попадут ( с Вашего одобрения), а Вы сдохните. lol

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Это не про Олю, это про меня. Но я над собой работаю. К пенсии стану милой, ненавязчивой и мудрой.
*

Млииин, чЁ так поздно-то? Ну, ладно Оля не идеал, хотя

Adept пишет:

OLG-5 пишет:
Я далека от идеала, потому что его в принципе в природе не существует

Не,ну разве только поэтому

lol

Иван Кузьмич пишет:

Старцы так говорят, в частности святой наших дней Паисий Святогорец, что гоняют людей-туристов по свету бесы любопытства, гордости, беспокойства.

Кузьмич, а не пора ли Вам в монастырь, в скит куда-нить? Путешественники ужасно мирские создания, всё им интересно, всё до истины докопаться хотят. А в чем истина, Кузьмич?
А истина в гармонии и с собой и с окружающим миром. И где бы ты ни был, хоть на берегу океана, хоть в горной пещере, хоть в пустыне и чем бы ты ни питался, хоть травинками и жучками, хоть мясом только что убитого оленя - главное, чтобы душа твоя была в гармонии. Рай-то не на Небе, Кузьмич. Рай на Земле. Как и Ад. wink

Иван Кузьмич пишет:

Когда я говорю про святое, то не имею ввиду себя, многогрешного.

Да, чем же Вы так нагрешили-то, сын божий? Неужто тем, что на свет родились? wink

Adept пишет:

Его возят...Говорят на Праведника хорошо акула клюет

Да, хватит уже. Адепт, не будь сво... Не бейте Кузьмича. Он хороший. Пусть и заблудший, как овца. Не понимает еще человек, что чем ближе он к религии ( религиям), тем дальше от веры и Бога. А тебе всё лишь бы поржать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иван Кузьмич пишет:

Лемех пишет:

Танюха, как и положено начинающей сектантке, не сдается. Не иначе, как проходит тут испытания на стрессоустойчивость и оптимизм.

Сектанты - это зашоренные пропагандой путинские отряды с идолом во главе.

Умный человек всегда оптимистичен, стрессоустойчив и не сдаётся, несмотря на целенаправленный увод от основной темы в дебри разных наук.

Кузьмич - а зашоренный на противопоставлении себя Путинцам - сектантом не является..,? - неужто ВСЕ секты Путинские ?? вроде как секты начали свое существование ещё задолго ДО путинского правления - А ???? - ты чушь то различаешь в своих словах ??

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

в теории заговора, в связи между несвязанными событиями, в сверхвозможности и т.п. По его версии, дело в высоком уровне дофамина.

Гормон радости продлевает жизнь, мадам. roma
Ничего не могу сказать о немцах, они слишком зашорены, несмотря на свою педантичность и тягу к знаниям. Умны - да, изобретательны - несомненно. И еще очень практичны. Но загадочная русская душа только у нас. Почему не говорят "Великий американский народ или великий немецкий народ или великий английский народ или великий японский народ"? А вот Великий русский народ говорят?
Почему у них нет нашего совершенно необъятного, великого и могучего, божественного русского языка? А вот всё потому. Смотрите видео. Хорошо, что Вы хоть оценили частично мои интересы. wink Значит идете верным путем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Русский язык (народ) и без всякого видео БЫЛ и ОСТАЕТСЯ великим и могучим.....он таковым был ещё ЗАДОЛГО воообще ДО появления самого ВИДЕО...... как такового.... и признано это так же ДО появления видео....... так что притягивание за уши - продолжается..... ничего нового....все по Схеме!

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Владислав Владимирович пишет:

он таковым был ещё ЗАДОЛГО воообще ДО появления самого ВИДЕО...... как такового.... и признано это так же ДО появления видео....... так что притягивание за уши - продолжается..... ничего нового....все по Схеме!

Чего сказать-то хотели? Многоточия мешают. Или мыслями растеклись по древу? laugh

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Алексей 29 регион пишет:

Кузьмич , на рыбалку ездите ?

Нет, ездить не приходится, живу на берегу огромного озера, в который к тому же впадает большая река и множество ручьёв с форелью.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна- Мариана пишет:

Владислав Владимирович пишет:

он таковым был ещё ЗАДОЛГО воообще ДО появления самого ВИДЕО...... как такового.... и признано это так же ДО появления видео....... так что притягивание за уши - продолжается..... ничего нового....все по Схеме!

Чего сказать-то хотели? Многоточия мешают. Или мыслями растеклись по древу? [изображение]

Ваших мыслей Я по прежнему НЕ вижу - вообще и в принцыпе..... вижу четкое следование "рациону СМИ и РЕН NV ......... и желание поспорить ради спора....ФИ...... dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна- Мариана пишет:

Владислав Владимирович пишет:

он таковым был ещё ЗАДОЛГО воообще ДО появления самого ВИДЕО...... как такового.... и признано это так же ДО появления видео....... так что притягивание за уши - продолжается..... ничего нового....все по Схеме!

Чего сказать-то хотели? Многоточия мешают. Или мыслями растеклись по древу? [изображение]

Если ВАМ мешают многоточия - делайте как учили в ШКОЛЕ..( если ВЫ уроки посещали??_) - читайте слитно... и ловите смысл...

ps\ - если смысл ускользает - лекарство одно - учиться -учиться и учиться.... раз уж школу проигнорировали......телевизор знаний НЕ дает...он дает развлекуху и иллюзию знаний.... dont

Вы с дивана вставайте хоть иногда - так недолго и бока отлеЖАТЬ..... lol и мозг потерять..... cry

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна- Мариана пишет:

Никакой инфы.... как Вы это называете, вы никогда никому не давали - потому как ею НЕ владеете...чужие цитаты - НЕ информация...... такую чушь и БЕЗ Вас можно найти на просторах интернетпомоек....
А цитату - ту единственнуюкоторую от вас просили - Вы так и НЕ предоставили - посему -ь идите в ........баню... со своими инсинуациями....
Долбят Донбас - Ваши любимые Украинцы......хочется Вам этого или нет - но это факт.... и 20 с лишним лет им там в Украине в школах преподавали не совсем то , что есть и было на самом деле - и это факт - и упущение наших типа спецов-политологов-ФСБ-шников.....
Очередной скринШот от типа-Вашего друга - пустая затея - читать чушь от отпонента не пытающегося даже сделать вид что читает собеседника - нонсенс.....
Пустышек - НЕ читают и не смотрят..... как и их типа друзей

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Кузьмич пишет:

Пусть катаются путешественники, но ни до какой истины не докопаются - "всё суета сует и всяческая суета" в их метаниях по свету.

Кузьмич, Вы мне очень импонируете, Вы замечательный, светлый, чистый и искренний человек. Дай Бог Вам того, к чему Вы стремитесь. Я очень этого хочу. Правда.

Насчет путешествий и суеты, то всё в жизни суета, а познание матушки-Земли, да если , действительно, с целью познания, то ведь это поиск той же истины. Кузьмич, писания и святые говорят, что истина от Бога, правда от Земли,но когда истина и правда станут единым , то люди Бога узрят. Бог- он в сердце, там где совесть. И не важно, что ты делаешь и чем ты занимаешься в жизни, если живешь по совести. Так что к путешествиям это не имеет никакого отношения. Как и наука - это путь к Богу. Если эта наука занимается познанием мироздания.
И мой Вам добрый, искренний совет от сердца: держитесь подальше от религии и будьте ближе к гармонии с самим собой и с окружающим миром, а значит с богом. Познайте самого себя и Вы познаете мир. И Бога познаете.
Я больше не хочу обсуждать религию. Надеюсь, Вы поняли, что я человек верующий в Бога, но не религиозный. Для меня это два взаимоисключающих понятия. Бог сделал из людей своих сынов и дочерей, мы все частицы его, а религия делала и продолжает делать из людей рабов. Религиями управляют люди- истина только в этом.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Владислав Владимирович пишет:

Опускаться до оскорблений - похоже ваше кредо...

Где? в каком месте я хотя бы раз кого-то оскорбила? За цитатой далеко лезть не надо. Все посты на виду.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887

Подводя итоги прошедшим ночным бдениям коллектива, с разочарованием можно констатировать, что конструктив и здравый смысл в этот раз в этом процессе замечены не были. Дискуссия была сведена к низкопробному примитиву. Народ! Ну,так же нельзя...

22.03.2010 - 11:48
: 6910

Татьяна- Мариана месяц блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине

22.03.2010 - 11:48
: 6910

Владислав Владимирович - месяц блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AlexNZ пишет:

А , кипрский , ато подумалось невесть что . Косметику тоже не жалко , китайская небось . А что рассцветает , чтоб порадоваться ?

туберкулез, спид..

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, на ваш пост ко мне. Да мало кто, что говорит, это я про туризм. Cколько людей, cтолько и мнений. Все зависит от характера человека, его интересов. Вы по храмам, другой по горам и морям. И то, и другое можно и совместить при желании. Мне например странно, что вы живете на берегу озера и не рыбачите. Хоть плаваете? Спортом занимаетесь? Вы написали, что в храм женщины не мини юбках ходят и с покрытой головой, да это так. Но после храма, верущая женщина, но не монашка из монастыря, одевается как все, пользуется косметическими средствами и т.д. и т.п.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И еще, к своему посту. Иван Кузьмич, вы писали, что вы по образованию юрист и это ваш основной заработок. Даете консультации по праву. Как же вы сочетаете не сочетаемое, как Бого подобный человек? Ставите на путь истинный грешников, которые к вам за помощью и советом идут? Там с такими дрязгами житейскими к юристам идут....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Мне например странно, что вы живете на берегу озера и не рыбачите. Хоть плаваете? Спортом занимаетесь? Вы написали, что в храм женщины не мини юбках ходят и с покрытой головой, да это так. Но после храма, верущая женщина, но не монашка из монастыря, одевается как все, пользуется косметическими средствами и т.д. и т.п.

Ольга, я рыбачу, но ехать для этого мне никуда не надо - кругом вода с рыбой прямо у дома.
Спортом занимался, живя в Питере, в деревне не нужен спорт и совсем не интересны спортсмены.
Мои женщины в церкви и дома одеты одинаково женственно и косметикой не замазывают данные Богом лица. Зачем и кто тот враг, которого надо обмануть раскраской?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Иван Кузьмич пишет:

Мои женщины в церкви и дома одеты одинаково женственно и косметикой не замазывают данные Богом лица. Зачем и кто тот враг, которого надо обмануть раскраской?

Если женщина не замужем, то этой самой раскраской ей надо обмануть мужика. Если замужем, то своих подруг и чужих мужиков.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Если женщина не замужем, то этой самой раскраской ей надо обмануть мужика. Если замужем, то своих подруг и чужих мужиков.

Это скорее традиция. Иногда обязывает.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

И еще, к своему посту. Иван Кузьмич, вы писали, что вы по образованию юрист и это ваш основной заработок. Даете консультации по праву. Как же вы сочетаете не сочетаемое, как Бого подобный человек? Ставите на путь истинный грешников, которые к вам за помощью и советом идут? Там с такими дрязгами житейскими к юристам идут....

Богоподобные - это святые люди, не я. Никого на путь истинный не ставлю, дрязг в стиле передач "Пусть говорят" у нас на Севере не бывает.
Консультации даю бесплатно - странно брать деньги с обездоленных людей за объяснение законов, которые ежедневно меняются и беспардонно нарушаются властью. Дела в суде веду по мере поступления, обычно это претензии местных предпринимателей к власти. Так что юридические услуги не являются основным моим заработком.
Я вообще не знаю ни одного человека в стране, чувствующего себя владельцем стабильного заработка, все подрабатывают и все в подвешенном состоянии, и никто не уверен в завтрашнем дне.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А я наоборот люблю разукрашенных греховниц roma

https://youtu.be/hUWWGqiGlI4

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, у вас что-то с памятью.... когда вам задал участник форума вопрос про рыбалку... вы ответили, что не рыбачите, хотя и живете у озера, и еще у вас там и речки, в которых форель водится. Нет, вы ставите людей на путь истинный, например вчера. Про Заповеди Божьи, и советы постоянно даете. Про прививки тоже забыли? Вы прямолинейно написали, не прививайте детей.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Татанка пишет:

Лемех пишет:

Если женщина не замужем, то этой самой раскраской ей надо обмануть мужика. Если замужем, то своих подруг и чужих мужиков.

Это скорее традиция. Иногда обязывает.

В этом деле главное - чувство меры и вкуса. А то иногда взглянешь на экземпляр.... Блин, случай! В студенческие далекие годы... Иду утром в воскресенье по коридору общаги, навстречу девица какая-то заспанная, в халате....Я мимо молча прохожу. Она сзади: ты чего не здороваешься?Оборачиваюсь: Ирка, ты что-ли? Не узнал? Не узнал, ты сейчас, как Ленин на известной фотографии, только наоборот, без грима и парика... Гад!.. Другой бы спорил...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

В этом деле главное - чувство меры и вкуса. А то иногда взглянешь на экземпляр.... Блин, случай! В студенческие далекие годы... Иду утром в воскресенье по коридору общаги, навстречу девица какая-то заспанная, в халате....Я мимо молча прохожу. Она сзади: ты чего не здороваешься?Оборачиваюсь: Ирка, ты что-ли? Не узнал? Не узнал, ты сейчас, как Ленин на известной фотографии, только наоборот, без грима и парика... Гад!.. Другой бы спорил...

Это так. Очень важно уметь правильно пользоваться косметикой. Лучше иметь две хорошие помады, чем тонну дешевой. Дневной макияж вообще должен быть незаметен. Он лишь скрывает недостатки и слегка подчеркивает достоинства. Молодым вообще минимум. больше уход.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да ладно ,вы не видели Ленку Васильеву в 1989 году , группа комбинация нервно курит в сторонке . А щас намажут кожу цветом кожи и ходят как мумии , прости господи .

Тема закрыта