Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 455 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кочурков пишет:

страшно далеки они от любой практической деятельности...

Не поверите Александр,я это заметил даже у чиновников районного маштаба.Как они работают не представляю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ясень пишет:

Как они работают не представляю.

На жаловании)

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Ясень пишет:

Кардиналы появились в России и прочие.

Они и не девались никуда. Они и все антинародные законы лоббируют.
Ну, ладно Вам ученых мужей Ваш "ум" слушать не позволяет, ну так послушайте покойного ныне Задорного и о его встрече с этими людьми на "мероприятии", организованном ЦРУ еще в 90-ых годах.
Иных уж нет, а те далече.
Лемех еще спрашивал " А где трупы"? Они уже тогда были. И еще будут.
Берегите посланника божьего, чтоб его "табакеркой" не уделали как императора Павла. laugh

Ясень пишет:

Дама пришла на форум просто видать скуку свою разогнать

А неужели для того, чтобы обсуждать одно и тоже, что Вы обсуждаете не первый год?
К тому же, меня сюда позвали. А так мне по сути всё равно, где выражать свои мысли и делиться познанным и увиденным. Я доказывать здесь никому ничего не собираюсь.
Те, кто здравомыслящие люди- те сами всё понимают и поймут бОльшее.
Мне достаточно понимать, что те самые 10%, которые ментально смогут вернуть наш народ к истокам, к истине присутствуют даже здесь. Значит не всё потеряно для России.
А этих людей ( пусть их единицы) я уже здесь увидела. Называть не буду. Они сами о себе знают.
Единственное скажу, что Вы к ним не относитесь. laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

но все этих персонажей объединяет одно: страшно далеки они от любой практической деятельности..

У них своя практика, у Вас своя. У них история, философия, экономика, геополитика ( и даже небополитика), а у Вас свои тараканы (тьфу, простите) бараны ( еще раз простите) свое вИдение мира. Только вот почему-то марксизм как наука существует, как и ленинизм, а Вас с вашим учением и толкованием реалий никто не признает.
А вот в практической деятельности по выращиванию баранов и развитию хозяйства я уверена, Саша, что Вы впереди планеты всей и Вам нет равных.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Еще раз простите, Александр, если не дай Бог позволила лишнего в Ваш адрес. Знаю, что Вы человек эмоциональный, горячий, в бой бросаетесь. а мне париться не хочется, даже вместе с вами. laugh
То, что Фурсова иногда слушаете - похвально. Жаль, что засыпаете под него. Ну, он достаточно монотонен в изложении, так что лучше слушать с утра. И на свежие мозги.
Так что не всё еще в Вас потеряно. roma

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

У них своя практика, у Вас своя. У них история, философия, экономика, геополитика ( и даже небополитика), а у Вас свои тараканы (тьфу, простите) бараны ( еще раз простите) свое вИдение мира.

У них изучение и толкование текстов, не более того, это разновидность средневековой схоластики на новый лад.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Татьяна- Мариана пишет:

Не топчусь, Лемех, не топчусь.

Я не писал, что вы топчитесь. Я написал, что вы толчетесь.

Татьяна- Мариана пишет:

А если копнуть в альтернативную историю,

История, вообще-то, одна. Все остальные вариации на ее тему по своей сути есть то, о чем мы с вами уже договорились.

Татьяна- Мариана пишет:

А вы хотите увидеть трупы кого?

Да хоть кого. О котором скажут: погиб в жестокой политической драчке.

Татьяна- Мариана пишет:

А "нижняя часть" айсберга или серые кардиналы Вам не известны.

А вы тут для чего? Огласите список подводной части "айсберга".

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

История, вообще-то, одна

Кто Вам такое сказал? Историки? Сундаков их "уделал" в пух и прах.
Видео-то посмотрите, не поленитесь.

Лемех пишет:

Все остальные вариации на ее тему по своей сути есть то, о чем мы с вами уже договорились.

Мы с Вами ни о чем не договаривались. Это ваша позиция. Мы говорили, что реальных фактов исторических ( или артефактов) недостаточно для правильного толкования.
А вот Виталий Сундаков утверждает, что достаточно.
Так что, если сможете опровергнуть хотя бы что-то из сказанного им, тогда вернемся к обсуждению истории. А пока это всё у Вас лишь пустые слова.
Вся беда в том, что историки по своему образованию не были одновременно ни физиками, ни химиками, ни математиками.
Полюбопытствуйте, не пожалейте своего драгоценного трафика и времени. И я Вас уверяю, Вы будете очень удивлены и даже обескуражены тем, насколько находились до этого в заблуждении:

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Татьяна- Мариана пишет:

Кто Вам такое сказал? Историки? Сундаков их "уделал" в пух и прах

Пройдет некоторое количество времени и кто-то другой неизбежно "уделает" данного персонажа.

Татьяна- Мариана пишет:

Полюбопытствуйте, не пожалейте своего драгоценного трафика и времени. И я Вас уверяю, Вы будете очень удивлены и даже обескуражены тем, насколько находились до этого в заблуждении

Трафик не считаю драгоценным. Даже ценным. А вот время тратить на очередной вариант отдельно взятого куска истории лень. Даже если и посмотрю, то не удивлюсь.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Даже если и посмотрю, то не удивлюсь.

Ну, Вы" старый, бывалый солдат и не знаете слов... " roma
Тогда Вам еще вдогонку. Как только соберетесь духом.
И обратите внимание на коменты под роликом. Может быть это даст Вам толчок:

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Пройдет некоторое количество времени и кто-то другой неизбежно "уделает" данного персонажа.

Это навряд ли. Когда Вы посмотрите видео, то поймете почему.

05.06.2012 - 21:59
: 26464

В Архангельске депутаты трёх фракций покинули сессию областного Собрания, отказавшись голосовать за скандальный законопроект .
http://vdvsn.ru/novosti/region/deputaty_tryekh_fraktsiy_pokinuli_sessiyu...

05.06.2012 - 21:59
: 26464
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Татьяна- Мариана пишет:

Лемех пишет:

Пройдет некоторое количество времени и кто-то другой неизбежно "уделает" данного персонажа.

Это навряд ли. Когда Вы посмотрите видео, то поймете почему.

Неизбежно уделает. Причина этого проста. История, изложенная кем-то, как-то, для кого-то есть всего лишь вариант личного восприятия ее автором.... В начале октября у нас в стране в связи с 25-летием расстрела Думы проводились различные обсуждения этого события. Казалось бы, событие произошло по историческим меркам ближе, чем вчера, есть кино-, фото- и обычные документы, которые фиксировали происходящее. Масса живых свидетелей и участников, и что в итоге? В итоге ор, вопли до небес и абсолютно разные взгляды на данный исторический факт.

И вы считаете, что история государства Российского, официальная или альтернативная, имеет какое-то отношение к реальным событиям трехсотлетней, например, давности?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

А вот Виталий Сундаков утверждает,

Ни одной свежей мысли... популярное исКажение чужих идей для подростков.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

И вы считаете, что история государства Российского, официальная или альтернативная, имеет какое-то отношение к реальным событиям трехсотлетней, например, давности?

Конечно, имеет, если она лежит на поверхности и поддается логике даже ребенка.
Просто нас слишком запутали.
Путами. Вот и сейчас сплошные путы.

Александр Кочурков пишет:

Ни одной свежей мысли... популярное исКажение чужих идей для подростков

С чего Вы взяли? Там нет ни одной чужой мысли. Точнее приводятся только для опровержения путем неоспоримых доказательств. Человек сам провел ни одну экспедицию и доказывает простым понятным языком. Для подростков, говорите? А для взрослых, стало быть, нужно сложно и запутанно. Зачем, если всё истинное и настоящее просто.?
Если бы Вы посмотрели полностью и про Египет и про пирамиды и про фараонов и про монголо-татар и многое другое, то у Вас бы такой посыл не возник.
Но я знаю Вашего "брата", который если и открывает видео, то на первые 2-3 минуты.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Вот Вам, Саша, отдельно и подробно про египетские пирамиды:

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Но я знаю Вашего "брата", который если и открывает видео, то на первые 2-3 минуты.

ответ на вопрос с 13-30... но интересно все)))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

ответ на вопрос с 13-30... но интересно все)))

lol Ужасно "интересно", как и сама дама, сплошь говорящая лишь о себе исключительной.
Ну, да, я поняла вашу мысль, не читал, не видел, не знаю, но содержимое определил по запаху. laugh Абсолютно недалекая риторика. И Вы отвергаете по причине, что эту информацию дала Вам я. Если бы Вы наткнулись на нее сами или кто-нибудь из Ваших авторитетных товарищей посоветовал, то вы с жадностью стали бы смотреть. Я в этом не сомневаюсь.
Просто в Вас постоянный дух противоречия. И оттого Вы спорите по любому вопросу и абсолютно со всеми.
Саша, я Вас не призываю. Не смотрите видео, что я выкладываю. Ни в коем случае. Это не для Вашего ума. lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Татьяна- Мариана пишет:

Конечно, имеет, если она лежит на поверхности и поддается логике даже ребенка.

Весьма и весьма условное. Современная история нашей страны и мира - набор легенд, мифов и фантазий.

Татьяна- Мариана пишет:

Просто нас слишком запутали.

Запутать можно того, который готов запутываться. Помните, у Пушкина: Ах, обмануть меня не трудно...?
Вы собой как раз и являете этот образец.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

И Вы отвергаете по причине, что эту информацию дала Вам я.

Да ладно... я люблю иногда расслабиться и про анунаков послушать) Пришельцы, фашисты в Антарктиде... Ядерная война в 18 веке... Только это не информация)))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Современная история нашей страны и мира - набор легенд, мифов и фантазий.

С этим трудно не согласиться, особенно если у нас украли 5 тысяч лет.

Лемех пишет:

Ах, обмануть меня не трудно...?
Вы собой как раз и являете этот образец.

Обмануть, Лемех, можно при желании каждого, даже Вас, если захотеть. Но обманывается сам как правило человек незрелый духовно. Я себя к таковым не отношу. Ибо и мудрость, а с ней и разум ( не ум, а разум) тоже приходит с годами, причем со зрелыми годами. А созревать разумно человек начинает как правило после 40 лет, как и становиться настоящим мастером своего дела. Конечно, бывают исключения из правила, но это именно исключения, эдакий божий дар. Остальным жизнь и дана как раз для обретения разума.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Это не для Вашего ума. lol

это точно)))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Пришельцы, фашисты в Антарктиде... Ядерная война в 18 веке... Только это не информация))

Конечно, особенно из такого источника как Ваш. ))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Татьяна- Мариана пишет:

А созревать разумно человек начинает как правило после 40 лет, как и становиться настоящим мастером своего дела.

Абсолютно не обязательно. Мастером своего дела человек становится только если у него есть талант, если дело ему нравится и если есть желание заниматься этим делом постоянно. Возраст на это никак не влияет. Как гласит русская пословица: не в бороде честь - она и у козла есть.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Ладно, сменим тему. Кому нужно, те самостоятельно посмотрят. Тем более это не байки "аля Левашов" из "астрала" и не мифология, а доказательная научная теория, основанная на экспедициях, лабораторных анализах и прочих исследованиях. Ну, и плюс логика, с которой трудно поспорить. Потому и объяснить, например, каким образом бойницы Великой китайской стены обращены непосредственно не от Китая ( наружу), а внутрь.
Любая логика подсказывает, что защищались не китайцы, а от китайцев. Тогда кто построил эту стену?
То же самое про пирамиды. 30 лет строили ( согласно современной истории), а Тутанхамон умер в 27 лет, то есть начали возводить ему усыпальню еще до его рождения. А вскрыли мумию Тутанхамона, и восстановили ее внешность ( современные ученые это делают легко). И оказался 2-х с лишним метровый юноша ( по-моему 2,20), с голубыми глазами и русыми волосами. Там еще очень много фактов и доказательств.
А что касается самих пирамид, то невозможно было это сделать из многотонных идеально отточенных камней, которые подвозились к месту строительства. Тоже доказывается и логически, а также лабораторными исследования "пород", из которых эти камни состоят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

То же самое про пирамиды. 30 лет строили ( согласно современной истории), а Тутанхамон умер в 27 лет, то есть начали возводить ему усыпальню еще до его рождения.

А теперь вопрос: какое отношение Тутанхамон имеет к пирамидам?))))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Как гласит русская пословица: не в бороде честь - она и у козла есть.

Верно. Потому можно иметь и бороду и ум, но так и не научиться разуму.
И даже в старости быть неразумным дитем, как одна присутствующая здесь любительница Кипров и шопингов. laugh

Лемех пишет:

Мастером своего дела человек становится только если у него есть талант,

Человек сам определяет свой талант или таланты. Для этого нужно познать себя. Как говорил Сократ ( высказывание приписывают ему): " Познай самого себя, и ты познаешь мир". Даже если изначально это высказывание не принадлежит Сократу, но оно абсолютно истинное.
А заниматься тем, что тебе не нравится, это гробить жизнь зря.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

А теперь вопрос: какое отношение Тутанхамон имеет к пирамидам?))))

К Египетским пирамидам? Странный вопрос.
Вот потому и смотрите видео, наживку я Вам дала. )))

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
OLG-5 пишет:

И еще про Кипр...

У вас настолько плохо с реальным кругом общения, что вы решили делиться своими впечатлениями здесь? Сочувствую вам...

Тема закрыта