Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 461 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
OLG-5 пишет:

Отвлекитесь и посмотрите фото. Кипр. Цены. Бархатный сезон 2018.

Спасибо, конечно, за фото.
А теперь сравним. При зарплате (так, средненькой) в 1500, по 2, 89 можно купить 500 кг курицы(если я правильно понял, что это она и цена за кг). Что бы купить у нас 500 кг курицы, надо получать 85000 р. Это очень хорошая зарплата, средняя 30000 (в реале меньше).
Что бы купить топливо, которое можно купить там на 1500, нам надо получать не менее 50000.
Скажете - расходы разные? У нас тоже дохрена расходов и скрытых налогов.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Минсельхоз ожидает в 2018 году рекордный урожай тепличных овощей за последние 10 лет.

Я вот никак понять не могу - почему, если урожаи рекордные, мы закупаем овощи в Китае? dntknw И почему большинство тех же яблок - импортные??? Где наши яблоки, которыми нас завалили??? protest

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

А в чем причина была такого дисбаланса?

Да та же, что и сейчас - стагнация экономики. Только тогда деньги у людей не забрали, оставляя надежду. А сейчас денежки прибрали - спички детям не игрушка - не жили хорошо, нех и начинать.

Callisto пишет:

Сейчас причина ясна - кризис капитализмус.

Типа , "климакс истерикус"? Так капитализм, в отличие от оного, пребывает в нем перманентно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Алексей 2 пишет:

Я вот никак понять не могу - почему, если урожаи рекордные, мы закупаем овощи в Китае? И почему большинство тех же яблок - импортные??? Где наши яблоки, которыми нас завалили???

Как где? Я вот, например, помойку ими завалил. А некоторые более продвинутые вместо навоза их в землю на своих участках вносят. Куда уж круче?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

По мне так - деградация общества на лицо. Сегодня иду - смотрю девчонки лет 12-14 на лавке сидят на детской площадке. Лавочка новая, покрашенная. Потом заметил - они жгут какие-то бумаги. Прям на лавочке... Ну возьми, ты, положи на землю и жги - сухо, грязи нет. Нет, у них даже мысли нет о том, что лавочка повредится. Как дуболомы, которые сами себя поджигали, не понимая последствий. Так и те. В наше время, если и портили лавочки, то умышленно. А эти - по тупости своей.
Иду дальше. Стоят две девушки, одна симпатичная. Как только рот открыла - всё, полный ахтунг! Мат на мате. Иду дальше. Две девчонки лет 15 перебранку ведут "А х..ли я-то? А я х...ли?"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Я вот никак понять не могу - почему, если урожаи рекордные, мы закупаем овощи в Китае?

Ну да... если небо голубое, то почему вода в море соленая?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Сергей Староверов пишет:
Проблем и внутренних и внешних действительно много ...
Успешно решать их можно только объединяясь....

Вот этого-то власть и боится. И не допускает. Т.е., она приветствет, конечно, саму идею объединения, но только там и тех, кто ей аллилуйю поет. Все остальные объединения рассматривает как покушение на "устои".


Чушь ...
На сегодня создано более 60 политических партий ....
А количество общественных объединений приближается к 100000 (сто тысяч)....
Процедура максимально облегчена,но не для тех ,кто проповедует насилие и экстремизм..
Так что ,для тех,кто искренне хочет что то менять к лучшему никаких препятствий нет.,даже гранты выделяются ...
Я понимаю,у вас другие "мысли "и "заботы" ,не до объединений ..... laugh

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Сергей Староверов пишет:

Лемех пишет:

Сергей Староверов пишет:

Проблем и внутренних и внешних действительно много ...

Успешно решать их можно только объединяясь....

Вот этого-то власть и боится. И не допускает. Т.е., она приветствет, конечно, саму идею объединения, но только там и тех, кто ей аллилуйю поет. Все остальные объединения рассматривает как покушение на "устои".


shok ушь ...

На сегодня создано более 60 политических партий ....

А количество общественных объединений приближается к 100000 (сто тысяч)....

Процедура максимально облегчена,но не для тех ,кто проповедует насилие и экстремизм..

Так что ,для тех,кто искренне хочет что то менять к лучшему никаких препятствий нет.,даже гранты выделяются ...

Я понимаю,у вас другие "мысли "и "заботы" ,не до объединений ..... [изображение]

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Сергей Староверов пишет:

На сегодня создано более 60 политических партий ....
А количество общественных объединений приближается к 100000 (сто тысяч)....
Процедура максимально облегчена,но не для тех ,кто проповедует насилие и экстремизм..

Да, это не чушь. Это круто. А теперь назовите из этих 100060 объединений хотя бы одно оппозиционное, которое ведет реальную политическую борьбу с правящей партией.

Сергей Староверов пишет:

Я понимаю,у вас другие "мысли "и "заботы" ,не до объединений .

А вы еще и интернетный экстрасенс! Какие только чудеса не случаются в этом мире....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Александр Кочурков пишет:

Минсельхоз ожидает в 2018 году рекордный урожай тепличных овощей за последние 10 лет. Согласно прогнозу ведомства, к концу года их производство в России достигнет более 1 млн т, что на 12,3% выше показателя 2017-го. По планам министерства, к 2024 году этот объем вырастет до 1,5 млн т. Для сравнения: в 2008 году тепличное производство показало результат в 507,3 тыс. т, сказали «Известиям» в пресс-службе Минсельхоза. Средняя урожайность в этом году составит 40,6 кг/м2, а в 2017 году она равнялась 36,9 кг/м2.

В министерстве уточнили, что по состоянию на 15 октября валовый сбор овощей закрытого грунта составил 785,9 тыс. т (+24,3% по отношению к тому же периоду 2017 года ). Из них на огурцы пришлось 483,1 тыс. т (+14,3%) и на томаты 290,6 тыс. т (+45,5%), остальные 12,2 тыс. т (+24,4%) — на прочие овощные культуры.

Для наших "оппозиционеров" это не аргумент -они при любом раскладе будут считать,что в стране ничего не делается...
И им пофигу,что за этими урожаями тоже стоят люди -они видят только своё, своими руками отправленное в ...компост.со словами -"и в этом тоже Путин виноват" laugh
Вот мы даже ...экспорт сельхозтехники увеличили почти в полтора раза ...и тут Путин виноаат :huh laugh : ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Сергей Староверов пишет:

Вот мы даже ...экспорт сельхозтехники увеличили почти в полтора раза ...

Это , конечно, произошло потому, что с/х техника наша стала иметь выдающиеся качественные характеристики в сравнении со своими зарубежными аналогами! И стала пользоваться просто ажиотажным спросом! И даже на внутреннем рынке. Настолько, что правительство решило с чистой совестью все программы по субсидированию ее покупок сократить в 7 раз.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Как где? Я вот, например, помойку ими завалил. А некоторые более продвинутые вместо навоза их в землю на своих участках вносят. Куда уж круче?

Лемех,к вам вопрос вы хозяин или как в России говорят российским словом рас cen ? 1-какие у вас сорта яблок и тогда я кое,что могу подсказать.А вообще сразу-соки варенья и прочее.Даже помидоры закрывают в яблочном соке.Не говоря уже о мочке яблок и приготовления вин.ОТходы и даже яблоки идут на корм животным.........

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Алексей 2, на Кипре, как и во всех странах Мира люди живут по разному. Причем, это остров курорт. Там у большинства заработки сезонные. Я показала цены в маркете Метро, в который ходят.... В Протарасе, когда мы отдыхали 2 отеля закрылись до мая месяца, и потихоньку все остальные, рестораны и таверны. В горах Троодоса тоже полно маленьких деревень, так их жители каждому туристу рады, хоть чтоб что-нибудь купили. И почему вы решили, что на Кипре социализм, и у всех зарплата 1500 евро?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

А вы еще и интернетный экстрасен

Вы мне льстите ,но только мне далеко ещё до этого...
Вы сами себя сдаёте с потрохами некоторыми своими ,мягко говоря,высказываниями... huh laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Сергей Староверов пишет:

Вы сами себя сдаёте с потрохами некоторыми своими ,мягко говоря,высказываниями...

Вот и таинственная многозначительность (верный заменитель информации) в ход пошла.

Ясень пишет:

Лемех,к вам вопрос вы хозяин или как в России говорят российским словом рас ?

А что вы так возбудились? Подумаешь, яблоки! Не картошка, ведь....

Ясень пишет:

.ОТходы и даже яблоки идут на корм животным.........

А у меня нет таких животных, которые яблоки едят. Котом предлагал - морды воротят, предпочитают колбасу, сыр и мойву.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Лемех пишет:

Туда и денежку соответствующую занести надо, чтобы судьей стать

С этого и начинается плохой судья - договора с дьяволом.
Я стану судьёй при нашей власти и наших законвх.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

А что вы так возбудились? Подумаешь, яблоки! Не картошка, ведь....

Да они так же приносят хорошую прибыль и стоят не меньше,а на порядок выше.А возбуждаются от другого если вы не в курсе.

У каждого свои коты и что они предпочитают все знают............

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Если вы добавите в ведро салюта ведро гвоздей, получите повышенную убойную силу.

ну зачем нести очередную чушь?Вы уж лучше про цветочки.Там есть ощущение ,что в теме находитесь.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, практикующий юрист... вы писали, что вы и в суде... В качестве кого? Прокурор, cудья, адвокат? Поясните, а то, как то не понятно....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

. А теперь назовите из этих 100060 объединений хотя

Да,почти как легендарное интернетовское -100500.

Сергей Староверов пишет:

Для наших "оппозиционеров" это не аргумент -они при любом раскладе будут считать,что в стране ничего не делается...

Да потому что бумага стерпит Все.У нас когда Владимирыч начинает цифры сыпать думаешь-маманя дорогая,да мы уже Европу с Японией обогнали.Любые реляции должны подтверждаться окружающей действительностью.Иначе цена им как рулону туалетной бумаги.
Вот кто то про какие то чудо супер аккумуляторы толковал.Приехал я в магазин ,сказал -Хочу вот этакое наше Чудо,то ли Лиотек,то ли Литтех.Как то на меня с состраданием продавцы посмотрели.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

В СССР деньги печатать умели, а производство товаров народного потребления отчего-то не могли наладить.

Назовите хоть пяток товаров которые в СССР не производились?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Ясень пишет:

Да они так же приносят хорошую прибыль и стоят не меньше,а на порядок выше.

На сегодня ср. опт картошка 10р, яблоки 30р. Не дотягивают до "порядка".

Ясень пишет:

.А возбуждаются от другого если вы не в курсе.

С этого места по-подробнее...

Callisto пишет:

Тогда - это когда?

Это в 70-е....80-е.

Callisto пишет:

В 1947 или 1961 были денежные реформы, которые сокращали денежную массу населения.

Нечего там было сокращать. В эти периоды денег у людей не было.

Callisto пишет:

Если сейчас начать раздавать денежные купюры, это вызовет высокий рост инфляции.

А раздавать не надо. И не в этом главная проблема, а в нежелании правительства вкладывать деньги в экономику.

Callisto пишет:

В СССР деньги печатать умели, а производство товаров народного потребления отчего-то не могли наладить.

Могли, но не хотели, считая по привычке главным машиностроение, добычу природных ископаемых и т.д. Примитивные женские трусы были в дефиците, а никому не нужные танки стояли тысячными рядами.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Бесполезно, что-то пояснять и доказывать противникам власти... Им любые аргументы и факты... Власть не устраивает и уехать никуда не могут, потому что они на фиг никому не нужны, во всех странах таких своих критиканов хватает. Чтобы заработать себе на достойную жизнь, хоть у нас, хоть где - нужно иметь образование, вкалывать не жалея себя, быть профессионалом своего дела и конкурентно способным. У меня дочь с мужем так вкалывают. До такой степени...что в командировке в Дубае в обморок упала, насыщенный график, работа на износ, ради семьи, ради детей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Посмотрите бессмерную комедию "Служебный роман"

Очень люблю,знаю почти наизусть.Где там говорится о том ,что что то не производилось?Что Новосельцев что то не запланировал,это было.Но в Союзе производилось Все.
А сейчас проще перечислить ,что производится,чем то чего нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

Всего-то 10 лет.

Так именно вы завели разговор о пустых полках. А они стали появляться как раз в эти годы.

Callisto пишет:

Есть объективные данные, что в результате этих реформ денежная масса сократилась в первом случае
" наличная денежная масса уменьшилась в три с лишним раза, с 43,6 до 14 млрд руб.[13]. "

Сократилась не денежная масса, а цифры, ее обозначающие. Или, по-вашему, иметь у себя в кармане 65 р намного предпочтительнее, чем 1 доллар?

Callisto пишет:

Во втором случае

народ потерял на мелочевке типа: 1 коробка спичек старыми стоила 5 коп, новыми 1 коп. При 10-кратной деноминации. Девальвация же имела значение только в международных сделках, к которым наши граждане отношения, как вы понимаете, не имели.

Callisto пишет:

А они где-то лежат эти деньги, которые можно свободно вкладывать в экономику?

Каждый год, 31 декабря.... Примерно, такая же ситуация в министерстве финансов, которое подбив бабки, обнаруживает пару-тройку никому не нужных триллионов на казначейских счетах. Это только навскидку.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

А они где-то лежат эти деньги, которые можно свободно вкладывать в экономику?

Да на том же Олином Кипре незабвенном.В Американских бумажках.Ну хоть Фонд Благосостояния разгружать начали.Вкладываем в Экономику.В Египетскую правда,не в Нашу.Но ведь вкладываем.Уже дело сдвинулось с мертвой точки.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, практикующий юрист... вы писали, что вы и в суде... В качестве кого? Прокурор, cудья, адвокат? Поясните, а то, как то не понятно....

Вам зачем эта информация?! Отвечу так: моя скромная персона не стоит ничьего внимания.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Власть не устраивает и уехать никуда не могут, потому что они на фиг никому не нужны

Все когда то кончается.И время этой Власти кончится.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

И тут даже не знаешь что лучше.

Каждому своё, как говорится. Но все страны всегда стремятся к некоему балансу интересов.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, Кипр меня устраивает, как и других россиян, только для отдыха. Потому что он так расположен, там чистое море, в бархатный сезон температура устраивает воздуха и воды. А так, это дорогой курорт, если ты не олигарх, то по любому экономить будешь. Либо Тез Тур и Библио Глобус, которые пока держатся и предлагают туристам скидки на отели и все включено....а самостоятельные туристы свой бюджет рассчитывают сами. Мы когда в Москву летели, так с нами на борту половина была жителей Кипра и Греции. Это туризм, мы к ним, а они к нам.

Тема закрыта