Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 432 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Владислав Владимирович пишет:

Д ты меня уже разочаровал....уровнем знаний, апломбом и наивностью.

Влади,это все слова.Ничего не значащие.Мой уровень знаний ты так и не удосужился проверить.Потому что у тебя для этого данных нет.Тебе с сотками и гектарами разобраться надо для начала.И то достижение будет.Удачи в познаниях.О Мир открытий чудных.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

Причём тут учителя? Остальные дети тоже без прививок?

Сейчас вот в столице "мода" не прививать. Моя племяшка чуть не поплатилась. Ей отвод давали по некоторым вакцинам из-за сложной аллергии, развившейся из-за инфекции с роддома.Там, где в коллективе процент привитых ниже 85%, уровень опасности запредельный.

Советские учителя - это методичность, глубокие знания, умение держать дисциплину в классе.
Остальными детьми и прививками не интересовался, но детишки весёлые, жизнерадостные, не болеют - уверен, что не привитые.
А у племяшки аллергия от воткнутых сразу после рождения прививок. Следующей племяшке не позволяйте ничего делать и никогда - сами увидите разницу, сравнивая двух детей.
Про опасность и проценты не понял - если привитые от всех болезней, то чего же запредельного и страшного им грозит? Они ж привитые! Или прививки фальшивые и не действуют на самом деле?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Вот и получай по вере, а не кивай на Путина. А то "тут верим, тут не верим, тут рыбу заворачиваем"

Я раб только Бога и только перед Его Величием склоняюсь.
А Путин такой же человек, как мы все, поэтому не все перед ним раболепствуют только из-за его высокой должности. Ну, а учитывая его политику уничтожения Русского Мира впору объявлять ему анафему, если бы у нас был настоящий Патриарх.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

Сколько уже случаев на всю страну про свихнутых родителей, которые калечат своих детей ограждая их от прививок.
Царевой гореть в аду за ее пропаганду. Глупая баба!

А сколько свихнутых родителей надеются на прививки и получают и получат в будущем больных детей и внуков! Потому как это влитое-инородное в ребёнке накапливается и передаётся следующему поколению вместе с кровью и плотью родителей. А ещё едят привитых животных-птиц - всё это и выливается в аллергии-экземы и прочие болячки, организм буквально сатанеет и становится неуправляемым от переизбытка яда в организме.
Галина Царёва - прекрасный режиссёр-документалист, мужественный человек и очень любит свой народ! Бог возьмёт её в Рай за её честные фильмы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
AlexNZ пишет:

Но вы при этом остались в рпц и продолжаете нести им подаяния .

Ну, во-первых, русская церковь - это не кинотеатр, билеты покупать не надо, можно присутствовать на службе, исповедаться-причащаться (это главные Таинства Церкви) совсем бесплатно - никто не выгонит и даже не заметят платный ты или нет.
Также другие Таинства проводятся порой без оплаты (крещение, венчание, соборование), если человек сирота, бомж, зэк или просто скажет, что у него нет денег, а надо....
Во-вторых, восковые свечи платные - в них вложен труд, но не обязательно их покупать, никто не неволит. Также как и поминальные записки о здравии и упокоении родных и знакомых - тоже по желанию.
В-третьих, я понимаю, что на мои пожертвования держится церковь, и поэтому плачу совершенно осознанно, тем более, что это очень малая сумма.
Вам бы хотелось, чтобы я нёс эти деньги в ночной клуб на алтарь разврата? Или на стадион, где стадо здоровых мужиков гоняют мяч под рёв больных фанатов?
Нет уж, я лучше Богу принесу мзду и покаяние, да под старинные вековечные песнопения соединюсь с предками - ведь они то же самое слушали, что и я, и чувствовали так же, и на потомков надеялись, что они будут стоять, вспоминать их, помогать им в загробной жизни, ведь сами они уже не могут себе помочь, а нагрешили вольно или невольно за годы безбожия много. Кто их из ада вытащит, как не мы?
А вообще-то сайт этот сугубо светский, религиозные разговоры не приветствует, поэтому хватит об этом.
Хотя крестьянам необходимо знать первейшее поучение старцев: поставь Бога на первое место, и всё остальное само встанет на свои места!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, из ваших сообщений следует... вы живете в страхе, вас преследуют фобии. Кругом яд, которым хотят уничтожить людей. Поможет только молитва. И ждете вы патриотов, которые вернут вам брежневские времена. Но во времена застоя, работающие люди не ходили в церковь, не венчались, а детей крестили украдкой, так чтобы их фамилии нигде не засветились. Иначе так прочихвостят, исключат из комсомола или партии, понизят в должности. Не строились и не восстанавливались храмы, в большинстве их были склады всякой рухляди, мастерские. Так что правда про вас - там рыбу заворачивают, тут верим, тут не верим....

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Советские учителя - это методичность, глубокие знания, умение держать дисциплину в классе.

Как "глубина знаний" зависит от советскости?) Хороший учитель всегда имеет высокий рейтинг, к нему детей заранее записывают, если речь о нач. школе. Тот же хороший учитель предметник в старшей школе наверняка будет учить перспективных детей.
Недостатки нашей сегодняшней системы образования по сравнению с той, что была в СССР в том, что "за бортом" остались дети из неблагополучных семей. Школу освободили от обязанности тянуть абсолютно всех к какому-то среднему уровню, сейчас ориентир уже на успевающих. Итоги такого подхода - сегрегация, жёсткая. Да, одарённые ученики не сидят уже за одной партой с теми, у кого нет желания учиться. Олимпиады выигрываем, уровень поднялся. Но. Огромное кол-во детей при этом остаются фактически без путёвки в жизнь. Как пример - неполная семья, где маме физически не под силу и работать, и воспитывать. Гос=во самоустранилось.
А учителя они всегда и везде будут одинаковыми. Те, кто понимает, зачем он пришёл учить. И те, кто непонятно зачем припёрся в систему образования. Так и при Советах было.

Иван Кузьмич пишет:

Остальными детьми и прививками не интересовался, но детишки весёлые, жизнерадостные, не болеют - уверен, что не привитые.

А привитые нежизнерадостные и больные? Это "пять"!)))
Я не буду спорить. Тут какая-то особая философия, из особых предпосылок. Каждый вправе мыслить как ему вздумается.

Иван Кузьмич пишет:

А у племяшки аллергия от воткнутых сразу после рождения прививок. Следующей племяшке не позволяйте ничего делать и никогда - сами увидите разницу, сравнивая двух детей.

Ноу комментс)
У меня УЖЕ их две. Обе развиты не по годам, веселы и симпатичны. Старшая уж в школе учится, в тётку пошла blush2 , задачки щёлкает на раз-два))) Спасибо, в общем, всё хорошо.

Иван Кузьмич пишет:

Про опасность и проценты не понял - если привитые от всех болезней, то чего же запредельного и страшного им грозит? Они ж привитые! Или прививки фальшивые и не действуют на самом деле?

Опасность там, где процент привитых низок. Вирусы опасны, если есть носители, если им есть возможность циркулировать и множиться. Где процент привитых более 90%, такое практически невозможно. вот и получается - чем больше людей отказываются прививаться, тем выше риски. В Европе уже отгребают последствия "моды". И нам предстоит.
Да, вакцинация сама по себе несёт определённые опасности. Поэтому нам стоит вводить ту же систему, что и в Штатах. Знакомит каждого родителя со спецификой прививок и с составом вакцин. Ну и педиатрам повышать ответственность. Косячат.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И вот еще что? Иван Кузьмич 1980 года рождения... а пишет... Про каких то патриотов, которые придут. Брежнев умер в 1982 году. Ребенку было 2 года отроду....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Сами вы все в фобиях: как бы не заболеть, даже если влили в себя всю наличную фармо-хрень. За учителей-предметников со знаниями цепляетесь - такие научат предмету, но не научат нравственности, потому что мораль изгнали из современной городской школы.
Наша семья во всех поколениях без прививок и погоней за особенными учителями живёт.
При Брежневе не гоняли из церкви, мои родители в Питере свободно ходили, не сочиняйте. Потребности ходить тогда не было у большинства народа, потому что воспитывали в безбожии. Но и сейчас больше любопытных и формалистов - таких, кто на партсобрания раньше аккуратно ходили, а сейчас в церковь, ну, любят люди примкнуть к какой-нибудь идее и группе.
Таковые йоги - желающие долго жить, единороссы - желающие власти и денег, молодящиеся бабы - желающие почитания своей красоты и т.д., несть числа этим группировкам. Почему застряли вниманием на моей персоне? Йоги, кстати, тоже прививки не делают - займитесь ещё и ими до кучи. Врачи тоже не делают прививки своим детям, только это не афишируют - разоблачите оборотней в халатах.
Все должны стать дураками - колоть себя вакцинами, болеть и дохнуть, потому что вам так нравится? Полный бред охранять застраховавшихся вакцинами от эпидемий.
Отдохните от глобальных проектов, всё равно всех не охватите, есть люди, которые взяли ответственность за свой род на себя и не боятся жить без медицины и продвинутых педагогов.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

И что я родился в 80-м году? Я не в вакууме рос. Сейчас много молодёжи именно социалистических взглядов - потому как социализм этого стоил, как бы его не поганили СМИ-иуды.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, а что вы знаете про социализм? Когда вам стукнуло 17 лет и вы стали выпускником... школьные годы чудесные...это был уже 1997 год, по этому про Брежнева вам только родители, бабушки, дедушки могли рассказывать. Мне тоже мои прабабушки и прадедушки много чего рассказывали, которые еще при царизме родились, а при большевиках.... Так что... сегодня только 9 процентов модных родителей России пишет отказы от прививок своих новорожденных детей и берет на себя все обязательства за здоровье своих детей, подписываяcь, что со всеми последствиями своих капризов ознакомлен.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Отдохните от глобальных проектов, всё равно всех не охватите, есть люди, которые взяли ответственность за свой род на себя и не боятся жить без медицины и продвинутых педагогов.

Тогда что Вам не нравится в путинской политике? Именно благодаря ей вы имеете возможность жить как вам нравится.
Если развитие вашего региона начнётся в том аспекте, что вы тут проповедуете - повышение уровня жизни, инфрастрктура, предприятия, то можете попрощаться с совковой сельской школой. Всех старпёров подвинут на рраз. Учителям как и медикам, нужна практика. В малокомплектных школах уровень образования отстойный именно по этой причине.
А медицина понадобится из-за притока мигрантов. Они всегда едут туда,где есть работа. Многие с семьями.
По идее, Вы тут должны дифирамбы петь Путину. И колокола в его честь звонить)

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

По идее, конечно должен Иван Кузьмич дифирамбы Путину. При правлении Путина храмы строятся и восстанавливаются, молодожены после регистрации брака при желании - на венчание, детей крестят. В храм никто не боится войти, исповедуйся и причащайся. С работы не уволят - был инженер, cтал дворником, и из учебного заведения не исключат.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Поющих дифирамбы и аплодирующих Гаранту-олигарху и так предостаточно в лице 5 колонны на этом сайте, они же врущие, многоглаголющие, нездорово любопытствующие и провоцирующие других на забанивание.
Живите, пока живётся при главнюке.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Поющих дифирамбы

Не слышали: "вся власть от Бога"? Послал Господ испытания - радуйся и усердно молись. И рассказывай сказки, как папа прокурор при Брежневе в церковь ходил.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

На счёт прививок детям. Здесь конечно две стороны медали. Но я за них, прививки.
Помню такой случай. Практика в детской больнице. Бокс. Девочка пять лет. Дифтерия. Мама сама врач, ребёнка не прививала. Так вот, это был четверг, она сидела на кроватке. Вроде даже ничего такого не скажешь. А во вторник её уже не было в живых. Осложнение.
Для меня это был сильный аргумент, так как всё это на глазах.
Другое дело, что качество наших прививок хреновое. Здесь как повезёт.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Не слышали: "вся власть от Бога"? Послал Господ испытания - радуйся и усердно молись

Это искажённая цитата-перевод из Библии, также используемая врагами Православия. На самом деле там так: "Та не власть, что не от Бога"! Так вот у нас власть не от Бога, так что радоваться нечему. А молюсь за Россию обязательно - за избавление от ига.
Если большинство в стране будут так молиться, то власть супостатов растает, как дым, тут и США не помогут рейтинг галерного раба лже-санкциями поддерживать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

На бога надейся ,а сам не плошай . Вилы ,то , понадежнее молитв будут .

Evgenya Sanina
AlexNZ пишет:

На бога надейся ,а сам не плошай . Вилы ,то , понадежнее молитв будут .

lol Вы тут самый прикольный персонаж. Всё сидите в кустах и ждёте, пока наконец-то зайдёт речь о вилах и топорах, когда "угнетённые" соберутся рушить "до основанья" laugh Ну никак не хотят, редиски) Приходится подсказывать lol да?)

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ну мне скучно ведь ,сижу с попкорном , 5 новостных каналов на изготовке и ни че не происходит , разве что православие расколоться собирается .

Evgenya Sanina
Dicky пишет:

Другое дело, что качество наших прививок хреновое. Здесь как повезёт.

Да не сколько качество вакцин, сколько качество услуг медицинских. Могут запросто влепить связанную сложную вакцину ребёнку после болезни. Без месячного отвода, как положено. Могут подряд делать прививочки, чтобы "график соблюсти". Тут родители должны быть в теме, никак иначе.
Глупость неистребима.
Думаю, в России рано или поздно американская система будет введена: если нет веских причин для того, чтобы получить отвод от вакцинации, ребенок отстраняется от посещения занятий в муниципальной школе. Сейчас подобная реакция от школы считается противозаконной. Ну как всегда, в общем... пока жареный петух кой-куда не клюнет. Это ещё в России нет такого кол-ва мигрантов как в США и в Европе. А то бы давно уж заполучили проблемку, как в Италии,к примеру, со смертельными исходами. https://letidor.ru/novosti/iz-za-otkaza-ot-privivok-v-evrope-zafiksirova...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Evgenya Sanina пишет:

Могут запросто влепить связанную сложную вакцину ребёнку после болезни. Без месячного отвода, как положено. Могут подряд делать прививочки, чтобы "график соблюсти". Тут родители должны быть в теме, никак иначе.
Глупость неистребима.

yes3

Evgenya Sanina пишет:

Да не сколько качество вакцин,

Качество наших под ? Импортные более стандартизированные, очищенные, более качественные. Они более безопасные в плане побочки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AlexNZ пишет:

На бога надейся ,а сам не плошай . Вилы ,то , понадежнее молитв будут .

Это призыв к вооруженному восстанию? Не много ли себе позволяете?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Callisto пишет:

Не понимаю.

дети есть, если да ,то очень просто представить ,как реагируют родители ,когда видят последствия прививки у ребенка подруги, знакомой. даже одного достаточно ,чтобы стало страшно за своего ребенка.
немногие родители ведь знают , что ,как и когда с прививками .
да и медики не очень то спешат просвещать, у них план .
хорошо я знала и твердо отбрыкивалась от их плана ,а делала прививки дочке по ее самочувствию. а то тоже неизвестно как аукнулись бы нам их планы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кочурков пишет:

AlexNZ пишет:

Но вы при этом остались в рпц и продолжаете нести им подаяния .

Обсуждение религиозных тем на портале запрещено

Одному Кузьмичу разрешено так он думает пока....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

[quote=Callisto]Скорее благодаря везению. И безопасность эта, очень шаткая. Посадит ребенок занозу со столбняком, и привет![/quote
Это маловероятно. Столбняк это редкость сейчас. Возбудитель находится в кишечнике животных. И дохнет при контакте с воздухом. То есть заразиться можно копаясь на грядке, которые удобряли навозом. И если пораниться в земле. Но случаев сейчас очень мало. А вот туберкулез просто зашкаливает. И очень плохо поддается лечению. В 90-х была вспышка дифтерии. Сейчас корь идет

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А в Саудовской аравии и Норвегии что случилось ? Почему там хуже чем в РФ ?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:

Одному Кузьмичу разрешено так он думает пока....

Никогда сам не поднимаю религиозную тему, только когда меня спрашивают - отвечаю по существу, чтобы не возникали новые вопросы, потому как не ответить - это невежливо.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Callisto пишет:

В Туркмении отменили ништяки на газ, свет , воду и т.д.

Все. Не больше рая на земле! Последний оплот критиков власти на постсоветском пространстве рухнул, теперь не накого кивать и приводить в пример истинной национализации природных богатств.

Что скажете?

и чего?там отменили а у нас их и не было..

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
AlexNZ пишет:

На бога надейся ,а сам не плошай . Вилы ,то , понадежнее молитв будут .

Нет, молитва - самое надёжное оружие в мире.
Это знали все великие полководцы, например, не проигравший ни одного боя Александр Суворов, если видел в бою, что побеждает враг, спрыгивал с коня, вставал на колени и с жаром молился - и перелом в бою был обеспечен, много превосходящий в численности и оружии враг ни с того ни с сего обращался в бегство.
Старцы говорят, что если на молящуюся Русь посягнёт враг и пустит свои ракеты, то Ангелы Небесные руками будут ловить эти ракеты и направлять обратно на врага, и многие то воочию увидят. Условие только одно - молящаяся Русь. Ведь что такое молитва - это разговор с Богом,
А вилы всего лишь вспомогательное средство.

Тема закрыта