Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 415 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Так это мнение Татьяны, которую переклинило от пенсионной реформы. Она на форуме давно, и свое мнение "по двадцать раз на дню" меняет. А на Путина и правительство столько помоев лила, а когда в на Украине...и ее друг ей по мозгам, она сразу за Путина, ситуация видите ли...Всегда пляшет... от выгоды. Ей сегодня не выгодно, поэтому и обвиняет, и подстрекает. Еще и про Москву пишет. Мой муж работает в Москве, и бизнес сворачивать не собирается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Ясень пишет:

Лемех пишет:

денег тоже, потому как цены растут катастрофически, а зарплаты нет. И это объективная реальность, которую я наблюдая ежедневно. И не по себе сужу, а по всему окружающему московскому сообществу.

И поедут опять москвичи, как в начале 90-х, по глухим деревням скупать домишки, выращивать на огородах картошку-моркошку, свеколку-капустку, баклажаны-перчики, огурчики-помидорчики, чтобы по осени набить припасами грузовик и отправить его в столицу, ибо зима у нас долгая,а кушать хочется.....

Вот только одно не понятно о зарплатах в объективной реальности-бедные москвичи приезжают в глухие деревни и скупают домики всего за несколько зарплат,а с деревни никогда не уезжал в столицу крестьянин чтобы за несколько зарплат купить там квартиру......

Да пусть приезжают, пусть живут, пусть пользуются. Это в любом случае всегда лучше, чем развал, разруха и бурьян выше крыши.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Ясень пишет:

Говорят прямо,что есть для этого стимул и техника в руках-помощь ему по хозяйству и добавка к пенсии и лпх на высоте.

Какая добавка, господин дуб Ясень, если ныне этой пенсии лишают людей еще на 5 лет с дальнейшей перспективой и вовсе отменить пенсии, потому что любая реформа в нашей стране - это прежде всего уничтожение? И причем здесь ваши бухарики и работа "на себя", если пенсионная реформа проблем в стране не решает, а вот государство перестает быть социальным, что противоречит нашей Конституции?
_____________
" Депутат Ирина Яровая заявила, что борьба с коррупцией сама по себе представляет большую угрозу для государства, особенно для российского государства, поскольку, по утверждению Яровой, этим могут воспользоваться «темные силы».
...
А ведь на этом фоне, что необходимо подчеркнуть особо, только в 2017 году бюджет потерял около 2 трлн рублей только во время государственных закупок. От пенсионной реформы власть же планирует получить в два раза меньше этой суммы."
https://zen.yandex.ru/media/etc/deputat-iarovaia-borba-s-korrupciei-moje...
___________
Вы пока как суслики ковыряетесь в своих норках и думаете, что работая вот так на себя, вас наше "государство" трогать не будет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928

Вы пока как суслики ковыряетесь в своих норках и думаете, что работая вот так на себя, вас наше "государство" трогать не будет.

А что там говорит по этому поводу небесный планировщик? "Двужильные лошади бывают? Наполеон опять на Москву идти хочет? Царь Фараон стал по ночам из моря выходить? Белый арап на нас поднимается?"....Как жить на свете???

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

И поедут опять москвичи, как в начале 90-х, по глухим деревням скупать домишки, выращивать на огородах картошку-моркошку, свеколку-капустку, баклажаны-перчики, огурчики-помидорчики, чтобы по осени набить припасами грузовик и отправить его в столицу, ибо зима у нас долгая,а кушать хочется.....

Может быть и так. Это у кого силы и здоровье есть. Ибо чтобы скупать домишки, то на это деньги нужны, а чтоб выращивать картоху на огородах нужно на что-то во время организации сего процесса - жить ( точнее выживать). А пенсий нет и не доживут многие. Так что как в начале 90-ых уже не будет, а будет всё значительно хуже.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

<

А что там говорит по этому поводу небесный планировщик? /p>

Про небесного мне неизвестно, а вот про планировщика в лице каббалистов ( Ротшильдов и иже с ними) я уже говорила вам. Как планировали "завершить эпоху индустриального общества в его конечной фазе либерализме", так и планируют. Фронт горячих боевых действий всё тот же от Тигра до Евфрата ( т.е. Ближний Восток). А роль пролетариата, который в свое время организовали большевики- ленинцы под покровительством Планировщика на мировую революцию ( но ошиблись при этом на 72 года, т.е. один космический день) ныне сыграют китайцы. Они ( китайцы) уже вступили в свою активную фазу этой борьбы.
А вот на вопрос "Как жить на свете?" отвечу просто: больше думать о духовном ибо общество потребляДства скоро не будет.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

[quote=Ясень

Полностью согласен.Продолжаем жить и особых проблем не наблюдаем.

[/quote]
Гы. Как и происходящих перемен.
Семейство Лыковых в глухой тайге вообще ничего не наблюдало.
Только сейчас уже в тайгу не спрячешься.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

<. А сейчас деньги приходится зарабатывать, напрягать и тело и мозг.

Дорогая, того капитализма, который был когда-то описан Марксом, где для того, чтобы создать капитал ( пусть начальный, без привлечения эксплуатируемых работников) нужно очень много и очень усиленно работать, давно нет и в помине.
Сейчас, дорогая, либерализм, когда все капиталы делаются "из воздуха" в виде цифирей в компьютерах. И скоро эти нулики всем очень хорошо обрежут, даже тем, кто очень сильно напрягал тело и мозХ. И даже если вы не имеете безналичных счетов, то и налички скоро не будет. laugh
А цены? Вот вопрос цен - это вопрос к тем, кто ныне их формирует, т.е. к ТНК. И к финансовым спекулянтам на фондовых рынках. Так Шо пока их будут "душить" мы с вами будем сосать лапу ( в лучшем случае), даже если будем напрягать тело и мозг 24 часа в сутки.
Ну, крестьянам, действительно, повезет больше. Ибо помимо картошки, да сала, да корнишонов, да самогонки у них еще и земля, на которой можно что-либо вырастить.
Как бы только не начались времена: " красные придут-грабят, белые придут - грабят. Куда крестьянину податься?" Ибо голодный народ сметет всё к чертовой матери.
А эти времена не за горами. Если наше правительство и дальше будет продолжать такую свою политику в отношении собственного народа.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Постоянно бухает.Сначала согласился,а потом отказался.

Ясень, почему в пример алкашню и тунеядцев то ставите? После 40- 50 лет, и без алкоголя организм даёт о себе знать. Усталость наступает гораздо быстрее. Времени для восстановления требуется больше.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Callisto пишет:

<
Потому и смотрим по-разному на нынешнюю ситуацию: вы кричите Караул. Мы продолжаем работать в привычном темпе.

Никто, не кричит караул, пока. А критикуют наигадливейшие действия нынешних властей.
Дорогая, ты 84года, рождения. Так сказать коллега по году.)) Так давай обсудим твой привычный на сегодня ритм, через 12 лет. Расскажешь, как будешь чувствовать себя, при тех же нагрузках.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Сегодня у него стоит его "палатка", а завтра ее не будет.
Или он у тЯ биржевой маклер? laugh

Есть бизнес, разрешения выдавать, пользуясь служебным положением.
Или например контрафакт, через своих в таможне гнать... Такие бизнесы очень даже процветают. Палатку, павильон, как раз будут иметь все кому не лень, по разным направлениям, от аренды, до ценников, сертификатов.... Там чтобы выстоять, как раз силы богатырские требуются. От физического, до морального здоровья.))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dicky пишет:

<Палатку, павильон, как раз будут иметь все кому не лень, по разным направлениям, от аренды, до ценников, сертификатов.... Там чтобы выстоять, как раз силы богатырские требуются. От физического, до морального здоровья.))

Согласна. У меня тоже когда-то был свой большой выставочный павильон со складом ( это когда был кухонный бизнес). Душили со всех сторон, а тогда в 2008 кризис только начался. Сейчас он лишь усугубляется. Покупательская способность резко снижается ( у людей просто нет денег), а вот поборы, платежи и всякие налоги лишь увеличиваются. Потому и закрываются бизнеса один за одним. Об этом я и сказала вчера. Очень много помещений с желанием сдать в аренду, и их становится еще больше. Никто не берет уже.
Ну, а насчет всякого коррупционного "бизнеса", то в этом Вы правы. Он пока в самом расцвете.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

меня тоже когда-то был свой большой выставочный павильон со складом ( это когда был кухонный бизнес). Душили со всех сторон

Я вовремя всё продала. Недавно, буквально на днях, была на Белой даче в Люблино и зашла в т.ц. Москва, у меня там тоже был павильон. Пробежалась по быстрому. Что изменилось? Наших стало единицы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

После 40- 50 лет, и без алкоголя организм даёт о себе знать. Усталость наступает гораздо быстрее. Времени для восстановления требуется больше.

Правда что ль? По нормам ВОЗ молодость считается до 45 лет.

а вот поборы, платежи и всякие налоги лишь увеличиваются.

Вот что-то не заметил... Ввели упрощенку, отменили налог с продаж. Говорите уж проще... с черным налом прижали, мухлевать стало труднее.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dicky пишет:

Я вовремя всё продала.

А мы с мужем не успели. Нас тогда серьезные конкуренты не просто "подвинули", а обанкротили в минус. Ибо у некоторых "любые методы" хороши. Но я не могу сказать, что они нынче процветают, хотя стали достаточно крупной компанией, "сожрав" всех своих мелких конкурентов. Да, и недолго им осталось. Ведь проблема сейчас в том, что народ подобную кухонную мебель ( да и любую) покупает крайне редко. Бедным вообще не до этого ( их большинство), средний класс уже практически вымыли ( достаточно посмотреть сколько загородных домов продается- это просто швах), а богатым российская кухонная мебель не нужна, они заказывают ее из Италии. Ну, или вообще большинство времени живут за границей с перспективой "свалить" туда совсем. А пока здесь лишь для того, чтобы тянуть с народа последние "жилы".
Зы: Тоже самое касается любого шмоточного бизнеса, взять те же павильоны в ТЦ. Сейчас там только сетевые магазины, а продается сплошь китайский дешевый ширпотреб и везде сплошные скидки и акции. Ну, берет иногда народ от нужды, но прежнего "шоппинга"уже нет.
На обувь вообще без слез не взглянешь, такое гамно за деньги немалые. А по-настоящему качественной, добротной, красивой кожаной обуви давно нет.
Есть единичные бутики. Там цены от 30 тыс и выше за приличные сапоги. Но их очень мало. И держат их, небось, как обычно какие-нить депутатские жены. Хотя последний раз я заходила на экскурсию в такой года полтора назад. А сейчас уж и не знаю остались ли они или полностью обосновались в своих пенатах за границей. Потому и вывоз капитала за "бугор" из нашей страны очень сильно вырос за последние пару лет и продолжает расти.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

<

а вот поборы, платежи и всякие налоги лишь увеличиваются.

Вот что-то не заметил... Ввели упрощенку, отменили налог с продаж. Говорите уж проще... с черным налом прижали, мухлевать стало труднее.

lol Не знаю, что у вас с черным налом, но у меня зарплата целиком белая. Правда по сравнению с курсом доллара в 30 и 70 рублей она уменьшилась более чем в 2 раза. И при этом цены выросли на всё в несколько раз.
А насчет палаток и павильонов, то да- тают на глазах, не выдерживая вашей "упрощенки". huh
Потому к вам в вашу глухомань ни один проверяющий не приедет, а к ним каждый день по разному проверяющему ходят. И не просто так, а с оттопыренным карманом.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

После 40- 50 лет, и без алкоголя организм даёт о себе знать. Усталость наступает гораздо быстрее. Времени для восстановления требуется больше.

Правда что ль? По нормам ВОЗ молодость считается до 45 лет.

Это если ничерта не делать целыми днями как Вы, Саша, а строчить сутками за компом свои посты в то время когда за вас работают рабы. А поработали бы ( точнее повкалывали бы) Вы где-нибудь на железной дороге или на стройке с утра и до ночи- вот тогда бы сразу вспомнили про ВОЗ.
Хорошо "петь", когда тебя лично не касается и ты себе сто лет отмерил.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Александр Кочурков пишет:

После 40- 50 лет, и без алкоголя организм даёт о себе знать. Усталость наступает гораздо быстрее. Времени для восстановления требуется больше.

Правда что ль? По нормам ВОЗ молодость считается до 45 лет.

а вот поборы, платежи и всякие налоги лишь увеличиваются.

Вот что-то не заметил... Ввели упрощенку, отменили налог с продаж. Говорите уж проще... с черным налом прижали, мухлевать стало труднее.

И вообще "с каждым днем всё радостнее жить".
А кто этого не понимает, тот вредитель и классово чуждый нам элемент.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Правда что ль? По нормам ВОЗ молодость считается до 45 лет.

А что не правда? У женщин климакс, скачки давления... Мужчины ещё слабее, сердечно- сосудистые заболевания приобретаются... Знакомых уже некоторых нет. И это не алкашня. У ВОЗ свои интересы.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
OLG-5 пишет:

Так это мнение Татьяны, которую переклинило от пенсионной реформы. Она на форуме давно, и свое мнение "по двадцать раз на дню" меняет. А на Путина и правительство столько помоев лила, а когда в на Украине...и ее друг ей по мозгам, она сразу за Путина, ситуация видите ли...Всегда пляшет... от выгоды. Ей сегодня не выгодно, поэтому и обвиняет, и подстрекает. Еще и про Москву пишет. Мой муж работает в Москве, и бизнес сворачивать не собирается.

Так он у вас кажись лётчик. dntknw

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

[quote=Татьяна- Мариана]

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
тукано пишет:

Так он у вас кажись лётчик. [изображение]

Был. А теперь налётчик. laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
тукано пишет:

OLG-5 пишет:

Так это мнение Татьяны, которую переклинило от пенсионной реформы. Она на форуме давно, и свое мнение "по двадцать раз на дню" меняет. А на Путина и правительство столько помоев лила, а когда в на Украине...и ее друг ей по мозгам, она сразу за Путина, ситуация видите ли...Всегда пляшет... от выгоды. Ей сегодня не выгодно, поэтому и обвиняет, и подстрекает. Еще и про Москву пишет. Мой муж работает в Москве, и бизнес сворачивать не собирается.

Так он у вас кажись лётчик. [изображение]

Анекдот времен СССР.
Военкомат. Призывная комиссия. Заходит призывник. Секретарь комиссии спрашивает:
- Где работаешь?
- В колхозе.
- Кем?
- Летчиком.
- Ке-е-ем??
- Лед на ферму вожу. ЛеДчик я.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Вы где-нибудь на железной дороге или на стройке с утра и до ночи- вот тогда бы сразу вспомнили про ВОЗ.

А себя к кому относите?) К шахтерам парфюмерного фронта?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

А себя к кому относите?) К шахтерам парфюмерного фронта?

Примерно. Вы поработайте целый день физически и интеллектуально, причем на ногах, когда не присесть за целый день, да всё время с людьми , да на дорогу в общественном транспорте часа полтора в один конец, да стоя на "одной ноге". И еще когда вам по возрасту уже далеко за ... Домой приползаешь, что даже "Кыш" никому не в состоянии сказать. Никогда еще эксплуатация не была настолько запредельна ( на моем веку). Раньше хоть стимул был так вкалывать, а сейчас весь труд обесценили.
Вы слишком далеки от реальности.
Сидите тут и строчите свою лабуду как "космические корабли бороздят просторы Большого театра".
_____________
" Осень в самом разгаре, а значит, до наступления нового во многих отношениях, 2019 года рукой подать. Когда новогодние праздники пройдут, россияне ощутят всю «прелесть» вступающих с 1 января реформ, в частности, повышения налога на добавленную стоимость с 18 до 20%. Оно неизбежно повлечет за собой рост цен на товары и услуги. Для некоторых видов продукции власти оставляют ставку налога неизменной благодаря льготе, но в любом случае надо приготовиться к тому, что ценники поменяются. На что конкретно и на сколько — разбирается «МК».
ДС — налог косвенный, его уплачивают сначала все участники производственной цепочки на всех этапах создания товара, потом реализуют продукт, а уже после этого государство возвращает им этот вычет. В итоге конечным плательщиком налога становится потребитель. Вот такая хитрая схема, которая в любом случае сделает производство товаров дороже.
..."
https://www.mk.ru/economics/2018/09/25/nazvany-tovary-kotorye-bolshe-vse...
___________
Про то, что вещи и очень многое другое подорожает я уже давно слышала и на это есть все объективные причины. Но вот почему нас кормят при этом таким дерьмом?
Сегодня выходной, только что вернулась из "Пятерочки". Я такого тухляка среди овощей давно не видела. Такое впечатление, что москвичей решили кормить совсем отбросами. Вы таким свою скотину не кормите. И всё это еще нам втюхивают за деньги.
Жадность человеческая и наглость уже перешли все границы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928

Сегодня выходной, только что вернулась из "Пятерочки". Я такого тухляка среди овощей давно не видела. Такое впечатление, что москвичей решили кормить совсем отбросами.
Вы поработайте целый день физически и интеллектуально, причем на ногах, когда не присесть за целый день, да всё время с людьми , да на дорогу в общественном транспорте часа полтора в один конец, да стоя на "одной ноге". И еще когда вам по возрасту уже далеко за ... Домой приползаешь, что даже "Кыш" никому не в состоянии сказать. Никогда еще эксплуатация не была настолько запредельна ( на моем веку). Раньше хоть стимул был так вкалывать, а сейчас весь труд обесценили.
В Москве не жизнь, а каторга. И чего народ туда ломится? То ли дело в деревне.... Лютики-цветочки, "всё своё", тишина и экология ...

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
тукано пишет:

OLG-5 пишет:

Так это мнение Татьяны, которую переклинило от пенсионной реформы. Она на форуме давно, и свое мнение "по двадцать раз на дню" меняет. А на Путина и правительство столько помоев лила, а когда в на Украине...и ее друг ей по мозгам, она сразу за Путина, ситуация видите ли...Всегда пляшет... от выгоды. Ей сегодня не выгодно, поэтому и обвиняет, и подстрекает. Еще и про Москву пишет. Мой муж работает в Москве, и бизнес сворачивать не собирается.

Так он у вас кажись лётчик. [изображение]

Маразм у старушки видно.Сегодня не помнит ,что вчера писала.(

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Примерно. Вы поработайте целый день физически и интеллектуально,
Да, работа разъездным сбытовым посредником, который, перемещаясь по рынку, выполняет роль простого посредника или действует по поручению своего клиента (продавца), никогда не считалась ни легкой, ни престижной, ни, даже, квалифицированной...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татьяна- Мариана пишет:

Ясень пишет:

Говорят прямо,что есть для этого стимул и техника в руках-помощь ему по хозяйству и добавка к пенсии и лпх на высоте.

Какая добавка, господин дуб Ясень, если ныне этой пенсии лишают людей еще на 5 лет с дальнейшей перспективой и вовсе отменить пенсии, потому что любая реформа в нашей стране - это прежде всего уничтожение? И причем здесь ваши бухарики и работа "на себя", если пенсионная реформа проблем в стране не решает, а вот государство перестает быть социальным, что противоречит нашей Конституции?
Вы пока как суслики ковыряетесь в своих норках и думаете, что работая вот так на себя, вас наше "государство" трогать не будет.

Да я не дуб,а Ясень и еще повторить куда вам дама обратиться?
Читайте лучше мои комменты.Я во-первых говорил о уже состоявшихся пенсионерах это раз,об не желающих работать это во-вторых и в третьих я уже пока пенсионер по инвалидности,но работающий так ,что это вы суслик пытающийся провоцировать народ со своей норки.Перечитайте внимательно когда кто то о чем то пишет,а вам так чешется в одном месте и желаете ответить на чей то коммент.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Да пусть приезжают, пусть живут, пусть пользуются. Это в любом случае всегда лучше, чем развал, разруха и бурьян выше крыши.

Да разве я против скупки пустых домов под дачи,а не под регистрацию?Я просто о другом-вы пжста еще раз перечитайте коммент и тогда пишите ответ...

Тема закрыта