Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 414 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6712
Dimchik001 пишет:

Так и делаем.Везем с турецких югов пластмассу.
Точно не считал.Но думаю ,судя по банкам огурцов сняли не меньше 10-15 кг с квадратного метра.И это в открытом грунте,без особенных трудоизысков.За 2 месяца.Без интенсивных сортов и технологий.

Дима, будь добр, подскажи сорта ваших помидор. Я как не бодаюсь, но от посева до банок все равно не менее 4 месяцев проходит, а то и больше пока наедимся в доволь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Натальина пишет:

Dimchik001 пишет:

Так и делаем.Везем с турецких югов пластмассу.
Точно не считал.Но думаю ,судя по банкам огурцов сняли не меньше 10-15 кг с квадратного метра.И это в открытом грунте,без особенных трудоизысков.За 2 месяца.Без интенсивных сортов и технологий.

Дима, будь добр, подскажи сорта ваших помидор. Я как не бодаюсь, но от посева до банок все равно не менее 4 месяцев проходит, а то и больше пока наедимся в доволь.

Лена ,чуть внимательнее.Речь идет про огурцы.И они были в открытом грунте на шпалерах.А помидоры в теплице. тоже неплохи.Фитофтора пока минует.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, еще раз для тебя. Ты такой же как мы все форумчане на ветке. Но никто из нас, что бы мы не выращивали успешно на своем приусадебном хозяйстве, никто не претендует на пост директора или технолога. Тебя не Дмитрием, а Яковым надо было окрестить. Я да я, все могу без специальности и образования. А на деле.... надежда, что кто-то для тебя создаст рабочее место руководителя. Не надейся, если что-то и построят, то своего поставят. А для тебя - разнорабочий.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6712
Dimchik001 пишет:

Елена Натальина пишет:

Dimchik001 пишет:

Так и делаем.Везем с турецких югов пластмассу.
Точно не считал.Но думаю ,судя по банкам огурцов сняли не меньше 10-15 кг с квадратного метра.И это в открытом грунте,без особенных трудоизысков.За 2 месяца.Без интенсивных сортов и технологий.

Дима, будь добр, подскажи сорта ваших помидор. Я как не бодаюсь, но от посева до банок все равно не менее 4 месяцев проходит, а то и больше пока наедимся в доволь.

Лена ,чуть внимательнее.Речь идет про огурцы.И они были в открытом грунте на шпалерах.А помидоры в теплице. тоже неплохи.Фитофтора пока минует.

Ой, извини. Ты знаешь, у нас огурцов импортных уже давно не видела. Так зимой конечно появляются иногда в пленке, но наравне с ними и местных разных полно. Конечно у нас выбор побольше будет.
Дим, а сам то не думал про теплицу? Поставь у себя на дворе с возможностью дальнейшего продления-удлинения, если дело пойдет. И свет-газ-вода для пробы пера пока по цене частника будет... wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Димчик собирает огурцы с квадратного метра по 15 кг, хотя и не считал. ))))

Может он выращивает их размером как витаминный кабачок?))) мы к примеру консервируем размером не более 10 см.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
KRONOS пишет:

Димчик собирает огурцы с квадратного метра по 15 кг, хотя и не считал. ))))

Может он выращивает их размером как витаминный кабачок?))) мы к примеру консервируем размером не более 10 см.

Разве такая урожайность считается невероятной? Вполне себе обычная.

А по поводу размера огурцов для их консервирования у каждого свои вкусы. Кто-то любит большие, кто-то маленькие.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Кто-то любит большие,

Спелые))) от размера и урожайность.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

KRONOS пишет:

Димчик собирает огурцы с квадратного метра по 15 кг, хотя и не считал. ))))

Может он выращивает их размером как витаминный кабачок?))) мы к примеру консервируем размером не более 10 см.

Разве такая урожайность считается невероятной? Вполне себе обычная.

А по поводу размера огурцов для их консервирования у каждого свои вкусы. Кто-то любит большие, кто-то маленькие.

а кому то на салат lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

а кому то на салат

laugh
Можно ещё им лечить геморой))) Димчику тут вариантов подкинем для бизнеса))) может тепличную клинику откроет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Татанка пишет:

Лемех пишет:

KRONOS пишет:

Димчик собирает огурцы с квадратного метра по 15 кг, хотя и не считал. ))))

Может он выращивает их размером как витаминный кабачок?))) мы к примеру консервируем размером не более 10 см.

Разве такая урожайность считается невероятной? Вполне себе обычная.

А по поводу размера огурцов для их консервирования у каждого свои вкусы. Кто-то любит большие, кто-то маленькие.

а кому то на салат [изображение]

Жена начинает с ними бороться каждый год по одной и той же схеме: первую партию консервирует нормального размера, потом, чем дальше, тем меньше. Когда они ей уже окончательно настаклепывают, закрывает их 3-хсантиметровыми, самые вкусные, кстати, именно такие.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

закрывает их 3-хсантиметровыми, самые вкусные, кстати, именно такие.
Ну слишком маленькие, и не совсем они и вкусные, моя тоже такие закрывает малость, но больше для украшения праздничных блюд.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KRONOS пишет:

закрывает их 3-хсантиметровыми, самые вкусные, кстати, именно такие.
Ну слишком маленькие, и не совсем они и вкусные, моя тоже такие закрывает малость, но больше для украшения праздничных блюд.

Это корнишоны. Вкусные на самом деле. Сладенькие, хрустящие. Они и идут на блюда как закуска. Но из огурцов я люблю малосольные и ои кимчи.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:

закрывает их 3-хсантиметровыми, самые вкусные, кстати, именно такие.
Ну слишком маленькие, и не совсем они и вкусные, моя тоже такие закрывает малость, но больше для украшения праздничных блюд.

Мы закрываем от 10 см и выше.Большие и длинные так называемые китайские режем на кольца.Все вкусно получается.Правда закончился один консервант и его не найти-чистая салициловая кислота и сейчас используем уксус и побольше петрушки-хрустящие и вкусные получаются,но только немного по моей просьбе в небольшое количество банок добавляется красный жгучий перец хотя мне противопоказано.Иногда скрыто добавляю еще один консервант и улучшающее вкусовые качества глутаминат натрия .А начинаем их использовать в пищу как и другие консервы когда снег выпадет,но иногда и раньше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Ясень пишет:

KRONOS пишет:

закрывает их 3-хсантиметровыми, самые вкусные, кстати, именно такие.
Ну слишком маленькие, и не совсем они и вкусные, моя тоже такие закрывает малость, но больше для украшения праздничных блюд.

Мы закрываем от 10 см и выше.Большие и длинные так называемые китайские режем на кольца.Все вкусно получается.Правда закончился один консервант и его не найти-чистая салициловая кислота и сейчас используем уксус и побольше петрушки-хрустящие и вкусные получаются,но только немного по моей просьбе в небольшое количество банок добавляется красный жгучий перец хотя мне противопоказано.Иногда скрыто добавляю еще один консервант и улучшающее вкусовые качества глутаминат натрия .А начинаем их использовать в пищу как и другие консервы когда снег выпадет,но иногда и раньше.

Соленые огурцы в резанном виде не воспринимаю. И не ем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Это корнишоны.

Как бы, да не так, к корнишону идут не все сорта, и потом корнишон от 4 см и до 8 см, вот как раз таки моя жена и закатывает такие в банки, ну потолок до 10 см, а малосольные делаем обычно летом в сезон первого сбора, а мочёные если в бочке то это воще самое вкусное для меня)))но бочки к сажелению нету, раньше бабушка моя делала, и ни когда в банках, ещё мне нравились мочёные арбузы с яблоками пепенка, то воще сказка.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Соленые огурцы в резанном виде не воспринимаю. И не ем.

На вкус и цвет товарищей нет.Когда то я удивлялся,что в российских магазинах при СССР в основном был хлеб кирпичиком ,в банках зеленые консервированные томаты(кстати очень вкусные) и рыбные консервы-забыл еще разные сигареты и папиросы....В нашем сельском магазине же все как на царском столе-перечислять не буду чтобы не вызывать слюнотечение,зависть и чтобы не сказали что я просто вру.Поверьте-обеспечение было шикарным согласно установленным категориям поселений тех лет и тем более это было рпгт.....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

В нашем сельском магазине же все как на царском столе-перечислять не буду чтобы не вызывать слюнотечение,зависть

То было при СССР а в 90х полки не ломились, ездил в 90х по деревням Воронежской,Белгородской менял картоху на арбузы, печально всё было в магазах,, да и воще было всё печально.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:

В нашем сельском магазине же все как на царском столе-перечислять не буду чтобы не вызывать слюнотечение,зависть

То было при СССР а в 90х полки не ломились, ездил в 90х по деревням Воронежской,Белгородской менял картоху на арбузы, печально всё было в магазах,, да и воще было всё печально.

Поспорил бы однако,но не стоит.Все жили по разному.У меня лично холодильник был забит и в основном мясомолочными продуктами и как то 90-е годы я слишком не почувствовал дефицит так как основное питание было грубо говоря тем,что вокруг тебя в изобилии и карман был не пуст потому,что всегда работал там где можно иметь то,что можно иметь и зарабатывать и даже работал часть этого времени только на себя и свою семью...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Поспорил бы однако,но не стоит.

Я говорил о магазинах в деревнях да и про обычный народ, я жил тоже не плохо, с 93 го и по 99 поменял три машины новых, за технику в хозяйстве полностью расчитался за три года, ну то инфляция сыграла в плюс мне, да и цены на зерно,подсолнечник ни кто не контролировал не облагал пошлинами экспортёров, меня всё устраивало, в принципе.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:

Поспорил бы однако,но не стоит.

Я говорил о магазинах в деревнях да и про обычный народ, я жил тоже не плохо, с 93 го и по 99 поменял три машины новых, за технику в хозяйстве полностью расчитался за три года, ну то инфляция сыграла в плюс мне, да и цены на зерно,подсолнечник ни кто не контролировал не облагал пошлинами экспортёров, меня всё устраивало, в принципе.

Так и я в это время был обычным человеком и не был в то время фермером,а всего лишь имел лпх и все.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Кроме Сени ни кто Новую газету не читает? laugh скучно как то,то хоть бы повеселил,хоть самому туда иди lol .

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Мдааа уж, Валер, не читала еще вас всех о чем глаголите.
Но вот одна мысль меня всё же тревожит. Я всё думаю доколе наш народ терпеть будет, а?
Вы, хвермеры - последний оплот. Если вас еще затронут, то точно - вилы и гражданская война.
Но вот как пенсионеров-то опустили. Всех. По всей стране. Выход что ли ? Конечно же нет.
И пока народ пытается решать мирно.
Вопрос: Надолго ли хватит еще народного терпения?
" Передали. Миллион подписей против пенсионной реформы получен администрацией президента РФ 25.09.2018
Более одного миллиона (1 041 639) подписей против пенсионной реформы, собранных движением «Суть времени», передают активисты движения в приемную президента 25 сентября. Об этом сообщает корреспондент ИА Красная Весна. Активисты один за другим входят в приемную и сдают коробки с подписями. На улице Ильинка в Москве собралось около ста активистов «Сути времени». Движение «Суть времени» передает в приемную главы государства миллион живых, оставленных на бумаге подписей под обращением к президенту РФ с призывом остановить пенсионную реформу. Подписи собраны активистами «Сути времени» в 60 регионах страны. Тысячи гражданских активистов работали на улицах, в общественном транспорте, обрабатывали звонки, поступившие на горячую линию, и заявки, отправленные через интернет. Противники пенсионной реформы оставляли полные личные данные, включая год рождения, адрес и телефон. Подписавшиеся призвали президента категорически отвергнуть пенсионную реформу, отправить в отставку правительство, вернуть государственную политику страны к определенным Конституцией принципам социального государства, предъявить народу принципиально новую социально-консервативную стратегию и сформировать правительство народного доверия. Граждане возмущены проектом пенсионной реформы. Они считают этот проект угрозой существованию России и грубейшим нарушением социальных обязательств государства, изменой президента и правящей партии, за которых были отданы голоса на выборах"

http://rvs.su/statia/peredali-million-podpisey-protiv-pensionnoy-reformy...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
KRONOS пишет:

Это корнишоны.

Как бы, да не так, к корнишону идут не все сорта, и потом корнишон от 4 см и до 8 см, вот как раз таки моя жена и закатывает такие в банки, ну потолок до 10 см, а малосольные делаем обычно летом в сезон первого сбора, а мочёные если в бочке то это воще самое вкусное для меня)))но бочки к сажелению нету, раньше бабушка моя делала, и ни когда в банках, ещё мне нравились мочёные арбузы с яблоками пепенка, то воще сказка.

Читаю и поражаюсь. Жизнь в раю. Другое измерение. Не то что мы - москвичи, заэксплуатированные уже практически до смерти. И при этом пенсий людей лишают до самой смерти ( то бишь ее самой).
Бизнеса уже здесь нет, малый и средний практически накрылся, покрупнее еще пытается бороться. Но тщетно. Люди давно не живут, а выживают. Даже 90-ые годы это цветочки по сравнению с тем, что происходит сейчас.
Конечно, тяжело понять, когда самого не коснулось. Я тоже верила в борьбу с "международным империализмом ( шутка), врагами государства российского" пока не поняла кто во что "играет". И самое главное - как уничтожают нас, как народ.
И это очень тревожно, а главное - чревато последствиями....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Я уже не раз говорила, что 90-е мы еще помянем добрым словом. Теперь жизнь будет гораздо веселее.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Я уже не раз говорила, что 90-е мы еще помянем добрым словом. Теперь жизнь будет гораздо веселее.

Да, Наташ, ты права. И я когда-то об этом говорила. В 90-ые хоть можно было выжить за счет того, что страна только встраивалась в рыночную экономику под названием либерализм. А теперь она ( страна) так встроилась, что коммунизм в ней для себя здесь создала только группа избранных. Остальные - рабы. И нам всё сильнее закручивают гайки. И, главное, способов выживания уже фактически не видно. Раньше - иди торгуй, езди каким-нибудь челночником, открой свою палатку, посади картоху, наконец- с голоду не помрешь. А сейчас чего? На картохе уже не вытянешь, засади ей хоть весь свой огород ибо поборы такие и налоги, что мама не горюй. А про малый бизнес я уже сказала.
Работы у людей всё меньше. И денег тоже, потому как цены растут катастрофически, а зарплаты нет. И это объективная реальность, которую я наблюдая ежедневно. И не по себе сужу, а по всему окружающему московскому сообществу. Мда, мажоров в окружении нет, просто люди, обычные люди. И я не знаю до конца что происходит у вас в регионах, но это уже реально становится угрозой для страны. Такое разрушение собственной экономики..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Ясень пишет:

...В нашем сельском магазине же все как на царском столе-перечислять не буду чтобы не вызывать слюнотечение,зависть и чтобы не сказали что я просто вру.Поверьте-обеспечение было шикарным согласно установленным категориям поселений тех лет и тем более это было рпгт.....

А чего ж тогда так упорото заступаетесь за нынешний рабовладельческий строй?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татьяна- Мариана пишет:

Ясень пишет:

...В нашем сельском магазине же все как на царском столе-перечислять не буду чтобы не вызывать слюнотечение,зависть и чтобы не сказали что я просто вру.Поверьте-обеспечение было шикарным согласно установленным категориям поселений тех лет и тем более это было рпгт.....

А чего ж тогда так упорото заступаетесь за нынешний рабовладельческий строй?

Нда.Вам бы к врачу показаться.........Дополню чтобы было яснее-кто работал и работает на себя,на свою семью тот жил и живет всегда хорошо.Вот недавняя история-пригласил одного временно поработать на тракторе так как он раньше был неплохой работник.А сейчас ноет,что болячки ему не дают работать,но в то же время дома работает и сидит на маминой пенсии.Постоянно бухает.Сначала согласился,а потом отказался-мол я вдруг заболею или просто не смогу-я ему в ответ,что это будет не проблема .Все равно отказался.На что я ему открыто сказал почему он не пожелал-потому,что мама увидит,что он работает и скинет с шеи да и бухать можно свободно,а тут за рулем и контроль.Вот так то.Вот и плачутся.Главное появились новые такие алкаши и все.А вот нормальные люди даже вышедшие на пенсию проработав более 40 лет за рулем трактора продолжают работать.Говорят прямо,что есть для этого стимул и техника в руках-помощь ему по хозяйству и добавка к пенсии и лпх на высоте.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Callisto пишет:

Если вы поминаете 90-е добрым слово, значит не так вам было плохо, как другим. А сейчас деньги приходится зарабатывать, напрягать и тело и мозг. Вы в стресс погрузились только сейчас, тогда как многие из него не выходили с 90-х.
Потому и смотрим по-разному на нынешнюю ситуацию: вы кричите Караул. Мы продолжаем работать в привычном темпе.

Полностью согласен.Продолжаем жить и особых проблем не наблюдаем.У некоторых и при советских временах были проблемы и не нравилась политика,а пришла новая власть и открылись многие возможности и снова у одних все нормально,а в других проблемы.Главное то интересно,что тогда они не могли изменить свое положение так и сейчас и снова им кто то виноват.Одни гнались за безвизом,но он счастье не принес.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928

денег тоже, потому как цены растут катастрофически, а зарплаты нет. И это объективная реальность, которую я наблюдая ежедневно. И не по себе сужу, а по всему окружающему московскому сообществу.

И поедут опять москвичи, как в начале 90-х, по глухим деревням скупать домишки, выращивать на огородах картошку-моркошку, свеколку-капустку, баклажаны-перчики, огурчики-помидорчики, чтобы по осени набить припасами грузовик и отправить его в столицу, ибо зима у нас долгая,а кушать хочется.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

денег тоже, потому как цены растут катастрофически, а зарплаты нет. И это объективная реальность, которую я наблюдая ежедневно. И не по себе сужу, а по всему окружающему московскому сообществу.

И поедут опять москвичи, как в начале 90-х, по глухим деревням скупать домишки, выращивать на огородах картошку-моркошку, свеколку-капустку, баклажаны-перчики, огурчики-помидорчики, чтобы по осени набить припасами грузовик и отправить его в столицу, ибо зима у нас долгая,а кушать хочется.....

Вот только одно не понятно о зарплатах в объективной реальности-бедные москвичи приезжают в глухие деревни и скупают домики всего за несколько зарплат,а с деревни никогда не уезжал в столицу крестьянин чтобы за несколько зарплат купить там квартиру......

Тема закрыта