Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 413 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А почему в твоём понимании теплица это только зелень?

Про теплицу ты сам разговор завел, а мусор, чтобы ты помнил и понимал, что развитие и рабочие места это не всегда приятное соседство.

У нас 140 пилорам в районе.Минимум 50 тонн опилок в день.Перерабатывай как вариант.Бери прибыль из отходов

Так бери) Только никакой прибыли, кроме вероятных убытков, не наблюдается.

В Добрятино карьер есть ,при нем завод переработки щебня.Тоже не швейная фабрика.Но люди согласны.Потому что это не мифические ,а реальные рабочие места и зарплата.
А в Муроме в центре города рубероидный завод стоит.В самом самом Центре.Рапньше был постоянный запах смолы.Сейчас не замечаю,какие то фильтры видать поставили.
А Липецк город металлургов.Закрой все вредное и Липецка не будет.
Не напугаешь людей словоблудием.Как показывает практика последнего времени людей пугает Отсутствие работы и средств к выживанию.
А почему Кнауф в Иваново перерабатывает опилки в плюс,а у нас с тобой должен быть минус?
Только вытравили за последние годы тягу к предпринимательству.Потому и придется Государству Самому это возрождать.Если захочется.Но скорее вряд ли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:

Консервный завод теплице - как зайцу стопсигнал, если она на задворках империи...с банками продукция тяжелее - возить ещё дороже [изображение] чем свежак...
почаще вспоминай про - ""цена за морем - полушка - да алтын за перевоз.""" [изображение] ...
так что или ты тепличник - или авто-жд перевозчик.... совместить не получится....стоимость перевозки перекроет цену продукции и минус гарантирован...так что - рядышком она должна быть с потребителем, теплица то... иначе грош ей цена

Владислав,а вы в магаз любой зайдите,посмотрите чья и откуда консервация.В основном это будет Болгария,Польша,Венгрия.А наша что есть деревеньки с воронежской или липецкой областей.
А зелень в курсе откуда на ваших и на наших рынках?Это Грузия,Абхазия,Азербаджан,Дагестан.Совсем не рядышком.
И все возят и всем выгодно.
Да и теплица была приведена просто для Примера.А может это будет завод по производству чипсов.Я и там смогу.
Главное чтобы хоть что то начиналось.

[/quote]

Вы в магазах, как говорите были давно ??
Какая Грузия ??Болгария? не путайте их с ТУРЦИЕЙ..и Китаем.... и польшей с пр...МАЛОаРнаутскими производствами.... мало того - импорт - это совсем Другая история - Вы об этом походу мало предстваления имеете...
и с чипсами так же само будет....нельзя быть и отличным пекарем и шпекарем и кузнецом и агрономом.... кухарок на руле гос-ва мы уже проходили - утопия!
КОМУ они(чипсы) на фиг нужны в чистом поле...селе .( да и в Столице то же.... ) ?? если без больших денег и мзды НИЧЕГО на прилавок не попадает....
В магазинах я покупаю минимальный набор продуктов - и все из Белоруси , в основном.... А остальное СВОЁ ем.....или бартерное-фермерское....для того из Питера и уехал.....маркетолог я - и говорили - неплохой....а жить хочу долго... и есть нормально, а не чипсы с таблетками....То что там едят даже типа в приличных ресторанах - я курам скармливать брезгую - дабы не потравить птицу, а уж фазанам и вовсе не смею давать такую хрень.... а уж тратить на это кучу денег - увольте.... Я лучше готовлю...
даже суши из только что пойманного речного окуня! - хотя предпочитаю его коптить и жарить....свежим... а не 5 лет промороженным.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote=Александр Кочурков]

А почему в твоём понимании теплица это только зелень?

Про теплицу ты сам разговор завел
Ты не ответил.Почему теплица это только зелень?А не огурцы,помидоры,перец.ягоды?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну вот скажите мне ЧТО может возрождать тот кто и родить то не в состоянии по причине отсутствия каких либо навыков и знаний, окромя умения "пилить-распиливать" бУджеты и грабить-рекетировать.???
Что контролируется как Вы говорите гос-вом ?? ну хоть что нибудь ??( не считая собирания ДАНИ - читай налогов ???) - сиречь того, что предстоит "попилить" в текущем отчетном периоде ?? laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001]<p>[quote=Александр Кочурков пишет:

А почему в твоём понимании теплица это только зелень?

Про теплицу ты сам разговор завел
Ты не ответил.Почему теплица это только зелень?А не огурцы,помидоры,перец.ягоды?

А что огурцы-помидоры - переименовали как то иначе ??
Или их уже не выращивают а делают фабричным методом - на химзаводах ?? али переименовали их как то иначе теперь ??

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Зелень,укропчики -петрушки разные тоже из Турции везут?
У нас есть большое картофелехозяйство.Работает исключительно под завод Лэйс,что находится в Шатуре.А уж с Шатуры чипсы разьезжаются явно не за 50 км.Зайдите в свой магаз любой.Они и там имеются.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

А почему Кнауф в Иваново перерабатывает опилки в плюс,а у нас с тобой должен быть минус?

Что-то у меня не получилось найти что-нибудь про завод Кнауф в Иваново и что Кнауф что-то делает из опилок.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Владислав Владимирович пишет:

Ну вот скажите мне ЧТО может возрождать тот кто и родить то не в состоянии по причине отсутствия каких либо навыков и знаний, окромя умения "пилить-распиливать" бУджеты и грабить-рекетировать.???
Что контролируется как Вы говорите гос-вом ?? ну хоть что нибудь ??( не считая собирания ДАНИ - читай налогов ???) - сиречь того, что предстоит "попилить" в текущем отчетном периоде ?? [изображение]

Я говорю за отдельно взятого,позавчера выбранного господина Сипагина.У нас каждый год приезжает поезд ЛДПР.И говорится много красивых и правильных слов.Вот теперь и интересно какие будут шаги.И будут ли.
В одном из выступлений Сипагин говорил,что надо снять заслоны перед крестьянами,возродить потребкооперацию,колхозные рынки.Вот и будем поглядать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Dimchik001]<p>[quote=Александр Кочурков пишет:

А почему в твоём понимании теплица это только зелень?

Про теплицу ты сам разговор завел
Ты не ответил.Почему теплица это только зелень?А не огурцы,помидоры,перец.ягоды?

А что огурцы-помидоры - переименовали как то иначе ??
Или их уже не выращивают а делают фабричным методом - на химзаводах ?? али переименовали их как то иначе теперь ??

Огурцы и помидоры это овощи. Зелень это петрушка, укроп и тп

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:

И все возят и всем выгодно.

поясню на примере моего перестроечного "бизнеса".....
водка стоит на заводе 5 рублей.... приобретая её для вывоза на кипр - экспорт - я не плачу 100% пошлину гос-ва + НДС 20% - возвратом мне идет из буджета + ещё % 35 разных акцизов.....и разных возмещений из гос - казны . т.е. ФАКТИчески = по 1 рублю и 50 копеек.....
конкурентная цена не так ли ?? напомню - закупочная с завода - 5 р... в продаже от 7 ми.... huh
Грузим фуру... и напрвляемся ----через Белорусию - в порт Польши и далее по указанному в доках маршруту.....
Естественно через 16 км, по пересечении границы с Белорусией.... фура дальше и не идет.... часто она вообще РФ не покидает - а продается тут же по 4.70 - оптом перекупу......например в Смоленскую область....водка то не фальсификат! - заводская!

Вы можете Оппроизводиться на своём заводе-гиганте произвоством самой дешевой водки - но по прибыли со мной тягать у Вас НЕТ даже возможности...

примерно такая же ситуация и с Турецкими - Таджикскими-Грузинскими-хОтьБРАзильскими ПАМИдорами....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Ты не ответил.Почему теплица это только зелень?А не огурцы,помидоры,перец.ягоды?

Димчик... потому, что зелень самый дорогой продукт. Все остальное рентабельно при дармовой энергии, например при тепловой или атомной электростанции.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

А почему в твоём понимании теплица это только зелень?

Про теплицу ты сам разговор завел, а мусор, чтобы ты помнил и понимал, что развитие и рабочие места это не всегда приятное соседство.

У нас 140 пилорам в районе.Минимум 50 тонн опилок в день.Перерабатывай как вариант.Бери прибыль из отходов

Так бери) Только никакой прибыли, кроме вероятных убытков, не наблюдается.

Не опилки бесплатные только ДО того момента - пока нет на них спроса.... далее - по наличию спроса - БОЛЬШОГО - по отдельному прейскуранту!....
брал с пилорам раньше даром - люди стали птицу разводить и брать в ОЧЕРЕДЬ становиться - теперь - по 25 р за мешок из под к.корма !
ЭконоМИКА!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

опилки бесплатные только ДО того момента - пока нет на них спроса.... далее - по наличию спроса

Да даже если бесплатно... объехать 140 пилорам и забрать на каждой по 500 кг это само по себе затратно, при этом сырье будет далеко не однородное. Ритмичеости доступности сырья не будет никакой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Ты не ответил.Почему теплица это только зелень?А не огурцы,помидоры,перец.ягоды?

Димчик... потому, что зелень самый дорогой продукт. Все остальное рентабельно при дармовой энергии, например при тепловой или атомной электростанции.

Я не против зелени.Я спросил почему теплица -это Только Зелень.?
Да зелень недешева.Но так ли часто ты ее покупаешь?И поскольку?Пучок-другой.
А огурцы совсем скоро стремительно полезут вверх,вместе с помидорами.И наши рублики потекут в турецкую экономику.
А для того ,чтобы не было схем Владислава с водкой,мистер Золотов должен не с Навальным драться и народ дубинками гонять,а препровождать желающих в СИЗО.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Александр Кочурков пишет:

Ты не ответил.Почему теплица это только зелень?А не огурцы,помидоры,перец.ягоды?

Димчик... потому, что зелень самый дорогой продукт. Все остальное рентабельно при дармовой энергии, например при тепловой или атомной электростанции.

Я не против зелени.Я спросил почему теплица -это Только Зелень.?
Да зелень недешева.Но так ли часто ты ее покупаешь?И поскольку?Пучок-другой.
А огурцы совсем скоро стремительно полезут вверх,вместе с помидорами.И наши рублики потекут в турецкую экономику.
А для того ,чтобы не было схем Владислава с водкой,мистер Золотов должен не с Навальным драться и народ дубинками гонять,а препровождать желающих в СИЗО.

Думаю что выращивание помидор зимой в нашей полосе .. дешевле с югов привезти.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

опилки бесплатные только ДО того момента - пока нет на них спроса.... далее - по наличию спроса

Да даже если бесплатно... объехать 140 пилорам и забрать на каждой по 500 кг это само по себе затратно, при этом сырье будет далеко не однородное. Ритмичеости доступности сырья не будет никакой.

У нас сами готовы возить ,только возьми .Опилки -головная боль всех пилорам.За скапливание обьема -штраф,за вывоз в лес -штраф.,за сжигание -штраф.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Да зелень недешева.Но так ли часто ты ее покупаешь?

Сейчас я ничего этого не покупаю) А в Москве покупал именно зелень, если не каждый день, то 2-3 раза в неделю (салаты в горшочках). Огурцы никогда и очень редко помидоры.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

опилки бесплатные только ДО того момента - пока нет на них спроса.... далее - по наличию спроса

Да даже если бесплатно... объехать 140 пилорам и забрать на каждой по 500 кг это само по себе затратно, при этом сырье будет далеко не однородное. Ритмичеости доступности сырья не будет никакой.

Не...пройденный этап - бесплатно - исключительно что бы освободить площадь под вновьпоступающие....лишь бы забрали-в смысле освободили место.....ведь покупать НЕ покупают.... dntknw .значит хоть бы даром.
как только появляется спрос - возникает и цена!.....экономика!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:

Александр Кочурков пишет:

Ты не ответил.Почему теплица это только зелень?А не огурцы,помидоры,перец.ягоды?

Димчик... потому, что зелень самый дорогой продукт. Все остальное рентабельно при дармовой энергии, например при тепловой или атомной электростанции.

Я не против зелени.Я спросил почему теплица -это Только Зелень.?
Да зелень недешева.Но так ли часто ты ее покупаешь?И поскольку?Пучок-другой.
А огурцы совсем скоро стремительно полезут вверх,вместе с помидорами.И наши рублики потекут в турецкую экономику.
А для того ,чтобы не было схем Владислава с водкой,мистер Золотов должен не с Навальным драться и народ дубинками гонять,а препровождать желающих в СИЗО.

Вот уж извините.... ЭТУ схему придумал отнюдь не Я...... её придумали в Москве - те кто принимал соответствующие законы и постановления... ( причем то были ИЗБРАННИКИ народа... именно того которого ВЫ предлагаете Гонять палками ---- Уж не за Это ли ??) ///// и придумали те кто вообще придумал НДС, которую собирают по 33 раза с одного наименования произведенного товара и лишь крупным (читай олигархии) позволено открывать шире карман для стока РЕК бюдженных средств в качестве типа возмещения..... ведь логичнее было бы не БРАТЬ их просто.... так нет - их надо отдать в бюджет - а возместят только знающим схему.....

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Думаю что выращивание помидор зимой в нашей полосе .. дешевле с югов привезти.

[/quote]
Так и делаем.Везем с турецких югов пластмассу.
Точно не считал.Но думаю ,судя по банкам огурцов сняли не меньше 10-15 кг с квадратного метра.И это в открытом грунте,без особенных трудоизысков.За 2 месяца.Без интенсивных сортов и технологий.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ФИО рвущегося к кормилу(читай - комушке) власти - НЕ имеет значения..... встав в строй - вариантов нету - или ты в системе( т.е пилишь и отслюниваешь наверх) - или тебя нет, потому как против - и железобетонность этого правила - подтверждает та же Экономика и К.Маркс.... читайте внимательно - оч умная книжка кстати....
Эта река настолько сильное течение имеет - что сметает на пути ВСЁ.... страны и пр... а уж человека - там нет такого понятия - единицы не в счет - когда на кону миллионы....

в вертикали имеет значение только вершинка..... остальные "винтики" - легко заменяемы - Пупкиным - Грудинкиным или Заббббб упкиным....

ps/// что примечательно - Ивановы и Сидоровы - НЕ встречаются.... dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:

А для того ,чтобы не было схем Гайдара и КО - поправочка dont с водкой,мистер Золотов должен не с Навальным драться и народ дубинками гонять,а препровождать желающих в СИЗО.

Очень хочу посмотреть на сие утопическое зрелище - как он будет препровождать наше правительство во главе с Президентом в СИЗО......

ps\\\\ хочет то он можа и хочет.....да Хто ж Яму дасть..... lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Даешь Димчику тепличный комплекс под начало, уж он бы показал как работовать надо!
Вот что это? Неофитство?

[/quote]
писано же по русски.Судя по закрытым банкам.35 -3-х литровых и штук 30 литровых.А грядочка 6кв.м.
Сколько сами сьели даже примерно не подсчитать.Но ели каждый день практически.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В Бесарабии - 1.5 на 2.5 Километра вся земля поделена на квадратные поля - чернозём 50-70 см вгубь и +40 летом.... ВСЕ растет в открытом грунте - помадоры-баклажЁны и пр урюк.......пару ведер с куста.... с каждого.....БЕЗ тепличных комплексов..... колхоная цена за сбор 15 коп.....со второй недели лета - на поле выгоняли свинок - доедать перезрелое...и невозможновсёубрать которое . а в это время на Пковщине
от 2 р за кг.....было.... но не возили - не давали "наживаться" народу.... и сейчас не возят - хотя уверен так же растет! Чернозём....с dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

У нас что то задержались с укладкой нового асфальта.Думал,что у них планы поменялись.Но оказывается просто тормознулись чтобы его не портить-идет укладка оптиковолокна в замену прежней связи медных кабелей.Связь будет отличной и все остальное.Прогрес движется.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Ясень пишет:

У нас что то задержались с укладкой нового асфальта.Думал,что у них планы поменялись.Но оказывается просто тормознулись чтобы его не портить-идет укладка оптиковолокна в замену прежней связи медных кабелей.Связь будет отличной и все остальное.Прогрес движется.

У нас уже три года как этот "прогресс" замер в стоячем, торчащим из земли, концом кабеля.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928

в магаз любой зайдите,посмотрите чья и откуда консервация.В основном это будет Болгария,Польша,Венгрия.А наша что есть деревеньки с воронежской или липецкой областей.
А зелень в курсе откуда на ваших и на наших рынках?Это Грузия,Абхазия,Азербаджан,Дагестан.Совсем не рядышком.
И все возят и всем выгодно.

Про импорт "огурцов, помидоров, яицов". Там присутствует мощная поддержка государства-импортера. Без нее никакие болгарские помидоры никогда бы у нас не появились. Как Россия везде, где только можно пропихивает свой газ и свою нефть, так и другие страны пропихивают свой экспорт.

Продукция с Кавказа и Средней Азии приходит на наши прилавки за счет своей смешной отпускной цены и мафиозных национальных структур здесь, у нас.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Ясень пишет:

У нас что то задержались с укладкой нового асфальта.Думал,что у них планы поменялись.Но оказывается просто тормознулись чтобы его не портить-идет укладка оптиковолокна в замену прежней связи медных кабелей.Связь будет отличной и все остальное.Прогрес движется.

У нас уже три года как этот "прогресс" замер в стоячем, торчащим из земли, концом кабеля.

Ну нам обещают,что подсоединение скоро состоится потому,что основной кабель давно подтянут и работает и состыковка не проблема.Предлагают уже писать заявление на подключение,приобретения аппаратуры и можем производить сразу оплату.Сумма подключения 6 штук,а остальное что пожелаешь-интернет,телевидение,телефон.Телефон конечно хорошо,но я наверняка подключать не буду снова его так как уже он не понадобится и известно почему-у всех сотовые и они выгоднее.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Ясень пишет:

укладка оптиковолокна в замену прежней связи медных кабелей.Связь будет отличной и все остальное.Прогрес движется.

Лет 5 назад проложили и стационарные телефоны практически вымерли.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Бананов нет пишет:

Ясень пишет:

укладка оптиковолокна в замену прежней связи медных кабелей.Связь будет отличной и все остальное.Прогрес движется.

Лет 5 назад проложили и стационарные телефоны практически вымерли.

У нас стационарные еще имеются у многих и тем более нужны в-администрации,почта,сбербанк,магазины,скорая,амбулатория,школа и так далее,и конечно во многих домах,а особенно у стариков.

Тема закрыта