Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 349 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Callisto пишет:

В чем претензии к Татьяне, в том где она работает и что продает. Почему она не может рекоммендовать кому-то косметику. Вполне женское занятие.

В несоответствии слова и дела. Больше ни в чем. "Просто бизнес" и апелляция к высокой духовности не очень сочетаются. Это называется фарисейство.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, мой комментарий про Германию. Все лекарственные препараты - по рецепту врача, а все чем заполнены витрины - это сопутствующий продукт. Леденцы от кашля, травяные чаи, зубные пасты, кремы.... клизмы, пластыри и мочалки...и т.д.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

" Валерий Гартунг - зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству прокомментировал инициативу Министерства экономики, которое предложило поделить Россию на 14 макрорегионов для наилучшего "раскрытия социально-экономического потенциала территорий" за счет экономической специализации этих регионов.

Валерий Гартунг: Здесь невольно вспоминается прозвучавшее совсем недавно в одном из интервью наблюдение вице-премьера Дмитрия Козака, который сказал, что бесконечный креатив наших чиновников начинает уже вредить инвестиционному климату. Я абсолютно с ним в этом согласен, и мне кажется, что данная инициатива Минэкономики – из той же оперы.

Понятно, что министерство предлагает в данном случае концепцию пространственного развития. Но я считаю, что на нынешнем этапе это далеко не главная задача. Дело в том, что главным препятствием на пути экономического развития наших регионов является сырьевой характер российской экономики, а также действующие налоговая и тарифно-таможенная политика, которые никак не стимулируют развитие производства. Их обязательно нужно менять. А пространственное развитие, - оно тоже имеет право на существование, но я бы поставил его уже в третью очередь. Сначала нужно выстроить единую стратегию экономического развития страны в целом, а потом уже, скажем так, подправлять ее под региональные особенности, а не наоборот.

Самое главное на сегодня – перевести экономику с сырьевого характера на индустриальный. Второе – это перенос налоговой нагрузки со сферы производства на сферу потребления. Нужно создавать спрос в отраслях с высокой добавленной стоимостью, где большое число занятых. Посмотрите, к примеру, что делает Трамп. Да, он не нравится всему миру, он идет порой на нарушение международных обязательств, но он методично протаскивает интересы своей, американской экономики. Посмотрите, что делает Китай: у него вся система заточена на то, чтобы стимулировать высокотехнологичный экспорт, а сырьевой экспорт зажимать как можно больше. Потому и возврат НДС экспортерам сырья там отменен.

Посмотрите, что делает Германия, ведущий в мире экспортер, имеющий самый большой профицит по экспорту. В Германии, пока ты инвестируешь деньги в бизнес, ты практически налогов не платишь. А как только ты их выводишь из бизнеса, то сразу попадаешь на большие налоги.

И уже только, наверно, в третью очередь нужно учитывать особенности пространственного развития. Причем при решении этой задачи нужно добиваться того, чтобы налоговая система была более справедливой и работала в пользу регионов. Если Минэкономики заботится о регионах, пускай добьется, чтобы из Налогового кодекса убрали положение о консолидированных группах налогоплательщиков. Нужно поменять Налоговый кодекс так, чтобы налоги платились не по месту головной группы, а прежде всего по месту основных фондов, чтобы не в Москве налоги платились, а в регионах. Вот о чем должно думать сегодня Минэкономики: об увеличении добавленной стоимости и более справедливом, стимулирующем распределении налогов, как в отраслевом, так и в региональном аспекте."
https://zen.yandex.ru/media/modernanalytics/valerii-gartung-prokommentir...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Татьяна- Мариана пишет:

бесконечный креатив наших чиновников начинает уже вредить инвестиционному климату.

Это что же такое получается, уж и воровать нельзя, что-ли?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Наташа, мой комментарий про Германию. Все лекарственные препараты - по рецепту врача, а все чем заполнены витрины - это сопутствующий продукт. Леденцы от кашля, травяные чаи, зубные пасты, кремы.... клизмы, пластыри и мочалки...и т.д.

Это не только в Германии. И не из-за заботы о здоровье населения, а из-за бабла. Чтобы купить лекарство тебе надо пойти к врачу и заплатить за визит. Он выпишет рецепт на небольшое кол-во. Когда препарат закончится ты опять пойдешь к врачу и опять заплатишь за визит. В Корее врачи самы богатые люди, это отдельная каста. так они вообще имеют право продавать лекарства. пытались запретить, так они такой хай подняли. Знаешь как там лечат? в двух словах. Приходит чел к врачу. ну, например спина болит.. Тот может делает обследование. За все платишь. налом или страховкой. тут тоже нюансы. А потом получаешь пакетик с лекаствами. таблеточки разложены по дням. А дальше у меня вопрос к этому челу.. А какой диагноз то? Не знаю. А что за лекарства? Не знаю.. А если врач ошибся? Разве такое возможно?! Ошибаются и еще как. И часто намеренно и этот чел будет вечным клиентом. К нам это только пришло и еще не все врубились.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна проснулась, и сразу в свое хобби...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

А уж сколько таких сомнительных лекарей-аптекарей разоблачают пострадавшие пациенты,

Ой, да помолчи ты, повторюшка, не понимающая о чем идет разговор.
И тебе не надоело перечислять мои навыки и специальности в жизни? Я еще много чего умею. Замучаешься писать через тире. laugh

Татанка пишет:

это просто бизнес

Александр Кочурков пишет:

В несоответствии слова и дела. Больше ни в чем. "Просто бизнес" и апелляция к высокой духовности не очень сочетаются. Это называется фарисейство.

Прекрасно сочетаются. Или предлагаете мне в монастырь? У Вас-то сочетается бизнес с Вашей духовностью?
Насчет просто бизнеса, то это бизнес не мой. Я рабочий человек. Это раз. Второе, если Вам так покоя не дает законодательная база относительно лечебной косметики ( или космецевтики), то она в разработке ( как я и говорила). Ниже статья, где подробно о космецевтике, которая включает и лечебную косметику.
Прочитайте, будете иметь хоть самое малое представление:
https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/ko...

OLG-5 пишет:

Все лекарственные препараты - по рецепту врача,

У нас тоже. Более того, сейчас все рецепты под контролем и изымаются в аптеках. По каждому рецепту строжайший отчет. В общем, учет и контроль. Что касается лечебной косметики, то это действительно только рекомендации врачей, зачастую дополнительно к медикаментозному лечению. Ведь ко врачам идут с тяжелыми формами болезней ( того же акне) Если форма легкая или средняя, то человек сам приходит в аптеку, где для него как раз есть всё необходимое из лечебной косметики.
Так что изучайте, если не знаете про такое направление, как космецевтика, и спите, наконец, спокойно. А то, Саша, по ходу даже кушать не может, пытаясь выставить меня то либералом, то компрадором
Я уже писала ( Саша похоже, что был невнимателен), что лечебная косметика не может регистрироваться как лекарственное средство, нет пока в законодательстве отдельного раздела по регистрации огромной категории товаров на рынке, которые являются космецевтикой ( то есть сочетанием косметики и фармацевтики).
Вот поэтому пока:
" Соответствие конкретной продукции санитарно-гигиеническим требованиям подтверждает свидетельство о государственной регистрации (СГР). Оно обязательно для таких видов косметической продукции, как детская косметика, интимная косметика, средства для искусственного загара, краски для волос, средства для химической завивки, распрямления волос, пилинги, средства для отбеливания зубов и т.д. Косметический продукт должен быть безопасным, но ему не надо доказывать свое соответствие медицинским целям. Оформляется СГР на бессрочный период (до вступления в силу изменений в законодательстве)."

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Татьяна проснулась, и сразу в свое хобби...

Ага. Залезла в интернет, а там новости по интересующим меня темам. Ну, интересующийся я человек, Олюшка. И к будущему России не равнодушна. Хватит уже завидовать.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, я с тобой никаких диалогов. Ты главная спорщица на форуме. Корейцы, индейцы. И тем не менее, мужа из первой экономики в Мире в Россию привезла... Жалею, что я вообще с тобой в какие то прения вступала. Но я за это ни один раз извинилась. А то что ты считаешь лицемерием или еще чем-то, это твои личные проблемы...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Знаешь как там лечат? в двух словах. Приходит чел к врачу. ну, например спина болит.. Тот может делает обследование. За все платишь. налом или страховкой. тут тоже нюансы. А потом получаешь пакетик с лекаствами. таблеточки разложены по дням. А дальше у меня вопрос к этому челу.. А какой диагноз то? Не знаю. А что за лекарства? Не знаю.. А если врач ошибся? Разве такое возможно?! Ошибаются и еще как. И часто намеренно и этот чел будет вечным клиентом.

Вот здесь и возможно коррумпирование врачей. А у нас нет. То, что рекомендует врач, тем более без рецепта, то человек может купить в любой аптеке.Врач лично лекарства не продает. И не происходит того, как в 90-ых, т.е. врач назначает какое-то лекарство и говорит в какой именно аптеке его купить. Саша живет прошлыми временами ( 90-ых годов), потому и представления у него о происходящем такие извращенные. Всё давно иначе. Нет в этом сегменте коррупции, по крайней мере в сегменте лечебной косметики. Да, и с рецептурными препаратами сейчас такое сложно даже себе представить.
Всё. До вечера прощайте. Меня здесь не будет.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Твое неравнодушие Татьяна к русскому народу... это аптека с французскими кремами по бешеной цене... главное впарить и шоколадку за.... А все остальное, это зависимость... как алкоголизм или курение, c которым весь Мир борется.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

И тем не менее, мужа из первой экономики в Мире в Россию привезла..

Опять ты полезла ковыряться в чужом белье? Что ж ты за баба-то такая? В тебе ж ничего женского, просто базарная баба.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Наташа, я с тобой никаких диалогов. Ты главная спорщица на форуме. Корейцы, индейцы. И тем не менее, мужа из первой экономики в Мире в Россию привезла... Жалею, что я вообще с тобой в какие то прения вступала. Но я за это ни один раз извинилась. А то что ты считаешь лицемерием или еще чем-то, это твои личные проблемы...

Ты грибочков переела? Ты свою дочку в за голландца сбагрила в лучшую экономику и еще рот открываешь. Это у тебя в семье видимо человек как мешок с дерьмом. Куда то привозят, отвозят или водят по шоппингам и выгуливают в таях. А в нормальных решения принимаются совместно, ага.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Твое неравнодушие Татьяна к русскому народу... это аптека с французскими кремами по бешеной цене.

В аптеках ныне сейчас продается очень многое. Ты хоть сходи разок на экскурсию. И цены разные.
Не тянешь ты французский крем, покупай наш отечественный. Жаба тогда тебя не будет душить. Такие тоже есть. Марки "Кора" или Липобейс. Работают нормально. Так что на любой вкус и цвет. Кстати медпреды посещают врачей и с этими отечественными марками, рассказывая о возможностях продукции.
Всё. Чао-какао.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

А все остальное, это зависимость...

Да, ты от своего мужа зависишь полностью, без которого ты полный ноль. Так что беспокойся о себе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

1) лекарственные средства - вещества или их комбинации, вступающие в контакт с организмом человека или животного, проникающие в органы, ткани организма человека или животного, применяемые для профилактики, диагностики (за исключением веществ или их комбинаций, не контактирующих с организмом человека или животного), лечения заболевания, реабилитации, для сохранения, предотвращения или прерывания беременности и полученные из крови, плазмы крови, из органов, тканей организма человека или животного, растений, минералов методами синтеза или с применением биологических технологий. К лекарственным средствам относятся фармацевтические субстанции и лекарственные препараты;
""2) фармацевтическая субстанция - лекарственное средство в виде одного или нескольких обладающих фармакологической активностью действующих веществ вне зависимости от природы происхождения, которое предназначено для производства, изготовления лекарственных препаратов и определяет их эффективность;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 429-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3) вспомогательные вещества - вещества неорганического или органического происхождения, используемые в процессе производства, изготовления лекарственных препаратов для придания им необходимых физико-химических свойств;
""4) лекарственные препараты - лекарственные средства в виде лекарственных форм, применяемые для профилактики, диагностики, лечения заболевания, реабилитации, для сохранения, предотвращения или прерывания беременности;
5) лекарственная форма - состояние лекарственного препарата, соответствующее способам его введения и применения и обеспечивающее достижение необходимого лечебного эффекта;

Вот все, что вы рассказываете про свою косметику попадает под это определение. Но для лекарства доказывать эффективность обязательно, а для косметики нет... т.е. это просто форма ухода фармкомпаний от ответственности. Помогло? Раструбим на весь мир, не помогло - ну что же вы хотели, это же не лекарство. Ну и не хилая экономия на регистрации. Добавление слова "лечебная" создает у покупателя ложное представление о покупаемом и не дешевом продукте.

Татьяна- Мариана пишет:

Вот поэтому пока:

Список продукции, которая подлежит обязательной гос регистрации с 1 июля 2010 года, включает в себя такие виды продукции:

минеральная вода столовая, питьевая вода бутилированная, за исключением воды, предназначенной для питания детей раннего возраста;
алкогольная продукция, включая слабоалкогольные напитки и пиво;
тонизирующие напитки;
косметическая продукция, за исключением специальной косметической продукции (средства для загара без солнца, средства для отбеливания кожи, средства для нанесения рисунков на кожу без инъекционного воздействия), косметическая продукция для интимных органов, средства по уходу за волосами красящие (кроме оттеночных шампуней), средства для химической завивки волос;
товары бытовой химии;
изделия, предназначенные для контакта с пищевыми продуктами (кроме посуды, столовых принадлежностей, технологического оборудования);
предметы личной гигиены для детей и взрослых; предметы детского обихода до трех лет: посуда и изделия, используемые для питания детей, предметы по гигиеническому уходу за ребенком; одежда для детей (первый слой);
продукты детского питания для детей дошкольного и школьного возраста (с 3 до 14 лет);
краски, лаки, мастики, грунтовки, шпатлевки, замазки, эмали.

косметика в одном ряду со средствами по мытью туалетов.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, которая ушла... У тебя система, два раза проститься... По твоей части математик-чекист. Cколько клиник "красоты" закрыли от недо... На актрису Алентову посмотри, как ее изуродовали. Продавец-консультант в низшем эшелоне "лечебной косметики", если что, ты не за что не отвечаешь, быстро стрелки переведешь.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Это что же такое получается, уж и воровать нельзя, что-ли?

Вчера прочитала вскользь об обсуждении на высшем уровне национализации не только нефтяного сектора. Но надо будет почитать детальнее. Если так, то это, наконец-то, положительный вектор, сдвиг от либерализма.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Список продукции, которая подлежит обязательной гос регистрации с 1 июля 2010 года, включает в себя такие виды продукции:

И что из этого следует? Речь не о косметике, а о космецевтике. Разные вещи, понимаете?
А законодательство приведут в надлежащую форму, не переживайте Вы так.
Успокоились наконец или всё еще несет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Речь не о косметике, а о космецевтике.

the FDA states that: "Food, Drug and Cosmetic Act defines drugs as those products that cure, treat, mitigate or prevent disease or that affect the structure or function of the human body. While drugs are subject to an intensive review and approval process by FDA, cosmetics are not approved by FDA prior to sale. If a product has drug properties, it must be approved as a drug."

Вот ссылаетесь на ФДА, очень четкая позиция: если в продукции есть лекарственная составляющая, то продукт должен проходить процедуры как лекарство. Очень здравая позиция. Не косметика с лечебным эффектом, а лекарство (со всеми вытекающими) с косметическим эффектом.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Ты свою дочку в за голландца сбагрила в лучшую экономику и еще рот открываешь.

Пока не уехала, машину жду.
Да, ты что, Наташ? И эта бабуля еще что-то питюкает? Повторяет слово в слово за главным патриотом Сашей Кочурковым? lol
Кстати, а ты не в курсе, насколько часто люди травятся бараниной или заболевают? И какие документы в обязательном порядке нужно иметь на каждого барана, какие анализы сдавать?
Ты в этом спец. Просвяти, а? wink
А я вечером почитаю.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, по жизни... Мы с мужем на равных. Не он без меня, ни я без него. Тебе этого не понять. У меня муж ежедневно на работу и как только приехал, мне звонит, что бы мой голос услышать. А было и такое, когда у меня телефон разрядился, и он примчался... а я белье глажу на верху, где гардеробная. У меня и дети такие, каждый день звонят, как мы родители.... Маша в другой стране живет, и постоянно в командировках, из любой страны Мира каждый день звонит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Кстати, а ты не в курсе, насколько часто люди травятся бараниной или заболевают? И какие документы в обязательном порядке нужно иметь на каждого барана, какие анализы сдавать?

гораздо реже, чем любыми другими видами мяса))) Хочешь пропедалировать ужесточение контроля? Правильное место выбрала... Все производители продуктов выразят тебе самую искреннюю благодарность))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Пока не уехала, машину жду.
Да, ты что, Наташ? И эта бабуля еще что-то питюкает? Повторяет слово в слово за главным патриотом Сашей Кочурковым?
Кстати, а ты не в курсе, насколько часто люди травятся бараниной или заболевают? И какие документы в обязательном порядке нужно иметь на каждого барана, какие анализы сдавать?
Ты в этом спец. Просвяти, а?
А я вечером почитаю.

По памяти, берут как у коз и КРС анализы 2 раза в год. Бруцеллез и пр. доки тоже. Вет паспорт. А травануться. Ну, тот же бруцеллез, мало не покажется. Только вет. свидетельство не защитит на самом деле. Поэтому прожарка самая эффективная защита. Насколько часто не скажу. Но была у нас тут фермерша. Получила грант, завезла овец, думала через год магазины открывать будет. А на том самом бруцеллезе и погорела. Сама заразилась и вет.. тоже. Мне повезло. Я хотела у нее мяска прикупить, но тормознула..

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И про баранину. Это самое полезное и безопасное мясо. Во всех ресторанах Мира, блюда из баранины, самые дорогие, они вне конкуренции с говядиной,свиной и мясом птицы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Вет паспорт

У нас не выписывают на овец ветпаспорта, только на КРС. Анализ на бруцеллез делают исходя из оценки благополучия местности по заболеванию. Ветеринары навещают раз в год, в конце весны в начале лета. Делают обязательные для данной местности прививки (у нас только сибирка).

Ну и да, 100% гарантии никто и нигде не дает.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

Вет паспорт

У нас не выписывают на овец ветпаспорта, только на КРС. Анализ на бруцеллез делают исходя из оценки благополучия местности по заболеванию. Ветеринары навещают раз в год, в конце весны в начале лета. Делают обязательные для данной местности прививки (у нас только сибирка).

Ну и да, 100% гарантии никто и нигде не дает.

Саш а у вас пороа местная,или допперы заграничные...?
Были раньше романовские,но вкус уже и не помню((
У меня в райцентре на свинокомплексах сынка депутата ачс, пару раз инфа проскакала и тишина..это 200км.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

У нас не выписывают на овец ветпаспорта, только на КРС. Анализ на бруцеллез делают исходя из оценки благополучия местности по заболеванию. Ветеринары навещают раз в год, в конце весны в начале лета. Делают обязательные для данной местности прививки (у нас только сибирка).

Ну и да, 100% гарантии никто и нигде не дает.

Странно. У нас 2 раза в год. И бруцеллез обязательно, хотя на тот момент не было.и местность была благополучна. На туберкулез тоже тест. А вот при карантине еще и дополнительно делали. Это при покупке. Но может у овец меньше. Т.к. коровы и козы это молочка.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

Саш а у вас пороа местная,или допперы заграничные...?

Романовка не чистопородная.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Иван Демидов пишет:

Саш а у вас пороа местная,или допперы заграничные...?

Романовка не чистопородная.

Я читал типа у них мясо толи более жосткое сала или жира точнее меньше.../это посравнению с курдючными/хотя по мне меньше жира это плюс.
Правда нормально приготовленную баранину не ел никогда,((наверно нужно как то будет исправить..
Цвет шкур у романовок красивый.ну на мой вкус..

Тема закрыта