Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 351 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
10.06.2017 - 15:23
: 2571

Словарь по этике
ФАРИСЕЙСТВО
ТолкованиеПеревод

ФАРИСЕЙСТВО
- отрицательное моральное качество, характеризующее личность с т. зр. способа выполнения ею нравственных требований; одно из конкретных выражений формализма в морали, разновидность лицемерия. и ханжества. Состоит в неукоснительном, но чисто внешнем, формальном, или показном, исполнении нравственных правил, поскольку они получили официальную санкцию или закрепились в традиции. Фарисейское понимание нравственности сводит ее к следованию установленному ритуалу, утратившему свое действительное социальное и человеческое значение. Сам термин происходит от названия древнеиудейской религиозно-политической секты фарисеев, к-рая первоначально имела демократический и относительно прогрессивный характер по сравнению с др. формами иудаизма. Но в дальнейшем движение Ф. выродилось и приняло формы крайнего фанатизма, лицемерного благочестия и талмудистской казуистики. Идеология раннего христианства подвергла критике Ф. («Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете дома вдов и лицемерно долго молитесь» - Библия),

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Нет, хочу понять, насколько Вы патриот, а не компрадор,

Судя по всему Вы от природы настолько умны, что проверять по словарю значение слов не в Ваших правилах))). Бывает... хуже, но реже.

.

Иван Демидов пишет:

если при ебн их было около десяти..а теперь их пара сотен

Теперь их нет ни одного. Вы с Марьяно-Татьяной смотритесь великолепно.... поскольку не заморачиваетест значением слов, которые употребляете.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Странно. У нас 2 раза в год. И бруцеллез обязательно, хотя на тот момент не было.и местность была благополучна. На туберкулез тоже тест.

вот я т тоже об этом немного знаю. И когда занималась потребительским кооперативом по реализации среди знакомых и соседей продукции от фермеров, то вопрос всех вет документов люди ставили очень четко. Если нет справок по поводу отсутствия туберкулеза или бруцеллеза, то даже не рассматривали для себя эту продукцию. Так что Саша, в чем-то прав, законодательство у нас еще во многом несовершенно. Вот для его области такие требования. А устраивают ли они потребителей? Судя по Москве и Московской области наиболее продвинутых абсолютно не устраивают. Но вот что касается космецевтики в аптеках, то у людей к этому вопросов нет. Почему? Серьезная фармацевтическая компания мирового уровня, с прекрасной научной базой и экспертизой. В общем, в этом всё норм.
Насколько я поняла, что закупая, к примеру, баранину не только для себя ( а в случае потреб.кооператива, хотя и для себя есть люди не доверчивые, а скурпулезные), то надо самостоятельно отправлять образцы на экспертизу и только в случае отсутствия серьезных проблем рекомендовать это другим? Так?
Получается, что производитель той же баранины полной ответственности за поставляемых именно этих убиенных баранов не несет, кроме своего честного слова. Правильно я понимаю?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:

Теперь их нет ни одного.

а точно mail
путин сказал что это бизнесмены и какой то еще бред))
Саш вы на самом деле такой или прикидываетесь?((

Более того, как добавил пресс-секретарь Владимира Путина, в России нет олигархов. «Фразу «российские олигархи» считаем неуместной. Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов», — уверен Песков.

Как отмечают эксперты, доля правды в словах представителя Кремля есть. В современной России, действительно, нет олигархов в классическом понимании. Они попросту трансформировались. «Олигархия — это режим политического устройства, при котором вся политическая и экономическая власть сосредоточена в руках относительно небольшого круга лиц. У богатейших представителей частного капитала в России такой власти сейчас нет А У КОГО ЭТА ВЛАСТЬ?

это те кого у нас типа нет..

Владимир Лисин
Черная металлургия; транспортная инфраструктура; логистика

19100 61
2
Алексей Мордашов
Алексей Мордашов
Черная металлургия; цветная металлургия; туризм; машиностроение

18700 52
3
Леонид Михельсон
Леонид Михельсон
Газ; нефтехимия

18000 62
4
Вагит Алекперов
Вагит Алекперов
Нефть; инвестиции

16400 67
5
Геннадий Тимченко
Геннадий Тимченко
Газ; нефтехимия; строительство; логистика; инвестиции

16000 65
6
Владимир Потанин
Владимир Потанин
Цветная металлургия

15900 57
7
Андрей Мельниченко
Андрей Мельниченко
Удобрения; уголь; энергетика

15500 46
8
Михаил Фридман
Михаил Фридман
Нефть; финансы; телекоммуникации; розничная торговля

15100 53
9
Виктор Вексельберг
Виктор Вексельберг
Цветная металлургия; инвестиции

14400 61
10
Алишер Усманов
Алишер Усманов
Черная металлургия; телекоммуникации; интернет

12500 64
11
Роман Абрамович
Роман Абрамович
Черная металлургия; инвестиции

10800 51
12
Герман Хан
Герман Хан
Нефть; финансы; телекоммуникации; розничная торговля

9800 56
13
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Судя по всему Вы от природы настолько умны

Да, что Вы, Саша, куда уж мне? У меня и в помине нет вашего снобизма, а потому ум меня вообще не колышит. Можно иметь ум, но не иметь разума или человеческой мудрости. Задумайтесь об этом.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Саш вы очень хороший контингент для зомбирования))
типа что путин сказал это правда..
остальное лож huh

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

В нашей компании это не принято, даже у конкурентов не принято..

ну на самом деле тут вопрос далеко не в поле принято/не принято. Если речь именно о лекарственных препаратах, их продвижение подобным способом законодательно запрещено с 2012 года, по инициативе ФАС. Сейчас за БАДы взялись. Что касается такой маркетинговой уловки как "лечебная косметика" - я не в курсе. На страх и риск обеих сторон выдавать косметику за лекарство.

Татьяна- Мариана пишет:

Ваша проблема в том, что Вы не умеете отделять правду от лжи

Не нужно пытаться освещать мои "проблемы", которые существуют лишь в Ваших догадках) Да и причём ту вообще ложь и правда? Логика подсказывает, что преференции дорогим дженерикам и суррогатам создают с целью получения кем-то прибылей. А не из соображений "это лучше". Эффективность препарата определяется исключительно лабораторными исследованиями.
*
И вообще-то я не против - делайте свой бизнес. Просто Вы иногда за "революционное" выдаёте некоторую фантастику (если мягко сказать)

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Если речь именно о лекарственных препаратах, их продвижение подобным способом законодательно запрещено с 2012 года, по инициативе ФАС.

В сто двадцать первый раз повторяю, что продвижением именно лекарственных препаратов не занимаюсь. Усвоили? Еще есть вопросы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Насколько я поняла, что закупая, к примеру, баранину не только для себя ( а в случае потреб.кооператива, хотя и для себя есть люди не доверчивые, а скурпулезные), то надо самостоятельно отправлять образцы на экспертизу и только в случае отсутствия серьезных проблем рекомендовать это другим? Так?
Получается, что производитель той же баранины полной ответственности за поставляемых именно этих убиенных баранов не несет, кроме своего честного слова. Правильно я понимаю?

Не правильно. Например, в некоторых случаях нужно сдавать анализы на СПИД. Но справка не даст гарантии. Т.к. инкубационный период 6 мес. вчера заразилась, сегодня сдала и справка чистая. А на самом деле уже будешь заразной. так и у животных. Анализы то берут раз в полгода. А за эти полгода животные сто раз успеют заразиться.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Не нужно пытаться освещать мои "проблемы", которые существуют лишь в Ваших догадках)

Я просто иногда ставлю себя на Ваше место и начинаю писать то же, что и Вы. Вы же любите учить других жизни? У Оли так это вообще больная тема. laugh

Evgenya Sanina пишет:

Да и причём ту вообще ложь и правда?

Как это при чем? Истина от Неба, правда от Земли. А ложь от Лукавого. Любая правда, где подмешено хоть чуточку лжи, перестает быть правдой. Именно по этому принципу работают многие наши политологи. И не только политологи. И не только в нашей стране. Но они-то хотя бы знают ПЛАН или куда их ведут, к чему толкают, кому присягать и т.п. Вы-то чего знаете, выдергивая дебильные цитаты каких -то мужей медпредов? Вы хотя бы имели хоть какое-то представление, а то ведь абсолютно не имеете. все мозги кипят в интернете, где пожирается всё, без разбора.
лишь бы только поспорить, в пику и доказать свою значимость. ум. превосходство. Зачем вам это?
Вот и Кочурков также устроен. Только у него еще всё это нужно умножить на жуткий снобизм.
В чем суть вот лично Вашего спора со мной? Вы что конкретно мне хотите доказать? Объяснить самостоятельно и четко без цитат сможете?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Александр Кочурков пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
Нет, хочу понять, насколько Вы патриот, а не компрадор,

Судя по всему Вы от природы настолько умны, что проверять по словарю значение слов не в Ваших правилах))). Бывает... хуже, но реже.

Компрадорами ...... называли местную ПРИСЛУГУ, которую посылали на рынок торговать привезёнными товарами. laugh huh
Похоже дама с двойным именем в очередной раз села в лужу ... lol
Так же ,как и в случае с буревестником,которого обозвала гордым соколом ... lol
Других пытается обвинить в компрадорстве ,сама,по сути, являясь плоть от плоти компрадоршей ...
Ну а чё -деньги не пахнут ...
Учись ,.Копылов (демидов),у своей подружки и соратницы настоящему "патриотизму".... lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Вечный зов я помню наизусть, ну почти наизусть.

И ничего не отложилось на подкорку?Тупое зазубривание?

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Вы же любите учить других жизни?

Ну это редко. Если только человек весьма навязчив, но сложно понять чего хочет на самом деле-то) И то не учу, скорее пытаюсь смотивировать, что ли. Чисто через призыв учиться менять угол зрения на какие-то вопросы. Ваши тутошние разборки по части личного мне не по плечу. Сразу грустно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергей Староверов пишет:

Так же ,как и в случае с буревестником,которого обозвала гордым соколом ...

Ну смешались произведения М.Горького в голове... бывает.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Сергей Староверов пишет:

Других пытается обвинить в компрадорстве ,сама,по сути, являясь плоть от плоти компрадоршей ...
Ну а чё -деньги не пахнут .

Я вот в жизни общалась с разными людьми. И с мужчинами в том числе.Встречались мужики, которые своей кондовостью, упоротостью и тупостью не впечатляли от слова "Вообще". Жизнь на самом деле интересная штука, иногда может столкнуть с лицом мужского пола где-нибудь в общественном транспорте или магазине. Больше всего поражало быдло. Это низшая ступень если судить по оценочной линейке: мужчина - мужик - быдло. Это низшее создание мужского интеллекта и человеческой души как правило очень сильно любит бить себя в грудь, доказывая свой превосходство путем унижения других, особенно женщин. Это никчемное существо считает, что у него есть мозги и даже характер. На самом деле там нет ни ума, ни интеллекта, ни даже характера. Там нет ничего, кроме хамства и словоблудия, желания выползти, как червяку наверх, за счет унижения других. Я никогда не вступаю с таким ничтожеством в полемику.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

А У КОГО ЭТА ВЛАСТЬ?

это те кого у нас типа нет..

Это у них власть? Сеня... власть сейчас совсем у других людей. Когда Путин только пришел, то Абрамович лично одобрял каждую кандидатуру на должности в администрации президента. Кто из нынешних богачей имеет хоть тень подобного влияния? До Путина настоящие олигархи не считали нужным платить налоги, а некоторые финансировались из госбюджета. А теперь у "владельцев заводов, газет, пароходов" паника, когда в администрации предлагают изъять сверхприбыли.

Сидят тихо и не вякуют... Это не олигархи....

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

И то не учу, скорее пытаюсь смотивировать

А вот это заблуждение. Не стоит. Каждый всё равно проживет лишь свою жизнь и будет учиться только на своих ошибках. wink

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Каждый всё равно проживет лишь свою жизнь и будет учиться только на своих ошибках

"Учить жизни" в моём понимании можно лишь собственным примером.Всё остальное - словесные перепалки. Ты мне, я тебе.
Вы приписываете мне те роли, которые я на себя не брала. Если человек описывает свою собственную жизнь как образец чего-то, сравнивает с жизненными ситуациями другого человека - да, тут учёба, призыв какой-то. Таким не занимаюсь, повторю.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Сидят тихо и не вякуют... Это не олигархи.

А кто теперь олигархи? laugh
Кстати, намедни горел Центробанк и именно кабинет Наебулиной. Пожарники не сильно торопились тушить, так как там были все документы. А Наебулина в этот момент была в США.
А тут и Медвед пропал. И самое главное, об его исчезновении журналисты спохватились только на 9-ый день.
Да,пропал и пропал - хрен бы с ним. Один дурак с воза - кобыле легче. Но ведь пожар в ЦБ и в это же время исчезновение его главы.
Случайность?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

че молчим про пожар в цб и исчезновение наибулиной с ведмедём ?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

"Учить жизни" в моём понимании можно лишь собственным примером.

Поверьте, и это как правило не срабатывает. Я мать и знаю это. У меня дочь шла в жизни в пику мне и , будучи, очень молодым еще созданием, многого добилась.
Да, и я никогда не учитывала пример других, даже родителей. Помните роман Тургенева "Отцы и дети"?
Так что у каждого своя жизнь и свой путь.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Поверьте, и это как правило не срабатывает. Я мать и знаю это. У меня дочь шла в жизни в пику мне

Ну вот это Вы как бы жизни и учите)
А вообще тема длинная и даже бесконечная. Учение жизни от родителей носит зачастую характер передачи отрицаловки в разговорном плане. А остальное именно примером. Хоть ты там что говори, перенимать ребёнок будет фактические модели поведения и т.п.
Вам если неугодны мои комментарии, можно просто не обращаться) Я не против.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Батрак пишет:

одновремнно))

Да не переживай, тут спецы такие что из любого положения вывернутся. wink

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Судя по всему Вы от природы настолько умны, что проверять по словарю значение слов не в Ваших правилах))).

Я не ответила на Ваш прекрасный посыл, Александр! Не увидела.
Дело в том, что не всегда значения слов о либерализме нужно искать именно в либеральных словарях ибо там чисто ширма и ложь. А Вы до сих пор не поняли даже что есть либерализм.Несмотря на то, сколько информации я по этому поводу сюда выкладывала.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Ну это вполне поятно. Я бы тоже, будт на её месте. А на своем - я копия мамы.

А я копия папы. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Иван Демидов пишет:

хотя по мне меньше жира это плюс.
Правда нормально приготовленную баранину не ел никогда,

Худая барашка не кому не нужна абсолютно как и старая,даже которой больше года, ты по простому с ребрышек приготовь шулюм присыпь петрушечкой когда сваришь, чуть бульона в миске с чесночком под мясо, и под водочку будешь пальцы облизывать))) позавчера я так делал)))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

потому как дед мой был сыном врага народа и через это жил при счастливом советскои строе оплеванным ярыми коммунистами, в крайней бедности с минимальной грамотностью. По санаториям его не катали и в пионеры не принимали.

жаль. На самом деле. И жаль, если его обида на то, что Вы перечислили, легла на Вас. А вот у меня отец и мать были коммунистами, но жили в такое время когда хлеб по карточкам и только в виде пайки 150 грамм на сутки. И еще тушили "зажигалки" , когда враг их сбрасывал на московские крыши. Ах, да, искали еще где-то картошку ( по крайней мере пытались). ну, а в остальном вода из под крана. И ничего. Выросли и выучились. Да, времена были сложные. Лес рубят - щепки летят. Кто-то попадал во враги народа случайно, а кто-то за реальные действия. Взять тот же заговор Тухачевского. Нас бы как страну уже давно продали с потрохами.
Я не про Вашего деда, упаси Бог, это просто к слову, что жили они в очень суровые времена.
Мы сейчас начинаем жить в не менее суровые. да, не голодаем, но битва-то в верхах идет насмерть. как и в мире.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

че молчим про пожар в цб и исчезновение наибулиной с ведмедём ?

предлагаете карты раскинуть или на кофейной гуще погадать? Или по простому, на лавочку и под семечки?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Именно, обирали бедных. А как - искуплением грехов, звонкой монетой.

У Израиля 12 колен. 9 из них это от дома Иакова - это те, кто живут по законам Моисея и божественным заповедям еще тех времен. 3 из колен - это от дома Иуды , для которых бог - это деньги и Золотой Телец. Это нынешние иллюминаты и иже с ними. Так вот, учитывая, что они собираются строить свой, веками им предназначенный и желаемый Небесный Иерусалим ( ныне в 5-и областях Украины), то туда поедут евреи от дома Иакова ( и уже едут), а остальные ( двоичные, т.е. без Бога в душе) от дома Иуды поедут в Штаты.
Откуда знаю? Да, я не корифей. Читаю "Неофициальную историю предконечных времен".
Кстати, и не эзотерик, как меня тут назвала "некая милая дама". laugh Просто я много читаю того, что заслуживает внимания. wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

52

Татьяна- Мариана пишет:

А вот у меня отец и мать были коммунистами, но жили в такое время когда хлеб по карточкам и только в виде пайки 150 грам на сутки. И еще тушили "зажигалки" , когда враг их сбрасывал на московские крыши.

ради красного словца не пожалею и отца... не было в Москве такой нормы.

Тема закрыта