Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 312 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татьяна- Мариана пишет:

Современная наука, в том числе фармацевтика, старается сейчас создавать максимально эффективные препараты с минимальной побочкой или даже отсутствием оной ( в случае с лечебной косметикой).

фармацевтика создает лекарства. Если косметика создается фармацевтами, продвигается медицинскими представителями, продается в аптеках и оказывает заявленный лечебный эффект, то это лекарство и компания разработчик должна быть очень строго наказана за уклонение от процедуры регистрации лекарственных средств, а если заявленного эффекта нет, то это просто маркетинговый прием по разводу на деньги.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Иногда сами же консультируем врачей - дерматологов и проводим их обучение. Недавно в Москве был Всемирный Конгресс дерматологов. Наша компания в нем тоже участвовала.

Никаких обучений подобные компании не имеют право проводить. Могут презентовать свою продукцию, это запросто. И прямо заинтересовать, чтобы медики рекомендовали всю эту блестящую массу препаратов (типа) пациентам. Главное "не навреди здоровью", а кошельков с амбициями разводить - дело прибыльное, ага. Что и наблюдаем. В мегаполисах такое прокатывает на раз-два, никакого криминала нет. Но и здравоохранение там рядом с вами ни разу не пробегало.

Татьяна- Мариана пишет:

В глубинках, конечно, нет такого, как и таких аптек.

Ну и ладушки. Лучше с Ярмарки купить у мастеров с реальными отзывами действительный натур продукт за адекватные деньги, чем всю эту чешую с надутым рейтом.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

то это лекарство и компания разработчик должна быть очень строго наказана за уклонение от процедуры регистрации лекарственных средств, а если заявленного эффекта нет, то это просто маркетинговый прием по разводу на деньги.

Я же только что Вам выложила ( см. выше) подробную информацию по этому поводу. Опять не увидели?

Evgenya Sanina пишет:

Никаких обучений подобные компании не имеют право проводить.

Могут. Это называются обучающими семинарами врачей-дерматологов, фармацевтов и провизоров. Они же должны знать что от чего помогает и что рекомендовать в том или ином конкретном случае. Кроме медикаментозных препаратов, конечно. В Европе и Штатах, например, даже БАДы по назначению врача, т.к. у них многие БАДы по концентрации активных действующих веществ можно приравнивать к лекарственным препаратам.

Evgenya Sanina пишет:

Ну и ладушки. Лучше с Ярмарки купить у мастеров с реальными отзывами действительный натур продукт за адекватные деньги, чем всю эту чешую с надутым рейтом.

А можно и сметаной намазаться или медом. Тоже хорошо. По крайней мере даже если ни от чего не поможет, то кожу смягчит.
Вам не надоело? По-моему здешний народ конкретно заскучал. А виноватой сделают меня дескать завела эту тему. laugh Ну, надо же, наконец, было потыкать тех, кто постоянно говорит, что лечебная косметика- ерунда, лишь увлажняет, ее как понятия не существует, те, кто ее рекомендуют - коммивояжеры и компрадоры. laugh
У вас есть что сказать на другие темы? Или нужно подбросить что-нибудь интересное?
Пока в отпуске. Могу себе позволить.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Ну, надо же, наконец, было потыкать тех, кто постоянно говорит, что лечебная косметика- ерунда, лишь увлажняет, ее как понятия не существует, те, кто ее рекомендуют - коммивояжеры и компрадоры. laugh

Ну так что там в трудовой, лекарь Вы наша?

Татьяна- Мариана пишет:

А можно и сметаной намазаться или медом. Тоже хорошо. По крайней мере даже если ни от чего не поможет, то кожу смягчит.

Можно. Если не курить, не жрать как слон и не спать до обеда, то и мёд для красоты сгодится. А уж запах.. ням.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

" В Кремле совершено не ожидали череду крупных провалов в регионах, когда выдавали губернаторам ярлыки на правление.

Вот и во Владимирской области, в период руководства (которое продолжается и по сей день) регионом Светланой Орловой, закономерным итогом стало закрытие Владимирского тракторного завода, некогда градообразующего предприятия, на котором работало до 20 тысяч человек! Продукция завода востребована на рынке до сих пор, но губернаторша ничего не делала для поддержки предприятия, кроме пустых заявлений. Последние 300 работников были выгнаны на улицу в конце июля. Теперь в цехах некогда передового в отрасли предприятия будет «АШАН». Поддержка отечественного производства в действии.

И это не единственное предприятие, угробленное Орловой. За время ее наместничества в области закрылись «ПК ВЭМЗ», «ВПО Прогресс», «СТЭС-Владимир», «Автоприбор», «Точмаш». Поэтому совершенно не удивительно, что Владимирская губерния абсолютно нищая, с дикой безработицей и нищим населением, которое уезжает на заработки в Москву и Нижний.

В сталинское время за такое руководство вполне могли осудить и назначить высшую меру наказания, в брежневское – с позором снимали с должности и выгоняли из партии, но могли и посадить. Нынешняя же власть двигает губернатора Орлову на второй срок. Вот она – «Россия устремленная в будущее»."

kremlin_mother_expert logo kremlin_mother_expert
http://telegramfor.me/chan.php?id=36

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Вот в свете всего этого вообще не понять, почему Вы так подорвались, прочитав в свой адрес - продавец, менеджер? Две страницы выясняем - лекарь Вы или коммивояжер Третьего не дано вроде.

Блииин, ну почему всё так примитивно? Вы фотожопер или начальник фотожоперов? А что фотожопируете? Так нравится? Нет? А почему? Ведь третьего не дано. laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Тут два варианта - либо Вы действительно имеете право ориентировать клиента по покупкам исходя из симптоматики заболеваний,

Имею. Можете спать спокойно. Особенно, если у клиента есть назначение врача. А если нет, и он просит проконсультировать, то ему в этом никто отказать не имеет права. Так же как и фармацевты в аптеках. Приходит клиент и говорит, что у него расстройство кишечника или болит голова и просит таблетку. Как ему отказать фармацевтом? Направить ко врачу? А если у человека срачка или он с похмелья? laugh Хотя частенько и фармацевты с провизорами отправляют ко врачам, если есть конкретная симптоматика. Недаром они тоже с мед.образованием.
Женя, Вы к чему всю эту демагогию развели?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Татьяна- Мариана пишет:

В Кремле совершено не ожидали череду крупных провалов в регионах, когда выдавали губернаторам ярлыки на правление.

Вот и во Владимирской области, в период руководства (которое продолжается и по сей день) регионом Светланой Орловой, закономерным итогом стало закрытие Владимирского тракторного завода, н

а чего они ожидали?
если во главе государства вор и врун..
то кого он может еще поставить на правление на местах?
таких же как он..потому что других не держат около себя

сейчас можно перефразировать пословицу
скажи как ты относишься к пу..и я скажу кто ты..

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Вот в свете всего этого вообще не понять, почему Вы так подорвались, прочитав в свой адрес - продавец, менеджер? Две страницы выясняем - лекарь Вы или коммивояжер Третьего не дано вроде.

Блииин, ну почему всё так примитивно? Вы фотожопер или начальник фотожоперов? А что фотожопируете? Так нравится? Нет? А почему? Ведь третьего не дано. laugh

Это что за пук с терминологией? Вы там точно с косметикой дело имеете?
*
И начальник, и сама выполняю часть работы. Как это связано с продажей косметической продукции? Уже объяснила ранее - я не менеджер, не торговец, а ведущий дизайнер по проектам. Организационная работа вполне логично вписывается в должностную инструкцию. Всё однозначно.
*
Ещё раз спрошу - что в трудовой, лекарь или продавец? Раз забурлили и наехали - рассказывайте, с какого перепугу. Вас никто не оскорблял.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татьяна- Мариана пишет:

" В Кремле совершено не ожидали череду крупных провалов в регионах, когда выдавали губернаторам ярлыки на правление.

Вот и во Владимирской области, в период руководства (которое продолжается и по сей день) регионом Светланой Орловой,

Дим, прокомментируешь что-нибудь по этому поводу?

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

А если нет, и он просит проконсультировать, то ему в этом никто отказать не имеет права.

Не только имеет, но и обязан отказать, если речь идёт о проблемах со здоровьем. Консультирование может быть разного характера, по случаям от "ой, у меня вот тут болит или вовсе отваливается", до "подскажите лосьончик". Вы заявили себя работником здравоохранения, а лицензии нет. Значит, консультировать можете только по случаям второго типа. И где там лекарь? Компрадор и есть.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

а ведущий дизайнер по проектам. Организационная работа вполне логично вписывается в должностную инструкцию. Всё однозначно

Замечательно. Индивидуальный проект кухни сможете создать, так чтобы шкафы определенных габаритов, к ним отдельно заказанные фасады , а также ручки и ножки? Ну, и соответственно, врезка под петли? И еще отдельно столешницы ( лучше каменные), встраиваемая бытовая техника, раковина со смесителем и установкой фильтров,"начинка" для всех шкафов от бутылочниц и всяких корзин? Ах, да и освещение провести к шкафам и встроить светильники?.Ну, и еще сделать отдельно барную стойку с ящиками внизу, какие мне понравятся? И самое главное, всё это в программе Автокад? Сможете, дизайнер Вы наш?
Или только видовой фотожоп?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Вы заявили себя работником здравоохранения, а лицензии нет. Значит, консультировать можете только по случаям второго типа. И где там лекарь? Компрадор и есть.

Я заявила себя работником, относящимся к аптечной сфере, которая напрямую имеет отношение к здравоохранению. Вы напрасно передергиваете.
Лучше ответьте про дизайн заявленной кухни в программе "Автокад". Сможете, уважаемый дизайнер - фотожопер?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Не только имеет, но и обязан отказать

Вот что значит человек не работал фармацевтом или провизором. lol Иному откажешь, так жалобную книгу просят и такого понапишут, что у них насморк или понос, а им отказали продать лекарство. laugh

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Вы заявили себя работником здравоохранения, а лицензии нет. Значит, консультировать можете только по случаям второго типа. И где там лекарь? Компрадор и есть.

Я заявила себя работником, относящимся к аптечной сфере, которая напрямую имеет отношение к здравоохранению. Вы напрасно передергиваете.

И как называется этот работник, "относящийся" к аптечной сфере? Просто ответьте, раз затеяли всё это.
Целый день тут лила воду. теперь на простой вопрос ответить не в состоянии

Татьяна- Мариана пишет:

Лучше ответьте про дизайн заявленной кухни в программе "Автокад". Сможете, уважаемый дизайнер - фотожопер?

Какой кухни? Я где-то претендовала в проектировщики?
В отличие от Вас, я не заявляюсь в коллеги к Гиппократу, банально торгуя баночками с импортной продукцией. И не охаиваю отечественную продукцию. И не брешу о медицинском образовании) Завтра разговор зайдёт о машиностроении, все узнают что Вы слесарь. Не удивлюсь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татьяна- Мариана пишет:

Я же только что Вам выложила ( см. выше) подробную информацию по этому поводу. Опять не увидели?

Что Вы выложили? На прямой вопрос каким законом регулируется лечебная косметика вы выложили, что на рынке этот термин давно. Рынок это закон?

Татьяна- Мариана пишет:

Пока же каждое средство имеет СГР ( свидетельство государственной регистрации).

из приведенной Вами статьи: "Требования к производству, хранению, транспортировке и контролю качества парфюмерно-косметических товаров установлены в Санитарных правилах и нормах (СанПиН). Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, регулирующим вопросы регистрации косметики, как и БАД, является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Роспотребнадзор (приказ Минздравсоцразвития РФ от 19 октября 2007 г. № 657). А процедура легализации косметического продукта на рынке имеет ряд существенных отличий от регистрации ИМН.

Соответствие конкретной продукции санитарно-гигиеническим требованиям подтверждает свидетельство о государственной регистрации (СГР). Оно обязательно для таких видов косметической продукции, как детская косметика, интимная косметика, средства для искусственного загара, краски для волос, средства для химической завивки, распрямления волос, пилинги, средства для отбеливания зубов и т.д. Косметический продукт должен быть безопасным, но ему не надо доказывать свое соответствие медицинским целям. Оформляется СГР на бессрочный период (до вступления в силу изменений в законодательстве). Эта процедура менее длительная, не столь сложная и к тому же не требует больших денежных затрат.

Подробнее читайте: https://pharmvestnik.ru/publs/farmvizor/iskusstvo-prodazh/izdelija-medit..."

"Дмитрий Янин, президент Международной конфедерации обществ потребителей, в своих суждениях категоричен: "Я считаю, что аптеки должны реализовывать исключительно лекарственные средства! Аптека воспринимается как место, где продают именно лекарства, то, что способно повлиять на здоровье. Так называемая "лечебная косметика" должна продаваться в обычном магазине, ближе к стиральным порошкам и зубным пастам. На эту косметику получают сертификаты соответствия, которые лишь доказывают ее безвредность, но, как правило, нет ни одного документа, доказывающего полезность. Никто не обязывает производителя проводить клинические испытания продукции. Если обещанный эффект не достигнут, потребитель имеет полное право обратится в ФАС РФ с жалобой о нарушении закона о рекламе, а также о недобросовестной конкуренции".

Однако сейчас можно с полной уверенностью сказать, что российский рынок аптечной косметики не стоит на месте и активно развивается, пододвигая на полках лекарства."http://www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja-dejatelnost/torgovlja/45/statja-...

К обсуждаемой теме это имеет самое прямое оношение

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Вот что значит человек не работал фармацевтом или провизором.

Уже фармацевт? Прогрессируете с каждой страницей. И везде углубилась до состояния - "учитесь, отстающие". Феномен в наших рядах.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

И как называется этот работник, "относящийся" к аптечной сфере? Просто ответьте, раз затеяли всё это.

Я? Ни в коем разе. Это Александр затеял. Да, и какая разница что у меня записано в трудовой? Сейчас это уже не имеет значения. Лишь для внутреннего "потребления", как говорится.

Evgenya Sanina пишет:

Какой кухни? Я где-то претендовала в проектировщики?

Ах, Вы всего лишь дизайнер. Ну, извините. Модное сейчас слово. Как и на стройке. Придет эдакий дизайнер, понарисует какой-то херни, которая не вписывается в данное пространство, да еще и пальцы будет гнуть, если этот чудо-дизайнер от Заказчика. А потом еще десять раз перенесет розетки после конечной отделки, потому что он не рассчитал изначально.
ДеУшка, так Вы технолог или Вы художник - фотожопер?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Уже фармацевт? Прогрессируете с каждой страницей.

Где? Был пример из жизни фармацевтов. Извините, у Вас что-то с адекватностью восприятия. Или Вы просто устали и Вам пора отдыхать.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Я считаю, что аптеки должны реализовывать исключительно лекарственные средства!

А я считаю, что Вы должны продавать свою баранину по 100 руб за килограмм, потому что Вы патриот, а не компрадор и на курс рубля Вам начхать, также как и на повышение НДС, цен на горючку и ЖКХ, а также на пенсионный возраст. lol

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Уже фармацевт? Прогрессируете с каждой страницей.

Где? Был пример из жизни фармацевтов. Извините, у Вас что-то с адекватностью восприятия. Или Вы просто устали и Вам пора отдыхать.

Ясно. Ну отдыхайте, бывает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татьяна- Мариана пишет:

А я считаю, что Вы должны продавать свою баранину по 100 руб за килограмм, потому что Вы патриот, а не компрадор и на курс рубля Вам начхать, также как и на повышение НДС, цен на горючку и ЖКХ, а также на пенсионный возраст. lol

Это истерика?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgenya Sanina пишет:

Не только имеет, но и обязан отказать, если речь идёт о проблемах со здоровьем.

не обязан, если лекарство отпускается без рецепта. В противном случае любой человек мог бы работать в аптеке продавцом и фарм. образование было бы не нужно.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

И не брешу о медицинском образовании) Завтра разговор зайдёт о машиностроении, все узнают что Вы слесарь. Не удивлюсь.

То есть Вашему сознанию не поддается, как можно освоить специальности инженера-математика, строителя, дизайнера ( и не такого как Вы, то бишь" проектировщика") кухонной мебели, да еще вдобавок и мед.работника? А еще при этом интересоваться историей, экономикой и политикой? Ну, что поделать?У каждого своя жизнь.
А что касается слесаря, то вот иногда приходят слесари-водопроводчики и разводят на бабки. Но у меня огромная школа ремонтов за плечами. Потому они у меня выстраиваются моментом. Ибо не могут внушить то, что Гроевский ( немецкий)смеситель нужно менять лишь потому, что у него лейка душа не работает. Хоть десять раз переключать и доказывать будут, но я-то знаю, что причина не в этом. laugh Ну, и в этом ключе. Так что школа жизни плюс знания и опыт. А мастерство, как грится, не пропьешь, даже изменив профессию.
А Вы вот даже в автокаде не рубите. И даже это еще полбеды. Так какой тогда из Вас дизайнер, если Вы технологий не знаете? Как может быть дизайнером человек не разбирающейся в технологиях, т.е. одновременно не технолог?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Это истерика?

Не, это стеб. Надоело слушать Ваши бредни.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татьяна- Мариана пишет:

о есть Вашему сознанию не поддается, как можно освоить специальности инженера-математика, строителя, дизайнера ( и не такого как Вы, то бишь" проектировщика") кухонной мебели, да еще вдобавок и мед.работника?

У Вас есть аккредитация на право заниматься медицинской деятельностью?

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

А Вы вот даже в автокаде не рубите. И даже это еще полбеды. Так какой тогда из Вас дизайнер, если Вы технологий не знаете? Как может быть дизайнером человек не разбирающейся в технологиях, т.е. одновременно не технолог?

https://www.artlebedev.ru/studio/ куча направлений. Но разумеется, что те, кто не проектирует кухни, с Вами разговаривать не достоин.Это уже все поняли.

Татьяна- Мариана пишет:
Александр Кочурков пишет:

Это истерика?

Не, это стеб. Надоело слушать Ваши бредни.

Больше всё же на истерику походит.

Татанка пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Не только имеет, но и обязан отказать, если речь идёт о проблемах со здоровьем.

не обязан, если лекарство отпускается без рецепта. В противном случае любой человек мог бы работать в аптеке продавцом и фарм. образование было бы не нужно.

Фармацевты не имеют право брать на себя функции лечащего врача. А рекомендации по выбору лек-в должны всё же носить разумный характер. Ну я ещё соглашусь, что наши люди самолечением и сами рады ограничиться.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

https://www.artlebedev.ru/studio/ куча направлений. Но разумеется, что те, кто не проектирует кухни, с Вами разговаривать не достоин.Это уже все поняли.[/quote]
аясь в технологиях?
Классно. Хорошо сказано. Скажите, вот у меня где-то на флэшке сохранились проекты моих окуительных кухонь. Со всеми размерами. Просто бери и заказывай. Хотя всё равно каждый проект индивидуален. Это Вашему дизайн-бюро интересно в плане технологий? Или технологии вообще не интересны, а главное - картинка? И шобы было так, как Вы нарисовали, не разбираясь в технологиях? laugh

Александр Кочурков пишет:

У Вас есть аккредитация на право заниматься медицинской деятельностью?

Вы бредите? Я не занимаюсь медицинской деятельностью.
Я же сказала уже, что Вы явно устали.

Evgenya Sanina пишет:

Больше всё же на истерику походит.

Ну, конечно. А что Вам еще сказать, если аргументов как обычно нет? laugh

Evgenya Sanina пишет:

Фармацевты не имеют право брать на себя функции лечащего врача

А разве кто из них берет? Не видела пока. laugh
quote=Evgenya Sanina;1078838225]. А рекомендации по выбору лек-в должны всё же носить разумный характер.[/quote]
Дык, так и есть. Для того люди и приходят в аптеку. Иногда посоветоваться и даже просто поговорить. laugh

Evgenya Sanina пишет:

Ну я ещё соглашусь, что наши люди самолечением и сами рады ограничиться.

Сметану на морду лица- и будет Вам счастье. Пусть даже с морщинами. Главное, чтоб дети не болели ни атопическим дерматитом при нынешних продуктах питания, ни экземой, ни прочей гадостью.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Главное, чтоб дети не болели ни атопическим дерматитом при нынешних продуктах питания, ни экземой, ни прочей гадостью

Так сие лишь косметикой не вылечишь. На коже последствия, а не причины.
Доброй ночи.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Так сие лишь косметикой не вылечишь. На коже последствия, а не причины.
Доброй ночи.

Прикиньте, есть среди моих брендов один замечательный продукт. Так вот клиентка им вылечила экзему на руках.
Доброй ночи.

Тема закрыта