Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 309 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Ах, да, и я фактически выполняю функции врача-дерматолога

Вы главное не кричите об этом на каждом перекрестке.... на самодонос смахивает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Evgenya Sanina пишет:

"Изначально «граблей» называли любой предмет, позволяющий что-либо цеплять или удерживать. Этим словом называли и человеческую руку, и деревянную ложку".

Было такое. Руку иногда сравнивали с граблями. В порицающем смысле, когда хотели указать, что человек что-то плохо делает руками, говорили: не руки у тебя, а грабли.

Александр Кочурков пишет:

Да какая разница? У нас что, дефицит леса и избы строить не из чего?

Таки уже да.

Александр Кочурков пишет:

К тому времени, когда этот лес, который заготавливают китайцы, понадобится для собственных нужд, он 10 раз успеет отрасти.

Т.е., раньше, чем через 800 лет не понадобится... Какие горизонты предвидения!

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Таки уже да.

Дефицит сырья связан с моделью лесопользования. А не с истощением ресурсов. Как были на первом месте в мире, так и остаёмся.

Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

К тому времени, когда этот лес, который заготавливают китайцы, понадобится для собственных нужд, он 10 раз успеет отрасти.

Т.е., раньше, чем через 800 лет не понадобится... Какие горизонты предвидения!

Почему через 800?
Ущербная лесная "политика" со времён СССР длится, китайская экспансия лишь усугубила ситуацию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Evgenya Sanina пишет:

Дефицит сырья связан с моделью лесопользования. А не с истощением ресурсов.

Наоборот перечитайте. Будет логичнее.

Evgenya Sanina пишет:

Почему через 800?

Потому, что дерево растет примерно 80 лет до своей деловой пригодности.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Evgenya Sanina пишет:

Ущербная лесная "политика" со времён СССР

В СССР существовала система лесхозов, которая занималась восстановлением лесов. Сейчас этим занимаются ее остатки. В нашей области я знаю 2 таких лесхоза. Во времена СССР их было 28.
Только сейчас вроде бы стал сдвигаться с мертвой точки вопрос бесплатного сбора валежника населением. Во времена СССР за это даже доплачивали. По факту имеем захламленный лес, повышенную пожароопасность и взрывной рост вредителей того же леса.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Лемех пишет:

Сейчас этим занимаются ее остатки

у нас этим вообще ни кто не занимается...лесхоз только бумагу оформляет, не всегда даже выехать по звонку о вырубке могут или хотят...леса в округе нет, остался бурьян...в кузбасс лес везут на частные нужды из алтайского края,горного алтая и красноярска, зато заметки хвалебные в местных новостях гудят, , что из кузбасса вывезли 35 тыс.куб в китай, о так достижение((

хотя лес 8 назад один лесозаготовщик жаловался, что заставили сажать елочки, аж 500 шт посадил...более ни кто ни где тут не сажает, даже разрезы по рекультивации земель далжны засаживать все соснами, и последние лет 10-12 ни одной рекультивации

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, на твои посты ко мне. Ликбез бесполезен. Ты что забыла, что у меня одна извилина в голове. И ты права, я буду плакать горькими слезами, если мой муж вперед меня уйдет в мир иной. И он будет плакать по мне, если я вперед него, потому что мы всю жизнь вместе и в горе, и в радости.
Что ты заладила, как попугай Кеша - либерализм, либерализм... А наша продукция к твоей деятельности никакого отношения не имеет. Консультант в аптеке без медицинского образования и квалификации? Такое чудо-юдо возможно только в России. По идее, патриотка, ты должна людям с проблемами кожи, дать рекомендацию обратиться к специалисту в клинику, пройти полное обследование. Причина болезней кожи кроется внутри. И эту причину нужно лечить, а не кремом замазывать. То, что ты рекомендуешь - это сопутствующий товар, которым ежедневно пользуются люди. И его задача - не навредить.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Зашел посмотреть как вы тут режимчик расскачиваете , а тут скукота про лопаты с дерматологами .А где же Путин с Ротенбергами все разворовали , Крым наш поперек горла , верните пенсии скоты и т.п ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Не будьте наивными. Большая часть древесины идет на производство целлюлозы и бумаги. Для производства тонны бумаги требуется 2 куба леса., приблизительно 1200 кг. Т.е. остается 200 кг отходов...
"В общей сложности в картах БЦБК содержится более 6,2 млн кубометров разнообразных отходов." - сколько потребовалось кубов леса для образования этих отходов? Какие китайца... мы и сами с усами. Ну и понятно, что это далеко не все отходы.... Но для оценки масштабов вырубки достаточно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Т.е., раньше, чем через 800 лет не понадобится... Какие горизонты предвидения!

может и вообще никогда не понадобится... потребность в бумаге снижается, появляются новые материалы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Какие из приведенных мной данных Вы подвергаете сомнению и на каком основании? У Вас есть другие данные? Приведите.

По ВВП Россия занимает не 6,а 13 место уступая даже Испании,на уровне Индонезии и малюсеньких Нидерландов.
ВВП России 1200 млрд$.Импорт 200 млрд$.Это как бы не 5%.
Не от России зависит мировое сообщество.А от сырья на территории России,сконцентрированного в руках небольшой кучки Хозяев.
А вот от импорта зависит каждый житель нашей страны.Запрети импорт и Россия в каменном веке при лучине и валенках.Только не уверен,что не разучились валенки валять и лапти плести.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

По ВВП Россия занимает не 6,а 13 место уступая даже Испании,на уровне Индонезии и малюсеньких Нидерландов.

ВВП считается по паритету покупательной способности. Тушка бройлера она и есть тушка бройлера, хотя в Норвегии она в 4 раза дороже.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Так езжайте в Сибирь, создайте производство по глубокой переработке древесины, покажите всем пример. Я Вам поаплодирую.

Ты даже никуда не ездя,попробуй открыть элементарную пекарню у себя.Преумножатель,блин.

Александр Кочурков пишет:

нас что, дефицит леса и избы строить не из чего? К

А вот представь себе,дефицит.Причем полнейший.Ты глаза то раскрой.Сейчас если кто строится то из 10 ,2 это дерево,а 8 пеноблок.Оглядись по сторонам.
Поговори со своим соседом пилорамщиком,как у него дела.

Александр Кочурков пишет:

А скорее всего, он вообще в экономическом смысле никогда не понадобится

Если в стране нет Экономики,как же он потребуется в Экономическом плане?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Тушка бройлера она и есть тушка бройлера, хотя в Норвегии она в 4 раза дороже.

Это точно.Мы добываем 10млн.барелей в день,а голландцы тюльпаны выращивают и нас обгоняют.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Ты даже никуда не ездя,попробуй открыть элементарную пекарню у себя.

Ничего нового: "Низшие слои среднего сословия: мелкие промышленники, мелкие торговцы и рантье, ремесленники и крестьяне - всо эти классы опускаются в ряды пролетариата, частью оттого, что их маленького капитала недостаточно для ведения крупных промышленных предприятий и он не выдерживает конкуренции с более крупными капиталистами, частью потому, что их профессиональное мастерство обесценивается в результате введения новых методов производства".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Александр Кочурков пишет:

может и вообще никогда не понадобится...

Поэтому можно жить по принципу "гуляй, рванина"?

Александр Кочурков пишет:

Для производства тонны бумаги требуется 2 куба леса.,

От 3,5 до 5.

Александр Кочурков пишет:

потребность в бумаге снижается, появляются новые материалы.

В Н.Зеландии, кажется, принят закон о запрете использования полиэтиленовых пакетов и возврате бумажных. Экология - дело заразное, скоро и другие подтянутся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Мы добываем 10млн.барелей в день,а голландцы тюльпаны выращивают и нас обгоняют.

и к чему это? Проституция более денежное занятие, чем работа в угольной шахте. Из этого не следует, что проституция лучше.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, ты решил пекарню открыть? А с бройлерами закончить... Хлеб - всему голова! Дмитрий, хоть у тебя голова особенная, но ты никогда не сможешь конкурировать с промышленностью, и людей переубедить, что твой бройлер, или хлеб гораздо полезнее и лучше промышленного. Вся твоя продукция - это для узкого круга людей... И то, cегодня он есть, а завтра его нет.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И еще, для Татьяны и прочих лиц. Я хоть и с одной извилиной в голове и женщина. Но, пораскинув той извилиной, cмогла понять Александра Кочуркова, и извиниться, что я была не права, когда.... Так что, уважаемые, у вас мозгов побольше....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
OLG-5 пишет:

И еще

Что ты, мать моя, агрессивная такая нынче? К людям надо быть снисходительнее. Ничто так женщину не красит, как добродетель сия...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

И еще, для Татьяны и прочих лиц. Я хоть и с одной извилиной в голове и женщина. Но, пораскинув той извилиной, cмогла понять Александра Кочуркова, и извиниться, что я была не права, когда.... Так что, уважаемые, у вас мозгов побольше....

Не раскидывайте последнюю извилину,вам не идёт.
Что без последней извилины делать то будете.?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

82-летняя мать спикера Госдумы Володина стала владелицей его нового холдинга

82-летняя Лидия Барабанова, которую СМИ называют матерью спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, зарегистрировала новый холдинг, сообщает Znak.com со ссылкой на удаленный пост в «Твиттере» сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Георгия Албурова.
Это не единственная компания женщины. Барабанова является совладелицей еще девяти фирм. На имя пожилой женщины оформлены компании по производству муки и крупы, по выращиванию многолетних и зерновых, есть два охотничьих хозяйства. Издание «Собеседник» также отмечало, что в 2015 году строительный «Инвест Холдинг», также оформленный на Барабанову, получил без конкурса три госконтракта на аренду помещений для общественных приемных депутатов Госдумы в Саратове. Правда, контракты почти сразу расторгли по соглашению сторон.

Вот эти вне конкуренции. Как наверху, так талант. Наверное холдинг на свои кровные открыл. И зачем мелкие нужны.? До тех пор пока такая рулёжка , никакого развития не будет.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Александер вот вы весь мозг высосали с посадкой леса, а что вы сами сделали для улучшения состава земли на которой пасете и косите.?Что сделали для рекультивации земли и повышения ее плодородия?)Пашете ,проводите щелевание ,сеете травы и тому подобное..

10.06.2017 - 15:23
: 2571

А оно уже давно известно,что самые успешные бизнесмены это жены и дети чинуш и депутатов.
Вот например чайки..где-то в Сибири или ещё дальше человек переписал все на сынка чайки ,а потом от счастья повесился.Исколько таких случаев..
Теже твари типа Лужкова и жены,да взять хотя бы тоже гос дуру.
Если на самом верху тварь.твари которые под ним ни за что не опасаються и не бояться.Творят что хотят.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Ничего нового: "Низшие слои среднего сословия: мелкие промышленники, мелкие торговцы и рантье, ремесленники и крестьяне - всо эти классы опускаются в ряды пролетариата, частью оттого, что их маленького капитала недостаточно для ведения крупных промышленных предприятий и он не выдерживает конкуренции с более крупными капиталистами, частью потому, что их профессиональное мастерство обесценивается в результате введения новых методов производства".

Ну сколько можно брать за основу слова совершенно древнего Маркса.
Да и не про конкуренцию я говорил.А просто про открытие своего дела.В этом государстве.
А если попробовать конкуренцию и конкретно про пекарню,скажи -Тебе нравится хлеб в магазине?
Из непонятной муки,с разных оттенков тому подобному.
А есть такая мука-Шугаровская.Полностью натуральная.Макфа и рядом не стояла.Так делай настоящий хлеб по цене магазинной параши и какая тебе конкуренция страшна?Никакая.Но когда тебе даст,если подниматься начнёшь?
А был у нас мебельщик .Делал мебель из дерева.Какая опилочная фабрика ему конкурент.3 раза горел за 4 года.Вот так вопросы решаются.Сейчас не знаю работает или уехал куда.

Александр Кочурков пишет:

Проституция более денежное занятие, чем работа в угольной шахте. Из этого не следует, что проституция лучше.

Ты и про проституцию досконально знаешь?Наяву или из статистики?
Из этого следует,что на тюльпанах голландцы опережают Великую Нефте-Газовую Сверхдержаву.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

не сможешь конкурировать с промышленностью, и людей переубедить, что твой бройлер, или хлеб гораздо полезнее и лучше промышленного. Вся твоя продукция - это для узкого круга людей... И то, cегодня он есть, а завтра его нет.

Оля,зачем мне конкурировать с промышленность.?Зачем мне кого то убеждать?Своим покупателям я честно говорю-Если вы не увидите разницы в мясе или яйце,то вам нет смысла переплачивать мне деньги.Хотя переплета не такая великая.50 руб. С кг.
А широкий круг мне и не нужен.Даже 100 человек для меня очень много.Непосильно много.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

ааа... это пять!
1918 год. Смольный. Владимир Ильич Ленин работает за
письменным столом. Входит Надежда Константиновна Крупская.
- Володенька, что ты пишешь ?
- Мандаты.
- Сам такой ! - обиделась Надежда Константиновна.

Ага. То есть Вас обзывание коммивояжером обидело, а другим это приятно. lol

OLG-5 пишет:

Консультант в аптеке без медицинского образования и квалификации?

Ошибаешься. Уже с медицинским, ну и, соответственно, с квалификацией.
Ах, да, обследования у врачей, включая лабораторные исследования, людям рекомендую в случае необходимости. Но если у тебя вдруг алопеция или акне, ну или установленный атопический дерматит, как и пеленочный дерматит, то приходи- поможем. Как и по многим остальным вопросам. laugh

OLG-5 пишет:

И его задача - не навредить.

Эт точно. Для этого и работаем, чтобы помочь человеку разобраться в изобилии лечебной косметики и подобрать себе нужное.
Ну, ладно, это отступление. Я, честно говоря, ждала от тебя большего, что ты пустишься в долгие и пространные обсуждения меня. Но у тебя всё еще впереди. Косточку я тебе подбросила, можешь поглодать. wink laugh

Александр Кочурков пишет:

Вы главное не кричите об этом на каждом перекрестке.... на самодонос смахивает.

Забавный Вы однако.

Лемех пишет:

Только сейчас вроде бы стал сдвигаться с мертвой точки вопрос бесплатного сбора валежника населением

Ага. lol Валежник хоть разрешили бесплатно собирать, спасибо им за это. Зато рыбалку платную делают.
А на леса, как и на экологию всем во власти давно плевать. Они еще при этом и расходы сокращают.
" Минприроды сократило расходы на нацпроект по экологии "

ГОВОРИТ МОСКВА 13 августа 2018 https://finance.rambler.ru/realty/40546944/?
utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Александр Кочурков пишет:

может и вообще никогда не понадобится... потребность в бумаге снижается, появляются новые материалы.

А дышать кислородом Вам уже не нужно будет?
И это не говоря об изменении климата из-за подобного варварского отношения к природе.

Лемех пишет:

Поэтому можно жить по принципу "гуляй, рванина"?

Главное, чтоб на его век хватило, а на детей, внуков и все последующие поколения - начхать.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Александр Кочурков пишет:
Какие из приведенных мной данных Вы подвергаете сомнению и на каком основании? У Вас есть другие данные? Приведите.

По ВВП Россия занимает не 6,а 13 место уступая даже Испании,на уровне Индонезии и малюсеньких Нидерландов.

То есть источник ЦРУ, данный Александром, наврал? laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

В Н.Зеландии, кажется, принят закон о запрете использования полиэтиленовых пакетов и возврате бумажных. Экология - дело заразное, скоро и другие подтянутся.

Дык, и у нас, кто каким-то образом позиционирует себя как "эко", "био", "натуральное" и пр. уже давно перешли на бумажные пакеты.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Демидов пишет:

Если на самом верху тварь.твари которые под ним ни за что не опасаються и не бояться.Творят что хотят.

То есть из творцов ( для чего их, собственно, Бог создал) превратились в тварей? Вот так бывает с каждым, кто свои личные интересы ставит превыше всех остальных, то бишь общественных. wink laugh

Тема закрыта