Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 314 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Ну, регионы Москву давно не кормят. Это общеизвестный факт. То есть Москва не является дотационным регионом, она полностью обеспечивает себя сама. Да, и неудивительно ибо все денежные потоки через Москву и налоги все в основном здесь. Так что бюджет Москвы огромный.
Не знаю откуда в головах людей иногда бытует мнение дескать Москву кто-то кормит.
Начет того, что Москва уже сама кого-то кормит - это пока не знаю. Надо будет почитать на эту тему.

Потому что под кормежкой не дотации имеются ввиду, а именно денежные потоки. Т.к. в провинции проблему с работой, люди едет в Москву. Начиная от Московской обл и дальше. Посмотри на электрички и автобусы утром.. НДФЛ платится по месту работы. т.е. если чел с владимирской работает в москве то и подоходный идет в Москву. Логистика и пр тоже все завязано на Москве. Хоть корм собачий, хоть машина... Каждый раз как чел совершает покупку в Москве, он оставляет деньги в Москве. А деньги идут к деньгам. Это как черная дыра, которая засасывает все больше и больше. Насколько хватит нерезиновой?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.wealthresult.com/business/banana-island-lagos-nigeri
Попытаюсь объяснить . Во всех нормальных странах есть закон о локализации налога на добывающие компании ,т.е не важно где тексако имеет офис ,она платит налог на добытую нефть в техасе и на аляске . Когда такого закона нет , то добывающие компании и купленные политики строят себе банана айленд (см. ссылку) ,окружают его армией и допускают на остров только обслугу по спецпропускам , а остальная Нигерия конечно вся в говне и спиде.

Я видел документальный фильм ливийского телевидения , не помню название ,вообщем там веселая ,празднично одетая толпа ворвалась в их местный банана айленд ,поймала национального лидера (он кстати был расстроен и тоже чтото блеял про фин. центр) и больно его побила противоестесственным образом.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Видос интересный. Коменты внизу тоже.

Там и про ЛПХ.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

а именно денежные потоки.

Так я именно об этом и сказала.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Татьяна- Мариана пишет:

Надо будет почитать на эту тему.

И ещё, у нас наш в Омске НПЗ а налог оседает на воваНоской Родине. laugh ПОЧЕМУ? scratch_one-s_head

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Stepnoj пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Надо будет почитать на эту тему.

И ещё, у нас наш в Омске НПЗ а налог оседает на воваНоской Родине. laugh ПОЧЕМУ? scratch_one-s_head

У вас же нету финансового центра , да и вообще вы какието не модные , зачем вам деньги , вам куда с ними ходить ?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
AlexNZ пишет:

вам куда с ними ходить ?

За чиииииппппппссссссаааами!! laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Из последних новостей:
" КПРФ проведет в сентябре в Екатеринбурге шествие «Позорный полк»
Свердловское отделение КПРФ собирается провести в Екатеринбурге митинг и шествие против повышения пенсионного возраста под названием «Позорный полк» — участники будут нести в руках портреты депутатов-единороссов, проголосовавших за повышение пенсионного возраста/

Как написал на своей странице в соцсети Facebook глава отделения, депутат Заксобрания Свердловской области Александр Ивачев, акция «Позорный полк» состоится 2 сентября — за неделю до выборов в Думу уральской столицы/

«Особенностью демонстрации станет то, что жители города пройдут по улицам с табличками депутатов, голосовавших за поднятие пенсионного возраста. При этом мы дадим людям возможность проявить свой творческий подход и нести не только фото народных избранников, но и пожелания в их адрес», — рассказал об акции Ивачев."
http://smolpravda.ru/2018/08/kprf-provedet-v-sentyabre-v-ekaterinbu/
___________________
" Не было печали – да из ФАС вдруг накачали: недавно граждан вновь «обрадовали» очередными негативными прогнозами по пресловутым ценам на бензин. Да, он снова обещает вырасти в цене, Карл! Не помогут даже ограничительные меры на законодательном уровне из ГД.

Таким образом, экономическая «бомба замедленного действия» в виде повышения НДС, которую активировал Несменяемый в начале августа, даст свои гнилые плоды уже с 1 января 2019 года. За что боролись – на то и напоролись; стабильность и «Россия устремленная в будущее» в действии. Или кто-то ещё верит в «доброго царя» и заботу о гражданах?

https://tvrain.ru/news/fas_predupredila-469198/
http://telegramfor.me/chan_post.php?id=16947550
_________________
Ну, а здесь всё нормуль:
" Русский IR

- Газпромнефть - лидер вчерашнего роста, акции прибавили 3.2% на хорошей отчётности. Выручка выросла на 24% г/г, прибыль на 49% г/г и была выше консенсуса, долг за год сократили с 1.37x EBITDA до 1.01x EBITDA. Нефтяники чувствуют себя отлично, Роснефть и Татнефть тоже порадовали акционеров. Эксперты советуют обратить внимание на компании, которые ещё не отчитались: Лукойл и Сургутнефтегаз.

- Аэрофлот - Савельева всё-таки переизберут главой компании ещё на 5 лет. Он уже возглавляет Аэрофлот почти 10 лет. Похоже, что прибыль Аэрофлота - не главная цель государства.

- Русал рассматривает возможность перевода из юрисдикции острова Джерси на территорию России."
http://telegramfor.me/chan_post.php?id=18836073
_____________
Ха, по Каспию всё-таки договорились.
"Политика и геополитика

- Россия, Казахстан, Туркменистан, Иран и Азербайджан подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Теперь можно прокладывать через Каспий газопровод в Европу. Ещё запретили входить в море любым чужим военным кораблям. По Каспию не могли договориться 22 года."
http://telegramfor.me/chan.php?id=AK47pfl&PAGE=2
___________________
" Россию заподозрили, что она перевела в офшоры часть инвестиций в госдолг США
Банк России мог скрыть в офшорах на территории Бельгии и Каймановых островов часть вложений в государственные облигации США, считают эксперты американского Совета по международным отношениям (CFR) Бенн Стейл и Бенджамин Делла Рокка. По оценкам аналитиков, за апрель и май 2018 года российская сторона продала американские бумаги не на $81 млрд, а только на $35 млрд, переведя около $38 млрд в налоговые гавани, чтобы уменьшить последствия санкций.

Как отмечает портал «Банки.ру», перевод вложений в более безопасную юрисдикцию технически возможен. Однако, по мнению экспертов, скрывать такие инвестиции бессмысленно, и особой экономической выгоды от такого шага нет: «Единственный выход – оформлять все на лиц, которые никак не связаны с Россией – ни гражданством, ни проживанием».

В марте текущего года ЦБ держал в гособлигациях США $96,1 млрд. За апрель вложения уменьшились до $48,7 млрд, а в мае составили $14,9 млрд, после чего Россия вышла из списка крупнейших держателей госдолга США. В июне инвестиции РФ в американский госдолг почти не изменились."
https://republic.ru/posts/91830
__________________
Последнее вот отсюда ( первоисточник):
" Действительно ли Россия сбросила свой американский долг?"
https://www.cfr.org/blog/did-russia-really-dump-its-us-debt
_____________
Усё пока. hi

24.02.2015 - 18:06
: 3084
AlexNZ пишет:

Как зарабатывает Москва не сможет объяснить никто .

Зря так думаешь. yes3 Сейчас прийдёт пастух и докажет что ТАК и должно быть. yes3 Есть у меня подозрение что он будуЮщий работник госдумы. scratch_one-s_head А пока баранов пасёт то здесь что бы время даром не терять, оттачивает навыки руками-водителя. laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

laugh
"Минкомсвязи предложило выдавать россиянам сим-карты, одобренные ФСБ
Дата: сегодня в 15:46
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ выступило с инициативой внедрения SIM-карт нового образца, защищенных отечественной системой шифрования. Об этом сообщает »Коммерсантъ» со ссылкой на проект приказа ведомства.

Минкомсвязь указывает на тот факт, что SIM-карты иностранного производства, оснащенные зарубежной криптозащитой, могут угрожать безопасности россиян."
https://aqparat.info/news/2018/08/17/8952182-minkomsvyazi_predlozhilo_vy...
В Телеграмм уже народ постебался по этому поводу, добавив, что стоить они, по-видимому, будут 148 и 282 рубля.
__________________
А вы не читаете Телеграмм? Лишь форум? Напрасно, если так, многое теряете из виду. wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Татьяна- Мариана пишет:

Про Поклонскую - это мнение, с которым я тоже готова поспорить. Но возглавить какую-нибудь новую президентскую партию совместно с Железняком - вполне возможно.

С Железняком? Он же пуст, как барабан.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

С Железняком? Он же пуст, как барабан.

Зато демонстративно не пришел голосовать за пенсионную реформу, то бишь теперь не может быть позорно заклеймен как все едросы, исключая Поклонскую. Которую, кстати, по идее должны были предать публичной порке, но что-то пока молчат.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

Не знаю откуда в головах людей иногда бытует мнение дескать Москву кто-то кормит

Да вот отсюда Таня.

Татьяна- Мариана пишет:

Да, и неудивительно ибо все денежные потоки через Москву и налоги все в основном здесь.

Убери вот это и тогда будет видно как себя обеспечивает.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Да вот отсюда Таня.

Татьяна- Мариана пишет:
Да, и неудивительно ибо все денежные потоки через Москву и налоги все в основном здесь.

Убери вот это и тогда будет видно как себя обеспечивает.

Согласна. Но тогда надо убрать и всех тех, кто сюда понаехал и понаоставался. А это не менее 2/3 населения Москвы, а может и того больше. Не говоря о временно приезжих.
Что делать, если выстраивают такой гигантский мегаполис, и вся работа сосредоточена в большей части здесь? Да, производства не так уж и много, в основном торговля и банковские структуры, но такова участь всех мегаполисов.
А сейчас еще и новую Москву строят, которая по площади как вся старая. Так что не ровен час, что и до Владимирской области Москву достроят ( я уже об этом писала).
А насчет переноса столицы, дык москвичи никто не против, потому как мы тут задыхаемся уже от пробок и людей. И это не говоря о том, как раздражают кортежи слуг народа.
Кто-то там с Амура возмущался. Забирайте статус столицы себе куда-нибудь в Омск. Тем более так и было во времена Чингисхана и времен Золотой Орды. wink
И всё это гребаное правительство тоже себе. Тем более от их отсутствия финансовые потоки со всего мира в Москву и из Москвы не уменьшается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Татьяна- Мариана пишет:

Зато демонстративно не пришел голосовать за пенсионную реформу, то бишь теперь не может быть позорно заклеймен как все едросы

Может быть, у него был приступ диареи в этот момент. И за это ему нужно аплодировать?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Может быть, у него был приступ диареи в этот момент. И за это ему нужно аплодировать?

lol Насколько я поняла он демонстративно не пошел голосовать, объявив об этом.
Кстати, он и ныне возмущается по поводу увеличения пенсионного возраста.

05.06.2012 - 21:59
: 26465
10.06.2017 - 15:23
: 2571

Смотрю бред по рен ТВ,как хорошо в Крыму и как плохо у соседей..
Обсирают Вайкуле,я ее тоже не люблю..но в Крым отдыхать тоже ни за какие деньги не поеду. , Я просто не люблю море.))

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мало того ,Москвичи , что грабите страну ,так еще и срете людям на голову .

Это я шучу так . Вообще то все правильно ,если люди терпят грабеж уже 27 лет ,то и мусорные полигоны перетерпят .

Я когда то был в Сингапуре , вы не поверите , у них нет мусорных полигонов ,хуже того ,у них нет Сингапурской области даже.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Иван Демидов пишет:

Смотрю бред по рен ТВ,как хорошо в Крыму и как плохо у соседей..
Обсирают Вайкуле,я ее тоже не люблю..но в Крым отдыхать тоже ни за какие деньги не поеду. , Я просто не люблю море.))

А я бы смотался на месяцок , курортный роман и все такое.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Алексей 29 регион пишет:

https://m.pikabu.ru/story/da_kak_takto_pochemu_lyudyam_pod_nogi_6099090

попытался набрать инфу в яндексе..
типа мусоропереработка в архангельской одласти..и тому подобное

инфы ноль от слова совсем..хорошая защита от народа..путинские сми и прочее.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
AlexNZ пишет:
Иван Демидов пишет:

Смотрю бред по рен ТВ,как хорошо в Крыму и как плохо у соседей..
Обсирают Вайкуле,я ее тоже не люблю..но в Крым отдыхать тоже ни за какие деньги не поеду. , Я просто не люблю море.))

А я бы смотался на месяцок , курортный роман и все такое.

ну здесь каждому свое..
не люблю толпы народа..жару и море..
в любой водоеме в речке протекающей среди болот вода в разы чище чем в этих помойках..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Татьяна- Мариана пишет:

Насколько я поняла он демонстративно не пошел голосовать, объявив об этом.

Не, просто он как подумал, что голосовать против нужно, то тут его медвежья болезнь и накрыла...

Татьяна- Мариана пишет:

Кстати, он и ныне возмущается по поводу увеличения пенсионного возраста.

Не попадался он мне возмущенным. Всегда в состоянии огульного "одобрямс" всего, что партия и правительство чертят.

AlexNZ пишет:

Я когда то был в Сингапуре , вы не поверите , у них нет мусорных полигонов ,хуже того ,у них нет Сингапурской области даже.

Что же там не обосновался? Красота, ведь, а не жизнь.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
AlexNZ пишет:

Мало того ,Москвичи , что грабите страну ,так еще и срете людям на голову .

Это я шучу так . Вообще то все правильно ,если люди терпят грабеж уже 27 лет ,то и мусорные полигоны перетерпят .

Я когда то был в Сингапуре , вы не поверите , у них нет мусорных полигонов ,хуже того ,у них нет Сингапурской области даже.

у нас рядом от меню в 200 км птицефобрики от белагро..
птичий помет развозят пополям..но инфа проскакивает тоже про это не часто..
зачем делать чтото с ним..
раз в год штраф в 150 тысяч и еще год можно отравлять все вокруг..

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сингапур очень неплохое место ,но я еще лучше нашел . У меня в Сингапуре клаустрофобия , за 20 мин. пересекаю всю страну пешком .

10.06.2017 - 15:23
: 2571

я рад что у нас поля не большие и такого нет.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алексей 29 регион пишет:

https://m.pikabu.ru/story/da_kak_takto_pochemu_lyudyam_pod_nogi_6099090

Ужас, если так. Я только не понимаю зачем так далеко везти мусор? Ведь это абсолютно не рентабельно. Производство-то должно быть хотя бы рентабельным. Это не говоря о том, что любая затея ради прибыли. А здесь где навар, как говорится? Не понятно. Что-то не то здесь.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Татьяна- Мариана пишет:
Алексей 29 регион пишет:

https://m.pikabu.ru/story/da_kak_takto_pochemu_lyudyam_pod_nogi_6099090

Ужас, если так. Я только не понимаю зачем так далеко везти мусор? Ведь это абсолютно не рентабельно. Производство-то должно быть хотя бы рентабельным. Это не говоря о том, что любая затея ради прибыли. А здесь где навар, как говорится? Не понятно. Что-то не то здесь.

вывозят туда наверно где меньше населения..
а причем рассояния путин своим друзьям вернет все деньги..да и доплатит еще..
я ТОЖЕ ЗА..ЧТОБ ГДЕ СРУТ ТАМ И МУСОР ХОРОНИЛИ ОКОЛО МОСКВЫ..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Не, просто он как подумал, что голосовать против нужно, то тут его медвежья болезнь и накрыла..

Потому у него и случилась диарея. lol

Лемех пишет:

Не попадался он мне возмущенным. Всегда в состоянии огульного "одобрямс" всего, что партия и правительство чертят.

Где-то натыкалась, надо поискать. Но что характерно даже Стариков выступает против этой пенсионной реформы. А он прихвостень Путина еще тот.
А Прилепин вообще в оппозицию фактически встал вместе с Удальцовым и Шевченко, дескать спасать Отечество нужно. Во как!

10.06.2017 - 15:23
: 2571

ПРОСТИТЕ МЕНЯ АЛЕКСАНД Кочурков..вы еще адекватны..
дернуло меня послушать аудиокнигу.....Фридрих Ницше «Воля к власти. Опыт переоценки ценностей»

https://www.audioknigi-online.com/will-power.html
вот это я понимаю..вот это высший клас
сказать одно в начале предложение..все это вывернуть и в конце предложения опровергнуть..)

Тема закрыта