Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 316 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

Любая настоящая реформа или корректировка в РФ должна начаться с возвращения в страну всех украденных миллиардов и раздачи их обварованным пенсионерам , инвалидам и сиротам . А это невозможно , поэтому реформы невозможны .

Интересная логика: мы не можем вернуть украденное раньше, поэтому продолжим воровать!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Кентавр , вы подвергли меня беспрецендентному изнасилованию в мозг . Такой тупости я ниразу не читал

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Лемех пишет:
AlexNZ пишет:

Любая настоящая реформа или корректировка в РФ должна начаться с возвращения в страну всех украденных миллиардов и раздачи их обварованным пенсионерам , инвалидам и сиротам . А это невозможно , поэтому реформы невозможны .

Интересная логика: мы не можем вернуть украденное раньше, поэтому продолжим воровать!

Да все правильно , богатая элита не допустит никаких реформ , пока она богатая , они же не самоубийцы .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
AlexNZ пишет:

богатая элита не допустит никаких реформ , пока она богатая , они же не самоубийцы .

Естественно. И Путин ее, эту самую "элиту" (хотя, слово это, в данном случае, применять не есть справедливо) возглавляет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Лично у нас запрещено сжигать мусор в пожароопасный период.

Есть такой город-Суздаль.Славен стариной,историей и Огурцом.Огурцу там памятник поставлен.И при всей славности,древности и Золотом Кольце,вышел этот район на первое место в России по онкологии.А причина то оказалась проста.Сжигали открытым горением отработанную пленку тоннами.Так что жги Саня и дальше.Если хутор у тебя-дело личное.А в селе тебе давно голову оторвали бы.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

И чему в этих МГИМОах учат!
Весь и любой мусор сжигать нельзя! Категорически!
Мусор должен быть разобран и переработан.
Было раньше обозначение такое ВТОРСЫРЬЁ. Собиралось и перерабатывалось, если не всё, то очень многое.
Вы, Александр, почему-то и зачем-то помните Капитал Маркса, но забываете об элементарных вещах...
В Советском Союзе почему-то возможно было и сдавать излишки урожая (и дикоросы, кстати, тоже), и перерабатывать мусор...
А помните бутылочки кефирные и баночки сметанные? Например...
От чего же не взять в новую жизнь хоть что-то очень даже полезное из прошлой?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
AlexNZ пишет:

Любая настоящая реформа или корректировка в РФ должна начаться с возвращения в страну всех украденных миллиардов и раздачи их обварованным пенсионерам , инвалидам и сиротам . А это невозможно , поэтому реформы невозможны .

Никогда не говори никогда, острячек.
Ты не допускаешь что не обязательно все возвращать, наш народ он великодушен, достаточно прекратить воровать и начать распределять по справедливости и все эти наворовавшиеся либерасты будут прощены, если умерят свои аппетиты, а острячек.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татьяна- Мариана пишет:
Алексей 29 регион пишет:

https://m.pikabu.ru/story/da_kak_takto_pochemu_lyudyam_pod_nogi_6099090

Ужас, если так. Я только не понимаю зачем так далеко везти мусор? Ведь это абсолютно не рентабельно. Производство-то должно быть хотя бы рентабельным. Это не говоря о том, что любая затея ради прибыли. А здесь где навар, как говорится? Не понятно. Что-то не то здесь.

Татьяна, это как обычно - отмывание денег и делание вида, что что-то делается. Просто так мусор не перерабатывается. Из переработанного надо что-то производить. А где? Опять вкладываться? Они лучше за вывозку переплатят (скважины-то свои). Так-что здесь всё логично.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нет , не верую

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А в селе тебе давно голову оторвали бы.

а девать куда собираешься? Нравится мне такой подход... Я намусорил, а утилизируют пусть ТАМ. А где это ТАМ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

А помните бутылочки кефирные и баночки сметанные?

бутылочки помню, а за сметаной со своей тарой и за подсолнечным маслом со своей. А еще помню грибочки для штопки. И мусор не перерабатывали... только макулатуру собирали.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

А помните бутылочки кефирные и баночки сметанные?

бутылочки помню, а за сметаной со своей тарой и за подсолнечным маслом со своей. А еще помню грибочки для штопки. И мусор не перерабатывали... только макулатуру собирали.

А на лампочке было непоштопать?
А мусора не было..почти
Что то здавалось..бутылки всяческие .
Банки консервные выкидывалались..
Я больше мусора не помню..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

А в селе тебе давно голову оторвали бы.

а девать куда собираешься? Нравится мне такой подход... Я намусорил, а утилизируют пусть ТАМ. А где это ТАМ?

А не мусорить не пробовали?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Иван Демидов пишет:

А мусора не было..

Основной мусор сейчас - одноразовая упаковка. Раньше она была или многоразовой (стекло), или бумажной, для утилизации которой не требовались специальные технологии. Да и разлагается бумага в естественных условиях в течение года (полиэтилен 25 лет).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

А на лампочке было непоштопать?

Сеня, я же не про это, а про то, что тогда штопали то, что сейчас выбрасывают.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

девать куда собираешься? Нравится мне такой подход... Я намусорил, а утилизируют пусть ТАМ. А где это ТАМ?

Да где угодно Там,где как минимум в радиусе 10 км нет людей и животных.И даже Там не сжигать открытым горением.А ты Саня жги,пусть коровки с барашками дышат,помогая тебе поднимать ВВП.
Не думал что ты такой дремучий,ЭКО производитель.

Александр Кочурков пишет:

И мусор не перерабатывали... только макулатуру собирали.

А его и не было тогда толком мусора.Полиэтилена не было.А сейчас один целофан и полиэтилен.Это страшнейшее дело.Он не гниёт,но травит.

Лемех пишет:

полиэтилен 25 лет).

Я думаю больше.Как я купил дом -15 лет.Сейчас со стройкой разные копки,извлекается полиэтиленовые пакеты вообще свежие.Не трогает их гниение.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

А корректировка должна предусмотреть возникновение у Ротенбергов сумашедшего желания не воровать.

Как Вы себе это представляете на данном этапе? Сначала команда была - грабь, теперь - отдавай, а то грабли поотсекаем?
Речь в теме исключительно о несправедливом распределении

кентавр пишет:

начать распределять по справедливости и все эти наворовавшиеся либерасты будут прощены, если умерят свои аппетиты

Так оно складывается из-за того. о чём Солженицын предупреждал:
«Права человека» – это очень хорошо, но как бы нам самим следить, чтобы наши права не поширялись за счет прав других? Общество необузданных прав не может устоять в испытаниях. Если мы не хотим над собой насильственной власти – каждый должен обуздывать и сам себя. Никакие конституции, законы и голосования сами по себе не сбалансируют общества, ибо людям свойственно настойчиво преследовать свои интересы. Большинство, если имеет власть расширяться и хватать – то именно так и делает. (Это и губило все правящие классы и группы истории.) Устойчивое общество может быть достигнуто не на равенстве сопротивлений – но на сознательном самоограничении: на том, что мы всегда обязаны уступать нравственной справедливости
Тут или или. Или свободы, или диктат. Экономическая модель так же складывается из типа системы политической.
Вывоз капитала - вообще отдельная тема. Из России всегда тащили имущие за бугор капиталы и имущество. Тут при любой системе политической или экономической надо давить подобные желания.
Ограничивать накопление сумасшедших капиталов, быстрых, а не преемственных,в одни руки, тоже придётся путём ограничений. Но если производственный капитал можно контролировать антимонопольной политикой. То воров сажают. А у нас воруют... все.
Имхо - лучший тандем для этой страны Сталин&Берия. И всё будет по справедливости. Несмотря на жертвы.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

И мусор не перерабатывали... только макулатуру собирали.

Опять Ваша неправда. Собирали и битое стекло, и стеклотару, и металлолом, и макулатуру, и даже ветошь.... И перерабатывали. Мы в разных странах жили, и продолжаем жить?
________________________
Баночки сметанные - уменьшенная до 200 г копия кефирных бутылок (в Перми тогда были).

Александр Кочурков пишет:

то, что тогда штопали то, что сейчас выбрасывают

Сейчас уже не всегда. И тогдашнее штопанье - не из-за дефицита на что-то, а по привычке к необходимости экономить (времена-то послевоенные были, когда штопанье "в моду" вошло). Я и сейчас штопаю, что считаю нужным. И даже вполне себе красиво получается. Мне раньше часто приносили вещи в починку (сейчас этим не занимаюсь - зимой только иногда) - "вещь любимая, жалко расстаться"

Лемех пишет:

Основной мусор сейчас - одноразовая упаковка.

Вот я и говорю, что основные "засранцы" - это городские и около городские потребители супермаркетов и всяческих кэфси. Вот рядом с ними и должны располагаться перерабатывающие заводы. Где-то там Александр сказал, что на всю Москву - 3 завода, которые перерабатывают 1 млн т мусора в год (!) Москва в примерно 15 млн человек + транзитники (как же - там же все узлы же) сколько мусора высерает ежедневно?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Dimchik001 пишет:

Как я купил дом -15 лет.Сейчас со стройкой разные копки,извлекается полиэтиленовые пакеты вообще свежие.Не трогает их гниение.

Когда-то читала, что предположительное (проверить-то пока невозможно) время распада - около 300 лет. И то не факт.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Dimchik001 пишет:

ам,где как минимум в радиусе 10 км нет людей и животных.И даже Там не сжигать открытым горением.

Сейчас существуют технологии безвредной переработки. Не заинтересованы наши власти в любом (в любом!) производстве (если даже оборонку банкротят)

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Какими бы не казались фриками тот же Лукашенко или тот же Трамп - они как раз и подпадают под определение "державник". Есть некоторая разница между тем, как о них рассказывают наши СМИ и тем, что каждый из них реально делает для своей страны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Dimchik001 пишет:
Лемех пишет:

полиэтилен 25 лет).

Я думаю больше.Как я купил дом -15 лет.Сейчас со стройкой разные копки,извлекается полиэтиленовые пакеты вообще свежие.Не трогает их гниение.

В почве - да, может пролежать неограниченно долго. На поверхности 25 лет.

Evgenya Sanina пишет:
Лемех пишет:

А корректировка должна предусмотреть возникновение у Ротенбергов сумашедшего желания не воровать.

Как Вы себе это представляете на данном этапе? Сначала команда была - грабь, теперь - отдавай, а то грабли поотсекаем?.

Подобные вопросы в нашей стране просто неуместны. Это всё равно, как если бы в цыганском таборе цыганка спросила, а как нам начать воровать?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Я намусорил, а утилизируют пусть ТАМ. А где это ТАМ?

Только сейчас до меня дошло (тугодумная же я же))):
Вы же много раз говорили, что Вы практически ничего не потребляете. Чуть ли не натуральное хозяйство.
Я тоже сжигаю, но это то даже и не мусор как бы... Зола потом используется. Пластик, жесть и проч. случаются - укладываются в картон. коробки и вывозятся, куда следует. За это я деньги плачу.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Лемех пишет:

В почве - да, может пролежать неограниченно долго. На поверхности 25 лет.

На поверхности он скорее всего распадётся на мелкие кусочки (видели когда-нибудь заброшенную теплицу?). А сколько разлагаются эти кусочки... опытным путём определить пока невозможно.
Предположить, что эти мелкие кусочки поедаются рыбками, птичками, скотинками.... Да уж... картинка вырисовывается(((

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

и вывозятся, куда следует. За это я деньги плачу.

Вот-вот... я и говорю, ТУДА мусор отвозят....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А сейчас один целофан и полиэтилен.Это страшнейшее дело.Он не гниёт,но травит.

Да... это точно. Как-то на Авито видел рекламу экологически-чистых куриных полуфабрикатов... вид, как в магазине: на пенопластовой подложке и в пленку затянуто.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Из России всегда тащили имущие за бугор капиталы и имущество. Т

А Демидов и Морозов здесь поколениями заводы строили и раком ставили Европу в белоснежных панталонах.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

А Демидов и Морозов здесь поколениями заводы строили

Ну вот благодаря дедушке Ленину у нас такие не скоро вырастут. Мы в стадии развивающегося капитализма. Пока он развивается, самые отмороженные в "элиту" рвутся.
Если через ступенечки перепрыгнуть да спотыкнуться, потом летишь долго вниз. И подниматься в разы тяжелее.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Lyubasha пишет:

Сейчас существуют технологии безвредной переработки. Н

Тут приснопамятную Норвегию по этому поводу показывали.Там ыв Осло мусоровозы раскрашены мультяшными героями,а технологии такие,что никто и не знает,что за стеной такой завод.
А Москва травила Балашихинский район через Кучино и дело никому не было.Деньги лопатой,хвост коромыслом.Пока Жирков в 300 метрах не построил жилой микрорайон,опухнув от безнаказанности.А так бы и до сих пор возили и горя не знали.Ну кто такое это Кучино,против Москвы и Коробково.Место жительства,как и профессию надо выб
ирать смолоду.

Александр Кочурков пишет:

Вот-вот... я и говорю, ТУДА мусор отвозя

Туда,это Того,Кого надо Туда.
Жги Саня,ты Настоящий Патриот Земли Русской.

Александр Кочурков пишет:

а... это точно. Как-то на Авито видел рекламу экологически-чистых куриных полуфабрикатов... вид, как в магазине: на пенопластовой подложке и в пленку затянуто.

Верно видел,молодец,глазастый.Я не против этой упаковки.Она удобна и функциональна,и дешева.
Я против ее сжигания,тем более на своей-твоей Чудо Ферма с названием Био-Эко.
Не сжигать,а перерабатывать,а потом производить Айфоны.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Мы в стадии развивающегося капитализма. Пока он развивается, самые отмороженные в "элиту" рвутся.

Поверь мне,самых отмороженных в 90-х отстрелили.Эти уже со здравым смыслом.Почему только так долго развиваемся непонятно.Хотя Дерипаска внятно сказал,не нужно никому развитие.На Кучку Хозяев Богатств хватит запредельно.

Тема закрыта