Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 308 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

Привет всем..

О, Сеня вернулся... расскажи, как ты лес восстанавливал на делянках.

Иван Демидов пишет:

А скажите умнейший из умнейших сколько нужно лет ,чтоб вырос лес деловой строительный так сказать..ель и сосна?

Вопрос, Сеня, риторический. В местах, где нет населения, лес представляет только глобальную ценность, как источник кислорода. А вот с этой задачей лиственный лес справляется лучше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Обидно, что вот такие люди в стране нашей есть.

Это говорит коммивояжер иностранного ширпотреба?)

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Татьяна- Мариана пишет:
Иван Демидов пишет:

Стыдно иногда за вас.

Я тоже испытала сейчас такое чувство. За Сашин цинизм. Обидно, что вот такие люди в стране нашей есть.

Есть здесь ещё Вася по моему тоже корки мочит ..типа сегодня это жердь ,а завтра деловое дерево.)
Но тому то лет тридцать..Да лес возобновляемый но не получается по кочурковски,с одной стороны делянку пилят ,а с другого она уже восстанавливается.Где выполнено месяц тому назад.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

В местах, где нет населения, лес представляет только глобальную ценность, как источник кислорода

Верно. Только такое варварское уничтожение лесов уже приводит к изменению экологии в мире. Еще и учитывая факт, что Сибирь - это легкие Планеты, а озеро Байкал - самый большой в мире источник питьевой воды.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Это говорит коммивояжер иностранного ширпотреба?)

Это Вы типа так сейчас аргументированно возразили? lol

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Иван Демидов пишет:

Привет всем..

О, Сеня вернулся... расскажи, как ты лес восстанавливал на делянках.

Иван Демидов пишет:

А скажите умнейший из умнейших сколько нужно лет ,чтоб вырос лес деловой строительный так сказать..ель и сосна?

Вопрос, Сеня, риторический. В местах, где нет населения, лес представляет только глобальную ценность, как источник кислорода. А вот с этой задачей лиственный лес справляется лучше.

Сашок листвуха за два года сама восстанавливается,или вы умнейший не знали.?
Сажают только хвою,листвуха не сажают от слова совсем.Или типа я вырубаю больше чем китайцам и путинские бизнесмены?сашок выпиливают небольше 300максимум 500 кубов а год..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татьяна- Мариана пишет:

Александр Кочурков пишет:
Это говорит коммивояжер иностранного ширпотреба?)

Это Вы типа так сейчас аргументированно возразили?

По ходу Саша иссяк, потому пустился в личные оскорбления. То бишь возразить боле нечего.
Тогда иду спать. wink

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Татьяна- Мариана пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Александр Кочурков пишет:
Это говорит коммивояжер иностранного ширпотреба?)

Это Вы типа так сейчас аргументированно возразили?

По ходу Саша иссяк, потому пустился в личные оскорбления. То бишь возразить боле нечего.
Тогда иду спать. wink

А ему как несрискорбно, обычно возразить кроме его обычной демагогии не чем.(Стыдно и обидно за дипломата получившего образование в СССР.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Тогда встречный вопрос: " Бжезинский, когда давал свою оценку во всем и помогал развалить СССР - в нашу дуду или нет?" И тогда второй вопрос: " А кто для Вас наши?"

вернемся к истокам. Вы заявили, что Росстат для Вас не источник... я не пользуюсь Росстатом, пользуюсь справочником ЦРУ "Страны мира". Вы приплели RT теперь Бжезинского, наши не наши... Какие из приведенных мной данных Вы подвергаете сомнению и на каком основании? У Вас есть другие данные? Приведите.

Патриотизмом померимся? Я в меру своих скромных способностей увеличиваю богатство страны, Вы - уменьшаете. Лесом озаботились? Так езжайте в Сибирь, создайте производство по глубокой переработке древесины, покажите всем пример. Я Вам поаплодирую.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

По ходу Саша иссяк, потому пустился в личные оскорбления.

А где здесь оскорбление? Вы продвигаете товар? Коммивояжер. Товар иностранный? Товар потребительский? Где оскорбление? Ваше личное благополучие зависит от успехов иностранного продавца на нашем рынке? Компрадор. Это все термины... Описывающие реальность.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Саш вы мне ответите сколько нужно времени для восстановления леса,преимущественно хвойных пород.У нас не строят из лиственных пород деревьев.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

.Или типа я вырубаю больше чем китайцам и путинские бизнесмены?

причем тут объемы? Вот Татьяна заявила, что китайцы в Китае высаживают 5 деревьев вместо одного срубленного. Ты занимался лесозаготовкой - сколько деревьев ты высадил? Я не про дрова, а про твою бытность ИП по лесозаготовкам.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Иван Демидов пишет:

.Или типа я вырубаю больше чем китайцам и путинские бизнесмены?

причем тут объемы? Вот Татьяна заявила, что китайцы в Китае высаживают 5 деревьев вместо одного срубленного. Ты занимался лесозаготовкой - сколько деревьев ты высадил? Я не про дрова, а про твою бытность ИП по лесозаготовкам.

Саш я никогда не был ип по лесозаготовкам,,до 35жил в деревне безвылазно..потом и до сегодня дрова..чтоб заниматься деловым нужно куча денег и народ..я не нанимаю людей ..копейки платить стыдно а нормально не получается...да и не нужно мне оно..я и сейчас максимум работаю в месяц две недели ,,обычно неделю работаю..потом отдых))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

Саш вы мне ответите сколько нужно времени для восстановления леса,преимущественно хвойных пород.У нас не строят из лиственных пород деревьев.

Да какая разница? У нас что, дефицит леса и избы строить не из чего? К тому времени, когда этот лес, который заготавливают китайцы, понадобится для собственных нужд, он 10 раз успеет отрасти. А скорее всего, он вообще в экономическом смысле никогда не понадобится и представляет только экологическую ценность... но он и в этом смысле восстановится.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

А где здесь оскорбление? Вы продвигаете товар? Коммивояжер. Товар иностранный? Товар потребительский? Где оскорбление? Ваше личное благополучие зависит от успехов иностранного продавца на нашем рынке? Компрадор. Это все термины... Описывающие реальность.

Вы ошибаетесь в силу заскорузлости своего мышления. Я уже говорила неоднократно, что я ничего не продаю и не продвигаю. Я лишь даю рекомендации тем людям, кто приходит в мои аптеки и в них нуждается. А Ваша реальность - это Ваша же сущность, в которой Вы живете.
Ах, да и ныне те, кто продвигают товар на рынке называются менеджерами, а не коммивояжерами. Это совершенно другой уровень, хоть и офисного планктона типа Жени. Но Вам ближе коммивояжер, т.к. это Ваше всё и Вам приходится именно продвигать и продавать свой товар.
Вот потому Вы всё оцениваете лишь по себе.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Да какая разница? У нас что, дефицит леса и избы строить не из чего? К тому времени, когда этот лес, который заготавливают китайцы, понадобится для собственных нужд, он 10 раз успеет отрасти. А скорее всего, он вообще в экономическом смысле никогда не понадобится и представляет только экологическую ценность... но он и в этом смысле восстановитс

Да, нам вообще ничего не нужно. Ни выкаченной нефти, ни вырубленных лесов и т.д. Мы избу из чего хошь построим. Это у них там готовое изделие из дерева по карману лишь миллионерам, а для нас - это туфта, мы кругляк, выросший за десятилетия, продаем направо-налево и почти даром. А чЁ нам , собственно, терять? У нас всего полно. Завались добра. Даром можем отдавать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

Саш я никогда не был ип по лесозаготовкам

Статус: Ликвидирован
Местонахождение: Великий Новгород, Новгородская область
Полное наименование: Индивидуальный предприниматель Копылов Семен Владимирович
- всего ИП с таким же ФИО: 3
- из них в г. Великий Новгород: 3
ОГРНИП: 310533113200050
Ликвидация
Дата 26.01.2012
Способ прекращения 201 - Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения
Реквизиты
ОГРНИП 310533113200050
ИНН 531600599623
Вид предпринимательства Индивидуальный предприниматель
ФИО Копылов Семен Владимирович
Пол мужской
Гражданство Российская Федерация
Регион Новгородская область
Регистратор
Дата регистрации 2010-05-12
Наименование Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Новгородской области, №5321
Адрес 173003, Великий Новгород г, Большая Санкт-Петербургская ул, д 62
Дата присвоения ОГРН 12.05.2010
Учёт в ФНС
Дата постановки на учёт 12.05.2010
Налоговый орган Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №1 по Новгородской области, №5331
Сведения о регистрации в ПФР
Регистрационный номер 063019001235
Дата регистрации 24.05.2010
Наименование территориального органа Отдел Пенсионного фонда РФ в Хвойнинском районе Новгородской области, №063019
Коды ОКВЭД
Основной вид деятельности:
02.01.1 Лесозаготовки

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Иван Демидов пишет:

Саш вы мне ответите сколько нужно времени для восстановления леса,преимущественно хвойных пород.У нас не строят из лиственных пород деревьев.

Да какая разница? У нас что, дефицит леса и избы строить не из чего? К тому времени, когда этот лес, который заготавливают китайцы, понадобится для собственных нужд, он 10 раз успеет отрасти. А скорее всего, он вообще в экономическом смысле никогда не понадобится и представляет только экологическую ценность... но он и в этом смысле восстановится.

Саш его и при СССР рубили и пилили ...но не так (
У нас отопление только дровами..скоро все вывезут и дрова буду на вес золота..
Недавно был в делянке,ели метров по 6 рядками стоят..а между ними уже ольха сантиметров 30в диаметре...вот и сравните кто быстрее растет..
А строевой выписать это уже жопа,если к 15января не успел то все..леса уже нет..
Я для вас потом сфотографировать как-нибудь постараюсь делянки..если не забуду.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Саш дрова они тоже лесозаготовки.)))
У меня и сейчас в списках лесозаготовки числятся.
И ещё наверно 10видов деятельности прописано.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Пытался уменьшить беготню.надеялся что как ИП будет можно выкупать дровяные делянки...
Сейчас да и раньше оно происходит так.
Ходишь по народу договариваешься чтоб выписали бумаги на 20кубов.а им дрова дешевле.
Хотел уйти от этого гемора..не вышло.
А бегать и потом платить налоги,нет уж увольте..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

У Вас есть другие данные? Приведите.

Я привела. Вы разве не увидели? Всё в доступе. Откройте глазки. И даже не в ссыли, а прямым текстом.

Александр Кочурков пишет:

Патриотизмом померимся?

Странно, что не предложили пипись...ми.

Александр Кочурков пишет:

Я в меру своих скромных способностей увеличиваю богатство страны,

Ой, насмешили.

Александр Кочурков пишет:

Вы - уменьшаете.

Еще больше. laugh Особенно своим дилетанством. good

Александр Кочурков пишет:

Лесом озаботились? Так езжайте в Сибирь, создайте производство по глубокой переработке древесины, покажите всем пример. Я Вам поаплодирую.

Я не столько лесом озаботилась ( хотя и за вырубленные леса обидно), сколько тем, что вот так безнаказанно нашу сибирскую тайгу уничтожает наше же ворье своим коррупционизмом, а Вы за них заступаетесь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Демидов пишет:

Саш дрова они тоже лесозаготовки.)))

ну и хорошо... я же не против. Но как китаец ты 5 вместо одного не высаживал, поскольку само отрастет? Я не в упрек и не с издевкой. И хвойное само отрастет... не за 10 лет, так за 200. Разницы никакой. Оно сейчас никому кроме китайцев не нужно и через 200 лет будет не нужно. Поскольку народу там нет. А если народ там появится, то первым делом сведет лес под поля, дороги и свалки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Вы разве не увидели?

нет, не увидел. Я увидел фразу, что это все очень сложно и только за отдельную плату и два ведра воды.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Ой, насмешили.

чем? показатель есть такой - поголовье скота, крупного и мелкого в стране. А показателя сколько мазей от морщин впарили теткам - нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Особенно своим дилетанством. good

да куда уж нам, убогим, до орденской разведки и чего-то там небесного... ))))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Иван Демидов пишет:

Саш дрова они тоже лесозаготовки.)))

ну и хорошо... я же не против. Но как китаец ты 5 вместо одного не высаживал, поскольку само отрастет? Я не в упрек и не с издевкой. И хвойное само отрастет... не за 10 лет, так за 200. Разницы никакой. Оно сейчас никому кроме китайцев не нужно и через 200 лет будет не нужно. Поскольку народу там нет. А если народ там появится, то первым делом сведет лес под поля, дороги и свалки.

почему не нужен..строяться у нас мало но строяться..
всем старым домам больше 100 лет...
если лиственные деревья захватили делянку у хвойных выжить шансов почти нет..
мне уже 50..я помню ходил в лес лет в 14..и нескажу чтоб он уже поспел..стал готовым к вырубке..
он поспеет когда уже внуки будут моего возраста..поэтому не так все шоколадно..как вы представляете..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

нет, не увидел

Так вернитесь на страницу назад. Там все есть.
В том числе и это:

" Зависимость промышленности РФ от импорта выросла до 93% "
Читайте. А данные ЦРУ ( тем более статистические и нарисованные) еще раз для меня как и данные Бжезинского. Одна дуда для дураков, для кого враги почему-то америкосы, а не те же бриты. Да, и бриты не враги, просто они сейчас валят либерализм в мире. А наш главковерх сопротивляется, не хочет друзей -олигархов отлучать от кормушки. Что касается Трампа или Си, то они с ними как повар с картошкой. Ибо выхода другого из кризиса нет. Ну, или мировая война. А при таком количестве ядерного оружия у кого-то могут и нервишки сдать, и прикончат наш земной шарик к чертовой матери. Вот потому Планировщик и не хочет Третьей мировой.

Александр Кочурков пишет:

да куда уж нам, убогим, до орденской разведки и чего-то там небесного... ))))

Мда. И если Вы не состоявшийся дипломат, то тем более странно наблюдать такое дилетанство. И непонятно, почему возражения перетекают в оскорбления? Только потому, что нет аргументов в ответ.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

чем? показатель есть такой - поголовье скота, крупного и мелкого в стране. А показателя сколько мазей от морщин впарили теткам - нет.

Ваших баранов никто не видел, а у меня куча вылеченных людей от различных дерматозов. Не путайте пресное с мягким.
Ах, да, и я фактически выполняю функции врача-дерматолога, хотя ко мне тоже зачастую приходят с назначениями от врачей, а кому-то нужна подробная консультация, которую я оказываю. Это совсем иная функция, чем по-Вашему коммивояжера. Тем более я ничего не продаю.
Почему за лечебной косметикой предпочитают обращаться не к провизорам и фармацевтам, а к мед.представителям? Ну, у нас знаний больше в этой области. И по всему существующему ассортименту на российском рынке, т.е. можно порекомендовать и отечественного производителя, если таковой имеется, и это на самом деле сработает эффективно. База знаний огромнейшая. Плюс анализ состояния кожи и волос на специальном медицинском оборудовании.
Так что каждый в жизни, Саша, занимается своим делом. Вы не стали дипломатом( Вам не повезло), зато выращиваете баранов ( повезло в этом). У меня другое везение в своих сферах жизни. А компрадорами называйте нынешнее либеральное правительство и ЕР. Им это ближе.
И никогда не пытайтесь унижать человека с точкой зрения, отличной от Вашей. Это , мягко говоря, некрасиво. А по сути говорит о Вашей слабости и что Вы проигрываете.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Ах, да и ныне те, кто продвигают товар на рынке называются менеджерами, а не коммивояжерами. Это совершенно другой уровень, хоть и офисного планктона типа Жени

Дусяяя... какой ещё планктон-вояжёр lol Я с фотошопом в обнимку тружусь, да с видео редакторами. Вкупе с этим гоняю бездельников фрилансеров и прочих, типа начальник) И сама себе хозяйка по части - когда в офис пожаловать.

Татьяна- Мариана пишет:

Вы ошибаетесь в силу заскорузлости своего мышления.

Понеслась... Все, кто не согласен - то отсталые, то с мышлением типа проблемы, то с образованием не догнали. Она одна во всё углубилась по самые брови.
Все люди как люди, а я Суперзвезда
Звезда, Суперзвезда
Звезда…

Без этого ну никак, невмоготу дамочке.

Татьяна- Мариана пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Сами не сами, но для бизнеса вполне себе норм вариант.

Для ухода от налогов. Больше не для чего.

Есть такой инструмент - лопата. Ею можно копать, а можно убить нафиг. Та же история с офшорами. Почитайте поподробнее, поразвивайтесь) А то отстаёте и заскорузли слегка))))

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

Это говорит коммивояжер иностранного ширпотреба?)

Татьяна- Мариана пишет:

По ходу Саша иссяк, потому пустился в личные оскорбления.

lol ааа... это пять!
1918 год. Смольный. Владимир Ильич Ленин работает за
письменным столом. Входит Надежда Константиновна Крупская.
- Володенька, что ты пишешь ?
- Мандаты.
- Сам такой ! - обиделась Надежда Константиновна. lol

Тема закрыта