Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 31 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

а это так в качестве бреда ...а может и .........

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В России создадут единый Госнадзор имени Дворковича
5 апреля 2018, 15:58 [ «Аргументы Недели» ]

В России создадут единый Госнадзор имени Дворковича
globallookpress.com
В стране в рамках переформирования правительства может быть создан единый федеральный орган, в который будут переведены контрольно-надзорные управления и департаменты из министерств и ведомств. Об этом «Аргументам недели» рассказали правительственные источники, которые лоббируют эту идею.

«Практически в каждом нашем ведомстве есть контрольно-надзорные органы. Грубо говоря, первые отвечают за соблюдение законности внутри ведомства. Вторые – за субъекты, входящие «в орбиту» этого ведомства. Например, службы собственной безопасности МВД и ФСБ – за чистоту своих рядов, Госпожарнадзор – за выполнение требований противопожарной безопасности. Вот последние и предложено объединить в единую структуру», - пояснили «АН» источники. По их словам, такую идею высказал на «малом совещании» в правительстве вице-премьер Аркадий Дворкович.

Не секрет, что «малым совещанием» в Белом Доме называют неофициальные заседания некоторых особо приближенных к премьеру Дмитрию Медведеву членов кабмина, на которых обсуждаются различные идеи, не предназначенные для чужих ушей. Уже потом, при подготовке реализации программы, если она одобрена, круг посвященных становится значительно шире.

По словам чиновников, прорабатывающих стратегию Госнадзора, «трагедия в Кемерово продемонстрировала, что единого центра безопасности, который бы отвечал за нее в комплексе, и с кого можно было бы «спросить» в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации просто не существует. Ответственность за профилактику ЧП и ликвидацию его последствий размазаны».

«Поэтому и предложено создать на федеральном уровне новое ведомство Госнадзор с сетью региональных подразделений. В него могли бы войти и Госпожарнадзор, Гостехнадзор, Росельхознадзор, Роспотребнадзор и так далее. Глава этого ведомства должен напрямую подчинятся председателю правительства, а не министру или вице-премьеру», - подчеркивают источники.

Правда, столь масштабные изменения потребуют внесения поправок в многочисленные законодательные акты, но, как правило, если их вносит правительство, то особого сопротивления в стройных рядах депутатов, они не встречают.

Отвечая на вопрос «АН»: «Не сам ли Аркадий Дворкович, готовится стать главным надзорщиком всея Руси?» источник отметил, что «Это будет решение нового главы правительства, принятое совместно с избранным президентом».

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Семен 20177 пишет:

как минимум среднероссийская зарплата..

7 штук как пожелали то такая зарплата и будет вам.Я вот работаю с полной потерей трудоспособности .Как потопаю так и полопаю гласит пословица.

Stepnoj пишет:

Почему только одному предлагаешь?

У меня рабочие места ограничены.Надо было раньше спрашивать когда сосед фермерствовал.Сейчас могу только его вам жилье предложить и возможно работу в другого фермера.Дом бывшего фермера продается по цене 5 лямов и отдельно еще оставшаяся мебель(да вся осталась обстановка-заходи и живи со всеми удобствами).Правда на вид снаружи он не тянет на эту сумму.

.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ясень, здоровья Вам и еще раз здоровья! Мой муж тоже перенес тяжелую операцию и работает. Но он не хочет ограничивать себя в поднятии тяжестей например, как я не следила, все равно. Cледом вторая операция. Мы любим вас мужья за преданность и верность, за детей, за ласку и любовь. Берегите себя и свое здоровье.
Вчера много понаписали, обвинений в том числе и в мой адрес. Ведь и ранее писала, что я прекрасно знаю, какие у нас дороги. Они разные, где-то хорошие, где-то плохие. Но при этом нужно учитывать и наши климатические условия, а не только безалаберность и прочих лиц не чистых на руку. Cигнальте и долбите на местах свою власть, а не на форуме ныть, обзывать и подстрекать людей.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

Ясень, здоровья Вам и еще раз здоровья! Мой муж тоже перенес тяжелую операцию и работает. Но он не хочет ограничивать себя в поднятии тяжестей например, как я не следила, все равно.

Спасибо за пожелания.Я вот недавно буксонул и взял в руки лопату.Сразу острая боль по шву.Ну да ладно-соседи выручили.Работать придется все равно так как назначенная госпомощь всего для поддержки,а не для жизни.Вот продует землю и мне придется так же с остальными участвовать в трудовом процессе и даже работать на тракторе,но орудия конечно прицеплять будут наемные и члены моей семьи.А я покатаюсь,а то уже разжирел без всяких физнагрузок,а диета -не люблю чувство голода в желудке.Дороги они известные даже в песнях и особенно вот по весне.Я вот езжу снова на обследования так из-за весенних перепадов температуры и от автомобилей испортилась межрайонная трасса идущая от нас и чтобы не бить автомобиль то приходится делать круг и проезжать по другой.ЕЕ исправят конечно когда погода установится.Обещают у нас многие дороги отремонтировать как сплошной так и ямочной технологией,но это спустя время.Даже в населенном пункте запланировано прокладка второй части дороги так как первая часть уже лежит.А старую по другой улице уже отремонтировали сплошной прокладкой.Жизнь идет и налаживается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

Cигнальте и долбите на местах свою власть

Заставлять работать? В принципе, можно, но возникает логичный вопрос: зачем такая власть, если работать за нее должны другие?

На близком для вас примере. Управляет ваш муж лайнером в полете и вдруг расхотелось ему этим процессом заниматься. Положил он свои ноги на приборную панель и решил вздремнуть. И весь экипаж вслед за ним. И приходится пассажирам идти к кабине пилотов, барабанить в ее дверь ногами, орать (вы тут все обле(я)денели, что-ли???), что надо выполнять свои обязанности и т.д. и т.п..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Так если постоянно долбить, можно и цоколь страсти.) Власти должны сами работать. Исполнять свои обязательства, и выполнять обещания.
Про дороги много рассказывают и показывают, что плохие они не от нашей плохой погоды. А от неправильной укладки, тонкого слоя покрытия, качества самого покрытия, которое не выдерживает стандарты... Те же Финны, там что погода лучше? Нет.Это опять про уворовывание денсредств и безответственности от полной безнаказанности.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех - это не пример, это ваши фантазии.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, не сравнивай Россию по размерам с Финляндией.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dicky пишет:

Те же Финны, там что погода лучше?

Хуже. Но финны лентяи. Они копают под дорогу "корыто" глубиной 1 м, засыпают его щебнем на всю глубину и поверх уже делают дорогу. Такая дорога служит без ремонта десяток лет. Не хотят они ремонтом заниматься каждый год.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

Лемех - это не пример, это ваши фантазии.

Вот видите, как просто. Такой пример вам кажется фантастическим. А почему? Да потому, что такая ситуация не логична. А почему? Да потому, что экипаж понимает, что если он так себя поведет, то самолет неизбежно нае....ся со всеми сопутствующими этому результатами. Т.е., наказание за плохую работу неизбежно и сурово. А чем рискует чиновник в своей работе? Ничем. Поэтому и ведет себя соответственно.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

У меня на участке все дорожки и площадки перед домом и декоративном прудиком с фонтаном - брусчаткой выложены. И каждый год - мелкий ремонт, климатические условия не стран вечного лета. Где с дорогами все проще. Вика, ты же все острова Таиланда посетила, у них тоже не все гладко. Но у них такой сезон дождей... Они очень быстро восстанавливают дороги. Как тебе трасса с Пхукета до Дансака - паром и по островам. Идеальные дороги в Сингапуре, но там и транспорта мало. Вика на такси или на метро по Сингапуру? Мы в Сингапуре в аренду машину не брали. И в Гонконге тоже.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

У меня на участке все дорожки и площадки перед домом и декоративном прудиком с фонтаном - брусчаткой выложены. И каждый год - мелкий ремонт, климатические условия не стран вечного лета.

Узбеки, поди, делали....

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Оль, заезжай в Чкаловский. это 15 км.,от Златоглавой. И рядом Звездный. Там космонавтов готовят. У нас в семье военные, так в детстве приедешь к тётке, там оргнунг был. Унас дорогу делали в том году, после зимы... И 200- 300 км. это вообще не расстояние. Здесь оправданий быть не может.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:
OLG-5 пишет:

У меня на участке все дорожки и площадки перед домом и декоративном прудиком с фонтаном - брусчаткой выложены. И каждый год - мелкий ремонт, климатические условия не стран вечного лета.

Узбеки, поди, делали....

Да не имеет значения сами или узбеки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

кс-президента Южной Кореи отправили на 24 года в тюрьму

79
6
16
К двадцати четырем годам тюрьмы за злоупотребление властью приговорили бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе. На заседании в Центральном районном суде Сеула она не присутствовала из-за плохого самочувствия.

Суд признал бывшего корейского президента по 18 пунктам обвинения, отмечает телеканал "Россия 24". Среди подтвержденных обвинений — разглашение гостайны, злоупотребление властью, вымогательство и получение взяток.

Пак Кын Хе оставила свой высокий пост в 2017 года на фоне массовых протестов против своего правления. После этого она была арестована по обвинению в многочисленных нарушениях.

Ранее 20 лет заключения получила подруга президента, которую назвали Распутиным в юбке — Чхве Сун Силь.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, что в твоей семье не так? Отдыхаете с мужем на дорогих курортах. Когда мы с тобой в личке списывались, вы только Вьетнам посетили. А на сегодняшний день, и острова Таиланда,Гонконг, Макао, Cингапур. Молодцы! Чего вам не хватает?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Татанка пишет:

кс-президента Южной Кореи отправили на 24 года в тюрьму

А в нашей демократической стране преследование бывших запрещено законом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

А в нашей демократической стране преследование бывших запрещено законом.

Наш суд самый гуманный в мире. За мешок картошки будешь полжизни на казенном обеспечении. А за лярды...Что украл, на то и живи..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Наш суд самый гуманный в мире. За мешок картошки будешь полжизни на казенном обеспечении. А за лярды...Что украл, на то и живи..

Все правильно и справедливо.Лярды воруют то государственные,а картошку может последнюю у соседа....... lol mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

А в нашей демократической стране преследование бывших запрещено законом.

Вот потому у нас можно эксперименты проводить как добраться до социалистического капитализма и заработать на чужих горбах первичный капитал,а то бы все умные мошенники сидели на нарах,а кто бы цивилизацию сдвинул с места? Однако с собой они ничего не заберут так как в гробах нет карманов.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383

Откровения прозревшего путиниста, там много про то что обсуждалось здесь в последние дни:

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Судебная система у нас правда в никуда. Я лично сужусь, за то что мою квартиру залил сосед. У соседа адвокат ушлый, а у нас с мужем без выбора, полный пакет документов и адвокат. Cосед кстати нам с мужем сказал, что я рогом встану, но денег вам за ущерб не заплачу. Мы проиграли первый суд - это было смешно для всех присутствующих. Затягивание разбирательства. Перенос из г Видное в Москву. Вердикт судьи - никто кроме вас к ответчику претензий не предъявил. Еще и угрозы были cо стороны адвоката ответчика, не боитесь, лишние расходы. Не боимся. Посмотрим, что дальше будет, очередное разбирательство в суде, но уже будет три судьи.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Брусчатка мне очень нравится, но не по карману, у меня частично плитка, и въезд бетон, но он разрушается, 15 лет ему. Хочу асфальт, как сможем, так покроем. Пруд есть, муж сам делал, небольшой, симпатичный, с водопадиком ступеньчатым из песчаника, практически всё из найденных камней. Я была против, обслуживать нужно. Он сделал, а теперь говорит засыплю.)) Сейчас уже я против))
Дороги нормальные в Тае. Видимо не так воруют. В Сингапуре, тоже. Мы на метро и на такси, оно не дорогое, как писали. Жильё дорого, еда дешёвая, даже в самом центре,там большая едальня в Английском стиле.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

лично сужусь,

А что страховая? Выплаты хватило на ремонт?
А суд, причем он здесь. Он делает всё по закону. Нет?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Нет. Оль, я 90е поездила. Потом 12 лет был перерыв.Стройка, и много всяких проблем.
Я с 15 лет работаю. И в эти годы пахала, как лошадь. Без выходных, отпуск за свой счёт, только не так как принято, а так, заплати аренду и катись.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ясень пишет:

У меня рабочие места ограничены.

Земляк мне оно уже и не надо, меня интересует как все остальные мои жители-граждане и земляки в частности молодёжь моей страны. smile3
А мне если и переезжать то надо ещё подыскивать вакансию учителя истории с (красным дип) да и две дочери учатся в универе,а это ещё геморрой или перевод или тут их бросить? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика еда дешевая в Сингапуре? Подскажи ресторан, где дешево и вкусно. Сколько ты там отдыхала? Мы каждый раз два или три дня перед полетом в Таилианд и после. Ты и в Конгонге не смогла найти, где питаться. Фаст фут был спасением. Едальня? Нам с мужем все интересно в Стране, которая по своим правилам живет. На канатке прокатилась? Хорошо, что хоть не отрицаешь, про дороги в ЮВА.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Ясень пишет:
Лемех пишет:
OLG-5 пишет:

У меня на участке все дорожки и площадки перед домом и декоративном прудиком с фонтаном - брусчаткой выложены. И каждый год - мелкий ремонт, климатические условия не стран вечного лета.

Узбеки, поди, делали....

Да не имеет значения сами или узбеки.

Прошлый год уборочная, сами понимаете работа от зари до темна, супруга организовывает отмостку, небольшую, куры подкапавают под плиту.
Так вот нанимает узбеков, они молодцы берутся за все, все делают бегом laugh и тут же бегом сматываются на другой калым.
Я два дня ржал когда увидел их отмостку lol кривая, косая и мало того не додумались дощечку положить, чтобы отмостка была ровная, вот как копали под отмостку и края земли обсыпались вот так с языками и залили. lol
Выбрал время отбил шнурком с мелом ровненько и обрезал отрезным диском, теперь хоть глянуть можно, так что Ясень пень имеет, еще как имеет значение.
Еще пример; три года назад унас делали капитальный ремонт моста, ТЕНДЕР..... о это кладезь корупции и откотов. так вот выиграла тендар на ремонт моста шарашкина контора ни техники ни рабочих, технику арендовали а работали местные алкашня и бродяжня в общем мост сдан. мост принят, а три дна назад на выезде с моста большой грузовик отрывает колесо, в ямку въехал.Простоял на мосту двое суток. так что еще раз имеет значение кто выполняет работу, все прогнило с самого верха.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У любого метро дешёвые едальни, полно и вкусно,а в центре, могу координаты отправить в лс. и мы тоже по несколько дней. Там же без визы до 4 суток. Давай здесь уже закончим, эту тему.

Тема закрыта