Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 28 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Руслав пишет:

Московский экономический форум. Вот где надо правительство новое набирать. Там много видео, вот одно из них.https://youtu.be/cYlqwbfzVc4

Сколько крика души у Виталия Гладишенова! и такое уныние у всех производственников промышленности и сельского хозяйства, печалька.......еще шесть лет стабилизеца.....выстоим ли?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

немного цифер для размышления любителям кипра и таи, если осталось чем думать, хотя по постам , сильно в этом сомневаюсь(

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Ольга, Таиланд хорошо, и всё остальное тоже, путешествовать просто замечательно!
Пхукет ещё лучше, еда там нормальная. Сингапур вещь!) И Дубаи тоже. Эмирейтс, хорошо обслуживает,а некоторые в восторге от Аэрофлота. Рис самый вкусный Кубань.Всё,дела, убегаю.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
OLG-5 пишет:

Гонконг, Макао, Таиланд,

кому Дура нужна?могу продать недорого из коллекции smile3

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, интересно чем отличился Пхукет по питанию от другой территории Таиланда? Не вводи народ в заблуждение. Дорогие отели на Като бич? В районе Патонга - практически всегда отлив в сезон. Cама, где на Пхукете отдыхала? Сингапур впечатлил? Мы,как самостоятельные туристы из России - ранний рейс и трансфер до отеля. А дальше по инструкции - багаж на хранение взяли, и куда хочешь, каменные лица сингапурцев. Вика у тебя не так было? Сразу на Синтозу? На колесо обозрения? Или в зоопарк? Мы с мужем люди не простой профессии, нам ничего не стоило переодеться по погоде, и на колесо и на экскурсию...В Дубаи была в 2007 году, я тебе фото в личку высыла - бизнес класс нашего полета и туда и обратно.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLG-5 пишет:

Не вводи народ в заблуждение.

маразм цветет и пахнет

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

И причем здесь Дима, Лемех и Наташа Татанка? Они Гонконг и Макао в глаза не видели, и Таиланд.

Ну, вот ты видела. И что? Во-первых, какой-то заслуги в этом нет никакой. Вопрос желания и денег, не более (в твоем случае - деньги мужа). Денег, к стати, не заоблачных. 35тыр всё удовольствие. Добавь на разгул столько же.
Во-вторых, положительным образом эти путешествия если отражаются на твоем здоровье, то только на физическом.

Что же касается моих стремлений к путешествиям. Лично мне был бы интересен морской круиз по маршруту Мурманск - Осло - Брест - Лиссабон - Танжер - Марсель - Бизерта - Палермо - Валетта - Тель-Авив - Севастополь.
Однако единого маршрута в таком виде не существует. А "сборная солянка" стоит от 500 тыр. Дороговато для меня.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, cтремись к своих желаниям. Мы тоже хотим в круи. А сейчас, я пойду на участок магнолии от укрытия открывать - тепло, весна. Чистый Четверг - все дела по дому нужно успеть сделать, куличи, яйца. Всем до завтра, здоровья, удачи и любви.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
OLG-5 пишет:

Лемех, cтремись к своих желаниям.

На такие советы я обычно отвечаю так: мужа своего учи щи доливать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ИванР пишет:

Не по теме...А они (индейцы) язык свой сохранили?

В основном только старики. В некоторых племенах полностью утерен. В школьную программу изучение родного языка не входит. Культура и образ жизни практически разрушены.

Dicky пишет:

Почему? Наталья в Америке была. Я вот не была. Хочу в Сан-Франциско, и что?)

Я люблю дикий отдых. Где поменьше людей. А лучше, где их вообще не было. А так то в штаты поехать, дешевле чем в Сочи. Смотря как и куда.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Батрак пишет:

немного цифер для размышления

Тогда, ещё помнится, шла информация, что очереди большие были на избирательных участках...
Да... наивные... Думали, что чем раньше и активнее проголосуют, тем тяжелее будет результаты подтасовать... Ага... как бы не так...

"​Выборы 18 марта 2018 года были отмечены самой значительной активностью избирателей России (явка составила ​67,54%), уступив на федеральном уровне только кампаниям 1996, 2000 и 2008 годов. Высокий показатель явки по стране и в ряде городов связан с рядом факторов, в том числе и возможными «манипуляциями». Такой вывод делается в докладе основанного экс-министром
финансов Алексеем Кудриным Комитета гражданских инициатив (КГИ)...
...помимо кампании по информированию на явку на президентских выборах, по мнению КГИ, повлияли и другие факторы. Например, новый порядок голосования по месту нахождения на основании предварительно поданного заявления («мобильный избиратель») взамен системы открепительных удостоверений. «Информирование избирателей о новом порядке голосования велось с большим размахом, и результат оказался впечатляющим», — говорится в докладе. По данным ЦИК, всего было подано 5,69 млн заявлений и еще 270 тыс. спецзаявлений о включении в реестр избирателей. Это примерно в три раза больше, чем число воспользовавшихся открепительными в 2012 году.
В КГИ отмечают значительную межрегиональную миграцию избирателей, голосующих по месту нахождения. В подавляющем большинстве регионов количество зарегистрированных там избирателей, пожелавших проголосовать по месту пребывания, больше, чем количество «прикрепившихся» для голосования, исключениями стали 18 регионов. И если преобладание «прикрепившихся» в Москве, Московской области, Новосибирске и курортных регионах (Крым,
Севастополь, Краснодарский край) в КГИ считают логичным, то менее «понятным» они называют доминирование «прикрепившихся» в нескольких западных регионах (Ленинградской, Новгородской и Псковской областях), дальневосточных (Хабаровском крае, Приморском крае, Магаданской области, Сахалинской области, Чукотском АО), а также в Чечне, Волгоградской, Тюменской и Ярославской областях. Подозрительным эксперты считают и преобладание открепления в Санкт-
Петербурге (417 тыс. против 316 тыс.), к примеру, значительное число петербуржцев решили проголосовать на избирательных участках в Алтайском крае. «Высказано предположение, что около 100 тыс. или больше жителей Петербурга, которые не ходят на выборы, просто отписали без их ведома в другие регионы, чтобы повысить показатель явки в Северной столице», —
говорят в КГИ...
Кроме того, в КГИ отмечают принципиальную возможность двойного голосования на отдельных участках, на которую ранее жаловались представители «Яблока», КПРФ и журналисты Reuters (им удалось проголосовать на одном участке, а затем попасть в списки избирателей на втором участке)...
По данным на сайте ЦИК на 18 марта, число избирателей в списках на момент начала голосования составило 107,2 млн. Согласно итоговому протоколу ЦИК России, к окончанию голосования число избирателей возросло до 109 млн человек. Разницу более чем в 1,5 млн избирателей Николай Булаев /зампредседателя Центризбиркома/ связал со спецзаявлениями о голосовании по месту пребывания (таких заявлений было несколько сотен тысяч), гражданами без регистрации по месту жительства и теми, кто голосует за рубежом...
Подозрения экспертов КГИ в искусственном завышении явки вызвало и значительное число вынесенных бюллетеней на отдельных участках (непогашенные участковой комиссией и унесенные бюллетени не влияют на итоговый подсчет голосов, но засчитываются в явке). Эксперты КГИ отметили, что на подавляющем большинстве участков (87 159) разница между числом выданных и обнаруженных в ящиках бюллетеней оказалась нулевой. На 10 324 участках она составила от одного до десяти бюллетеней, а вот на 710 участках превысила десять бюллетеней, причем на 392 участках превысила 20, на 163 — 50 и на 58 участках — 100. «Можно с большой степенью уверенности говорить, что [такие результаты] свидетельствуют либо об ошибках, либо о сознательных манипуляциях, например, направленных на увеличение показателя явки», — говорит политолог, директор Центра экономических и политических реформ Николай Миронов..."
https://www.rbc.ru/politics/04/04/2018/5ac397439a79473a433b03ca

Здесь вроде бы и признаётся, что вроде бы как бы имело место что-то быть... что-то вроде мухлежа... но только ради явки... а так "всё по честному"... и, вообще, "это самые чистые выборы"(((

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Lyubasha пишет:

Здесь вроде бы и признаётся, что вроде бы как бы имело место что-то быть... что-то вроде мухлежа... но только ради явки... а так "всё по честному"... и, вообще, "это самые чистые выборы"(((

У нас на всю деревню были заполнены заявления. Прошлый раз я голосовала на участке. С одной стороны логично. Автобусы не ходят и бабушкам по любому надо писать заявление и голосовать дома. Но ко мне тоже пришли и заявление от моего имени уже было написано. Я только подпись поставила. Но вот думаю. А если бы я раньше на участок съездила. Они как то встрепнулись, когда я сказала что собиралась ехать. А вообще очень просто поставить закорючку и проголосовать потом за неявившихся

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татанка пишет:

люблю дикий отдых. Где поменьше людей. А лучше, где их вообще не было. А так то в штаты поехать, дешевле чем в Сочи. Смотря как и куда.

???
Нам тоже нравится, где малолюдно. Но чтобы была цивилизация и инфраструктура. Без этого напрягает, а т.к..за рулём, выбираем, где тихо.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Lyubasha пишет:

Да... наивные... Думали, что чем раньше и активнее проголосуют, тем тяжелее будет результаты подтасовать... Ага... как бы не так...

ну не зря же электронный подсчет ввели huh
там что заложишь то и будет...хоть очереди хоть нет...
наблюдателем знакомый был...никто эти голоса несчитал..((

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Семен 20177 пишет:

ну не зря же электронный подсчет ввели
там что заложишь то и будет...хоть очереди хоть нет...
наблюдателем знакомый был...никто эти голоса несчитал..((

Подсчёт в ручную из КОИБов негласно запрещён. Какой-то наблюдатель даже избит был за попытку это сделать. Зюганов недавно, пообещал пробить на законодательном уровне возможность ручного пересчёта КОИБов.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

Вика, интересно чем отличился Пхукет по питанию от другой территории Таиланда? Не вводи народ в заблуждение. Дорогие отели на Като бич? В районе Патонга - практически всегда отлив в сезон. Cама, где на Пхукете отдыхала? Сингапур впечатлил? Мы,как самостоятельные туристы из России - ранний рейс и трансфер до отеля. А дальше по инструкции - багаж на хранение взяли, и куда хочешь, каменные лица сингапурцев. Вика у тебя не так было? Сразу на Синтозу? На колесо обозрения? Или в зоопарк? Мы с мужем люди не простой профессии, нам ничего не стоило переодеться по погоде, и на колесо и на экскурсию...В Дубаи была в 2007 году, я тебе фото в личку высыла - бизнес класс нашего полета и туда и обратно.

На Пхукете много мусульман, они нормально готовят. Нет вонючки. Не остро. Ката, Патонг, Карон, там сумасшедший дом. Най Харн, Раваи, далеко и суетно. Хорошо на Лагуна бич, Най Тонг, На Янге.
Сингапур, вы не были в Раффлзе, Лонг баре? Не пили сингапурский слинг?в Гарденс бей, а на Марине бей на смотровой площадке?Сентоза, с одной стороны красиво, а с другой контейнеры в море видны. Мы выбираем бюджетные отели, очень тщательно ищем, рыщем. И если получается...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
OLG-5 пишет:

Вика, интересно чем отличился Пхукет по питанию от другой территории Таиланда? Не вводи народ в заблуждение. Дорогие отели на Като бич? В районе Патонга - практически всегда отлив в сезон. Cама, где на Пхукете отдыхала? Сингапур впечатлил? Мы,как самостоятельные туристы из России - ранний рейс и трансфер до отеля. А дальше по инструкции - багаж на хранение взяли, и куда хочешь, каменные лица сингапурцев. Вика у тебя не так было? Сразу на Синтозу? На колесо обозрения? Или в зоопарк? Мы с мужем люди не простой профессии, нам ничего не стоило переодеться по погоде, и на колесо и на экскурсию...В Дубаи была в 2007 году, я тебе фото в личку высыла - бизнес класс нашего полета и туда и обратно.

Часом тему попутали, адназначна

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Сегодня едем, смотрим в лес. В лес не войти, завалы такие, ходить невозможно стало.
У кого как?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Семен 20177 пишет:
Lyubasha пишет:

Да... наивные... Думали, что чем раньше и активнее проголосуют, тем тяжелее будет результаты подтасовать... Ага... как бы не так...

ну не зря же электронный подсчет ввели huh
там что заложишь то и будет...хоть очереди хоть нет...
наблюдателем знакомый был...никто эти голоса несчитал..((

Короче надули, всю страну, и сейчас с кем ни поговорю большинство голосовали за Грудинина, никто не скывает не ссут, говорят как есть НО, всех (большинство) бессовестно обманули.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
кентавр пишет:

Короче надули, всю страну, и сейчас с кем ни поговорю большинство голосовали за Грудинина

Лично моё мнение: система выборов построена так, что даже если за Путина никто не проголосует, то он всё равно наберёт 51%.
Наивность новичка Грудинина простительна, а вот для Зюганова вся эта система обмана должна быть как на ладони. Я ещё несколько месяцев назад писал в дискуссии с Корчуковым - невозможно обыграть матёрого шулера играя по его правилам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dicky пишет:

Нам тоже нравится, где малолюдно. Но чтобы была цивилизация и инфраструктура. Без этого напрягает, а т.к..за рулём, выбираем, где тихо.

Dicky пишет:

???

В штатах мы несколько месяцев жили в палатке, готовили на костре.. Но я мечтала о комфортном типи. Костер можно внутри разводить...И конструкция прочная. Вообще американцы по отношению к природе молодцы. Колорадо, Денвер. Большой город. Рядом Боулдер. Ну, такой город белых воротничков. Средний класс. Очень красивый, ухоженный и недешевый. Стою возле мнококвартирного дома на улице, и меня чуть не сбивает с ног олень. Взял так и пролетел мимо. Потом я уже привыкла, что у них олени, пумы, койоты бродят как у нас кошки.. Пумы кстати опасны. Ночевали у друга в том доме. У него квартира на первом этаже и два выхода. Один типа на парри, там барбекьюшница и тп. И в жару дверь все время открыта. Так он мне в тумбочке пистолет оставил, если медведь припрется. Бывают заходят с гор в город. В парке так вообще супер. Дикие бараны, бизоны ходят повсюду. В озере можно половить рыбу. В обычные дни нужна лицензия, но есть бесплатные дни. Форель клюёт одна за другой. Там же и место для пикника есть. Это в Юж. Дакоте.
Вообще в штатах комфортно. Меня за иностранку ни разу не приняли. .. начиная с самолета lol

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
кентавр пишет:

Часом тему попутали, адназначна

отстаньте от старушки...она в печали)

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
klubnichnik пишет:

Лично моё мнение: система выборов построена так, что даже если за Путина никто не проголосует, то он всё равно наберёт 51%.

не 51..а 75 huh

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Dicky пишет:

Сегодня едем, смотрим в лес. В лес не войти, завалы такие, ходить невозможно стало.
У кого как?

оттает я вам фотки нашего леса пришлю..или то что он него остается(

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121
Dicky пишет:

Сегодня едем, смотрим в лес. В лес не войти, завалы такие, ходить невозможно стало.
У кого как?

у нас засрано все-леса,посадки,заросшие поля.два года пас скот свой.все поля завалены мусором.посадки вообще превратили в свалки.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Я не думаю, что у кого-то была реальная возможность обойти Путина на этих выборах. Кроме того, что народ на самом деле зомбирован и запуган, властвующие этого бы просто не допустили. Любыми способами. А это они умеют(((
Но... ёлы-палы... Тупость и оборзелость нонешней власти... просто уже не знает границ. Из кожи вон лезли, чтобы обеспечить большую явку - при низкой-то какой хошь процент трудно нарисовать. Вот и нарисовали. В очередной раз весь мир "удивили". Перестарались. Ну просто не может быть таких процентов "за"! Просто физически не может быть. В правовом и демократическом государстве, коим наше вроде бы является... Ну со слов Гаранта.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Семен 20177 пишет:

фотки нашего леса пришлю..или то что он него остается

В моём районе всю зиму лес пилили. Просто в фантастическом количестве, такого раньше никогда не было. До сих пор кругом огромные кучи деревьев сложены - не успевают вывозить.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Dicky пишет:

Сегодня едем, смотрим в лес. В лес не войти, завалы такие, ходить невозможно стало.
У кого как?

Сегодня статейка проскакивала, не могу найти, вроде госдура готовит указ на разрешения для населения пользоваться валежником, это что? разум наконец то начал появляться

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Lyubasha пишет:

Из кожи вон лезли, чтобы обеспечить большую явку

А не допускаете, что это обычная "операция прикрытия" - чтобы создать у людей веру в то что для власти на выборах реально важно количество избирателей. Типа, если приписки и есть, то они незначительны.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Про бензин...

"Предправления некоммерческого партнерства «Совет по товарным рынкам» (СПТР, объединяет независимых трейдеров, торгующих нефтепродуктами в России) Илья Мороз предупредил премьер-министра Дмитрия Медведева о риске банкротства независимых сетей АЗС и попросил о мерах поддержки...
В России действует примерно 29 тыс. АЗС, из них 63% (18,3 тыс. АЗС) приходится на независимые заправочные станции, где работают 120–150 тыс. человек, следует из письма Мороза. Уход с рынка независимых сетей заправок приведет «не только к сокращению налоговой базы и росту безработицы, но и ухудшит возможности населения по приобретению топлива, особенно в малонаселенных и труднодоступных районах, где АЗС вертикально интегрированных нефтяных компаний предпочитают не работать из-за низкой рентабельности».
Причина таких опасений — «неконтролируемый рост крупно- и мелкооптовых цен на автомобильный бензин и дизельное топливо на российском рынке», который начался еще осенью 2017 года. А в марте 2018 года были побиты «исторические максимумы цены за последние несколько лет», говорится в письме: цена АИ-92 на московских базисах на Санкт-Петербургской
международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) достигла 45,618 тыс. руб. за тонну, ​АИ-95 — 47,409 тыс. руб. за тонну. Но, как утверждает глава СПТР, потенциал роста биржевых цен не исчерпан из-за следующих причин: ожидаемого ежегодного сезонного роста спроса на нефтепродукты в весенне-летний период, начала масштабных весенних ремонтов на российских НПЗ и старта весенних полевых работ.
Мороз попросил Медведева «уделить внимание сложившейся ситуации и дать указание ответственным государственным органам принять меры, направленные на стабилизацию ситуации на топливном рынке». В качестве мер поддержки независимых АЗС он предложил повысить норматив обязательных продаж бензина и дизельного топлива...также попросил согласовать снижение акцизов на бензин и дизтопливо на 2–3 руб. на литр «для обеспечения положительной
рентабельности продаж топлива на внутреннем рынке для производителей». Сейчас акцизы на эти виды топлива составляют 8,4 и 6,44 руб. соответственно...
Трейдер обратился именно к Медведеву, потому что «все попытки взаимодействия с ответственными за этот сектор рынка государственными органами не дают эффекта»...
«Ситуация, когда российская независимая розница находится в удручающем положении, происходит не впервые. Такие АЗС выживают благодаря выручке в период низких оптовых цен (осенне-зимний период). В текущем периоде все независимые АЗС сразу не разорятся», — уверен руководитель отдела анализа и маркетинговых исследований Thomson Reuters Kortes. Он также сомневается, что правительство удовлетворит просьбу главы СПТР: акцизы являются основной статьей пополнения дорожных фондов, в частности, эти деньги уже зарезервированы для строительства двух крупных магистралей в Крыму и Калининграде.
На прошлой неделе, 28 марта, СПТР распространил обращение, в котором говорилось, что оптовые цены близки к историческим максимумам, что может привести к дефициту топлива и росту цен на заправках. Если такая тенденция продолжится и дальше, то цены на заправках через три месяца могут прибавить до 5 руб. на литр, предупреждал тогда Мороз. На следующей день замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин выдал ему предостережение, отметив: «Высказывания в СМИ прогнозов о росте цен на автомобильные бензины могут провоцировать ажиотажный спрос на нефтепродукты и необоснованный рост цен на них». А вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК, исключил значительный рост цен на бензин в ближайшее время, «так как поводов к этому нет» (цитата по ТАСС). При этом он добавил, что «небольшие колебания» цен возможны, они связаны с повышением акцизов (рост акциза на 50 коп. на литр запланирован на июль).
https://www.rbc.ru/business/04/04/2018/5ac39df59a79473fb60f010b utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7

"...обратился именно к Медведеву, потому что «все попытки взаимодействия с ответственными за этот сектор рынка государственными органами не дают эффекта»..."Да... уж... Медведев очень эффективный...

Тема закрыта